Результаты опроса: Кто вы в современном мире?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вы считаете себя свободным человеком

    16 72.73%
  • Вы считаете себя современным рабом

    2 9.09%
  • Не могу определиться

    4 18.18%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 208

Тема: Современные рабы капитализма

  1. #61
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Аж на душе полегчало, что в братской стране не всё так плохо.

    Но всё же:

    В государствах, зачастую считающихся вполне цивилизованными и демократическими, существуют формы принудительного труда, которые журналисты[кто?] окрестили штампом «трудовое рабство».

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...82%D0%B2%D0%BE
    Журнализды они такие журнализды, ради красного словца не пожалеют и отца.....есть такая мадам журнализдка-Машка Латынина, так вот ей за ее труды прицепили прозвище- Стрелка Осцилографа (это из ее творчества).

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ладно, уговорил. Лукашенко строит крепостное государство. Как в СССР.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Напомню-ка совкам с короткой памятью, за счет чего строился социалистический рай и что такое настоящее рабство.

    http://www.ng.ru/cis/2012-12-10/1_belorussia.html
    "Куда более интересно то, что рабочие, которые все же смогут уволиться, должны будут вернуть родному предприятию часть заработной платы, полученной в период работы по кабальному контракту. Правда, в декрете эта часть, которая подлежит возврату, называется доплатой, которая «не включается в состав заработной платы». " По ссылке.

    Я фигею! Любой контракт на Западе, подразумевает, что в контракте определенно количество месяцев, которые надо принудительно отработать, если сотрудник хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. В случае отказа выхода на работу, к сотруднику будут применены штрафные санкции, а главное испорченно резюме. Это на обычных работах.

    Если же вербуешся на контрактную работу в особых условиях (на рудники, на вышки) в труднодоступную местность, там санкцииой ой. За всю жизнь не расплатишся.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Это у вас в Австралии такой ужас?

  5. #65
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Это у вас в Австралии такой ужас?
    (добродушно так) Да какой же это ужас? Это называется капитализьм.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    (вальяжно так растянувшись в кресле)
    дааа, значит у нас капитализму нету.

  7. #67
    Чалдон
    Guest
    (съёживсись от мороза, грея пальцы, дыша на них)
    Дааа, а что тогда у нас?

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    (не меняя позы)

    Государственный бандитизм, сэр.

  9. #69
    Чалдон
    Guest
    (Развалившись и сняв шапку, отхлёбывая кофе из кружки)
    Можно и так сэр и по другому - трудный, переходный возраст. Сэр!

  10. #70
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    (вальяжно так растянувшись в кресле)
    дааа, значит у нас капитализму нету.
    И про нас! И про нас! Расскажите пжалста... Интересно ведь... А то так живешь, живешь, и не знаешь...
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Щас, вот только пепел с сигары струши.

    Так вот, высказывание

    "Любой контракт на Западе, подразумевает, что в контракте определенно количество месяцев, которые надо принудительно отработать, если сотрудник хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. В случае отказа выхода на работу, к сотруднику будут применены штрафные санкции, а главное испорченно резюме. Это на обычных работах." -

    есть полнейший бред.

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Щас, вот только пепел с сигары струши.

    Так вот, высказывание

    "Любой контракт на Западе, подразумевает, что в контракте определенно количество месяцев, которые надо принудительно отработать, если сотрудник хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. В случае отказа выхода на работу, к сотруднику будут применены штрафные санкции, а главное испорченно резюме. Это на обычных работах." -

    есть полнейший бред.
    А если так сказать: при составлении бессрочного трудового контракта на Западе (и на Востоке) как правило устанавливается срок, за который
    сотрудник обязан уведомить администрацию о своём намерении уволиться. При невыходе на работу до истечения этого срока возможны всякие неприятности (в т.ч. и финансового плана). Если же договор срочный, то при расторжении его до истечения срока по инициативе работника он почти всегда должен выплатить неустойку.

    Тоже не то? :)

    Весь сыр-бор о размере срока, за который сотрудник должен предупредить администрацию (т.е. по сути - отработать принудительно). Две недели или два месяца - не рабство, а сколько рабство?

  13. #73
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Щас, вот только пепел с сигары струши.

    Так вот, высказывание

    "Любой контракт на Западе, подразумевает, что в контракте определенно количество месяцев, которые надо принудительно отработать, если сотрудник хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. В случае отказа выхода на работу, к сотруднику будут применены штрафные санкции, а главное испорченно резюме. Это на обычных работах." -

    есть полнейший бред.
    Все понял. На счет контракта вопросов больше нету. Единственное, хотелось бы узнать, что вы курите?
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  14. #74
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А если так сказать: при составлении бессрочного трудового контракта на Западе (и на Востоке) как правило устанавливается срок, за который
    сотрудник обязан уведомить администрацию о своём намерении уволиться.
    Это не обязанность, а уважение. Надо дать срок подобрать тебе замену. Но никто абсолютно не обязан соблюдать и абсолютно никаких финансовых проблем у человека быть не может.

    Я бросал работу прямо в середине дня. Психанул на менеджмент, приехал в офис, швырнул оборудование, зашел к менеджеру в офис и сказал "фак ю" и ушел, даже не написав заявления. Знаете, мне заплатили даже за те 4 часа, которые я в тот день отработал.

    А ведь в контракте написано было, чтобы я за четыре недели предупредил.

    Когда со второй работы уходил, они попросили меня отработать 4 недели, но меня на новой работе столько ждать не соглашались. Я сказал, что месяц не смогу, но пару недель поработаю, пока найдут замену. Так и поступили и никаких проблем.

    Что бы там ни было, за 20 лет я еще ни разу не видел, чтобы кто-то уволился с нарушением договора и понес какие-то финансовые потери. Результатом нарушения договора может быть только увольнение. Работодатель не имеет права самостоятельно определять размер ущерба в связи с нарушенным мной договором. Для этого есть суды. Пусть попробует пойти в суд и доказать. Хрен пойдет, потому что ему эта головная боль не нужна.

    Есть исключение. Часто компании предлагают бонусы, если придешь к ним работать. Тут конечно, если бонус 10 тыщ, и ты по договору обязался отработать минимум два года, то сам бонус или его часть придется вернуть, если ушел раньше срока. Но к зарплате это не имеет никакого отношения.

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Все понял. На счет контракта вопросов больше нету. Единственное, хотелось бы узнать, что вы курите?
    И правильно. Я ведь могу рассеять имидж крутого знатока западной жизни.
    Гера такое разочарование не выдержит.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •