Страница 4 из 56 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 838

Тема: Праздник Победы на все времена. Итоги мира после той войны..

  1. #46
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    О...очередной не пуганный нарисовался....

  2. #47
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Я вас вполне понимаю - всё,что не совпадает с привычным бравурным официозом- искажение истории взятым на помойке.
    Ну так дайте Факты, раскройте нам глаза на Истину. Неужели жалко?
    Per aspera ad astra

  3. #48
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    О...очередной не пуганный нарисовался....
    Пуганый, но не пугающийся.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bosun Посмотреть сообщение
    Ну так дайте Факты, раскройте нам глаза на Истину. Неужели жалко?
    А ЗАЧЕМ??? Эти и многие другие факты выкладывали неоднократно..люди,выкладывая их убеждались,что их суждение подтверждается многими фактами..собственно,моё суждение для меня- главное. А вы- считайте как угодно и о чём угодно..я ничего и никому ничего не доказываю.В спорах я отстаиваю ТОЛЬКО собственное суждение и проверяю его на прочность возражениями мне.Иногда я могу несколько подкорректировать своё мнение,если встречу серьёзные и неопровергаемые мною факты.
    Так что не быть мне на экзамене у строгих экзаменаторов-не пытайтесь и не надейтесь!

  5. #50
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Могу! Что официальная советская.а затем и российская "история"лжива и написана ,а важнейшие факты замалчиваются и что эта " традиция" ведёт свою родословную ещё с Катерины2.
    О как. И какие же "важнейшие факты" замалчиваются?
    Я не немец. Я - пиво.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    О как. И какие же "важнейшие факты" замалчиваются?
    Ну по вашим словам вы же знаете,на чём реально летали советские лётчики и как это отражено в официальной военной истории.Вам этого не достаточно?

  7. #52
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Могу! Что официальная советская.а затем и российская "история"лжива и написана ,а важнейшие факты замалчиваются и что эта " традиция" ведёт свою родословную ещё с Катерины2.
    Ну замалчиваются, ну и что? Разве это вообще возможно - изложить ВСЕ факты такого гигантского события, как Великая Отечественная?
    Да и кто сможет их все охватить?
    "Важнейшие" факты не замолчишь, потому что они прямо и непосредственно влияют на конечный результат.
    К слову, "важнейшие" - категория оценочная, а потому сугубо субъективная. Что для одних важнейшие факты, для других - второстепенные.

    История всегда отчасти мифотворчество. Вам же не приходит в голову хватать Гомера за руку, когда он подчеркивает одни факты Троянской войны и замалчивает другие
    (а временами и вовсе сочиняет, следуя логике художественной правды).
    Вами движет не бескорыстный интерес исследователя, Ваш пост выдержан в обвинительно-разоблачительной тональности.
    К поиску истины это обычно имеет слабое отношение.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Ну по вашим словам вы же знаете,на чём реально летали советские лётчики и как это отражено в официальной военной истории.Вам этого не достаточно?
    Вы не ответили на вопрос...
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    О как. И какие же "важнейшие факты" замалчиваются?
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ну замалчиваются, ну и что? Разве это вообще возможно - изложить ВСЕ факты такого гигантского события, как Великая Отечественная? Да и кто сможет их все охватить?
    "Важнейшие" факты не замолчишь, потому что они прямо и непосредственно влияют на конечный результат.
    К слову, "важнейшие" - категория оценочная, а потому сугубо субъективная. Что для одних важнейшие факты, для других - второстепенные.

    История всегда отчасти мифотворчество. Вам же не приходит в голову хватать Гомера за руку, когда он подчеркивает одни факты Троянской войны и замалчивает другие (а временами и вовсе сочиняет, следуя логике художественной правды).
    Вами движет не бескорыстный интерес исследователя, Ваш пост выдержан в обвинительно-разоблачительной тональности. К поиску истины это обычно имеет слабое отношение.
    В советской историографии,освещающей ВОВ,например в официальной "История Великой Отечественной Войны (1941-1945)" в 6 томах,очень скупо освещен Лендлиз.Без которого СССР вряд ли выстоял против германской армии.Это ли не важнейший фактор?И далеко не второстепенный.
    Вы правильно отмечаете,что "История всегда отчасти мифотворчество." Но тогда почему столь откровенная истерика " укры мерзавцы,искажают нашу историю".когда Украина выбрасывает пророссийские мифы из своей истории???

  10. #55
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    очень скупо освещен Лендлиз.Без которого СССР вряд ли выстоял против германской армии.Это ли не важнейший фактор?
    Абсолютно НЕ важнейщий. Помог Да, решающим НЕ был. Кол-во произведённой техники в СССР и поставленной по ленд-лизу несопоставимо.

    Tанки- Всего за годы войны на советско-германский фронт было поставлено 86,1 тыс. танков.
    ленд-лиз- 12199 танков.
    Таким образом, ленд-лизовские танки составили 12,3% от общего количество произведенных/поставленных в СССР танков в 1941-1945 годах.

    Куда лучшая ситуация сложилась с поставками по ленд-лизу авиации.
    Всего за годы войны в СССР было поставлено 18 297 самолетов

    Всего советские войска за войну получили 138 тыс. самолетов.
    Таким образом доля иностранной технике в поступлениях в отечественный авиапарк составила 13%

    По ленд-лизу было поставлено 8 тыс. зенитных и 5 тыс. противотанковых орудий.
    Всего же СССР получил 38 тыс. единиц зенитной и 54 тыс. противотанковой артиллерии.
    То есть доля ленд-лиза в этих типах вооружения составляла соответственно 21% и 9%.
    Однако если брать все советские орудия и минометы в целом (поступления за войну – 526, 2 тыс.), то доля иностранных орудий в ней составит лишь 2,7%.



    И где здесь Важнейщий фактор?
    Per aspera ad astra

  11. #56
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    В советской историографии,освещающей ВОВ,например в официальной "История Великой Отечественной Войны (1941-1945)" в 6 томах,очень скупо освещен Лендлиз.
    Без которого СССР вряд ли выстоял против германской армии.Это ли не важнейший фактор?И далеко не второстепенный.
    Абсолютно второстепенный. Другое дело, что Вам очень хочется, чтобы малоизвестный ленд-лиз, за который плачено было чистым золотом, стал победителем в Великой Отечественной.
    Но какой русский человек, у которого в каждой семье есть павшие в той войне, согласится с Вами, хоть осыпь нас всех справками и цифрами.
    Мы безо всякой цифири знаем, что это не так и что Победа оплачивалась жизнями и кровью наших отцов и дедов.

    СССР бы выстоял. С большими жертвами и потерями - но выстоял бы.
    Где-то читала воспоминания немецкого солдата: его отец, воевавший в Первую мировую, узнав о нападении Гитлера на СССР, сразу заявил:
    "Он сумасшедший. этот ваш Гитлер. Разве можно завоевать такую страну? Он хоть на карту бы посмотрел".
    Правильно старый немец жизнь понимал, безо всякого ленд-лиза.
    А выковыривать побочные факты... можно, конечно.
    Но даже наши союзники по антигитлеровской коалиции никогда не преувеличивали роль и значение своей помощи и всегда признавали, кому мир обязан победой над нацизмом.
    А уж эти-то рекламерщики раздули бы свой вклад, будь к тому хоть какая-то возможность.
    Однако они скромно молчат о ленд-лизе. Зато бывшие наши соотечественники вместо них стараются.

    Вы правильно отмечаете,что "История всегда отчасти мифотворчество."
    Но тогда почему столь откровенная истерика " укры мерзавцы,искажают нашу историю".когда Украина выбрасывает пророссийские мифы из своей истории???
    Противно потому что. Предательство всегда выглядит омерзительно в глазах тех, кого предают и продают.

  12. #57
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Блин, я думал, что вот сейчас человек сорвет покровы с тайн. Оказался пшик.
    Кстати, о том, что А.И Покрышкин летал на P39 (а перед этим на МИГ3) мой сын знал в 12 летнем возрасте.
    Я не немец. Я - пиво.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А у Кожедуба 5 сбитых пиндосов, И это Факт.
    Per aspera ad astra

  14. #59
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    В советской историографии,освещающей ВОВ,например в официальной "История Великой Отечественной Войны (1941-1945)" в 6 томах,очень скупо освещен Лендлиз.Без которого СССР вряд ли выстоял против германской армии.Это ли не важнейший фактор?И далеко не второстепенный.
    Расставим точки над "I". Поставки по ленд-лизу фактор третьестепенный. На второе место можно поставить открытие второго фронта.
    Мало уделяют в историографии внимания ленд-лизу? Простите, а о чем писать, зачем разводить турусы на колёсах?
    Количество поставленного, условия и его стоимость

    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вы правильно отмечаете,что "История всегда отчасти мифотворчество."
    Но тогда почему столь откровенная истерика " укры мерзавцы,искажают нашу историю".
    когда Украина выбрасывает пророссийские мифы из своей истории???
    Постарайтесь быть точным в своих определениях. Прежде всего хунтецы выбрасывают на помойку историю Украины.

    Кстати.

    Не вам ли подобные возмущались тем что Путин умаляет вклад Украины в победу?

    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    очень скупо освещен Лендлиз.
    Без которого СССР вряд ли выстоял против германской армии.Это ли не важнейший фактор?И далеко не второстепенный.
    И не более.

  15. #60
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Блин, я думал, что вот сейчас человек сорвет покровы с тайн. Оказался пшик.
    Кстати, о том, что А.И Покрышкин летал на P39 (а перед этим на МИГ3) мой сын знал в 12 летнем возрасте.
    Немного истории.

    Советско-американская война 44-го года

    Как Иван Кожедуб американцев сбил

    Цитата Сообщение от Bosun Посмотреть сообщение
    А у Кожедуба 5 сбитых пиндосов, И это Факт.
    http://star46.0pk.ru/viewtopic.php?id=81&p=4#p2799

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 70

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •