Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 182

Тема: Рыба и все, что с рыбой

  1. #76
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - лучше всего микроволновка подходит для того, чтобы разогреть тарелку супа (незаменима) или тарелку чего-нибудь другого (быстро и удобно, меньше мыть посуды). Готовить в ней я тоже не люблю, даже сосиски и то, когда совсем цейтнот. Но кухню без неё уже не представляю :)
    Согласен . Я завтракаю плотно в основном и с утра микроволновка незаменима . Завтрак готовлю заранее вечером и особо разнообразием не заморачиваюсь - одно блюдо на два-три дня сразу .

  2. #77
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    С наступившим 2015! Не знаю, что у вас было на новогоднем столе. Но я в этом году не стала готовить холодец. И не из-за цен на мясо. Просто боялась купить мясо столетней давности. Тем более, что в моём регионе народ ещё с лета "сел" на рыбу. Сейчас кета по 115 рублей за кг, лосось тоже где-то рядом. А многие запаслись этой рыбой ещё во время путины, когда она была дешевле. Сделав себе к шампуньчику фруктовый салат, сыну "Оливье"я решила сделать рыбу по-французски.
    Ингредиенты: филе рыбы 500гр, грибы 500 г., сметана 1стакан, лимонный сок, лук репчатый, растительное масло 2столовых ложки, и смесь перемолотого перцев (белый, душистый, розовый, черный и паприку).

    Нарезаем филе рыбы небольшими кусочками, солим, сбрызгиваем лимонным соком и укладываем в форму, смазанную маслом. Нарезаем грибы, лук, укладываем на сковородку, обжариваем, накрываем крышкой и чуть протушиваем. Солим, добавляем сметану ( с сметану смешиваю с майонезом), смешиваем с грибами, посыпаем перцем. И еще тушим на слабом огне 1-2 минуты. Затем готовую смесь выкладываем на рыбу ( я рыбу немного обжариваю) и запекаем в духовке 20 минут при температуре 200 градусов. Посыпьте рублёной зеленью. На стол рыбу подавала с жаренной картошечкой.

  3. #78
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,461
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Сейчас кета по 115 рублей за кг, лосось тоже где-то рядом.
    Это почти даром.

    Название: yyy.jpg
Просмотров: 45

Размер: 38.9 Кб

  4. #79
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Сейчас кета по 115 рублей за кг, лосось тоже где-то рядом.
    Я проживаю в таком регионе, где рыба не менее важна, чем мясо. С мясом у нас напряга нет, в смысле качества. Общество потребителей кошмарит торгащей на славу. Рыбы поглощаться много и цена то на неё высокая, на ровне с вырезкой и бараниной. Это для тех кто до рыбаков не хочет добираться. Но в политике не использоваться.
    Да и альтернатива имеется всегда, спиннинг или удочка и мафия не наедет и рыбнадзор не тронет.
    А умеючи и не совсем, можно наловить на зиму достаточно.
    Вот карася за час ведра три или кг 40.
    С нельмой или муксуном конечно послажнее, тут нюх нужен.
    Ах да, кета вообще то из лососевых.
    Просто она относиться не к вкусным породам лососевых, как Микижа, Сима, Нерка, Чавыча, Кижуч, Горбуша.
    Кстати сметана, а тем более майонез и если дать немного пропитаться, действительно улучшают вкус.

  5. #80
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Самая дорогая рыба в моих магазинах - это палтус и сёмга. Палтус в магазине 600 рублей за 1кг, сёмга 700-800 рублей. Но в базовых магазинах дешевле. Наши рыбопромышленники не только ловят и обрабатывают рыбу, но и завели собственные магазины со всеми атрибутами: кассовыми аппаратами, 1с бухгалтерией и т.д. Так что бегать за рыбаками мне не надо. Да, речная рыба, насколько я понимаю, здесь не котируется.

  6. #81
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата."Кстати сметана, а тем более майонез и если дать немного пропитаться, действительно улучшают вкус". Чалдон.

    Вкус рыбы можно улучшить если при её приготовлении использовать те приправы, которые используют корейцы. В моих магазинах продаются уже готовые наборы приправ, но я делаю такой набор сама. Дело в том. что корейцы используют перец, который растёт только на территории Кореи. У него другой совершенно вкус.

  7. #82
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Да, речная рыба, насколько я понимаю, здесь не котируется.
    Так тоже самое, но ловят и едят. А в магазине своё стыдно покупать. Но проходную или точнее та что на нерест в реки заходит ловят и покупают. А вот карась, это исключение, особенно из некоторых районов, коих в нашей области три. Спрос огромный и цена как на горбушу. Самая дорогая это осётр, стерлядь, сёмга, форель и конечно муксун. Самая дешёвая это сейчас камбала, не дороже 100руб в зависимости от места вылова. До недавнего времени мойва была самая дешёвая. Вполне приемлемая цена на срок, ряпушку. Из местной в Тюмени дорогая щука. Хотя где я живу, её следом за карасём в очереди держат.
    Упущу благородную рыбу, так как это валюта в прямом и переносном смысле.
    Из простецких или как у нас называют сорных рыб
    1 место карась
    2. щука
    3. окунь, судак
    4. линь, гальян.
    5. язь
    6. лещ
    7. налим
    8. карп (только из за того что крупный и интересно ловить)
    Это то что без особого труда можно наловить или купить у рыбаков как конечно и в маркетах, в магазинах не бывает почти если только, вяленые и копчёные.
    Край наш не менее богат на рыбу.
    Но ещё и богат на тех кому рыба важнее мяса.
    Я из этой категории.
    Из рыбы готовим разве что поменьше японцев блюда.
    И не за что не применяем лимон или лимонный сок, это так же отличие от не местных.

  8. #83
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Вчера забежала в один супермаркет. Давно не была. а тут подвернулся по дороге домой. В рыбном отделе появилась форель, расфасовка по 350 грамм в вакуумной упаковке. Стоимость 345 рублей. Форель не водиться на Сахалине. Видимо, из Сибири доставили. Самая дешёвая рыба - навага, камбала и селёдка. Цена в зависимости от сезона колеблется от 35 рублей до 120 рублей. Последняя цена - селёдочная перед началом нового сезона. Сейчас селедка в базовых магазинах по 45 рублей кг. навага по 50 рублей, камбала - то же самое.

  9. #84
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    А вообще местные не любят речную рыбу. Говорят, тиной пахнет. Сосед летом ходит на рыбалку на речку, ловит краснопёрку. Приносит мои котам. Я им уху варю. Хорошо жрут, заразы. Недавно соседа видела, ругался, на лёд не пускают. Говорят, не крепкий. Ловят навагу. А в феврале-марте - корюшку.

  10. #85
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Сейчас селедка в базовых магазинах по 45 рублей кг. навага по 50 рублей, камбала - то же самое.
    А у нас рыба подорожала . Даже салака свежая уже стольник за кг .

  11. #86
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А у нас рыба подорожала . Даже салака свежая уже стольник за кг .
    Некоторая подорожала, ну вот мойва, это неслыханная наглость, 31 декабря видел по цене 178руб кг

  12. #87
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Некоторая подорожала, ну вот мойва, это неслыханная наглость, 31 декабря видел по цене 178руб кг
    Увы , Москва на 100 % зависит от поставок рыбы . Подорожала вся рыба

  13. #88
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Самая дорогая рыба в моих магазинах - это палтус и сёмга. Палтус в магазине 600 рублей за 1кг, сёмга 700-800 рублей. Но в базовых магазинах дешевле. Наши рыбопромышленники не только ловят и обрабатывают рыбу, но и завели собственные магазины со всеми атрибутами: кассовыми аппаратами, 1с бухгалтерией и т.д. Так что бегать за рыбаками мне не надо. Да, речная рыба, насколько я понимаю, здесь не котируется.
    У нас свежий палтус и то дешевле, хотя везут с Норвегии. 8 евров за кг. А мороженое филе - и вовсе 3.80.

  14. #89
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    У нас свежий палтус и то дешевле, хотя везут с Норвегии.
    Ну да, Норвегия это рядом с Сахалином.


  15. #90
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Некоторая подорожала, ну вот мойва, это неслыханная наглость, 31 декабря видел по цене 178руб кг
    Люблю мойву...Грешен. Из всех морских предпочтение отдавал ледяной.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •