Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 131

Тема: Бросая в воду камушки. Просто о мироздании.

  1. #76
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Откуда это видно?
    Да прямо из-под руки токаря IV разряда.
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Где здесь причина?
    Токарю IV разряда оставаться и дальше токарем IV разряда.
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Где следствие?
    Следование резца за уменьшающимся диаметром заготовки.
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Как изменяется мерность?
    Остаётся неизменной пока токарю IV разряда продолжает-таки "светить" премия в квартал.

  2. #77
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Сообщение от nav66
    Как изменяется мерность?
    Остаётся неизменной пока токарю IV разряда продолжает-таки "светить" премия в квартал.
    Тогда пример несостоятелен. В моём примере изменением количества измерений показано изменение качества (полагаю убедительно?). Разумеется, Вы можете показать как изменяется качество в Вашем примере и надеюсь столь же просто и убедительно, а если в тех-же единицах, так это вообще мечта (но я не настиваю)...
    И торопитесь, trisimsim, вопрос был задан физикам, а раз они молчат (они подписку давали), значит скоро все эти эксперименты с камушками запретят, а за обсуждение будут отправлять куда-нибудь... Может и недалеко, но надолго... И без права переписки

  3. #78
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Тогда пример несостоятелен. В моём примере изменением количества измерений показано изменение качества (полагаю убедительно?). Разумеется, Вы можете показать как изменяется качество в Вашем примере и надеюсь столь же просто и убедительно, а если в тех-же единицах, так это вообще мечта (но я не настиваю)...
    И торопитесь, trisimsim, вопрос был задан физикам, а раз они молчат (они подписку давали), значит скоро все эти эксперименты с камушками запретят, а за обсуждение будут отправлять куда-нибудь... Может и недалеко, но надолго.А.. И без права переписки
    Когда-то и динозавры считали: "что с нами станется?"
    А годы тесня друг дружку шли и "заказчик" решил кое чего заменить.
    Нет вакансии ещё конечно же оставались, но давка возникла - в организации кастинга промашка вышла.
    А вот еще Вам пример на тот же запрос, но уже по проще - река - движение воды в берегах с целью ухода от догоняющей затхлости .
    Лихое изобретение. Особенно в океане.

  4. #79
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Когда-то и динозавры считали: "что с нами станется?"
    А годы тесня друг дружку шли и "заказчик" решил кое чего заменить.
    Нет вакансии ещё конечно же оставались, но давка возникла - в организации кастинга промашка вышла.
    А вот еще Вам пример на тот же запрос, но уже по проще - река - движение воды в берегах с целью ухода от догоняющей затхлости .
    Лихое изобретение. Особенно в океане.
    Следует ли из этого, что от предыдущего примера Вы оказались? Тем не менее мне неясно - как здесь следствие воздействует на причину? Берега не оказывают активного влияния, к тому же есть например Гольфстрим, у которого скорость побольше чем у большинства рек, а с берегами обстоит не особо, так что пример по меньшей мере неоднозначный

  5. #80
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    А вот еще Вам пример на тот же запрос, но уже по проще - река - движение воды в берегах с целью ухода от догоняющей затхлости .
    Лихое изобретение. Особенно в океане.
    Пример с берегами может иметь отношение к первому вопросу из моего списка, к отражениям. К взаимодействию без изменения качества. Но он не слишком ясно выражен...
    Ответственно заявляю, что буду искренне восхищён, когда Вам удастся показать на этом примере зеркальную симметрию, присутствующую в нашем мире. Полагаю это же (объяснение зеркальной симметрии) подтвердит правильность выбора.

  6. #81
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Имея лишь доступ к колодезному способу потребления воды и притащив ведро с водой в дом в каком таком случае у Вас может возникнуть та самая жизненно важная необходимость организации постоянного течения в воде в притащенном Вами же в дом ведре?
    Случай, сам-то, облачён в непробиваемую дискретность т.е.и по сей день не особо распространенный.

  7. #82
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Имея лишь доступ к колодезному способу потребления воды и притащив ведро с водой в дом в каком таком случае у Вас может возникнуть та самая жизненно важная необходимость организации постоянного течения в воде в притащенном Вами же в дом ведре?
    Случай, сам-то, облачён в непробиваемую дискретность т.е.и по сей день не особо распространенный.
    Этот случай устойчивее чем ведро с водой. Просуществовал он во всяком случае дольше чем любое ведро с водой. Но не хотите - не надо. Так Вы снимаете второй пример (и первый кстати тоже)?
    Или всё-таки попытаетесь довести их до ума?

  8. #83
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Этот случай устойчивее чем ведро с водой. Просуществовал он во всяком случае дольше чем любое ведро с водой. Но не хотите - не надо. Так Вы снимаете второй пример (и первый кстати тоже)?
    Или всё-таки попытаетесь довести их до ума?
    Т.е. зачем был организован ток воды, что к тому же принесло и массу тут же всплывших проблем, Вам я так понял неведомо или ответ по сему вопросу Вы-таки стесняетесь отписать?
    А ведь если в какой-то период тока воды ещё не было, то живность для своего повсеместного распространения не использовала воду как основу аппарата обмена веществ.
    А аппарату обмена веществ, как водится, именно текучесть вещества до зарезу нужна.

  9. #84
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Т.е. зачем был организован ток воды, что к тому же принесло и массу тут же всплывших проблем, Вам я так понял неведомо или ответ по сему вопросу Вы-таки стесняетесь отписать?
    А ведь если в какой-то период тока воды ещё не было, то живность для своего повсеместного распространения не использовала воду как основу аппарата обмена веществ.
    А аппарату обмена веществ, как водится, именно текучесть вещества до зарезу нужна.
    Так Вы по-прежнему желаете узнать "...вернётся ль вода, что вчера утекла, если да..."©?..
    Но я вроде сообщил что ответ в другом месте?

  10. #85
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Так Вы по-прежнему желаете узнать "...вернётся ль вода, что вчера утекла, если да..."©?..
    Но я вроде сообщил что ответ в другом месте?
    Пока возврат самой воды к местам былых похождений актуальности не теряет.
    У возврата прорехи-таки удалось прямой штопкой пройтись.

  11. #86
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Пока возврат самой воды к местам былых похождений актуальности не теряет.
    У возврата прорехи-таки удалось прямой штопкой пройтись.

  12. #87
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Условно замкнутый процесс при т.н. автосамоуправлении не может в отличии от "условно открытого" порадовать разум оправданием его же предположений о сокрытом от понимания с наскока.
    При первом же появлении нобелевского соблазна фызыки, как один, чураются этих очаровашек - "условно открытых" процессов.

  13. #88
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Условно замкнутый процесс при т.н. автосамоуправлении не может в отличии от "условно открытого" порадовать разум оправданием его же предположений о сокрытом от понимания с наскока.
    При первом же появлении нобелевского соблазна фызыки, как один, чураются этих очаровашек - "условно открытых" процессов.
    Физики стесняются. Я задал вопрос, но они стесняются последние две с небольшим тысячи лет, так что ответа полагаю придётся ещё подождать. Я бы всё-таки предложил поискать самим, мало ли, а вдруг мы ещё две тысячи лет не протянем?

    Чисто технически - мне представляется что ответ (как следствие воздействует на причину) кроется в гиперболических функциях. И как-то связан с крайне малыми величинами... Но не в теории, а в их физическом выражении.

    Найдёте - нобелевку конечно не получите, но сниму приглашение на сковородку. Всё что могу

  14. #89
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Физики стесняются. Я задал вопрос, но они стесняются последние две с небольшим тысячи лет, так что ответа полагаю придётся ещё подождать. Я бы всё-таки предложил поискать самим, мало ли, а вдруг мы ещё две тысячи лет не протянем?

    Чисто технически - мне представляется что ответ (как следствие воздействует на причину) кроется в гиперболических функциях. И как-то связан с крайне малыми величинами... Но не в теории, а в их физическом выражении.

    Найдёте - нобелевку конечно не получите, но сниму приглашение на сковородку. Всё что могу
    Так я уже приглашен на обед. Где там нобелевки.

  15. #90
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Так я уже приглашен на обед. Где там нобелевки.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •