Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Так сказал Виллем-Александр

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30

    Так сказал Виллем-Александр

    Королева Нидерландов Беатрикс отречется от престола в пользу старшего сына 45-летнего принца Оранского Виллема-Александра. Об этом сообщает De Telegraaf со ссылкой на собственные источники. Королева должна объявить о своем решении в обращении к нации сегодня вечером.

    Официального подтверждения того, что Беатрикс откажется от престола нет, однако нидерландские СМИ отмечают, что слухи об этом ходили достаточно давно. Днем 28 января официальное правительственное агентство информации Нидерландов объявило, что королева намерена обратиться к нации, и нидерландские СМИ полагают, что темой ее обращения станет отречение от престола.

    Обращение Беатрикс, которое будет транслироваться по радио и телевидению, начнется в 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву).

    Беатрикс правит Нидерландами с 1980 года. До нее королевой Нидерландов была ее мать Юлиана, которая находилась на престоле более 31 года.

    Принц Оранский Виллем-Александр интересуется водным хозяйством и является членом многих международных организаций, занимающихся вопросом сохранения и распределения водных ресурсов. Принц также увлекается авиапилотированием и спортом - он, в частности, входит в Международный олимпийский комитет.
    http://podrobnosti.ua/power/2013/01/28/884411.html

    Мне жутко любопытно - отречется все-таки или не отречется...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Ее сын будет первым королем-мужиком с 1890 года. Весь 20-й век в Голландии правили королевы-женщины.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Ее сын будет первым королем-мужиком с 1890 года. Весь 20-й век в Голландии правили королевы-женщины.
    и что теперь - радоваться и плакать?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    и что теперь - радоваться и плакать?
    Не знаю кто как, а я радуюсь сковзь слезы.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Не знаю кто как, а я радуюсь сковзь слезы.
    я тебя понимаю. у меня прошлым летом аналогичный случай был - у меня с балкона горшек с цветком свалился на голову соседу, которого я недолюбливал. Но цветок мне было жалко до слез.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Королева сказала, что передаст трон 30 апреля.

    Королева Нидерландов Беатрикс передаст престол своему старшему сыну 45-летнему принцу Оранскому Виллему-Александру 30 апреля. Об этом она сама объявила в телеобращении к нации, передает Agence France-Presse.

    Беатрикс 31 января исполнится 75 лет. Как объяснила королева, ее день рождения и 200-летняя годовщина монархии — достаточные причины, чтобы оставить престол наследнику.

    Обращение королевы вышло в эфир в 19:00 по местному времени (22:00 по московскому). Ожидается, что после королевы по телевидению выступит премьер-министр страны Марк Рютте. Неподтвержденные сообщения о предстоящем отречении Беатрикс появились в голландской прессе достаточно давно, однако на официальном уровне они не подтверждались.

    Беатрикс стала королевой в 42 года после того, как ее мать королева Юлиана также отреклась от престола в 1980 году. Это произошло 30 апреля.

    Виллем-Александр является членом многих международных организаций, занимающихся вопросом сохранения и распределения водных ресурсов, а также увлекается авиапилотированием и спортом. Будущий король Нидерландов женат на уроженке Аргентины Максиме Соррегьете, у них трое дочерей.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Королева сказала, что передаст трон 30 апреля.
    лучше бы 1-го апреля ( день дураков ). так бы смешнее было.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Мда, а королева Великобритании, которой еще больше лет, чем голландской, и которая уже правит лет 60, даже и не собирается отрекаться. Ее сынок Чарльз уже дедуля седой.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мда, а королева Великобритании, которой еще больше лет, чем голландской, и которая уже правит лет 60, даже и не собирается отрекаться. Ее сынок Чарльз уже дедуля седой.

    Что нам делать то скажи? Чую, тема интересная, а как реагировать не знаю.

  10. #10
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Что нам делать то скажи? Чую, тема интересная, а как реагировать не знаю.
    А мне всё равно . Половая принадлежность давно уже не является особо значимой в вопросах власти . В Европе , по крайней мере .

  11. #11
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А мне всё равно . Половая принадлежность давно уже не является особо значимой в вопросах власти . В Европе , по крайней мере .
    А что, у этих дармоедов еще и власть есть?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Принц Оранский Виллем-Александр интересуется водным хозяйством и является членом многих международных организаций, занимающихся вопросом сохранения и распределения водных ресурсов. Принц также увлекается авиапилотированием и спортом - он, в частности, входит в Международный олимпийский комитет.
    Короче, бездельник.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Короче, бездельник.
    Типа того.
    Его брат, еще один принц, в прошлом году на горнолыжном спуске попал под лавину, а после лавину - в кому. И, кажись, до сих пор из нее не вышел.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А что, у этих дармоедов еще и власть есть?
    Не стоит его притеснять. Посмотрел его родословную и оказалось что он из наших.
    Его прадед был Владимир Мекленбург-Шверинский и является Никлотичем = прямой потомок Великого воина Старой Руси Никлота,
    прославившегося в сражениях против Славянского ( вендского ) крестового похода. А это тот же род ободритских князей откуда вышел основатель России Рюрик.

    мать нынешней кролевы - Юлиана принадлежит к Мекленбургскому ( славянскому ) дому, который в разные времена правил еще и Швецией и Россией ( регентсво Анны Леопольдовны )

    так что наследный принц Голландии - прямой потомок Великого славянского князя Никлота


  15. #15
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Не стоит его притеснять. Посмотрел его родословную и оказалось что он из наших. Его прадед был Владимир Мекленбург-Шверинский и является Никлотичем = прямой потомок Великого воина Старой Руси Никлота, прославившегося в сражениях против Славянского ( вендского ) крестового похода. А это тот же род ободритских князей откуда вышел основатель России Рюрик.

    мать нынешней кролевы - Юлиана принадлежит к Мекленбургскому ( славянскому ) дому, который в разные времена правил еще и Швецией и Россией ( регентсво Анны Леопольдовны )

    так что наследный принц Голландии - прямой потомок Великого славянского князя Никлота
    Да Рюриков во всей Европе полно. Но согласитесь, царские семьи это на данный момент просто шоумены. Такой своеобразный "Дом-2" длинною в жизнь.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •