Результаты опроса: Возможно ли помирить народ Украины?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, скоро они сами помирятся

    1 4.17%
  • возможно, но должно что то произойти

    7 29.17%
  • нет, точка невозврата пройдена

    11 45.83%
  • возможно через несколько поколений

    5 20.83%
Страница 4 из 157 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2344

Тема: Современная Украина - настоящее и будущее (продолжение 2)

  1. #46
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Глава украинского государства заработал в прошлом году 15,9 млн долларов (369 млн грн).
    Глава украинского правительства, экономист до мозга костей и любимец Международного валютного фонда Арсений Яценюк такими доходами,
    как у (формально) бывшего олигарха, похвастаться не может.
    Его годовой доход – 48,9 тыс. долларов (1,14 млн грн) против миллионов долларов «шоколадного» Порошенко.
    Вже таки одолевают меня сильные сомнения в том, что Премьер вдрызг закоррумпированного сорокамиллионного государства,
    поимел с этого государства, да за целый год, и то в виде только законной зарплаты, каких то жалких меньше полтинника тысячь девальвированных в мире долларов.
    Да к нему с утра и до вечера, надрываются и кряхтят, в кабинет, а в особо "тяжёлых" случаях и домой, прут без перерывов на обеденный сон, откаты.
    У него сейчас с Порошенкой соцсоревнование, кто больше в откатах поднимет.
    И не факт, что Президент будет выглядеть лучше. Сорок восемь тыщь, ... ага.

  2. #47
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Жаль если не все украинский смогут прочитать.
    Дружище, я честно старался, но "ниасилил". После прочтения половины, мозг сказал "стоп". Извини.
    Я не немец. Я - пиво.

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    На сцені настає абсолютна темрява. Навіваючи на глядачів різноманітні роздуми, опускається завіса.
    - хм... цикаво, как это в абсолютной темноте глядачи видят опускающийся занавес?

    Вообще забавно, только слишком долго для столь очевидной темы.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - хм... цикаво, как это в абсолютной темноте глядачи видят опускающийся занавес? .
    Вы как будто в театре никогда не были....

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - Вообще забавно, только слишком долго для столь очевидной темы. .
    Так это пьеса, как ее короче одного акта сделать?

  5. #50
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Дружище, я честно старался, но "ниасилил". После прочтения половины, мозг сказал "стоп". Извини.
    Это ничего меня тоже сначала колбасило, я же первый раз украинский услышал когда мне уже 26 было.
    Потом привык, да он и не сложный. Корни те же, вполне понятный.

  6. #51
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Жаль если не все украинский смогут прочитать.
    Эх хе хе други, а тут нужно хотя бы продублировать, правила мля.
    Мой "корешь" Гранд, не этот который у нас отсвечивает, не стал тут писать по причине не желания писать по русски.
    Ну переведу, полезно иногда


    Действующие лица

    Петр - первый типичный представитель государства и народа, который символизирует стремление войти в Европу.

    Николай - Второй типичный представитель государства и народа, который символизирует стремление войти в Европу.

    Трое в чалмах (говорят и храпят только хором).

    Швейцар-администратор

    Хозяйка «Европы»

    Могерика Федерини (говорит только по телевизору).



    Действие первое (и последнее)

    На сцене огромный шикарный дворец.
    Где-то над последними этажами, касающиеся неба, золотыми буквами написано «Европа».
    На авансцене, на красном ковре стоят несколько столиков с журналами, телевизор на тумбе, а рядом, скрестив ноги, с закрытыми глазами на полу сидят трое в чалмах.
    Когда двери дворца открываются, льется яркий свет и волшебный голос поет «О, майн либер Августин».
    Входят Петр и Николай. Они очень устали.

    Петр (оглядывается). Кажется, пришли. Это здесь.
    Николай. Ты уверен, что здесь?
    Петр. Да, мне объяснили, увидите прекрасные ворота и надпись золотыми буквами «Европа», там и ждите. Вас вызовут.
    Николай. Кто объяснил? Ему можно доверять?
    Петр. О, это был господин тот!
    Николай. А кто это?
    Петр. Господин Того - это ого-го! Выдающийся европеец. Он сказал, что наше дело почти решенное.
    Ждите, сказал, просматривайте журналы, а я подъеду, и мы все уладим.

    Николай. А какое выражение лица было у того господина тот?
    Петр. Крайне доброжелательный! Он даже положил руку мне на плечо.
    Николай. Ну, это еще ничего не значит. Меня европейцы и на колени сажали. А когда состоялась ваша беседа?
    Петр. Но недавно. Лет десять назад.

    Вдруг, слышится сильное храп. Это хором храпят трое в чалмах.

    Николай. Может, здесь очередь, и мы не первые?
    Петр. Об очередях господин тот ничего не говорил (обращается к трем в чалмах) Сорри, миль пардон (извините, меня пожалуйста) ...

    Храп прекращается. Трое в чалмах открывают глаза. Длинная пауза

    Николай. Вы тоже в Европу?
    Трое в чалмах (хором, с турецким акцентом). Давно здэсь сидим! (Опять засыпают).
    Петр. Может, включим телевизор? Господин тот говорил, чувствуйте себя, как дома. Принесут кофе, не отказывайтесь. Для вас это бесплатно.

    Петр включает телевизор. На экране появляется Могерика Федерини.

    Могерика Федерини (с телевизору). Что касается европейской перспективы Украины, это не на повестке дня для украинской власти. Ей и всем нам надо сосредоточиться на вызовах, которые мы имеем внутри страны. Европейский Союз, и мы неоднократно это подчеркивали, не собирается расширять свой состав в ближайшие годы.

    Длинная пауза. Петр и Николай стоят поражены и неподвижные.

    Николай. И что ты теперь скажешь?
    Петр. Скажу, что трудности только закаляют. Помню, лет тридцать назад приезжал к нам господин Бодо. Так он тоже говорил о вызовах.
    Коррупция, продажные выборы, неприятный радикализм. Мол, преодолейте, и возьмем в Европу.
    Николай. Я тогда еще был маленьким. И что же было дальше?
    Петр. Мы продолжали мечтать.
    Николай. А вызовы?
    Петр. Остались. Куда же они денутся.
    Николай. Мне грустно.
    Петр. Что такое?
    Николай. Начались сомнения. А как не возьмут нас туда? (Указывает на дверь дворца)
    Петр. Стыдно! Надо верить! Хочешь, давай поговорим о твоих сомнения.
    Николай. Не хочу.
    Петр. А как поговорят специалисты СБУ?
    Николай. И я того ... Я ничего. Просто, когда я был маленьким, по нашей улице гулял господин Гото. Ласковый такой. И тоже обещал, что нас возьмут.
    И где теперь тот Гото, и тот Бодо? А тут еще какой-то тот.
    Петр. Удивляюсь я на тебя.
    Ты что не видишь, что мы пришли?
    Что уже в одном шаге! А сколько усилий позади!
    На этом ожидании сформировалась наша наука, культура. Об этом ожидания наши кинематографисты сняли кино шедевры.
    Народ сложил гениальные песни «Ой, ждала милого возле огорода Париж» или «Любимый мой Жан-Полю, я твой Ваня».
    За двести лет возникла целая цивилизация ожидающих!
    Освободившись от пятой колонны, имеющих сомнения, мы представили человечеству примеры уникального терпения! (Петр розпаляеться, глаза его сияют огнем веры).
    Нам плевали в рожу четыреста официально и два миллиона раз неофициально. Нам говорили «долой», «нах» и «факофф» всеми европейскими языками А мы утиралися, улыбалися и мечтали! И теперь ты, как изменник ...

    Неожиданно открывается дверь дворца. Волшебный голос сообщает «О, майн либер Августин».
    Появляется Администратор. У него расшитая золотом униформа. И непонятно, он генерал или швейцар.

    Швейцар-администратор (до Петра и Николая). Слушаю вас, господа.
    Петр. День добрый! Мы пришли из далекой и прекрасной ...
    Швейцар-администратор (перебивает). Это не имеет значения. Бумаги, справки у вас с собой?
    Николай (достает из-за пазухи кучу бумажек). Все документы в порядке.
    Вот справка об отсутствии коррупции и казнокрадства (в сторону) воровать уже нечего, все давно разворовали (до швейцара-администратора) вот справка о единых социальных стандартах (в сторону) есть всем гражданам хочется одинакового сильно.
    Швейцар-администратор. Это все не то. Меня интересуют медицинские справки. Чесотка, гонорея. Чтобы никакой заразы.
    Петр. Но нам ничего не говорили ...
    Швейцар-администратор. И какие проблемы? Пусть ваши граждане сдадут анализы, и приходите. А сейчас, господа, прошу отойти в сторону.

    Через сцену, обходя Петра и Николая, идет группа мужчин в хороших смокингах. В зале чувствуется запах элитного парфюма. Швейцар администратор кланяется. Двери дворца открывается. Опять раздается песенка о Августина.

    Николай. Но нам обещали! У нас люди ждут!
    Швейцар-администратор (остановившись в дверях). Есть народы, которые ждут веками.
    Трое в чалмах (хором). Давно здэсь сидим!

    Двери закрываются. Администратор исчезает.

    Николай. Что теперь делать?
    Петр. Сдавать анализы.
    Николай. Я буду жаловаться. Где твой тот? Где ?!

    Неожиданно на сцене появляется шикарный лимузин. Слышится мелодия гимна Евросоюза.

    Петр. Видимо это он! Господин тот! Видишь, ты не верил! Какой лимузин!

    С лимузина выходит пожилая, очень накрашенная фрау. На ее худощавой шеи сверкает колье, имеющий вид драгоценностей.
    Старая фрау. Гутен таг, господа! Я есть хозяйка «Европа». Чего желают, мелькнет Герн?

    Николай. Нам давно обещали, а теперь не пускают!
    Хозяйка «Европы». Видимо, господа не ИМЕЙТ достаточно средств. Дефочка требуют внимания. Дефочка надо угостить.
    Петр. Извините, госпожа, но мы шли в Европу.
    Хозяйка «Европы». О, это и есть «Европа»! Лучший заведений с Дефочка!
    Николай. Так это бордель ?!

    Старая фрау улыбается искусственными зубами.

    Николай. И это все, что осталось от обожаемой нами Европы ?!
    Хозяйка «Европы». Всё, мой мальшик.
    Николай. А где Шиллер, Моцарт, Вагнер? Где ?!
    Хозяйка «Европы». В нашем заведении, когда спрашивают «где», отвечают не совсем прилично (улыбается шире) в Караганде.

    Старая фрау хохочет и исчезает за дверью дворца. У Петра звонит мобильный телефон.

    Петр (в трубку). Приветствую, друг! Приятно слышать голос родины. Как там в столице, каштаны снова цветут? У нас все нормально. Мы очень близки. Буквально на пороге. Так и передай.

    Петр выключает телефон. Длинная пауза. Затем он подходит к трем в чалмах и ложится рядом с ними на пол.

    Петр (до Николая). Ложись, будем ждать. Нельзя разрушать народную мечту.
    Николай (усаживается на полу рядом с Петром). А как ты думаешь, нас вдвоем пустят туда к девушкам хотя бы разок? Может, какая-то на меня западёт.
    Петр. Ложись спать, и во сне они все на тебя западут.
    Николай. А я слышал, что на одной планете целая нация жила во сне (закрывает глаза). Скажи, а ты, правда, видел господина Тот?
    Петр. Правда.

    Оба засыпают. На сцене становится темнее. Слышно, как по очереди храпят Петр, Николай и трое в чалмах. Неожиданно включается телевизор.

    Голос комментатора с «1 + 1». Как сообщают наши надежные источники, сегодня мы еще семнадцать процентов стали ближе к Европе. Наш успешный движение продолжается ...

    На сцене наступает полная темнота. Навевая зрителей разнообразные размышления, опускается занавес.

  7. #52
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вы как будто в театре никогда не были....
    - не театрал, конечно. За всю жизнь был, чтобы не соврать, раз 20-30. Абсолютной тьмы там не наблюдал никогда.
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Так это пьеса, как ее короче одного акта сделать?
    - прям пьеса? С претензией на постановку? Или таки хохма инетная? Можно было б сократить или насытить гэгами.

    Суть именно в том, что основная (она же единственная) мысль этой "пьесы" кажется автору достаточно свежей, парадоксальной и т.д.
    чтобы навертеть вокруг неё целый акт.
    И это вовсе не претензия автору.
    В украинском обществе, очевидно, эта мысль до сих пор парадоксальна (что в Европе их не ждут).

  8. #53
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Эх хе хе други, а тут нужно хотя бы продублировать, правила мля.
    Мой "корешь" Гранд, не этот который у нас отсвечивает, не стал тут писать по причине не желания писать по русски.
    Ну переведу, полезно иногда

    На украинском посмачнее звучит....

  9. #54
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - не театрал, конечно. За всю жизнь был, чтобы не соврать, раз 20-30. Абсолютной тьмы там не наблюдал никогда.
    - прям пьеса? С претензией на постановку? Или таки хохма инетная? Можно было б сократить или насытить гэгами.

    Суть именно в том, что основная (она же единственная) мысль этой "пьесы" кажется автору достаточно свежей, парадоксальной и т.д. чтобы навертеть вокруг неё целый акт.
    И это вовсе не претензия автору. В украинском обществе, очевидно, эта мысль до сих пор парадоксальна (что в Европе их не ждут).
    Блин, ну какой вы сегодня серьезный.

  10. #55
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Блин, ну какой вы сегодня серьезный.
    Погода наверное пасмурно.

    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    На украинском посмачнее звучит....
    Я многих ту знаю, не в зуб ногой и что, страдать "несчастным"?

  11. #56
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Дружище, я честно старался, но "ниасилил". После прочтения половины, мозг сказал "стоп". Извини.
    Шо с москалей взять...
    Если хочешь быть - будь!

  12. #57
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от империалист Посмотреть сообщение
    Ну, видимо это все потому что украинское правительство продало правду за зеленые бумажки...
    А как это связано с невозможностью нашего давления?

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Весёлый пессимист Посмотреть сообщение
    Шо с москалей взять...
    - так ничего и не берите.

    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Блин, ну какой вы сегодня серьезный.
    - а разве пьеса весёлая? Это ж едкая укросатира на животрепещущую тему (выеденного яйца). Смелая такая, бескомпромиссная! :)))

  14. #59
    Nocomment
    Guest
    Бежавший с Украины львовский бизнесмен: эйфория была недолгой

    13:2008.04.2015 (обновлено: 16:58 08.04.2015)

    МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. После Майдана ситуация в стране на какое-то время изменилась к лучшему, н
    о постепенно все стало по-старому и даже хуже, сообщил покинувший Украину бизнесмен из Львова журналистам немецкого издания Tagesspiegel.

    Занимающийся производством духов бизнесмен, которого журналисты называют Вадимом, рассказал немецкому СМИ,
    что до событий на Майдане ему приходилось платить по несколько раз в год людям, требовавшим "платы за покровительство".

    По словам Вадима, после событий на Майдане ситуация на какое-то время изменилась к лучшему.
    "Мы были на седьмом небе от того, что что-то изменилось", — рассказывает бизнесмен.

    Однако со временем бандиты снова пришли к власти, более того, "новая мафия",
    работающая в связке с коррумпированными правоохранительными органами, оказалась еще сильнее, продолжает Вадим.
    "С этой точки зрения кое-что действительно изменилось, — рассуждает он.
    — Раньше приходили мужчины с "калашниковыми" и требовали денег.
    Теперь они приходят с официальным письмом от коррумпированного чиновника, с которым они работают, и требуют еще больше".
    На взгляд Вадима, законы о люстрации, принятые новой киевской властью якобы для борьбы с коррупцией, являются всего лишь "пиар-кампанией".

    Бизнесмен рассказал, что после отказа платить мафия во Львове пыталась его шантажировать.
    Бандиты угрожали отравить его сторожевых собак и вывесить на его доме флаг Донецкой народной республики.

    Tagesspiegel обращает внимание на всю серьезность этой угрозы из-за наличия на западе Украины агрессивно настроенных националистов, готовых "к мести".

    История Вадима является "историей всей Украины после событий на Майдане", заключает издание.

    http://ria.ru/world/20150408/1057345303.html

    Павлины, говоришь!?

    Le Temps: доклад СЕ о событиях на Майдане - жестокий удар для Киева

    http://ria.ru/world/20150407/1057121812.html

  15. #60
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    - а разве пьеса весёлая? Это ж едкая укросатира на животрепещущую тему (выеденного яйца). Смелая такая, бескомпромиссная! :)))
    Ну да, смелая, если человек живет на Украине ив блоге Корреспондента пишет...

    И на украинском очень даже...

Страница 4 из 157 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •