Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 182

Тема: "Ночные волки" - мотоклуб или явление?

  1. #61
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Бог весть, что у них побеждает, но очевидно не братские чувства и братская любовь. Ещё одни "братья", которые, по всей видимости, и братьями никогда не были.
    А ведь им не так уж плохо жилось в СССР. Спекулировали своими цветиками где хотели. Я их видела в январе 1991 года даже в Таллинне. Море самых необычных гвоздик на площади перед зданием центрального универмага. Самых необычных, ещё не виданных мною расцеток, сиреневые, чуть ли не синие, пёстрые, оранжевые. Заглядение. Вот где таланты селекционеров пропадают. Ветки мимоз на восьмое марта, море тюльпанов. Что случилось с людьми, непонятно.
    Да ладно вам, одна дура обратилась в суд. Она была с другими придурками.

    А заголовок, "Грузия возбудила уголовное дело". Какая нафиг Грузия? Это так, отдельные придурки.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Новое, к стати с Корреспондетна линк отыскал.

    Байкерам в Европу нельзя, потому что грохот мотоциклов пугает многих европейцев, привыкших в детстве к тихому ходу верблюда и ишака.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    «Ночные волки» прибыли в Прагу

    05-05-2015

    В среду российские байкеры возложат цветы на Ольшанском кладбище в центре чешской столицы

    Во вторник, 5 мая, байкеры российского клуба «Ночные волки», совершающие мотопробег по европейским странам в честь 70-летия Победы, прибыли в Прагу.

    - Шесть членов российского байкерского клуба «Ночные волки» прибыли во вторник вечером в Прагу.
    В среду они в сопровождении чешских коллег и друзей возложат цветы на Ольшанском кладбище в центре Праги,
    где похоронены красноармейцы, погибшие во время боев в Центральной Чехии, а также к памятнику маршалу Коневу,
    танковые части которого участвовали в освобождении Праги 9 мая 1945 года, - рассказал представитель российского посольства в Чехии Даниил Шаповаленко

    источник

  4. #64
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Бог весть, что у них побеждает, но очевидно не братские чувства и братская любовь. Ещё одни "братья", которые, по всей видимости, и братьями никогда не были.
    А ведь им не так уж плохо жилось в СССР. Спекулировали своими цветиками где хотели. Я их видела в январе 1991 года даже в Таллинне.
    Море самых необычных гвоздик на площади перед зданием центрального универмага.
    Самых необычных, ещё не виданных мною расцеток, сиреневые, чуть ли не синие, пёстрые, оранжевые. Заглядение.
    Вот где таланты селекционеров пропадают. Ветки мимоз на восьмое марта, море тюльпанов. Что случилось с людьми, непонятно.
    мне как-то жалко их...многих знаю, есть хорошие друзья среди "хохлов", они даже и не обижаются, что я их так зову, т.к. понимают, что это по-привычке, многолетней...
    Но есть и те, кто говорят, что я украинец, а не хохол...((Отстраняясь от киевской хунты и свидомых....
    Мне даже жаль жорика, гранта..в другое время они может быть были и адекватными событиям, и не врали по то,что на них кто-то напал, что их вечно все забижают..
    Может поймут со временем, что в первую очередь они враги сами себе... что это их используют в пользу вальцмана и К..
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  5. #65
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В среду российские байкеры возложат цветы на Ольшанском кладбище в центре чешской столицы
    Думаю, что через 4 дня станет известно, что до Берлина байкеры всё-таки дошли, потому то Хирург говорил в интервью
    - их поддержали около 30 тысяч байкеров во всем мире и они готовы продолжить мотопробег дольше!

  6. #66
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Думаю, что через 4 дня станет известно, что до Берлина байкеры всё-таки дошли, потому то Хирург говорил в интервью
    - их поддержали около 30 тысяч байкеров во всем мире и они готовы продолжить мотопробег дольше!
    думаю - они там будут, несмотря на усилия различного рода политиканов и злопыхателей
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    - Шесть членов российского байкерского клуба «Ночные волки» прибыли во вторник вечером в Прагу.
    В среду они в сопровождении чешских коллег и друзей возложат цветы на Ольшанском кладбище в центре Праги,
    где похоронены красноармейцы, погибшие во время боев в Центральной Чехии
    На Ольшанском кладбище захоронения бойцов Русской Освободительной Армии генерала Власова погибших при освобожденнии Праги.



    Собсно 5 мая 1945 года Прагу освободила от немцев 1-я дивизия власовцев.
    Красная армия долго спрашиваля разрешения американцев и вошла в Прагу только 9 мая.

    Командование советской армии оставалось в неведении относительно планов армии США освободить Прагу от немцев, поэтому в течение недели после капитуляции Берлина ждало указаний.
    Лишь получив убедительные подтверждения о нежелании американцев продвигаться восточнее Пльзеня, советская армия направила основные ударные силы в направлении Праги.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Мне даже жаль жорика, гранта..в другое время они может быть были и адекватными событиям,
    и не врали по то,что на них кто-то напал, что их вечно все забижают
    В душе, Тяпница, они останутся теми же, кем и были и есть, упырями, ненавидящими всё русское.
    На людях, да они будут лгать и лицемерить, выставляя себя истинными патриотами русских идей и поклонниками Русского мира.
    Ооооо! Они перещеголяют всех русских в своей праведности.
    Но...бойтесь ножа в спину. Это такие "праведные", это такие "братья"! Но спину им, на всякий случай, всё же не подставляйте.
    Мы разные и этим всё сказано. Мы по разному думаем и чувствуем по-разному.
    У нас разная история и Западная Украина слишком долго была изолирована от "материковой части",
    чтобы не получить своего, иного пути развития и культурного и политического и интеллектуального.
    Галичина и того дольше.
    Так что говорить что "украинцы и русские - это один народ" могут только люди глубоко невежественные и ровным счётом ничего не знающие,
    или намеренно закрывающие глаза на "кое какие" весьма интересные разности и отличия, существующие между этими народами.
    Последний раз редактировалось Ольга; 07.05.2015 в 12:48.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Собсно 5 мая 1945 года Прагу освободила от немцев 1-я дивизия власовцев.
    И что ж это была за дивизия? Её дальнейшая судьба?
    Я знаю, что была какая-то странная дивизия при освобождении где-то на Западной Украине, то ли Ровно, то ли Луцк, то ли Винница.
    Одеты в чёрное казачьи части. Затем по городу они шли вместе с советскими войсками, но об их дальнейшей судьбе ничего не известно.
    Думаю, что плачевная судьба. Сталин прощал врагов, но своих, своих карал сверхжестоко. Индульгенций не выдал даже сыну.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Не помню, писала ли.
    Германия
    Немецкий суд: "Ночные волки" вправе въехать в Германию
    http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%...%8E/a-18432155

  11. #71
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Западная Украина слишком долго была изолирована от "материковой части", чтобы не получить своего,
    иного пути развития и культурного и политического и интеллектуального. Галичина и того дольше.
    Интересно, а мы тут небыли изолированы? Непроходимыми территориями. Малочисленностью и расстояниями.
    Да мы тут переняли друг от друга много полезного для жизни и выживания, из кухни, одежды, жилища, оружия и средств добычи пропитания,
    вобрав самое лучшее и так же оставив что то своё, дорогое для каждого народа и понимаемое для чего, только ему.
    Мы верим в духов и всякие приметы и тут же в традиционные религии, чтим шаманов и церковь.
    Празднуем "языческие" праздники и некоторые более с размахом чем церковные.
    Я верю в Бога, но не поклоняюсь Иисусу, но чту, но не грамма попам, муллам и всяким служителям.
    У меня покровительница Матерь Божия, но не как Мать Иисуса.
    И если воздаю молитву, то к ней, не зная не одной молитвы церковной, окромя слов - Во имя отца, сына и Святого духа, Аминь!
    Я просто разговариваю как с матерью, даже откровеннее.
    Я другой чем россиянин в европейской части или той же Москве, как даже Самары, тех же соседей из Екатеринбурга.
    Но многое по сути нас объединяет и в мыслях не промелькнёт что они не родня моя или близкие мне люди, кто бы не был он от роду. Империя однако!


    Вот Новосибирск, тут много переселенцев с Украины и наверное поют их потомки


  12. #72
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И что ж это была за дивизия? Её дальнейшая судьба?
    Я знаю, что была какая-то странная дивизия при освобождении где-то на Западной Украине, то ли Ровно, то ли Луцк, то ли Винница. Одеты в чёрное казачьи части. Затем по городу они шли вместе с советскими войсками, но об их дальнейшей судьбе ничего не известно. Думаю, что плачевная судьба. Сталин прощал врагов, но своих, своих карал сверхжестоко. Индульгенций не выдал даже сыну.
    Власовцам не повезло:

    Солдат генерала Власова, которые погибли в Праге, похоронили на пражском Олшанском кладбище. Власовцы, которые покинули Прагу, далеко дойти не смогли. 17 мая американцы дали возможность советским частям окружить власовцев. Генерал Буняченко отдал последний приказ командирам полков: всех распустить, рекомендовать солдатам и офицерам по одиночке и мелкими группами добираться до Западной Германии. Люди садились и ложились на землю где из застал приказ и безучастно ждали своей судьбы. Некоторые кончали жизнь самоубийством. Некоторые пошли на восток. В следующее дни власовцев вылавливали и передавали советским властям чешские партизаны. Захваченных офицеров расстреливали на месте, всем прочим объявили, что их ждет 25-летнее заключение. Чехи – свидетели из села Лнарже, где произошла встреча власовцев с советской армией, рассказывали, что расправа над власовцами – самое страшное из виденного ими за годы второй мировой войны. За сотрудничество с власовцами были наказаны и некоторые чехи – руководитель восстания, генерал Кутлвашр, был приговорен к пожизненному заключению, а некоторые другие казнены.
    http://www.radio.cz/ru/rubrika/progu...svobozhdeniya-

    А вот про других выяснить ничего не удалось.
    Возможно речь идёт о партизанской дивизии имени Ковпака, но они вроде не имели своей формы, из принципа снабжались у немцев.
    Хотя Ковпак к тому времени дивизией не командовал, а у Вершигоры могли быть другие вкусы.
    В общем, партизаны это не должность, а состояние души и хоть судьба их после войны наверняка не была лёгкой, но не так как у власовцев.

  13. #73
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В душе, Тяпница, они останутся теми же, кем и были и есть, упырями, ненавидящими всё русское. На людях, да они будут лгать и лицемерить, выставляя себя истинными патриотами русских идей и поклонниками Русского мира. Ооооо! Они перещеголяют всех русских в своей праведности.
    Но...бойтесь ножа в спину. Это такие "праведные", это такие "братья"! Но спину им, на всякий случай, всё же не подставляйте.
    Мы разные и этим всё сказано. Мы по разному думаем и чувствуем по-разному. У нас разная история и Западная Украина слишком долго была изолирована от "материковой части", чтобы не получить своего, иного пути развития и культурного и политического и интеллектуального. Галичина и того дольше. Так что говорить что "украинцы и русские - это один народ" могут только люди глубоко невежественные и ровным счётом ничего не знающие, или намеренно закрывающие глаза на "кое какие" весьма интересные разности и отличия, существующие между этими народами.
    вспомнилось....а ведь в Союзе мы не делились...
    Мне даже в этом плане жалко совок...При нем бы украинцы не стали "хохлами" в нынешнем понимании этого слова...(
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  14. #74
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Байкера Ленина не пустили на территорию Германии

    23:25 07 мая 2015

    Очередное препятствие возникло на пути байкеров клуба «Ночные волки», участвующих в мотопробеге Москва-Берлин в честь Великой Победы.
    На этот раз на немецкой границе после проверки документов президенту отделения «Ночных волков» в Македонии Ленину Ивановскому было отказано во въезде на территорию Германии.
    Остальные тридцать мотоциклистов из колонны продолжили свой путь.

    — НВ успешно перешли границу Германии. Завернули только одного Ленина Ивановского Президента НВ на Балканах.
    Пограничники сказали, что по спецраспоряжению сверху, — сообщается в официальном блоге мотоклуба.

    — Немецкая полиция решила, что я, как Ленин — очень опасный человек, — смеется байкер.
    — Мне вход в Германию теперь запрещен. Я не знаю, как они дошли до такой мысли, но это подлог. Сейчас я отправлюсь обратно в Чехию.

    Ленин Ивановский рассказал, что не знает причин запрета властей Германии.
    Байкер предполагает, что такая позиция может быть связана с тем, что в свое время он встречался с президентом России Владимиром Путиным.
    Мотоциклист пояснил, что много путешествует по ЕС в связи со своей профессией и раньше не испытывал сложностей со въездом в страны союза.

    — Это политическая паранойя, — считает глава македонского отделения «Ночных волков».
    — Было заседание высших органов и посчитали, что я опасный человек для Германии. Раньше у меня никогда не было проблем со въездом.
    Я был в Германии ни один раз, как и в других странах Евросоюза. Я расстроился, потому что первый раз стал персоной нон грата.

    Ивановский добавил, что его деятельность, как в «Ночных волках», так и на работе — полезна людям и никак не может никому угрожать.
    Также байкер отметил, что он и члены отделения мотоклуба являются частными гостями в немецком посольстве в Македонии.

    источник

  15. #75
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Tagesspiegel: "Ночных волков" в Берлине встречали криками "браво"

    МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Ликующая толпа встретила байкеров из мотоклуба "Ночные волки" криками "браво" и "ура",
    передает корреспондент немецкой газеты Der Tagesspiegel Томас Лой.

    Байкеры, совершившие мотопробег по европейским странам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершили свою акцию в Берлине.
    Там они возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам в Трептов-парке.
    По словам журналиста, мотоциклисты шли к мемориалу через "ликующую толпу" зрителей, которые, помимо прочего, пели и размахивали флагами.
    Байкеры встали на колени перед мемориалом и перекрестились, добавил он. Всего их было "8-10 человек".

    Ранее Лой сообщал, что к мемориалу пришли "тысячи человек", все в хорошем настроении.
    По словам журналиста, происходящее напомнило ему "встречу одноклассников".
    Многие принесли с собой флаги России и СССР, некоторые надели военную форму.
    Кроме того, встречались молодые люди в футболках с изображением своих дедов и прадедов, сражавшихся на стороне Красной армии.

    Российский мотоклуб "Ночные волки" решил отметить 70-летие Победы мотопробегом от Москвы до Берлина.
    Байкеры составили маршрут: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин.
    В ходе акции байкеры столкнулись с рядом проблем: некоторых отказывались пропустить на границе в Польше и Германии.

    источник


Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Явление FEMEN и Pussy Riot - представление продолжается...
    от Фэй в разделе ИНФОРМАЦИОННАЯ война и политический ЮМОР
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •