Страница 3 из 52 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 769

Тема: ТУРИЗМ. Россия и другие страны.

  1. #31
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Эх, живут же люди...
    Так до меня и не дошло - в чём фикус-пикус?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Поискал дешевые путевки в Австралии. Самое дешевое 4 ночи (нах лететь на 4 ночи непонятно, но других по скидке нет)
    во Вьетнаме с перелетом from $1,269. на одного человека. Вьетнам от Австралии расположен недалеко.

    Что включено:

    Inclusions
    Return economy class airfare from Sydney to Ho Chi Minh City including prepaid taxes.
    4 nights accommodation in the 5-star Equatorial in a Superior Room.
    Full breakfast.
    Return private airport transfers.

    То есть завтрак и трансфер в аэропорт. Это все.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Superior Room
    - может, и правда Superior? :)

    В Норвегии чай с хот-догом - 10-12 евро. В чем фишка? В доходах.

    С вас есть, что содрать. Вот и дерут. Слышал, украм те же путёвки ещё дешевле обходились (а в Крыму так с них строго в два-три раза меньше брали).


    Наверное, больше их любили, не?

  4. #34
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Так до меня и не дошло - в чём фикус-пикус?
    Объясню. Кроме всего прочего, тур путевка в нормальной стране подразумевает обязательное медицинское и прочее страхование туриста.
    Если летишь сам, это твое дело, а по путевке это включенно в стоимость путевки.
    Мед страховка у нас начинается от 250 баксов на рыло. Это раз.

    Второе, тур агенство имеет свою страховку на случай отмены рейса, отмены бронирования и прочия.
    То есть, я заплатил, вы объязаны меня обеспечить отдыхом.

    У нас есть так называемые лоукост авиалинии. То есть очень дешевые билеты на самолет.
    Но лоукост имеет право перенести/отменить полет без объяснения причин с возвратом денег.
    Соответственно, турфирмы их услугами не пользуются.

    Плюс, когда я лечу сам или по приличной путевке, я расчитываю прилет так, что бы не пропал день.
    Какой мне смысл прилетать поздно вечером?
    Деньги за сутки уплачены, а мой день все равно пропал, я просто иду спать в номер.

    Таким образом, вот только навскидку три пункта, на котрых экономят российские турфирмы.

    То есть, даже если все абсолютно честно, то они везут туристов на грани фола, малейший сбой и турист уже не турист, а пострадавший.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - может, и правда Superior? :)

    В Норвегии чай с хот-догом - 10-12 евро. В чем фишка? В доходах.

    С вас есть, что содрать. Вот и дерут. Слышал, украм те же путёвки ещё дешевле обходились (а в Крыму так с них строго в два-три раза меньше брали).


    Наверное, больше их любили, не?
    Не думаю, что если в Норвегии сказать что вы русский, за чай с хот-догом с вас возьмут 5 евро.

    Superior room это обычная комната. Комната более высокого класса называется обычно Executive, хотя и это не всегда.
    Во многих гостиницах Deluxe Room это тоже обычная комната. Комната более высокого класса обычно называется Suite

    Я очень легко маскируюсь. Иду на русский сайт трипадвайзера и говорю, что я из Жмеринки и плачу только в рублях.
    Поверьте, но цены на гостиницу от этого не меняются. Можно косить хоть под китайца или японца.

    Про укров не скажу, не знаю. Скажу про Грузию.
    Там народ выигрывает с ценах за счет либо раннего бронирования, либо горящих путевок (позднего бронирования).
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #36
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Объясню. Кроме всего прочего, тур путевка в нормальной стране подразумевает объязательное медицинское и прочие страхование туриста. Если летишь сам, это твое дело, а по путевке это включенно в стоимость путевки. Мед страховка у нас начинается от 250 баксов на рыло. Это раз.

    Второе, тур агенство имеет свою страховку на случай отмены рейса, отмены бронирования и прочия. То есть, я заплатил, вы объязаны меня обеспечить отдыхом.

    У нас есть так называемые лоукост авиалинии. То есть очень дешевые билеты на самолет. Но лоукост имеет право перенести/отменить полет без объяснения причин с возвратом денег. Соответственно, турфирмы их услугами не пользуются.

    Плюс когда я лечу сам или по приличной путевке, я расчитываю прилет так, что бы не пропал день. Какой мне смысл прилетать поздно вечером? Деньги за сутки уплачены, а мой день все равно пропал, я просто иду спать в номер.

    Таким образом, вот только навскидку три пункта, на котрых экономят российские турфирмы.

    То есть, даже если все абсолютно честно, то они везут туристов на грани фола, малейший сбой и турист уже не турист, а пострадавший.
    Опять ерунда по большей части .
    Страховка обязательно входит в турпакеты от российских туроператоров , это закон .
    Даже если сам делаешь визу , во многих странах в пакет документов на получение визы обязательно входит страховка .
    Страховку от невыезда делают исключительно по желанию клиента , турфирмы в России такой страховки не имеют .
    Лоукостеров своих у нас нет , а услугами иностранных российские турфирмы тоже не пользуются ,
    если только клиент сам не пожелает лететь именно рейсом лоукостера .

    Так что навскидку ваши три пункта это туфта .

  7. #37
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://itar-tass.com/spb-news/1426465

    Туроператор "Солвекс-турне" официально объявил о приостановке своей деятельности

    " Солвекс " это группа компаний и в данном случае разорилась питерская фирма . Но звонок для этого туроператора тревожный .

    http://itar-tass.com/spb-news/1426465

    МОСКВА, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Петербургский туроператор "Солвекс-турне" объявил о приостановке своей деятельности. Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте компании.

    Причиной такого решения стала невозможность выполнения своих обязательств перед туристами.

    Как пояснила генеральный директор компании Тамара Халецкая, из-за сложной политической и экономической ситуации снизился спрос на турпоездки, а череда банкротств на туристическом рынке подорвала доверие потребителей к турбизнесу, в результате продажи резко упали. "К сожалению, не все зарубежные партнеры соглашались на оптимизацию программ, не шли на сокращение коммитментов (условие приобретения блоков мест в отеле. - ИТАР-ТАСС) в отелях. Из-за необходимости выполнять обязательства по загрузке гостиниц мы не могли уменьшать объемы авиаперевозки. В результате в отсутствие продаж стали стремительно накапливаться долги", - сказала она.

    Помощь туристам

    Туроператор "Солвекс-турне" обратился в объединение "Турпомощь" с просьбой содействовать в вывозе клиентов из-за рубежа. Об этом в понедельник ИТАР-ТАСС сообщил руководитель этой организации Вячеслав Басов. "Письмо от туроператора поступило, решение еще не принято", - сказал он, уточнив, что решение о содействии в вывозе туристов принимает наблюдательный совет "Турпомощи".

    По словам Басова, скольким туристам понадобится эвакуация, будет ясно до конца дня, речь может идти о 8 тыс. клиентов.

    Как ранее заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, за рубежом сейчас находятся около 9 тыс. туристов петербургской компании, в основном в Греции и Болгарии.

    Халецкая подчеркнула, что у отдыхающих в Болгарии проблем не возникнет. Это подтвердил РСТ директор принимающей компании Solvex Bulgaria Галин Георгиев. "Мы берем на себя оплату проживания всех туристов "Солвекс-турне", отели будут в их распоряжении до дня возвращения в Россию", - заявил он.

    Кроме того, остановка деятельности оператора не коснется туристов, которые до 26 сентября включительно должны лететь в Болгарию на рейсах Bulgaria Air. Эти перелеты оплачены, а размещение также берет на себя Solvex Bulgaria.

    Также содействие готов оказать московский "Солвекс-трэвел". Компания намерена помочь вывезти пострадавших туристов "Солвекс-турне".

    В столичной компании также подчеркнули, что "Солвекс-трэвел" работает в штатном режиме. Как говорится в сообщении Российского союза туриндустрии (РСТ), сегодняшнее объявление о приостановке деятельности петербургского туроператора "Солвекс-турне" имеет отношение к московской компании "Солвекс-трэвел" лишь в том смысле, что они работали под одним брендом.

    Выплата компенсаций

    Туры "Солвекс-турне" на ближайшие месяцы, по данным РСТ, купили около 8,6 тыс. человек, глубина продаж достигает Нового года.

    "Ответственность юридического лица застрахована, и, по нашим оценкам, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами", - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

    Финансовую ответственность туроператора на общую сумму 450 млн руб. обеспечивают три страховые компании. Самая большая фингарантия - 300 млн руб. - оформлена в компании "Восхождение", еще 120 млн руб. обеспечения предоставила страховая компания "Авеста" и 30 млн руб. - ВСК.

    "Таким образом, сумма для возмещения по несостоявшимся турам составит 150 млн руб., - уточнила Тюрина. - Поскольку не все забронированные туры оплачены полностью, туристы смогут получить, по предварительным подсчетам, 70-80% стоимости купленных путевок".

    СПРАВКА

    ООО "Солвекс-Турне" входит в группу компаний "Солвекс", которая представлена предприятиями в Санкт-Петербурге, Москва, Киеве, Минске, а также в Болгарии: Софии и Варне. Бренд "Солвекс" представлен на рынке более 20 лет.

    "Солвекс-Турне" - многопрофильный туроператор в области выездного, внутреннего и въездного туризма, занимающийся организацией пляжного отдыха, экскурсионных и горнолыжных туров, оздоровительных программ. Ежегодно компания отправляла десятки тысяч туристов в Грецию, Болгарию, на Кипр, в Турцию, Египет, Израиль, Венгрию, Индию, на Шри-Ланку, в ОАЭ, Италию, Испанию, Эстонию, Литву, Латвию, Чехию, Черногорию, Хорватию и Тунис.

    По данным системы СПАРК, доли в ООО "Солвекс-Турне" в размере по 33% принадлежат Тамаре Халецкой и Андрею Агапову, еще 34% - ООО "Геста-Холдинг", главой которого является Галин Георгиев. Чистая прибыль компании в 2013 году составила 32 тыс. рублей, выручка - 4,55 млрд рублей.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Кстати сказать судя по всему мировой туристической индустрии приходит маленький писец.
    Близкая знакомая неделю назад вернулась с Бали, купив билеты за 280 баксов.

    Другие знакомые на днях летят в Таиланд, билеты стоят 360 баксов.
    Таких цен в Австралии не было даже близко! Бали стоил 600 - 700, Таиланд порядка 1,200.

    То же и с ценами на гостиницы. Интереса ради посмотрел стоимость виллы на Бали.
    Трехкомнатная вилла с бассейном стоит 630 баксов на 10 дней (63 бакса ночь!).

    Видимо по всему миру идут сложные времена, народ в первую очередь стал экономить на поездках.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Орунгал,
    моя удивляться, как Вы до сих пор не лопнули от глупого самомнения.
    Начну с заявления, что Вы, такой мудрый, покупаете билеты не у туроператора, а через интернет.
    А кто в интернете продает билеты и туры? Кто эти большие компании? Они и есть туроператоры.
    Они точно также, как и туроператоры, подписывают контракты с гостиницами, авиалиниями и получают скидку за продажу.
    Сколько бы я ни находил самый выгодный мне тур в интернете, мой агент всегда мог сделать дешевле хотя бы на 50 или 100 долларов, но дешевле.
    За счет чего?
    За чет того, что хоть крупная интернет-компания получает от гостиниц и авиакомпаний большую скидку, мой агент умудряется поделиться со мной своей маленькой скидкой.
    Интернет-компания положит себе в карман 200 баксов, а мой аген - 50 баксов, но сделает дешевле.
    Народ отсюда летает в Доминиканскую Республику и в мексиканский Канкун за 1000-1200 долларов на неделю "всё включено", и это нормально.
    Не в сезон даже за 750 можно купить.
    Вот, пожалуйста:

    http://www.cheapcaribbean.com/search...89759847302144

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Объясню. Кроме всего прочего, тур путевка в нормальной стране подразумевает обязательное медицинское и прочее страхование туриста.
    По всей видимости, США не совсем нормальная страна, если предлагает исключительно на твой выбор, и большинство американцев, выезжающих зарубеж, не покупают никаких страховок.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    По всей видимости, США не совсем нормальная страна, если предлагает исключительно на твой выбор, и большинство американцев, выезжающих зарубеж, не покупают никаких страховок.
    ну для начала примем во внимание что 50 млн. американцев живут без медицинской страховки и имеют медицинское обслуживание на уровне что и жители Буруднди ( т.е. НИКАКОГО ).
    Так что для них без разницы где не иметь медицинских услуг - дома или за границей.

    ну а во вторых - иметь медицинскую страховку для поездки за границу это не выбор отъезжающего, а требование принимающей страны.
    Для примера россияне не могут получить визу в шенгенскую зону без наличия медицинской страховки.
    А вот в Англию россияне едут без всяких страховок т.к между Россией и Великобритани есть конвенция о взаимном оказании экстренной медицинской помощи.
    Англичане в Россию тоже едут без страховок, а вот поляка в Россию без страховки не пустят.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Во-первых, любой незастрахованный американец получает такую медицинскую помощь, о которой любой россиянин может только мечтать.
    Вот знакомую недавно излечили от рака толстой кишки. Операция, химия и дорогостоящие лекарства.
    Ни страховки у нее, ни денег, ни даже вида на жительство. Нелегалка она.
    Во-вторых, если с россиян требуют страховки, вовсе не означает, с американцев тоже требуют.
    Я не путешествовал по миру, как некоторые товарищи, но в европах-америках-азиях бывал.
    Никогда никто страховку покупать не заставлял. Поэтому, не надо свой местечковый опыт распространять на прочие нормальные страны.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Во-первых, любой незастрахованный американец получает такую медицинскую помощь, о которой любой россиянин может только мечтать..
    Тебя такое американское СМИ как Вашингтон Пост вызывает доверие? На тебе цитату из статьи

    In many ways, foreign health-care models are not really "foreign" to America, because our crazy-quilt health-care system uses elements of all of them. For Native Americans or veterans, we're Britain: The government provides health care, funding it through general taxes, and patients get no bills. For people who get insurance through their jobs, we're Germany: Premiums are split between workers and employers, and private insurance plans pay private doctors and hospitals. For people over 65, we're Canada: Everyone pays premiums for an insurance plan run by the government, and the public plan pays private doctors and hospitals according to a set fee schedule. And for the tens of millions without insurance coverage, we're Burundi or Burma: In the world's poor nations, sick people pay out of pocket for medical care; those who can't pay stay sick or die.

    это статья американца и написана для американцев - полностью http://www.washingtonpost.com/wp-dyn...2101778_3.html Ты по английски читать уже научился? Ну тогда почитай

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    And for the tens of millions without insurance coverage, we're Burundi or Burma: In the world's poor nations, sick people pay out of pocket for medical care; those who can't pay stay sick or die.
    Ты где живешь, если по-английски читаешь, но о реалиях ни в зуб ногой?
    Там написано, что эти люди бедные и не могут приобрести себе страховки? Не написано.
    А почему? А потому, что все бедные застрахованы. А небедным никто не мешает раскошелиться на 10 тысяч в год и приобрести страховку.

  15. #45
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    А потому, что все бедные застрахованы.
    От этого они даже умирают.

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •