Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 179

Тема: Электромобили и альтернативные источники энергии

  1. #61
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В чем прав? Вы ездили на тесле и замеряли расход батареи? Вы устанавливали на свой дом солнечные батареи? Восточная часть и западная - а конкретней: северные, центральные или южные штаты?
    Лен , а ты вообще в США была ? Хотя бы как турист ? На Тесле этой чудесной ездила ?

  2. #62
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Фунтик, мы говорим именно об американцах: что они будут делать, если вдруг повысятся цены на нефть.
    Понятно, что для Украины, а тем более для России все эти технологии (дома с автономным отоплением и теслы) не дадут такого эффекта, как в США, из-за гораздо более холодного климата.
    Повторяю для двоешников -законы физики никто не отменял.Что будут делать американцы лично мне пофигу...,пусть хоть велосипедные динамки крутят....толку может немного будет зато согреются...

  3. #63
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Да и вобще в расчетах. Дорого. И дороже и дороже.
    Что дорого? Вы читали, что мы считали? Там даже ни одного цента не приводилось в качестве цен.

    Да даже вот по этому
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Не троньте мои планы по оседанию в США на пенсию. :)
    понятно, что в США жизнь качественнее, чем на Вашей родине, и никуда этот уровень жизни в ближайшие годы не испарится.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В чем прав? Вы ездили на тесле и замеряли расход батареи? Вы устанавливали на свой дом солнечные батареи? Восточная часть и западная - а конкретней: северные, центральные или южные штаты?
    Вот вы себя позиционируете как не глупую женщину, а повторяете хотелки и бредни зеленых. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ АЛЬТЕРНАТИВНО _СОВРЕМЕННЫЕ ЭНЕРГОЗБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕСОВЕРШЕННЫ НАСТОЛЬКО, ЧТО О КОММЕРЧЕСКОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОКА ПРОСТО СМЕШНО ГОВОРИТЬ. нА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДАЛЬШЕ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПИАРХОДОВ ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОШЛИ.Все это на уровне игрушек для бо га тыхи не более. Нет там прорывных технологий...не-ту-ти....

  5. #65
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Уважаемый Чернобылец , вы как человек в теме про жизнь в США - не подскажете , как на подобных жилищах можно солнечные батареи ставить и смогут ли они нормально функционировать при чудо - агрегатах Тесла , столь любимых Невермайнд ?
    http://russian-bazaar.com/ru/content/14812.htm

    Число американцев, живущих в передвижных домах (трейлерах), увеличилось за последние 18 месяцев на 23%, а продажи некоторых моделей домов на колёсах подскочили в 8–10 раз. Главные причины происходящего, как не трудно догадаться, – безработица и массовые увольнения.
    «Америка снова возвращается в 70-е годы, когда миллионы семей жили в трейлерах, - рассказывает Джастин Кэри, консультант по продажам транспортных средств. – Вот только портрет покупателя изменился до неузнаваемости. Это уже не хиппи-пацифист, ведущий праздный образ жизни, а бывший преуспевающий человек...»
    В трейлеры перебираются не только домовладельцы, потерявшие возможность выплачивать мортгидж, но и арендаторы квартир. «Наша семья решила взять годовой тайм-аут, - рассказывает Рик Гросс, бывший житель Нью-Йорка. – С июля 2008-го мы живём в трейлере на юге Алабамы. Платим всего $250 в месяц за газ, воду и аренду земли. Это лучше, чем $1300 за 2 BDR в Квинсе».
    Гросс утверждает, что главная причина, толкнувшая его семью на жизнь в трейлере, – желание сэкономить в период кризиса: «Пока мы вновь не сможем найти достойную работу, мы вынуждены тратить накопления со сберегательного счёта...»
    Таким образом, покупка дома на колёсах для многих американцев стала своего рода «экономичным путешествием», которое необходимо для преодоления финансовых трудностей.
    «Ещё два года назад я работал на автомобильном заводе в Детройте, имел свой дом и сумму с четырьмя нулями на банковском счёте, - рассказывает 45-летний отец четверых детей Мэтью Бэкман. – Неожиданное увольнение загнало меня в тупик. Пришлось продать дом, купить трейлер и отправиться в Аризону. Бывший начальник сообщил, что работа появится не раньше, чем через четыре года...»
    Люди, живущие в трейлерах, не считают себя бездомными. В комьюнити для передвижных домов есть всё самое необходимое. К трейлерам подводятся электричество, вода, кабельное телевидение и даже интернет. Стоимость коммунальных услуг и аренды земли составляет примерно $250 - $400 в месяц. В некоторых штатах эта сумма не достигает и $150.
    «Всего за $25 тысяч мы с женой купили трейлер с душем, кухней и двумя спальнями, - говорит бывший житель Лос-Анджелеса Адам Честер. – Этих денег хватило бы всего на несколько месяцев жизни в Калифорнии. Мегаполисы с их запредельными ценами заставляют человека работать с утра до ночи и тратить всё до последней копейки. Теперь мы живём в штате Теннесси. Рыбачим, охотимся и наслаждаемся жизнью за $290 в месяц».
    Главный минус комьюнити из передвижных домов – это отсутствие работы. Однако низкие цены на коммунальные услуги и землю порой гораздо важнее, чем сам заработок. «Я живу на $4 тысячи в год, - признаётся 54-летний Симмс Фолкс, владелец трейлера в Техасе. – Окружающим может показаться, что я с трудом свожу концы с концами. На самом деле у меня есть всё самое необходимое – от спутникового телевидения до небольшого бассейна...»
    Дешёвая жизнь в передвижных домах объясняется в некоторой степени большим количеством волонтёров. Например, уборкой мусора, подключением воды и электричества занимаются – рядовые жители трейлеров, не берущие за свою работу ни цента.
    «Наша комьюнити держится на взаимовыручке, - признаётся Джули Ламел, жительница трейлера в Оклахоме. – Все строительные работы мужчины выполняют своими руками. Женщины же стирают бельё, готовят пищу и воспитывают детей. Фактически люди тратят деньги только на покупку еды»
    Исследователь Чарльз Бриф, написавший несколько книг о жизни в передвижных домах, неоднократно говорил, что «человек, не живший в трейлере, не может ощутить себя американцем на сто процентов».
    «Почти шестнадцать лет я колесил по южным и центральным штатам страны, останавливаясь в комьюнити для трейлеров, - рассказывает Бриф. – Это затянувшееся путешествие подарило мне новый взгляд на действительность. Я совершенно забыл о кредитных картах, мортгиджах и прочих атрибутах жизни делового американца. Я наконец-то понял, как перестать постоянно беспокоиться и начать жить».
    В последнее время в стране наблюдается интересная миграция: коренные американцы переезжают из крупных городов в «деревенское захолустье», а иммигранты, наоборот, селятся в мегаполисах вроде Лос-Анджелеса, Чикаго и Нью-Йорка.
    «День, когда мы с женой вынуждены были продать свой дом, стал худшим в нашей жизни, - вспоминает 48-летний Чак Гриффин. – Из чикагского пригорода мы сначала перебрались в Арканзас, где арендовали маленькую квартиру. Поскольку перспективы найти работу не было, решили купить трейлер и двинуться на юг. Сейчас, прожив в нем девять месяцев, можем с уверенностью сказать, что покупка передвижного дома была лучшим выходом».
    Будучи профессиональным сантехником, Гриффин может заработать на жизнь. В каждой комьюнити его встречают как ценного работника.
    К сожалению, многие СМИ представляют владельцев трейлеров только как жертв экономического кризиса. Однако сами обладатели домов на колёсах так не считают. Ведь вместе с потерей привычной работы и привычного образа жизни они обрели колоссальный жизненный опыт и новый взгляд на действительность, которые нельзя купить ни за какие деньги.
    В заключение хочу добавить, что стоимость дома на колёсах колеблется от $1000 до $150.000. При наличии денег можно купить трейлер, который по своему комфорту не будет уступать квартире в манхэттенском небоскрёбе. В некоторых трейлерах есть не только джакуззи и солярии, но и миниатюрные площадки для игры в гольф.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Уважаемый Чернобылец , вы как человек в теме про жизнь в США - не подскажете , как на подобных жилищах можно солнечные батареи ставить и смогут ли они нормально функционировать при чудо - агрегатах Тесла , столь любимых Невермайнд ?
    http://russian-bazaar.com/ru/content/14812.htm
    Вы знаете, я в это не очень вникал. Работаю все время, а это требует времени. Могу сказать только, что да ставят солнечные батаре, и есть тогда льготный налог.

    Но из моих ближайших знакомых И соседей, когда я там жил пока никто не поставил. Так что спросить даже не у кого.

    На чудо Теслах пока не могут. Это должна быть создана инфраструктура. Но физика, есть физика. Электричество то откуда?

  7. #67
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    На чудо Теслах пока не могут. Это должна быть создана инфраструктура. Но физика, есть физика. Электричество то откуда?
    Из вечного двигателя вестимо.. ))

  8. #68
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Что будут делать американцы лично мне пофигу
    Лукавите. Были бы американцы пофигу, не заглядывали бы Вы в эту ветку.

    Вообще, тут большинство моих т.н. "оппонентов мужского пола" даже не в состоянии вникнуть в 3 цифры и выдать какие-то собственные умозаключения, основанные на расчетах. Только Фора за всех отдувается.

    И даже Фору не читаете. Сначала он пишет:
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Суммарная мощность всех электростанций США - чуть больше 1 Твт. То есть, мощность всех электростанций составляет 1/17 мощности только автомобильных моторов в стране.
    Потом уже после того, как я ему указала на явную ошибку, что не могут одновременно заряжаться все теслы, то он уже "поменял показания" и пишет:

    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Итак, каждые 5 дней надо заряжать батарею, израсходовав на её зарядку 100 квт-час.
    В месяц это будет 6 раз, итого 600 квт-час. Умножаем на 12 месяцев. и получаем цифру 7200 квт-час.на один автомобиль. Умножаем на 240 миллионов, и получаем цифру 1728 Твт-час., что от общей выработки электроэнергии в США 4300 ТвТ-ч составляет более 40%.
    Даже если это 40%, то выработку электроэнергии нужно увеличить не в 17 раз, а всего на 40%.

    Но там и не будет этих 40%, потому что это подразумевает 240 тысяч используемых тесл, т.е. каждый взрослый ездит каждый день в своем собственном автомобиле. Стоит им пересесть по двое в автомобили, и тут же упадет 40% до 20%.

    Да, и по поводу грузовиков-фур, используемых в коммерческой деятельности для перевозки грузов. Там просто могут перейти на поезда, если использование фур станет невыгодно.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Лукавите. Были бы американцы пофигу, не заглядывали бы Вы в эту ветку.

    Вообще, тут большинство моих т.н. "оппонентов мужского пола" даже не в состоянии вникнуть в 3 цифры и выдать какие-то собственные умозаключения, основанные на расчетах. Только Фора за всех отдувается.

    И даже Фору не читаете. Сначала он пишет:


    Потом уже после того, как я ему указала на явную ошибку, что не могут одновременно заряжаться все теслы, то он уже "поменял показания" и пишет:



    Даже если это 40%, то выработку электроэнергии нужно увеличить не в 17 раз, а всего на 40%.

    Но там и не будет этих 40%, потому что это подразумевает 240 тысяч используемых тесл, т.е. каждый взрослый ездит каждый день в своем собственном автомобиле. Стоит им пересесть по двое в автомобили, и тут же упадет 40% до 20%.

    Да, и по поводу грузовиков-фур, используемых в коммерческой деятельности для перевозки грузов. Там просто могут перейти на поезда, если использование фур станет невыгодно.
    Приезжайте в США, может по соседству жить будем. Хочу внуков русскому обучить.

    По поводу фур на железные дороги.... Нефтяная "мафия" остановила развитие железных дорог. Как и атомных станций.

  10. #70
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Приезжайте в США, может по соседству жить будем. Хочу внуков русскому обучить.

    По поводу фур на железные дороги.... Нефтяная "мафия" остановила развитие железных дорог. Как и атомных станций.
    Враньё , Невермайнд лучше знает как там дело обстоит . Стоит ли ей говорить , что большинство перевозок в США осуществляется грузовиками , хотя есть прекрасная сеть ж\д дорог . А насчёт АЭС нефтяники тайно экологов спонсируют , чтоб те вопили о вреде атомной энергетики

  11. #71
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Лукавите. Были бы американцы пофигу, не заглядывали бы Вы в эту ветку.

    Вообще, тут большинство моих т.н. "оппонентов мужского пола" даже не в состоянии вникнуть в 3 цифры и выдать какие-то собственные умозаключения, основанные на расчетах. Только Фора за всех отдувается.

    И даже Фору не читаете. Сначала он пишет:


    Потом уже после того, как я ему указала на явную ошибку, что не могут одновременно заряжаться все теслы, то он уже "поменял показания" и пишет:



    Даже если это 40%, то выработку электроэнергии нужно увеличить не в 17 раз, а всего на 40%.

    Но там и не будет этих 40%, потому что это подразумевает 240 тысяч используемых тесл, т.е. каждый взрослый ездит каждый день в своем собственном автомобиле. Стоит им пересесть по двое в автомобили, и тут же упадет 40% до 20%.

    Да, и по поводу грузовиков-фур, используемых в коммерческой деятельности для перевозки грузов. Там просто могут перейти на поезда, если использование фур станет невыгодно.
    Девушка, не путайте божий дар с яичницей одно дело просто "заглядывать" другое серьезно интересоваться... Про теслы и все такое -смотрите посты выше, там все написано популярно...чудес на пустом месте не бывает.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    По поводу фур на железные дороги.... Нефтяная "мафия" остановила развитие железных дорог. Как и атомных станций.
    Мы с Форой с самого начала обсуждали ситуацию, что будет в США, если нефть в будущем значительно подорожает. Фора утверждает, что в этом случае уровень жизни американцев резко упадет. Я же считаю, что даже с ростом цен на нефть уровень жизни американцев не претерпит сущетсвенных изменений, по крайней мере для американцев центральных и южных штатов. И привела примеры: развитие автономного электричества в доме посредством установки солнечных батарей позволит меньше тратить электричества, вырабатываемого ТЭС, ГЭС и АЭС. Если все машины в США заменить теслами, то уровень выработки электроэнергии на ТЭС, ГЭС и АЭС вырастет всего на 17-20% (по моей версии) или на 40% (по версии Форы). Все реально.

    Нефтяная мафия остановила развитие железных дорог. При подорожании нефти железные дороги получат второе дыхание. Аналогично обстоит дело и с АЭС.

  13. #73
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Опять у вас все вокруг да около...поймите вы наконец , если кто-то съел на ночь курицу, а кто-то лег спать голодным это далеко не значит ,что они съели на ночь по пол-курицы и уж тем более не значит ,что если ухудшится ситуация она ухудшится у обоих.Сложно что-то потерять, если ничего не имеешь...Славно было на бумаге, да забыли про овраги....включите наконец тот отдел черепа, где находится моск, а не тот в который едите...

  14. #74
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мы с Форой с самого начала обсуждали ситуацию, что будет в США, если нефть в будущем значительно подорожает. Фора утверждает, что в этом случае уровень жизни американцев резко упадет. Я же считаю, что даже с ростом цен на нефть уровень жизни американцев не претерпит сущетсвенных изменений, по крайней мере для американцев центральных и южных штатов. И привела примеры: развитие автономного электричества в доме посредством установки солнечных батарей позволит меньше тратить электричества, вырабатываемого ТЭС, ГЭС и АЭС. Если все машины в США заменить теслами, то уровень выработки электроэнергии на ТЭС, ГЭС и АЭС вырастет всего на 17-20% (по моей версии) или на 40% (по версии Форы). Все реально.

    Нефтяная мафия остановила развитие железных дорог. При подорожании нефти железные дороги получат второе дыхание. Аналогично обстоит дело и с АЭС.
    Лена, и солнечные батареи и электрокары - это все таки достаточно дорогое удовольствие, доступное не многоим..
    Солнечные батареи - это не вечный двигатель, они стареют, загрязняются - короче уже просчитано, что современные технологии захвата солнечной энергии в массовом применении доступны только в богатых аравийских странах, с маленьким количеством населения и с большим количеством солнечных дней в году..
    Америка не из их числа..

    Пересадить население на электрокары - это еще труднее..
    Вы представляете какое количество дополнительной электроэнергии для этого потребуется?
    И здесь стоит вопрос, что дешевле - сжигать дополнительное количество углеводородов, добывая электроэнергию, и строить электрозаправки по всей стране, или работа мотора на тех же углеводородах и существующие заправки..

    Что касается здоровья, здесь тоже вопрос, что вреднее для человека - бензиновые выхлопы или электрическое поле?

  15. #75
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Да, и по поводу грузовиков-фур, используемых в коммерческой деятельности для перевозки грузов. Там просто могут перейти на поезда, если использование фур станет невыгодно.
    Угу. и проведут рельсы к каждому дому...И купленное пианино из магазина по рельсам от самого магазина довезут до каждого дома.
    И холодильник тоже...

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •