Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: День Военно-морского флота России

  1. #16
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    С Праздником ВМФ России! Горжусь!
    [IMG][/IMG]
    Название: 811394115.jpg
Просмотров: 137

Размер: 64.4 Кб
    Последний раз редактировалось Alenok; 30.07.2017 в 20:47.

  2. #17
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Парад в Сирии!!!

  3. #18
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    С Праздником нас Россияне, с Днём ВМФ России!


    Парад в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #19
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Посмотреть надо было напрямую, да не сходилось по времени. Спасибо, Чалдон, избавил от поисков....

    Первое впечатление - помельчало всё. Начиная с физических пропорций: высший главнокомандующий и свита его в сравнении с адмиралами явно в проигрыше. И сам Флот явно уже не тот союзник государства, который всё решает... нет, ну решает же, конечно, но но глобальные задачи. С миру по нитке набранный, с представленным составом тральщиков и ракетных катеров это Флот сугубо региональный, способный разве что за Каттегат и Скагеррак сражаться - на большее не способен, в поджилках слаб.

    Явление адмирала Касатонова - теперь уже в виде парохода,- заставило взгрустнуть: видел, знал, встречался.

    .....эх, а вот раньше было: 128 бригада ракетных кораблей, Средиземноморская эскадра, реальная мощь, дальние походы. Теперь же кладбища на задворках баз, чадящий Кузя, попытки реанимации прошлых идей ...

    И даже вот кап-3 САблин - дон-кихот от Флота, буревестник давно закончившейся революции, - ну разве может такого выставить нынешний флот?

    ... и разве что старая традиция по-прежнему налицо: в парадном строю моряк шаток и неровен, в докладах и жестах небрежен, внешним видом переувлечён до кичливости.

  5. #20
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Посмотреть надо было напрямую, да не сходилось по времени. Спасибо, Чалдон, избавил от поисков....

    Первое впечатление - помельчало всё. Начиная с физических пропорций: высший главнокомандующий и свита его в сравнении с адмиралами явно в проигрыше. И сам Флот явно уже не тот союзник государства, который всё решает... нет, ну решает же, конечно, но но глобальные задачи. С миру по нитке набранный, с представленным составом тральщиков и ракетных катеров это Флот сугубо региональный, способный разве что за Каттегат и Скагеррак сражаться - на большее не способен, в поджилках слаб.

    Явление адмирала Касатонова - теперь уже в виде парохода,- заставило взгрустнуть: видел, знал, встречался.

    .....эх, а вот раньше было: 128 бригада ракетных кораблей, Средиземноморская эскадра, реальная мощь, дальние походы. Теперь же кладбища на задворках баз, чадящий Кузя, попытки реанимации прошлых идей ...

    И даже вот кап-3 САблин - дон-кихот от Флота, буревестник давно закончившейся революции, - ну разве может такого выставить нынешний флот?

    ... и разве что старая традиция по-прежнему налицо: в парадном строю моряк шаток и неровен, в докладах и жестах небрежен, внешним видом переувлечён до кичливости.
    Я в душе остался больше солдат чем гражданский и служил в очень хреновое время для армии России.
    И то что то и не мало сделали для интересов России.
    Тогда, когда солдата ставили в нечто, просто единица жевательно стрелятельная.
    Когда сами как в колхозе собирали, ремонтировали технику, когда "мясорубки" не одна не работала, по причине износа.
    И если находился умелец, то реставрировали.
    Когда молодые зампотехи, бегали с книжками и пытались учить как ремонтировать технику, не понимая не чего.
    Когда дерьмо Павлик прилетал просто отдохнуть и его охраняли стянув всё что двигалось и могло воевать.
    А до солдат и дел ему не было.
    Короче мы жили своим миром, МО своим.
    А да, технику с опозданием выделили и очень много, более чем могли на неё набрать бойцов.
    Погнали контрактников, (новшество на то время) когда борт прилетал и улетал увозя 99% обратно.
    И я не моряк, и мой день 2 августа и там далее по специальностям.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #21
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я в душе остался больше солдат чем гражданский и служил в очень хреновое время для армии России.
    И то что то и не мало сделали для интересов России.
    Тогда, когда солдата ставили в нечто, просто единица жевательно стрелятельная.
    Когда сами как в колхозе собирали, ремонтировали технику, когда "мясорубки" не одна не работала, по причине износа.
    И если находился умелец, то реставрировали.
    Когда молодые зампотехи, бегали с книжками и пытались учить как ремонтировать технику, не понимая не чего.
    Когда дерьмо Павлик прилетал просто отдохнуть и его охраняли стянув всё что двигалось и могло воевать.
    А до солдат и дел ему не было.
    Короче мы жили своим миром, МО своим.
    А да, технику с опозданием выделили и очень много, более чем могли на неё набрать бойцов.
    Погнали контрактников, (новшество на то время) когда борт прилетал и улетал увозя 99% обратно.
    И я не моряк, и мой день 2 августа и там далее по специальностям.
    Прав,абсолютно!
    Чалдон, я тоже помню,когда в в 90-е и 00-вые, мальчишки,призванные в наши гарнизоны
    ,ходили по квартирам и просили еду!!!! Когда армию,ВВС, ВМФ превратили в Ничто!... Да,разве только ВС?...
    Не хочу даже вспоминать,хотя помнить надо обязательно!!!!! И говорить об этом. Поэтому на дух не переношу всё и вся,кто "рассказывает"либерсказки и вечно поёт и ноет,как им плохо живется!!!!

  7. #22
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Прав,абсолютно!
    Чалдон, я тоже помню,когда в в 90-е и 00-вые, мальчишки,призванные в наши гарнизоны
    ,ходили по квартирам и просили еду!!!! Когда армию,ВВС, ВМФ превратили в Ничто!... Да,разве только ВС?...
    Не хочу даже вспоминать,хотя помнить надо обязательно!!!!! И говорить об этом. Поэтому на дух не переношу всё и вся,кто "рассказывает"либерсказки и вечно поёт и ноет,как им плохо живется!!!!
    Что напрасно, но с питанием унас но не в России было отлично.
    В России я прослужил всего полгода в нескольких частях и везде быстро поднялся.
    Так как имел не только хорошее образование техническое, но и практически оказался на высоте.
    От того так же оказался за границей, предложили и я согласился.
    А вот перевод был полудетективный и то что им занялся полковник Колесников начальник 4 отдела.
    Я особых проблем и не ощутил.
    Выдали новый военный, заново призвали и организовали доставку меня и ещё с десяток ребят.
    Замечу что все бывшие участники в Афганистане.
    Как и там куда я попал, командиры так же в основном бывшие участники.
    И там я сменил два подразделения, должности.
    Отказался от зампотеха, из за принципа(не на то я туда ехал) что бы в полку сидеть.
    Но с едой разобрались.
    Одёжка была №8
    Оплата копейки как для меня или москвича к примеру, но по меркам Таджикистана огромная.
    Вот на рынках и одевались.
    Оружие кроме автоматов старьё.
    Техника убитая и уже побывавшая в Афганистане, даже была подбитая в которой погиб экипаж.
    Правда когда начали справляться с ситуацией и после того как расхерачили 12 заставу,
    Технику сняли с консервации (рядом с Узбекистана) и она повалила огромным потоком, всё новьё.
    Стало намного легче и результат на карте.
    И после 2008 года в Крыму.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39


    С ДНЁМ ВОЕННО_МОРСКОГО ФЛОТА!

    От всей души желаю вам, всем родным и близким моряков, тем кто служил и тем кто служит, и тем, кто мечтает служить крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в труде и службе на благо России, на благо её народа!
    Бездонного вам счастья, бесконечной любви и нескончаемой радости. Если на вашем жизненном пути встретится ураган или шторм, то пусть это будет ураган эмоций и шторм ярких ощущений!

  9. Ваше сообщение понравилось пользователям: sinilga

    Чалдон (25.07.2021)

  10. #24
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Да! РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
    НАЧАВШИМ СВОЙ ПУТЬ КАК ВОЕННО МОРСКОЙ ФЛОТ С ПЕТРА.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #25
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Название: С ДНЁМ ВМФ_Moment.jpg
Просмотров: 36

Размер: 141.4 Кб

  12. #26
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]25153[/ATTAH]
    С Днём Советского Военно-Морского Флота.

  13. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    С Днём Советского Военно-Морского Флота.
    27 июля (7 августа по новому стилю) 1714 года российский флот одержал победу при Гангуте. Пётр I повелел ежегодно 27 июля отмечать день Гангутской победы торжественными богослужениями, морскими парадами и фейерверками. Так этот день стал праздником российского военного флота. Со середины XIX века 27 июля стали проводиться парады расцвеченных флагами кораблей и звучать орудийные салюты. Эта традиция прервалась после Октябрьской революции 1917 года.

    Указом Президента России В. В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 День Военно-Морского Флота Российской Федерации установлен, как памятный день в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.

  14. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Указом Президента России В. В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 День Военно-Морского Флота Российской Федерации установлен, как памятный день в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.
    День ВМФ в СССР и в Украине всегда праздновался в последнее воскресенье июля.

  15. #29
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    27 июля (7 августа по новому стилю) 1714 года российский флот одержал победу при Гангуте. Пётр I повелел ежегодно 27 июля отмечать день Гангутской победы торжественными богослужениями, морскими парадами и фейерверками. Так этот день стал праздником российского военного флота. Со середины XIX века 27 июля стали проводиться парады расцвеченных флагами кораблей и звучать орудийные салюты. Эта традиция прервалась после Октябрьской революции 1917 года.

    Указом Президента России В. В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 День Военно-Морского Флота Российской Федерации установлен, как памятный день в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.
    Ну если громкая победа - повод для учреждения праздника, то и громкое поражение - повод его отмены. Так, Цусима вполне тянет на причину
    отмены указа Петра.
    В случае с советским ВМФ - масштабных побед вроде бы и не значится, но налицо была мощь и, вследствие, повод. А постсоветский.... устаревший,
    малочисленный, сомнительно боеготовный (чего только стоит флагман ЧФ, потопленный даже без боя).

  16. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну если громкая победа - повод для учреждения праздника, то и громкое поражение - повод его отмены. Так, Цусима вполне тянет на причину
    отмены указа Петра. .
    Глупая идея! Поражение при Цусиме это не повод отметить "День ВМФ" а повод для другого праздника "Черный день ВМФ"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •