Страница 325 из 334 ПерваяПервая ... 225275315319320321322323324325326327328329330331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,875 из 5004

Тема: История России, Украины и Белоруссии с древних времен до современности

  1. #4861
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Вывел? И ты способен эту родословную предоставить? Было бы весьма любопытно узнать по какой именно линии Грозный себя считал потомком Августа?
    Вот еще одна жертва норманизма.
    Наслаждайся чтением, удод.
    Илирика же, брата своего, поставил правителем в верховьях Истра; а Пиона учредил правителем в Золотых землях, которые ныне называются Угорской землей; а Пруса, родича своего, послал на берега Вислы-реки в город Мальборк, и Торунь, и Хвоини, и преславный Гданьск, и во многие другие города по реке, называемой Неманом и впадающей в море. И жил Прус очень много лет, до четвертого поколения; и с тех пор до нынешних времен зовется это место Прусской землей.

    И вот в то время некий воевода новгородский по имени Гостомысл перед кончиной своей созвал всех правителей Новгорода и сказал им: «О мужи новгородские, советую я вам, чтобы послали вы в Прусскую землю мудрых мужей и призвали бы к себе из тамошних родов правителя». Они пошли в Прусскую землю и нашли там некоего князя по имени Рюрик, который был из римского рода Августа-царя.
    https://history.wikireading.ru/92545
    «…Август, кесарь римский, обладатель всей вселенной, когда стал изнемогать, разделил вселенную между братьями и сродниками своими и брата своего Пруса посадил на берегах Вислы-реки по реку, называемую Неман, что и доныне по имени его зовется Прусской землей, а от Пруса четырнадцатое колено – великий государь Рюрик».
    А ну-ка, удод, предоставь греческие источники, подверждающие поход Олега на Царьград,, Ни хрена ты ничего не найдешь. И знаешь почему? Не было этого похода на Царьград. Выдумки все это. Буйная фантазия разыгралась в голове куевского летописца))).
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  2. #4862
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Я наконец то понял что именно ты пытался тут сказать Это был комментарий.
    Но ссылки на источник вот этого
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    К твоему сведению, Кирилл и Мефодий были ГРЕКАМИ. И чтобы попасть в Моравию, нужно было пройти Болгарию.
    24 мая 863 г. в городе Плиске (прежняя столица Болгарии), братья Кирилл и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица. Пользуясь созданной азбукой, братья выполнили перевод с греческого языка Священного Писания и ряда богослужебных книг.
    Я когда нибудь дождусь?

  3. #4863
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я наконец то понял что именно ты пытался тут сказать Это был комментарий.
    Но ссылки на источник вот этого

    Я когда нибудь дождусь?
    Любишь дурака повалять.
    Так где в греческих источниках о походе на Царьград Олега? Не можешь найти?))). Если бы это событие было в истории, ты бы уже предоставил. А так... Басня или сказка..
    Поэтому, как ты смеешь от меня что-то требовать))). Жди до "Всемирного потопа" или "китайской пасхи", хысторик, мля, недоделанный.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  4. #4864
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Любишь дурака повалять.
    Так где в греческих источниках о походе на Царьград Олега? Не можешь найти?))). Если бы это событие было в истории, ты бы уже предоставил. А так... Басня или сказка..
    Поэтому, как ты смеешь от меня что-то требовать))). Жди до "Всемирного потопа" или "китайской пасхи", хысторик, мля, недоделанный.
    я так и думал!!!

  5. #4865
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Любишь дурака повалять.
    Так где в греческих источниках о походе на Царьград Олега? Не можешь найти?))). Если бы это событие было в истории, ты бы уже предоставил. А так... Басня или сказка..
    Поэтому, как ты смеешь от меня что-то требовать))). Жди до "Всемирного потопа" или "китайской пасхи", хысторик, мля, недоделанный.
    A ссылки на басню или всемирный потоп?
    ...души прекрасные порывы....

  6. #4866
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    +
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    я так и думал!!!
    Что ты думал, чудило? Иди побей в бубен, Шаман недоделанный. И да.. Где инфа из византийской хроники о походе Олега?
    Не уходи от ответа.. Вьешься, как уж на сковородке.
    Последний раз редактировалось Невский; 27.05.2023 в 13:40.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  7. #4867
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Вообще-то ЕБН в Екб называют синяком :) Потому и памятник облили с ног до головы чернилами
    Я живу в Екатеринбурге. Пинать мертвого льва - дело нехитрое, но кране отвратное и недостойное.
    Переделать и изменить тот фундамент, который при нем был заложен, даже Путин не рискует - настолько все было здраво, четко продумано и в интересах (как теперь выясняется) России и ее развития.
    Много было и всякого хлама, но государственно-политический стержень государства Российского, которое сегодня демонстрирует миру удивительную устойчивость, был заложен именно при Ельцине и Ельциным.

  8. #4868
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я живу в Екатеринбурге. Пинать мертвого льва - дело нехитрое, но кране отвратное и недостойное.
    Переделать и изменить тот фундамент, который при нем был заложен, даже Путин не рискует - настолько все было здраво, четко продумано и в интересах (как теперь выясняется) России и ее развития.
    Много было и всякого хлама, но государственно-политический стержень государства Российского, которое сегодня демонстрирует миру удивительную устойчивость, был заложен именно при Ельцине и Ельциным.
    Вообще-то я - Свердловчанин :)

    Ельцина уже не застал, я там жил при Николаеве , светлая ему память!

  9. #4869
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Вообще-то я - Свердловчанин :)

    Ельцина уже не застал, я там жил при Николаеве , светлая ему память!
    Ага, по походке узнают богиню, а свердловчан - по "оппозиционности"
    Давняя болезнь - все попрек Центру. Впрочем, оружие победы ковать выходит хорошо, что в значительной мере искупает некую оппозиционную браваду.

  10. #4870
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Семья Киссинджера эмигрировала в США из Баварии в 38-м, когда ему было 15 лет. Он уже давно американский
    Это для тебя он американский, а внутри общин знают кто и откуда ведет корни, и соблюдают традиции , кухню и много чего ещё
    ...души прекрасные порывы....

  11. #4871
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Николаев Константин Кузьмич

    Название: lossless-page1-1280px-Николаев_К.К.tif.jpg
Просмотров: 31

Размер: 24.1 Кб

    ЕБН ему и в подмётки не годился.

  12. #4872
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А по сущесту?
    По существу?
    Эти реформы, основанные на монетаристской экономической концепции, слепо, механически наложенные на российскую ситуацию, привели в результате к самым печальным для России последствиям. И об этом свидетельствует статистика. Уже после шести лет "эксперимента века" ВВП России снизился на 42%. В два раза упало промышленное производство, число убыточных предприятий к 1 июня 1997 г. составило почти 50%, а доля импорта в товарообороте страны выросла до 51%.
    Степень падения ВВП за первые 6-7 лет после "шокового" экономического похода превысила границы устойчивости макроэкономической системы страны. На 1997 год ВВП России составлял 6% от американского, 10% – от японского и 39% – от британского.
    Результаты де фолта 1998
    https://rg.ru/2004/08/17/uroki.html
    Этих фактов достаточно, чтобы ОПГ Ельцин и Ко болталась на виселице. Всю остальную демшизную бредятину даже комментировать не хочется.
    Я уже не говорю, как эти горе-реформаторы расправлялись с ВПК. И как Ельцин отправил армию на убой в Чечню. И чем это закончилось?
    Так что сколько вы не пели дифирамбы вашей "иконе" с именем ЕБН. Не отмажете его от этого позора 17 июня 1992 года.
    https://www.yandex.ru/video/preview/...04783617108225
    Что он там сказал? Боже Храни Америку?
    Последний раз редактировалось Невский; 11.06.2023 в 19:22.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  13. #4873
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нацизм это когда ненавидят все нации, отличные от своей собственной. А принадлежность к нации определяется ПРИЗНАКОМ КРОВИ!
    Тогда согласно вашей логике на Украине нет нацизма.. Какой может быть нацизм, когда Дуркаиной управляют.. евреи. ?
    Зеленский должен был болтаться на виселице, а не возглавлять банду "Украина и Ко".
    Так что нацизм не только про кровь и гены.. Они призывают убивать "русню", вы мечтаете, чтобы вымерли все "укропы". Так чем вы лучше? Абсолютно ничем. Или вы думаете, они позволят нам их "утилизовать"? Да они будут биться за каждый метр.
    Мы бы разве "подавили чеченский мятеж", если бы действовали такими методами, которые предлагаете? Почему-то думаю, что вы тогда чеченцев ненавидели, как сейчас "укров".
    Последний раз редактировалось Невский; 11.06.2023 в 20:06.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  14. #4874
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    настолько все было здраво, четко продумано и в интересах (как теперь выясняется) России и ее развития.
    Так здраво, что стоял вопрос о существовании России? Я фигею.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  15. #4875
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Так здраво, что стоял вопрос о существовании России? Я фигею.
    Хоть ты и Невский, но я этого не писал.

Страница 325 из 334 ПерваяПервая ... 225275315319320321322323324325326327328329330331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •