Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Авиакатастрофа Dassault Falcon президента Tota во Внуково

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу
    - в сюжете он после этих слов добавил "ну, будем считать, что выехал".

    Т.е. он якобы даже и после столкновения не осознал, что находится на взлётной полосе и лишь соглашается не спорить.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение


    Водитель снегоуборщика из Внуково рассказал о катастрофе

    10:07, 22 октября 2014

    Первый канал показал фрагмент допроса Владимира Мартыненкова — водителя снегоуборочной машины, которую в аэропорту Внуково задел самолет президента нефтяной компании Total.
    Видео размещено на сайте телеканала.

    «Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу», — сказал Мартыненков.
    «Самолет шел на взлет, и я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает. Даже ни фонари, ничего, не видел я, и получился удар», — отметил он.

    Ранее адвокат Мартыненкова сообщил, что в ходе допроса его подзащитный отказался признавать свою вину в катастрофе, а в момент ЧП он был трезв.
    «Мой подзащитный страдает хроническим заболеванием сердца, он не пьет совершенно, это могут подтвердить и родственники, и врачи», — утверждает адвокат.

    До этого представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин заявил:
    «В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения».

    источник
    не полный текст его слов, там было - ""Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал..

    что-то не так...ИМХО
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  3. #33
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - в сюжете он после этих слов добавил "ну, будем считать, что выехал".

    Т.е. он якобы даже и после столкновения не осознал, что находится на взлётной полосе и лишь соглашается не спорить.
    пока искал, вы отписались..
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  4. #34
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - в сюжете он после этих слов добавил "ну, будем считать, что выехал".

    Т.е. он якобы даже и после столкновения не осознал, что находится на взлётной полосе и лишь соглашается не спорить.
    С самого начала были вопросы, что эта одиночная снегоуборочная машина делала на полосе?
    Когда чистят снег, то "щетки" идут по полосе в ряд несколько машин..

    Мутно все с этим Мартыненко, то он был пьян, то не пьян, и у него больное сердце, и он всего лишь выпил кофе с ликером для сугрева..
    В крови нашли 0,6 промилле алкоголя, и коньяк в термосе для чая..
    И вообще, как человеку с больным сердцем, пенсионного возраста можно доверять подобную работу в аэропорту

  5. #35
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    не полный текст его слов, там было - ""Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал..

    что-то не так...ИМХО
    По Мартыненко постоянно меняется информация..

    http://www.vz.ru/news/2014/10/22/711721.html

  6. #36
    Senior Member Аватар для Прохор Кладенец
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    2,543
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Мутно все
    Как по мне, яснее не бывает.
    Да пошли вы со своими санкциями!

  7. #37
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    По Мартыненко постоянно меняется информация..

    http://www.vz.ru/news/2014/10/22/711721.html
    сми...не могут же они без фейков.. перепечатывают слухи друг от друга...якобы признался....тьфу
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    что-то не так...ИМХО
    - с этим как раз ничего необычного. Даже последовательно: человек, который утверждает, что НЕ ЗНАЛ о том, что находится на ВПП, и не должен при описании своих действий говорить, что выехал на неё. Логично, к тому же у него есть адвокат, который не мог не предупредить - именно это Мартыненко скорее всего вспомнил, спохватившись добавить "будем считать, что..."

    Я лишь для точности коррективу внес, в самой фразе ничего загадочного имхо.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    Как по мне, яснее не бывает.
    Сам что ли за рулем был?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Мутно все с этим Мартыненко, то он был пьян, то не пьян, и у него больное сердце, и он всего лишь выпил кофе с ликером для сугрева..
    В крови нашли 0,6 промилле алкоголя, и коньяк в термосе для чая..
    В принципе обсуждать это бессмысленно, ибо информация меняется постоянно, отмечу только, что 0,6 промилле алкоголя это очень много. В Австралии и большинстве стран мира, допустимая для вождения норма 0,5 промилле алкоголя.

    У меня в машине есть алкометр и я достаточно часто уходя из гостей проверяю уровень алкоголя. Обычно выше 0,2 - 0,3 промилле никогда не бывает. 0,5 - это уже достаточно много.

    Но вообще, все абсурд. Диспечер мог видеть снегоуборочную машину стоящую около взлетной полосы, но он не мог сидеть в голове у дебила, решившего вдруг выехать на взлетную полосу.

    ЗЫ. К слову. Сидел в нашем аэропорту встречая друзей. Большая часть причальных руковов была свободна. То есть метров 200 - 300 чистого поля.Погода идеальная, яркое солнце, видимость до горизонта. Около нашего рукова, к которому должен был подрулить еще не севший самолет началось движение людей и погружчиков. Так вот, на бетоне расчерчены желтым дорожки для передвижения, так хоть бы одна сцука, краем туфля наступила за край этой дорожки! Уволят раз и навсегда, без выходного пособия!
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    В принципе обсуждать это бессмысленно, ибо информация меняется постоянно, отмечу только, что 0,6 промилле алкоголя это очень много
    . В Австралии и большинстве стран мира, допустимая для вождения норма 0,5 промилле алкоголя.

    У меня в машине есть алкометр и я достаточно часто уходя из гостей проверяю уровень алкоголя. Обычно выше 0,2 - 0,3 промилле никогда не бывает. 0,5 - это уже достаточно много.
    Но вообще, все абсурд. Диспечер мог видеть снегоуборочную машину стоящую около взлетной полосы, но он не мог сидеть в голове у дебила, решившего вдруг выехать на взлетную полосу.
    Орунгал, что касается столкновения во Внуково, здесь однозначного ответа нет.
    На картинке с форума летчиков красным кружочком обозначено место начала взлета французского Falcon-50.
    Столкновение произошло на пересечении, которое там называют "крестовиной"

    Вопросы такие:
    - почему взлет начался не с начала полосы?
    если бы самолет стартовал с начала полосы, он бы был над "крестовиной" уже высоко и не задел бы снегоуборочную машину.

    - почему снегоуборочная машина пересекала взлетную полосу в районе "крестовины"?
    сам по себе водитель не мог "гулять" по аэропорту, скорее всего он двигался на расчистку закрытой ВВП.
    и двигался, наверняка, имея на то указание диспетчера..

    И тогда получается, что и Falcon-50 имел разрешение на взлет, и "щетка" имела разрешение на пересечение открытой ВВП..
    Столкновение стало возможным, только при условии, что кто-то из них замешкался и не выполнил свои действия во время, данное ему диспетчером.

    Допустим, что замешкался ВИП, и самолет задержался со взлетом, тогда Мартыненко, водитель снегоуборочной машины, не при чем..
    И дальнейшее обвинение его в пьянстве - это попытки выгородить кого-то другого (диспетчера, пилотов?)

    А вот если замешкался, или раньше времени рванул через полосу Мартыненко, то однозначно вина за катастрофу на нем.

    Многое станет ясно из переговоров пилотов после вскрытия "черного" ящика разбившегося Falcon-50.
    Поэтому лучше подождать и не делать скоропалительных выводов..


  12. #42
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Логично, к тому же у него есть адвокат
    Как раз это не совсем логично.
    У обычного украинского водилы-гастербайтера сразу, на первом же допросе имеется адвокат.
    Алекс, вот, у Вас имеется личный адвокат?
    У меня нету.
    Но!
    Я и не украинский гастер, допущенный к вождению диверсионной машины во Внуково.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892


    "Москва, Октябрь 25 (Новый День – Новый Регион, Светлана Петрова)
    – Стали известны новые данные, проливающие свет на крушение самолета Falcon главы нефтяной компании Total в аэропорту Внуково.
    По некоторым сведениям, в момент вылета лайнера на взлетной полосе находились сразу две снегоуборочные машины, о чем знали диспетчеры.
    На полосе, по которой взлетал самолет Кристофа де Маржери бесконтрольно ездил не один, а два снегоуборщика.
    Одна из машин успела проехать перед самым носом разгоняющегося лайнера, вторую Falcon задел крылом на взлете, перевернулся и загорелся.
    Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой источник, близкий к расследованию авиакатастрофы.

    По сведениям источника, близкого к расследованию, операторы двух снегоуборочных машин, работавшие в паре, обнаружили недалеко от взлетной полосы,
    пересекающейся с полосой, на которой находился Falcon, неработающие сигнальные фонари.
    Они решили отвезти сломанную осветительную технику электрикам, находившимся в конце этой ВПП и, возвращаясь обратно, выехали на полосу, на которой начал разгон Falcon.
    Диспетчеры при этом знали, что на ВПП №2 работали две снегоуборочные машины, которые осуществляли сушку полос и рулежных дорожек."

    источник

  14. #44
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    По некоторым сведениям, в момент вылета лайнера на взлетной полосе находились сразу две снегоуборочные машины
    Второй водитель тоже был пьян?

  15. #45
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Россия и Запад живут в параллельных мирах ("The Wall Street Journal", США)
    Различаются не только мнения, но и факты


    Однако российским телезрителям представили иную версию.
    Ведущий телевизионный канал сообщил, что здесь нельзя исключать версию заговора ЦРУ.
    Ведь господин де Маржери был известным противником американских и европейских санкций против Москвы, и Вашингтон хотел заткнуть ему рот.
    И эту историю поведал не какой-то там безумный фанатик из числа националистов, а ведущий теленовостей.

    http://inosmi.ru/russia/20141024/223877140.html

    ЗЫ По зомбоящику, что то я неслыхал про обвинения в сторону ЦРУ.
    А тут выходит на воре шапка загорела. Что то очень противоречиво, хотя пока российские СМИ признают за человеческий фактор.
    И странно французы быстро смылись. Запутанная история с катастрофой.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •