Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Формирование гражданского общества

  1. #1
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,026
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5

    Формирование гражданского общества

    Тема, собственно, о построении гражданского общества в государстве.
    Сюда перенесена часть дискуссий, которые развернулись по этому вопросу в других темах.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Orungal, 29 июнь 2012Признаюсь, кроме Грузии я не видел ни одной страны, где бы государство или частные лица, ремонтировали только фасады.
    Нуууу, извиняюсь за оффтоп, но.....если верить нашим местным Дунканам Маклаудам, то Днепропетровск (Екатеринослав) - впереди планеты всей в подобных вопросах! Стала уже классической фраза Дмитрия Яворницкого: «Город Екатеринослав – всецело творение князя Г.А. Потемкина». Однако не очень афишируется история о том, что Гришка в высочайше установленные сроки строительства не укладывался, а по сему по нынешнему центральному проспекту К. Маркса (по которому должна была проехать императрица) аж до Потёмкинского дворца были выстроены фасады домов с боковыми стенками. То-есть есть фасадная стенка и две боковых. Всё. Ни задней стены, ни перекрытий, ничего - незаконченная коробка!
    Что же касается современности, то выложенные здесь фото напомнили мне опять же нынешний Днепропетровск. Его лучше знать по открыткам и желательно в ночное время. А так - трущобы похлеще грузинских, причём начиная с центральной вокзальной площади - облезлые, потрескавшиеся фасады.
    Кстати, вот одна из наших "достопримечательностей" - гостинница "Парус", строительство которой было остановлено то ли в 1974-м то ли в 1976-м. Идём на рекорд по долгострою!

    Ещё раз сорри за оффтоп, но, как сказал одни наш знакомый - невозможно что-то обсуждать без сравнений.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Я не знаю таких примеров ни в своем городе, ни в городах, которых бывала..
    Ну по этому поводу можно сказать только одно: видишь суслика? Нет? А он есть!
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Но почему не привели в порядок дворовый фасад? Что денег не хватило? Или изначально деньги закладывались только на красивые панели?
    Ну вот и хорошо - сама спросила, сама и ответила.
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Я тебе стопудово говорю, что в России такой номер не пройдет, да и в Украине тоже))
    Я ж тебе выше уже сказал, что такие номера - это наша родная традиция со времен Потёмкина! Как ты говоришь - грузины не изобрели ничего нового.
    Во всяком случае лучше так, чем ни сзади, ни спереди.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    согласно с Базаровым...
    А еще я крестиком вышивать умею…

  5. #5
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ну по этому поводу можно сказать только одно: видишь суслика? Нет? А он есть!
    Ну вот и хорошо - сама спросила, сама и ответила.
    Я ж тебе выше уже сказал, что такие номера - это наша родная традиция со времен Потёмкина! Как ты говоришь - грузины не изобрели ничего нового.
    Во всяком случае лучше так, чем ни сзади, ни спереди.
    Ну насчет Потемкина тоже могу с тобой поспорить)) Что же касается навешивания панелей с одной стороны здания, то в России это уж точно невозможно.
    Объясняю...
    При навешивании панелей затрагивается несущая часть здания, а это значит - проект реконструкции.
    Проект реконструкции одного фасада никакая экспертиза не согласует, ни частная, ни государственная,
    поскольку существует определенный набор документации, который нужно предоставить в экспертизу, включая планы, фасады, разрезы, узлы, расчет нагрузок и т д..
    Дальше, после выполнения реконструкции, здание сдается в эксплуатацию.. Вы думаете его кто-нибудь примет с одним фасадом?
    Вы что не знаете российских чиновников?))

    В Грузии сейчас, судя по тому, как они строят, совершенно другие правила строительства, чем в России и Украине..)) Поэтому у них можно..

  6. #6
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ну насчет Потемкина тоже могу с тобой поспорить))
    Спорь!

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Что же касается навешивания панелей с одной стороны здания, то в России это уж точно невозможно.
    Объясняю...
    При навешивании панелей затрагивается несущая часть здания, а это значит - проект реконструкции.
    Проект реконструкции одного фасада никакая экспертиза не согласует, ни частная, ни государственная,
    поскольку существует определенный набор документации, который нужно предоставить в экспертизу, включая планы, фасады, разрезы, узлы, расчет нагрузок и т д..
    Дальше, после выполнения реконструкции, здание сдается в эксплуатацию.. Вы думаете его кто-нибудь примет с одним фасадом?
    Вы что не знаете российских чиновников?))
    Такое впечатление, что ты рассказываешь о Германии - всё по правилам, всё по инструкциям, всё по-честному. Леночка, Россия всегда славилась бардаком и коррупцией. И у вас и у нас всё, как правило, зависит от полноты налитого станкана. Ты как маленькая, ей богу.

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    В Грузии сейчас, судя по тому, как они строят, совершенно другие правила строительства, чем в России и Украине..)) Поэтому у них можно..
    Ржунимагу: скажи пожалуйста на каком расстоянии от мостов или виадуков в Украине можно строить автозаправку?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    нет в Украине никаких правил строительства...Все строят так,чтобы можно было откат получить,либо что то украсть...и пофиг, сколько это будет стоять ,как, или может это кого то убьет...это никого уже не волнует.У нас по всему городу ставят композитные панели только с видимых фасадов, а внутри дворов,как было в аварийном состоянии,так есть и будет.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  8. #8
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    нет в Украине никаких правил строительства...Все строят так,чтобы можно было откат получить,либо что то украсть...и пофиг, сколько это будет стоять ,как, или может это кого то убьет...это никого уже не волнует.У нас по всему городу ставят композитные панели только с видимых фасадов, а внутри дворов,как было в аварийном состоянии,так есть и будет.
    Предполагаю, что и в остальных постсовковых государствах та же картина. За редким исключением.
    Глен - респект!!!! Уважаю реалистов.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Спорь!

    Такое впечатление, что ты рассказываешь о Германии - всё по правилам, всё по инструкциям, всё по-честному.
    Леночка, Россия всегда славилась бардаком и коррупцией. И у вас и у нас всё, как правило, зависит от полноты налитого станкана. Ты как маленькая, ей богу.

    Ржунимагу: скажи пожалуйста на каком расстоянии от мостов или виадуков в Украине можно строить автозаправку?
    Андрей, у тебя совершенно некомпетентный взгляд на строительство в России)) Почитай наш Градостроительный кодекс, сейчас все жестко по нему делается.
    Чиновники может и получают взятки, но на нарушение СНиПов, Санпинов, пожарного техрегламента - они не идут, себе дороже..
    Это в 90-х строили, как бог на душу положит, потому крыши и обрушивались.. Сейчас все жестко!

    Что касается расстояния от автозаправки до зданий и сооружений, то согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны" - это объекты транспортной инфраструктуры, класс IV, санитарно-защитная зона 100 м.
    Как на Украине, затрудняюсь сказать, но думаю, что примерно так же..

  10. #10
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ну хорошо что в России так строго в строительстве, у нас этого пока нет,и думаю будет не скоро...
    А еще я крестиком вышивать умею…

  11. #11
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    ну хорошо что в России так строго в строительстве, у нас этого пока нет,и думаю будет не скоро...
    Глен, думаю будет, и очень скоро..
    Что касается России, то здесь такой момент. Перед вхождением в ВТО, в России изменился подход к проектированию и строительству.
    Одним словом, потребовалось привести в соответствие с европейскими стандартами эту сферу деятельности.
    Возможно, что до этих стандартов мы пока еще не дотягиваем, но многие советские нормы ушли - отменили лицензии и переписали почти все нормативные документы.
    Были созданы СРО (Само регулируемые организации) и аукционы на проектирование и строительство в интернете.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Андрей, у тебя совершенно некомпетентный взгляд на строительство в России)) Почитай наш Градостроительный кодекс, сейчас все жестко по нему делается.
    Ты как пионерка, ей богу. Я постоянно сталкиваюсь с несоответствием действительности нормам и правилам, установленных нормативными актами. Почитай ваши ПДД - и шо? Всё ходют на зелёный свет, да?
    Очень хочется верить, что Россия резко превратилась в правовое государство, но пока почему-то не получается. Никого, кроме тебя, утверждающего подобное, пока не слышал.

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Что касается расстояния от автозаправки до зданий и сооружений, то согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны" - это объекты транспортной инфраструктуры, класс IV, санитарно-защитная зона 100 м.
    Как на Украине, затрудняюсь сказать, но думаю, что примерно так же..
    И я так думаю. Однако, к примеру, на нашем славном проспекте имени газеты Правда две заправки прилеплены прямо на откосе виадука. Фоток пока не могу найти - надо самому не забыть щёлкнуть. Для наглядности. Шоп не увлекаться бесполезным чтением норм и правил.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Однако, к примеру, на нашем славном проспекте имени газеты Правда две заправки прилеплены прямо на откосе виадука. Фоток пока не могу найти - надо самому не забыть щёлкнуть. Для наглядности. Шоп не увлекаться бесполезным чтением норм и правил.
    у нас заправка стоит непосредственно перед въездом на мост через Днепр - ОККО (бывший стационарный пост гаи)

  14. #14
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ты как пионерка, ей богу. Я постоянно сталкиваюсь с несоответствием действительности нормам и правилам, установленных нормативными актами. Почитай ваши ПДД - и шо? Всё ходют на зелёный свет, да?
    Очень хочется верить, что Россия резко превратилась в правовое государство, но пока почему-то не получается. Никого, кроме тебя, утверждающего подобное, пока не слышал.

    И я так думаю. Однако, к примеру, на нашем славном проспекте имени газеты Правда две заправки прилеплены прямо на откосе виадука. Фоток пока не могу найти - надо самому не забыть щёлкнуть. Для наглядности. Шоп не увлекаться бесполезным чтением норм и правил.
    Ты будешь смеяться, но у нас в городе практически все ходят на зеленый свет)) А где нет светофоров, водители уступают дорогу пешеходам, и все ездят пристегнутые))
    И Европа здесь вовсе не при чем, просто штрафы сделали большие...

  15. #15
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но у нас в городе практически все ходят на зеленый свет)) А где нет светофоров, водители уступают дорогу пешеходам, и все ездят пристегнутые))
    И Европа здесь вовсе не при чем, просто штрафы сделали большие...
    НЕ верю
    А еще я крестиком вышивать умею…

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •