Страница 324 из 334 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,846 по 4,860 из 5004

Тема: История России, Украины и Белоруссии с древних времен до современности

  1. #4846
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Наверное там-же где и факты ее отрицающие? Они есть - такие факты? )))
    Факты чего? Как можно доказать то, чего НЕ БЫЛО? Видимо, тебе и законы логики недоступны.
    Кроме твоей веры.
    Вот именно ВЕРЫ в то, что Нестор вещает нам правду. Фактов, подтверждающих "призвание варягов", кроме слов Нестора, у тебя нет. НИЧЕГО.
    Пока, что ты не привел ни единого источника в подтверждение собственной версии.
    А у меня и нет НИКАКОЙ ВЕРСИИ. Это ты должен доказать, что НЕСТОР ГОВОРИТ ПРАВДУ. Ты в нее веришь, я же - нет. Только и всего.
    Так что, не лепи горбатого, что Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ КАКИЕ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТСУТСВИЯ СОБЫТИЯ. Я тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ. Это ты ДОЛЖЕН МНЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО в ПВЛ изложены факты, а не легенды и мифы.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  2. #4847
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Факты чего? Как можно доказать то, чего НЕ БЫЛО? Видимо, тебе и законы логики недоступны.
    А ты попробуй доказать не то, ЧЕГО не было, а то, ЧТО его не было. И тебе тут же станет легче.

  3. #4848
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Это ты должен доказать, что НЕСТОР ГОВОРИТ ПРАВДУ.
    Я тебе вообще ничего не должен. У меня есть источник, я на него опираюсь, от него отталкиваюсь. Он существует, хочешь ты этого или нет. У тебя НЕТ НИЧЕГО. Кроме эмоций.

  4. #4849
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Фактов, подтверждающих "призвание варягов", кроме слов Нестора, у тебя нет. НИЧЕГО
    В истории так уж повелось с незапамятных времён, что фактами считаются слова, записанные на бумагу, папирус, пергамент, бересту и т.д.
    Других фактов для тебя в истории нет и не будет.))))

  5. #4850
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    В истории так уж повелось с незапамятных времён, что фактами считаются слова, записанные на бумагу, папирус, пергамент, бересту и т.д.
    И что? На бересте бабка нацарапала, что видела домового, а Илья Муромец Соловья Разбойника?
    Ты, в натуре, не догоняешь, что ты пишешь?
    Последний раз редактировалось Невский; 25.05.2023 в 23:00.

  6. #4851
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А ты попробуй доказать не то, ЧЕГО не было, а то, ЧТО его не было. И тебе тут же станет легче.
    Я и не буду доказывать того, чего не было))).
    Призвание варягов это всего лишь версия)))

  7. #4852
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я тебе вообще ничего не должен. У меня есть источник, я на него опираюсь, от него
    отталкиваюсь. Он существует, хочешь ты этого или нет. У тебя НЕТ НИЧЕГО. Кроме эмоций.
    Да ради Бога. Мне твои доказательства на фиг не упёрлись.
    Можешь отталкиваться от чего угодно и на что угодно. Мне абсолютно наплевать.
    Я всего лишь высказал сомнение в существовании Олега и Рюрика.
    А тебя, как обычно понесло, как Остапа.
    Хочешь верить в непререкаемый афффторитет ПВЛ, твои проблемы.)))
    Предоставь другие источники сущестования Олега и Рюрика и призвания варягов. Ну?
    Будет. Тогда и поговорим. А так, "пустой базар НИ О ЧЕМ".
    Новгороды по факту не могли призвать никакого Рюрика, хотя бы, потому что не было Новгорода.
    Из археологов первым к специальной оценке точки зрения В. Л. Янина и М. X. Алешковского обратился А. В. Куза, который отметил отсутствие, по его мнению, археологических данных, подкрепляющих указанные ретроспективные построения. А. В. Куза считает, что на месте самого Новгорода не обнаружено следов жизни ранее X в.; ни в городе, ни поблизости от него нет обширного языческого некрополя, подобного открытым вокруг большинства старейших русских городов (Киева, Чернигова, Смоленска, Полоцка, Любеча и др.); не окружают Новгород и более мелкие городища—крепости и убежища; найденные в городской черте клады зарыты в землю не ранее середины X в.; восточные авторы не упоминают Новгород, через земли которого шел основной поток арабских монет.14
    Все ".". Вот тебе факты. Хавай по полной. Факты отсутствия новгородцев, которые призвали Рюрика в 862 году.
    Хотя.. тебе, твердолобому, хрен что докажешь.
    Последний раз редактировалось Невский; 25.05.2023 в 22:59.

  8. #4853
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А ты попробуй доказать не то, ЧЕГО не было, а то, ЧТО его не было. И тебе тут же станет легче.
    Кому? Тебе?
    Ты слишком высокого мнения о себе))).
    Это раз.
    Теперь два.
    Факт доказывания на стороне утверждающего.
    Ты заявил, что видел НЛО.
    Я говорю, врешь, как сивый мерин.
    Ты мне в ответ.
    Докажи, что я не видел НЛО)))

  9. #4854
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Кроме того самих выходцев из Моравии было очень много на Русской равнине - для примера археология Гнездова ( Смоленск )
    показывает что половина населения была скандинавы а вторая половина была выходцы из Моравии.
    Вот только эту инфу нужно еще найти. Вот в чем дело. Русскую государственность занес на своих драккарах то ли Рорих Фрисландский, то ли Хрекирер "со своим родом и дружиной", то ли приплыли "полабские славяне" вместе с мифическим то ли Гостимуслом, то ли Гостомыслом. А русы стали "русским народм" только потому что так называли финны свейских гребцов.
    А вот, что в это время на Русскую Землю хлынул поток "братья-мораване", точно имеющие ГОРАЗДО БОЛЬШЫЙ ОПЫТ в создании государственности, чем скандинавские викинги, промышляющие разбоем по Европе.. эту инфу трудно найти.
    Кроме того в районе 960-х годов, под нарором венгров, значительная часть моравского насленеия мигрировало в верховье Днепра и на Среднюю Волгу.
    Интересная закономерность. Именно в этот период на Руси началось распространение христианства на Руси.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  10. #4855
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Бред какой-то... Поток сознания. Историк блин - "вы все говно, я тут один Д'Артаньян"
    Самому Ивану Васильевичу нравилось, что он Рюрикович, все его устраивало, а этот кобенится!!!
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 26.05.2023 в 06:28.

  11. #4856
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Все ".". Вот тебе факты. Хавай по полной. Факты отсутствия новгородцев, которые призвали Рюрика в 862 году.
    Хотя.. тебе, твердолобому, хрен что докажешь
    . Призывали Рюрика не новгородцы, в ПВЛ записано не так, вместо Новгорода можешь смело читать Старая Ладога и вообще, тебе бы спасибо сказать Нестору, что он вообще хоть что-то написал о прошлом твоей земли. Знал бы бедолага, что у него будут такие говнистые потомки, плюнул бы на это занятие...
    Ты так и не поделился источником из которого следует, что Кирилл с Мефодием в Плиске объявления делали о создании алфавита)))))
    Я догадываюсь где ты это взял, но хотелось бы от тебя узнать точно.

  12. #4857
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    [QUOTE=Шам.АН;562725]Бред какой-то... Поток сознания. Историк блин - "вы все говно, я тут один Д'Артаньян"
    Слышь, удод, где я такое говорил?
    Самому Ивану Васильевичу нравилось, что он Рюрикович, все его устраивало, а этот кобенится!!!
    И вывел родословную от императора Августа.))))

  13. #4858
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Слышь, удод, где я такое говорил?
    Только-что))) Все у тебя убогие, удоды и т.д.... разумеется, что сам ты красавец писанный и ума палата. Только соображаешь туго. Ты источник когда дашь? На Плиску и Кирилла с Мефодием.
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    И вывел родословную от императора Августа.))))
    Вывел? И ты способен эту родословную предоставить? Было бы весьма любопытно узнать по какой именно линии Грозный себя считал потомком Августа?
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 26.05.2023 в 10:00.

  14. #4859
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Источник царских претензий, написанное в начале XVI века «Сказание о князьях Владимирских», упомянутое в чине венчания Ивана Грозного на царство. «Сказание» возводит династию Рюриковичей к родственнику императора Рима по имени Прус. По его словам Август послал Пруса наместником «на берега Вислы-реки в город Мальборк, и Торунь, и Хвоини, и преславный Гданьск, и во многие другие города по реке, называемой Неманом и впадающей в море. И жил Прус очень много лет, до четвёртого поколения; и с тех пор до нынешних времён зовётся это место Прусской землёй».
    https://xn--h1ajim.xn--p1ai/index.ph...BA%D0%B8%D1%85
    Это по поводу "брехливого монаха. А ты мне втираешь по "Олега Вещего", который "почувствовал", что вино было отравлено.
    Интересно как вот ЭТО, где написано буквально следующее:
    И вот в то время некий воевода новгородский по имени Гостомысл (28) перед кончиной своей созвал всех правителей Новгорода и сказал им: "О мужи новгородские, советую я вам, чтобы послали вы в Прусскую землю мудрых мужей и призвали бы к себе из тамошних родов правителя". Они пошли в Прусскую землю и нашли там некоего князя по имени Рюрик (29), который был из римского рода Августа-царя. И умолили князя Рюрика посланцы от всех новгородцев, чтобы шел он к ним княжить. И князь Рюрик пришел в Новгород вместе с двумя братьями; один из них был именем Трувор, а второй — Синеус, а третий — племянник его по имени Олег (30). С тех пор стал называться Новгород Великим; и начал первым княжить в нем великий князь Рюрик.
    способно существовать в твоей голове одновременно вот с ЭТИМ.
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Новгороды по факту не могли призвать никакого Рюрика, хотя бы, потому что не было Новгорода.
    ?

  15. #4860
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    способно существовать в твоей голове одновременно вот с ЭТИМ.
    Да уж. Тяжелый случай... так ты и стеба не понимаешь))). Ну какой из Иоанна Грозного наследник императора Августа. Наверное, Император Священной Римской Империи офигел от такой наглости))). Ладно, от Василевсов Византийской Империи, но от племянника Октавиана слишком. Весь остальной бред комментировать даже не хоцца. Очередной брызгослюнавный поток сознания. К доктору, к доктору!
    Название: 2950756529.jpg
Просмотров: 18

Размер: 94.4 Кб
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

Страница 324 из 334 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •