Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: "Цветные революции" на постсоветском пространстве

  1. #61
    Senior Member Аватар для империалист
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    459
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Минобороны научит бороться с «цветными революциями»

    Обучать студентов ВУЗов борьбе с «цветными революциями» - с такой инициативой выступило Министерство обороны. Причём не только студентов военных вузов, но и обучающихся по другим, гражданским направлениям.

    Проводиться всё это должно с целью обеспечения военной безопасности, которая крайне необходима России в условиях ярых антироссийских настроений. Студенты должны знать технологии распространения революционных настроений и методы противодействия.

    Для чего же им это? Достаточно посмотреть на украинский майдан, повлёкший за собой затянувшуюся войну. Кто вышел на революцию? Студенты, у которых и причин как таковых для этого не было. Или же Армения, которую также сегодня охватили волнения. Явно прозападная оппозиция своими лозунгами вытаскивает на улицы именно учащихся, ведь их неокрепший ум и буйный нрав лучше всего подходят для создания революционного пласта.

    Разве нам нужно такое в стране? Не думаю. Поэтому военное ведомство и старается не допустить насильственных переворотов. К тому же, цветные революции, которые случаются всё чаще, дестабилизируют мировую обстановку, тем самым оказывая негативное влияние на политические решения и отношения между гражданами. Но профилактика Минобороны поможет этого избежать.

  2. #62
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от империалист Посмотреть сообщение
    Обучать студентов ВУЗов борьбе с «цветными революциями» - с такой инициативой выступило Министерство обороны.
    Как бы боком не вышло: научат на свою голову. Причины-то революций всё равно остаются, их надо гасить. А для начала открыть книжку "Государство и революция" - штудировать и выводы правильные делать.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Тема старая. Но у меня возникла одна мысль. В январе вспыхнул Казахстан, а в конце феврале - началась СВО.
    Сценарий пошел не по плану. Я имею в виду, что не получилось синхронно. Либо казахи поторопились, либо укропы "тормознулись".
    Либо наши быстро загасили.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Тема старая. Но у меня возникла одна мысль. В январе вспыхнул Казахстан, а в конце феврале - началась СВО.
    Сценарий пошел не по плану. Я имею в виду, что не получилось синхронно. Либо казахи поторопились, либо укропы "тормознулись".
    Либо наши быстро загасили.
    Синхронно не получилось т.к. потомки чингизидов действовали по древним правилам - открыли огонь на поражение по бунтующим бомжам ( или как говорили раньше, кочевникам ). После 300 убитых, бомжи растворились в степных просторах. Но если бы силовики действовали как в Киеве, то к концу февраля пиз.оглазый майдан расцвел бы во всей своей красе.

    ЗЫ
    Кстати хохлопитеки активно принимали участие к раскрутке волнений. В Ютубе очень активны ( и с явной финансовой поддержкой ) с полдюжины украинских блогеров вещающих об ущемленном казахском языке, великом прошлом казахской империи ( там говорится что русские княжества платили дань казахам ), казахам как лидерам тюркского мира ( там я выяснил что турки говорят не на своем, а казахском языке ). Националистических казахских блогеров несколько меньше, чем украинцев страдающих за тюркский мир.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Синхронно не получилось т.к. потомки чингизидов действовали по древним правилам - открыли огонь на поражение по бунтующим бомжам ( или как говорили раньше, кочевникам ). После 300 убитых, бомжи растворились в степных просторах. Но если бы силовики действовали как в Киеве, то к концу февраля пиз.оглазый майдан расцвел бы во всей своей красе.
    Но тогда вопрос? А что мы там забыли в казахстанских степях? Видимо, не все расстворились. Кстати, Янык тоже просил Путина о "военной поддержке", но его отшил. Спас его трусливую задницу, когда все стало ясно. А вот в Казахстан вошли в ОДКБ.
    И еще... "предания старины глубокой". Я сам живу на границе с Казахстаном. Честно скажу, не знаю кто "хуже". То ли бандерлоги-укропитеки, то ли эти кочевники. Порой мне кажется братья-близнецы. Только одни похожи на нас - "бледнолицых", а те - с узкими глазами.
    Но немного отвлекся. В 1989 году понаехали в наш поселок "братья-казахи" и начали мутить воду, мол поселок - "исконно казазская земля". Заглушили сразу, ввели воинские и ментовские патрули и непросто патрули, а состоящих из "войск дяди васи". Кто приехал с Казахстана сразу закрывали и обратно высылали.
    Местная "казашня" сразу заговорили, мол, да "ты че, мы вообще не при делах, русский и казах - братья на век". Кто бы поверил.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Но тогда вопрос? А что мы там забыли в казахстанских степях? Видимо, не все расстворились. Кстати, Янык тоже просил Путина о "военной поддержке", но его отшил. Спас его трусливую задницу, когда все стало ясно. А вот в Казахстан вошли в ОДКБ. .
    Ну дык казахские силовики колебались поначалу, прикидывая чья возьмет. А вот прилетели ОДКБ ( с демонстрацией силы ), силовики осмелели и палить по бунтатарям стали. А Янык стал просить о поддержке когда поезд уже ушел.

    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    И еще... "предания старины глубокой". Я сам живу на границе с Казахстаном. Честно скажу, не знаю кто "хуже". То ли бандерлоги-укропитеки, то ли эти кочевники. Порой мне кажется братья-близнецы. Только одни похожи на нас - "бледнолицых", а те - с узкими глазами.
    Но немного отвлекся. В 1989 году понаехали в наш поселок "братья-казахи" и начали мутить воду, мол поселок - "исконно казазская земля". Заглушили сразу, ввели воинские и ментовские патрули и непросто патрули, а состоящих из "войск дяди васи". Кто приехал с Казахстана сразу закрывали и обратно высылали.
    Местная "казашня" сразу заговорили, мол, да "ты че, мы вообще не при делах, русский и казах - братья на век". Кто бы поверил.
    Формально так оно и есть. Но есть и отличия
    1. Наши недобратья народец склонный к партизанщине и махновщине. И у них на двоих по три гетмана приходиться. Доверять им нельзя ни при каких обстоятельствах. Поэтому усмирять их задачка сильно запутанная т.к. хаос не подчиняется правилам.
    2. Степняки народ стайный и тянется под сильного вожака. Но если вырисовывается более сильный вожак ( как внутри стаи так и из вне ) то стая охотно загрызет старого и пойдет в подчинение новому. Но пока вожак силен они беспрекословно преданы ему и стае. Поэтому, зная историю Великой степи, достаточно просто манипулировать ими т.к. правила прозрачные.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Но тогда вопрос?Я сам живу на границе с Казахстаном. Честно скажу, не знаю кто "хуже". То ли бандерлоги-укропитеки, то ли эти кочевники. Порой мне кажется братья-близнецы. Только одни похожи на нас - "бледнолицых", а те - с узкими глазами.
    Исключительно меткое и глубокое замечание. Они именно братья-близнецы: и те и другие - степняки. Степное общество с его клановостью, кумовством и неспособностью не то что создать, но просто поддерживать какую-никакую экономику.
    Всегда жили на дотации, подачки, выплаты и откровенный грабеж более слабых.
    Что Запорожская Сечь, что казахские жузы. Один-в-один.

  8. #68
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Может быть, мы вообще с другой планеты?
    Может быть, может быть. А может быть что в нашу нацию намешаны как степняки, северяне, южане, речные и морские народы.
    И большинство из народов не понаехавших, а веками тут проживающими и всё теперь это Россия и для всего мира русские.
    Что то перенимали и перенимаем друг от дружки.
    Я технарь, моя стезя железо и таких не мало встречается в глубинках.
    Мы ещё к счастью не совсем превратились в потребителей и посему нас обзывать тёмными.
    Но случись не дай боже всемирная катастрофа, всепланетного масштаба, исчезнет электричество.
    Вот отсталые и выживут и заново возродят или продолжат цивилизацию.
    А прочие минимум деградируют, до животных или вымрут.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Есть одна еще маленькая деталь)) Их миллиард, а нас нет и полтораста миллионов. А они нас боятся.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  10. #70
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Есть одна еще маленькая деталь)) Их миллиард, а нас нет и полтораста миллионов. А они нас боятся.
    Но за нами стоят остальные миллиарды и ожидают.
    ​И втихую даже помогают.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но за нами стоят остальные миллиарды и ожидают.
    ​И втихую даже помогают.
    Скажу так, мир возвращается в Средневековье, в смысле, что тогда Запад из себя представлял жалкую окраниу Евразии по сравнению с той же Индией, Китаем или Арабским халифатом.
    А теперь насчет "цветных революций". Россия - единственная страна в мире, где "цветные революции" гасят в самом зародыше. При чем не используя радикальных средств типа дубинок и следоточивых газов. Все эти "марши миллионов" представляли из себя жалкое жрелище)) Клоуны.
    Видимо, потому что она считается их создателем? Ведь "неоконы" бывшие троцкисты.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  12. #72
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что Запорожская Сечь, что казахские жузы. Один-в-один.
    Откуда вы эту дичь взяли, Ливилла? Бандеровцы не имеют никакого отношения к степнякам. Это жители гор. Карпаты, слышали такое? Вот они оттуда. Запорожская сечь и казахские джузы - это земля и небо...Казах пообещал, расшибётся, но сделает. Запорожская сечь пообещала и три года можно ждать пока выполнит. "Обещанного три года ждут"- слышали такое? Вот это Запорожская сечь. И надо знать, что такое Запорожская сечь. Там был люд и из Польши, и из Австрии. Со всего света понемножку. Те же наёмники. Вот как Украинское воинство сегодня. Кого там только нет: поляки, арабы, Игиловцы, англичане, США, русские, литовцы, Так и Запорожская сечь. Любители помародёрничать и заработать на убийствах. К степнякам запорожское воинство никакого отношения не имело. Степняки не годились для такой развлекухи. Приходила весна и у них начинались весенне-полевые работы. Затем летний выпас скота и осенняя страда. Вот это степняк. А запорожец - это бандит о котором Гоголь сочинил красивую сказку "Тарас Бульба". Только прототипа этого Тараса в природе не существует. Это мечта Гоголя и не более того. На мечтаниях о таком украинце погорели два сахарозаводчика- миллионера в Малороссии. Вздумали финансировать Центральную Раду Грушевского. Прогорели на этих болтунах и мошенниках. Всё, что есть у Украины - гречкосеи. Даже сегодня не видим ничего кроме них. Слегка разбавлены нацистами-бандеровцами, перед которыми трусят предельно. Миллионы трусят перед полуграмотной подзаборной шпаной, нацистами.

  13. #73
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Откуда вы эту дичь взяли, Ливилла? Бандеровцы не имеют никакого отношения к степнякам.
    Выпила лишка видать и сивухи.
    Где она что то про бандеровцев написала?
    Или запорожье у тебя в карпаты переехало.
    Вот же черта хохляцкая, на ровном месте человека область.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    Livilla (19.02.2023)

  15. #74
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Их миллиард, а нас нет и полтораста миллионов. А они нас боятся.
    Невский, читайте Олеся Бузину. Он хорошо ознакомился с Европой уже в наше время и написал о Европе очень неплохо. Назвал её подлую расплодившимся крысятником.

    Истории от Олеся Бузины: Эта уродливая, нищая, варварская Европа…
    15.06.2013 | Олесь Бузина
    Европа была самым несчастным местом на Земле. Она первой исчерпала свои ресурсы.

    Почему феминизм родился в Европе, но ни в Азии, ни в Южной Америке его нет, хотя женщин там значительно больше? Почему дома в Германии уже тысячу лет назад строили из фахверка — то есть из смеси всяческих отходов? Почему именно европейцы «открыли» для себя весь мир, начиная с Колумба, отправившегося «за Индиями», а не мир открыл Европу? Почему Европа — родина всех человеконенавистнических идеологий — расизма, нацизма и антисемитизма? Почему Великобритания придумала первый концлагерь еще во время англо-бурской войны в конце XIX века? На полвека раньше ГУЛАГа. И почему она же — провела первый голодомор в том же столетии, сократив наполовину коренное население Ирландии? Никогда не задумывались об этом, читатель, когда вам приходит в голову присоединиться к ЕС?

    Голодомор в
    Ирландии. Организовала «старая добрая Англия»

    Голодомор в Ирландии. Организовала «старая добрая Англия»

    А мне пришли как-то одновременно все эти вопросы и встали строем, виновато свесив головки вопросительных знаков.

    Но сначала эпизод двадцатипятилетней давности. Лето 1988 года. После второго курса университета меня призвали в Советскую Армию. Ту самую, агрессией которой пугали Запад. В конце курса молодого бойца было что-то вроде собеседования. Командир роты спросил одного из солдат: «Хочешь служить в роте охраны?» «Хочу», — ответил боец. «А почему?» «А я люблю оружие, товарищ старший лейтенант. Когда беру автомат, страшную силу чувствую. Только и жду, когда же Партия даст приказ идти покорять эту проклятую Европу и разрушать эксплуататорский капиталистический мир! Готов шагать до самой Атлантики».

    Этот солдат по фамилии Карась, родом, как и я из Киева, был качком, размерами мало уступавшим сверхпопулярному тогда Шварценеггеру. Но командир роты и замполит, услышав шутливую «арию Карася», к себе его не взяли. Два года он прослужил солдатом в спортзале — наводил кисточкой разметку на баскетбольной и волейбольной площадках. Этот случай прекрасно демонстрирует, почему ни Россия, ни Советский Союз, ни, тем более, Украина никогда не ходили и не пойдут в завоевательный поход на Запад. И почему Запад регулярно на Русь в такие походы ходил. ПЕРВЫМ!

    Если наши войска оказывались в Европе, то только нанося ответный удар. Мы — не агрессивны по отношению к ней. Это Европа всегда вызывала нашу ответную защитную реакцию. И шли тогда русские казаки по Парижу, а советские танки — по Берлину.

    На военной кафедре перед армией меня год учили, что главный вид боя для нас — наступление. Но наступательного духа в 1988 году в Советской Армии не было. Ручаюсь как ее рядовой запаса. В шутку я даже говорил нашим офицерам: «Вы нас собрали, чтобы мы тут жрали, ср...ли и за собой убирали. А все вы служите в твердой уверенности, что Третья мировая никогда не начнется». Офицеры смеялись: «Правильно все понимаешь, студент!».

    Уже после того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Утром выезжаешь из Киева на автомобиле, а к обеду следующего дня за спиной у тебя Польша, Германия, Австрия, а сам ты — в Италии. И к вечеру можешь быть во Франции. Покорить эту «почтовую марку», наклеенную на глобус, проще простого, если ты Атилла, и тебя достали. Образно говоря, растоптать копытами коней или намотать на гусеницы танков. Но не растаптывали и не наматывали, потому что жалели ее, подлую.

    Зато сама Европа редко кого жалела. Именно потому, что она маленькая. И значит, злая! Есть такой эксперимент: если в клетке размером в квадратный метр разместить двух крыс — самца и самочку, — они расплодятся в геометрической прогрессии. И даже если этим копошащимся грызунам давать вволю еды и питья, они устроят войну на взаимоистребление. За территорию. У каждой крысы просто крышу сорвет от постоянного трения о себе подобных.

    Маленькая Европа — как раз такой крысятник. Она впервые исчерпала свои природные ресурсы еще полторы тысячи лет назад — когда распалась Римская империя. Нас восхищают римские дороги и акведуки, сохранившиеся по всей Европе. Но ради них пришлось вырубить леса нынешней Италии и Франции. Строительство требовало огромного количества крепежного леса. Топили тоже дровами. Ораву римских граждан нужно было кормить и развлекать. В один прекрасный момент все это кончилось. И леса, и гладиаторы на аренах, и римляне, способные их наловить. Ведь граждане, способные на поступки, погибли в многочисленных войнах, а в самом Риме остались только трусы и извращенцы, очень напоминающие наших городских алкоголиков и наркоманов.

    Если бы вы знали, из чего оно! А внешне все выглядит так красиво

    Источник
    Не услышали Олеся украинские гречкосеи. Не услышали. Совсем. Их истребят "заботливые" европейцы. До единого. Вот кого надо в российских школах читать и учить, а не Солженицына.

  16. #75
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Откуда вы эту дичь взяли, Ливилла? Бандеровцы не имеют никакого отношения к степнякам. Это жители гор. Карпаты, слышали такое? Вот они оттуда.
    Я хоть слово о "бандеровцах" сказала?
    Бандеровцы и казацкое войско Запорожское - не только из совершенно разных регионов, но они разнесены в Истории на три-четыре столетия. И никаким краем никогда не соприкасались.
    Речь шла о Войске Запорожском - о запорожских казаках.
    Вот это казачье Запорожское войско тик-в-тик казахи с их степной братией. "Кони одностадные". Что непонятного?
    При всем отличии в поведении, это люди СТЕПИ (Великой Степи, если быть совсем точной).
    Ольга, одинаковые ландшафты порождают одинаковые типы характеров и отношения к жизни.

    И надо знать, что такое Запорожская сечь. Там был люд и из Польши, и из Австрии. Со всего света понемножку. Те же наёмники.
    Не-а. Не наемники. "Охочие люди" что-то вроде "Берегового братства (!) если Вы читали "Хроники капитана Блада". Именно братства по оружию - это даже у Гоголя в "Тарасе Бульбе" просматривается ("Нет уз святее товарищества...").

    Вот как Украинское воинство сегодня. Кого там только нет: поляки, арабы, Игиловцы, англичане, США, русские, литовцы,
    Обычное дело - испанские интербригады образца 1936 г вспомнить не хотите? И участие в них "ихтамнетов" из СССР?

    Так и Запорожская сечь. Любители помародёрничать и заработать на убийствах. К степнякам запорожское воинство никакого отношения не имело. Степняки не годились для такой развлекухи.
    Не смешите меня своим незнанием истории украинных земель.
    Крымцы именно мародерством и работорговлей промышляли. И при этом были очень серьезной военной силой. Крым при Гиреях (Герайях) - постоянная угроза и для Москвы, и для Польши, и для украинных земель. "Бахчисарайский фонтан" Пушкина перечитайте, что ли.

    Войско Запорожское точно такое же "степняцкое", как и крымцы. И воевало точно так же. И бонусы получало за то же самое. Это однотипные образования. Других в степях не водилось - они не могли выжить по-иному.

    Приходила весна и у них начинались весенне-полевые работы. Затем летний выпас скота и осенняя страда. Вот это степняк.
    Вы точно не заглядывали в мой "Монгольский дневник". У степняков НЕ БЫВАЕТ (!) никаких весенне-полевых работ и осенней страды. Они землю НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ. Вообще.
    Это делают только оседлые, гречкосеи - самое презираемое в степных сообществах (и среди запорожцев) сословие.


    А запорожец - это бандит о котором Гоголь сочинил красивую сказку "Тарас Бульба".
    Да, это бандитское сообщество. Ну и что? Москва умела их использовать. А когда они стали не нужны, их насильственно выселили: кого на Кубань и Предкавказье на войну с абреками, кого в Оренбургские/Уральские степи.

    Всё, что есть у Украины - гречкосеи. Даже сегодня не видим ничего кроме них. Слегка разбавлены нацистами-бандеровцами, перед которыми трусят предельно. Миллионы трусят перед полуграмотной подзаборной шпаной, нацистами.
    Это Вы не видите. На самом деле производственники- "гречкосеи" для степного общества, сформированного особенностями степного ландшафта и под мощнейшим влиянием "степной" Польши, представляют собой полный ноль, который там никто в упор не видит.
    И это коренное отличие Украины от России, где Москва потребности производящей страты ("гречкосеев") ставит в центр государственного внимания. Собственно в России "гречкосеи" - это сама Россия и есть. Именно интересы реального производства, а не финансистов, банкиров, торговцев, журналистов и прочей (безусловно полезной, но второстепенной) публики.

  17. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    Чалдон (19.02.2023)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •