Результаты опроса: Причастны ли США к теракту у посольства Китая в Бишкек

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 100.00%
  • Нет

    0 0%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 193

Тема: СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Общая тема

  1. #31
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
    Где у нас бензин бесплатно? Я не в Туркмении живу. Вы не внимательно читали.
    Я не про вас лично.
    Я же сказал-"смотря где"
    Вот в Туркмении именно так.

  2. #32
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
    Там строго, если девушка с ребенком, а мужа нет.
    И что делают с такой девушкой?

  3. #33
    Орхон
    Guest
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    И что делают с такой девушкой?
    Да откуда он знает?

  4. #34
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Собственно и на таджико-киргизо-китайско-афганском Памире, что ИМХО поюжней лежит, тоже зимой за 50 бывает....
    Надо только залезть повыше.
    Там и в разгар лета не Ташкент. С воздухом проблема и вода для чая не закипает.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Там и в разгар лета не Ташкент. С воздухом проблема и вода для чая не закипает.
    Чалдон, я вас уважаю, но таки не правда....
    Вода там закипает при температурах меньших нежели 100 градусов по Цельсию.
    И чем выше - тем меньше. Я там неподалеку родился и вырос и они - часть моего пейзажа были. С севера.
    И в мае-июне даже в предгориях можно в снежки поиграть, но это скорее ледяная крупа нежели снег.

  6. #36
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Чалдон, я вас уважаю, но таки не правда...
    Честно. Куляб, кипячу воду на костре, а идут пузырьки, но она не кипит, спалил все веточки, фанеру, бумагу, слил солярку и намочив ветошь с горем пополам, закоптив котелок, закипетил воду. Если сравнивать с тем от куда я, то я бы не сказал что вода легко и быстро закипела, а то что я ниже это не оспаримо. Может от этого и рис в плове не разваривается, а? Я не спорю и как Сибиряк и только, высказал своё наблюдение. Ну так показалась.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Честно. Куляб, кипячу воду на костре, а идут пузырьки, но она не кипит, спалил все веточки, фанеру, бумагу, слил солярку и намочив ветошь с горем попала, закоптив котелок, закипетил воду. Если сравнивать с тем от куда я, то я бы не сказал что вода легко и быстро закипела, а то что я ниже это не оспаримо. Может от этого и рис в плове не разваривается, а? Я не спорю и как Сибиряк и только, высказал своё наблюдение. Ну так показалась.
    Ну по порядку.
    Куляб - на равнине (относительной). Другой разговор что от него в горы пошел.
    В горах, в зависимости от атмосферного давления (высоты) она кипит при разных температурах.
    Чем выше - тем меньше, как следствие, 20 минут для риса в казане на равнине превращаются в 30-40 минут среднегорье, где ещё людям не в падлу жить......
    + на больших высотах (куда мне стремно и лениво было переться) она может закипать и раньше, но там люди едят сухпай с автоподогревом...

    А если по честному - открытую банку тушенки на школьной прогулке в веточках арчи разогреть - проблем нет.
    Но и в горы мы реально не перлись. Так, рядышком, и то, ножки потом пару-тройку дней отходили...

  8. #38
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Куляб - на равнине (относительной).
    В долине, к уровню моря я из более низкого места. Вот что думалось, Может от того что у нас поболее кислорода, огонь пожарче.
    Давление как крышка и посему закипает побыстрее?
    Самое комфортное место из долин, это по мне Кургантюбе, Куляб духота и жара, Хорог это что то. Душанбе тепло, сухо.

  9. #39
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Чем выше - тем меньше, как следствие, 20 минут для риса в казане на равнине превращаются в 30-40 минут среднегорье, где ещё людям не в падлу жить....
    Давайте вернёмся на землю им учтём что это я в первый и последний раз кипятил воду. Тушёнку если и разогревал, то только на сковороде и в домашних условиях, так только сухпай и температура окружающего воздуха и то если не при деле. Иногда по суток двое не ел.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В долине, к уровню моря я из более низкого места. Вот что думалось, Может от того что у нас поболее кислорода, огонь пожарче.
    Давление как крышка и посему закипает побыстрее?
    Самое комфортное место из долин, это по мне Кургантюбе, Куляб духота и жара, Хорог это что то. Душанбе тепло, сухо.
    Куляб - источник (ну или полу-источник современной власти в Таджикии, я уже в Москве обретался, а так бы и меня с сопредельной с Таджикии областью Узбеистонии, автомат и каску бы вручив, отправили бы как и часть моих однокласников существующую ныне в Точикистоне власть устанавливать, причем на междугородних автобусах вместо БТР или БМП.

    Смех смехом, но сегодняшнего Президента Точикистона во власть ввели иностранные интервенты....
    Не на танках, не на БТР, ни на БМП, а на банальных "Икарусах" и "ЛАЗ"ах....

    Такой смешной момент истории....
    Впрочем, реально кровушкой политый.
    Кургантюбе - это самый юг с вытекающей из этого _опой...
    Там за Пянджем Афган...

    Хорг - это горный Бадахшан, ясен перец чистейший воздух и свежо...

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся на землю им учтём что это я в первый и последний раз кипятил воду. Тушёнку если и разогревал, то только на сковороде и в домашних условиях, так только сухпай и температура окружающего воздуха и то если не при деле. Иногда по суток двое не ел.
    Гап нест (тадж.) то есть базару нет, главное - мы оба по гроб жизни будем помнить не эту долбанную тушенку и чай, а ПОТРЯСЮЩУЮ, ФАНТАСТИЧЕСКУЮ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ красоту этих мест...

    Это не описать ни словами не фотками...

    Это совершенно неописуемое чувство, твоей личной способность пощупать снег на склоне горы, что от тебя километров на 50 отстоит...
    Это личное офигуение, от картины неба которое от звезд СЕРОЕ....
    Оно все затоптано звездами, и нет места куда бы промеж них мог бы палец воткнуть...

    Тебе повезло, ты это тоже видел....

  12. #42
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но сегодняшнего Президента Точикистона во власть ввели иностранные интервенты....
    Не на танках, не на БТР, ни на БМП, а на банальных "Икарусах" и "ЛАЗ"ах....
    И то после того, как вовчики решили создать исламское государство и ввести шариат. Хотя по мне вовчики грамотные, вполне цивилизованные.

  13. #43
    Чалдон
    Guest
    [
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Гап нест (тадж.) то есть базару нет, главное - мы оба по гроб жизни будем помнить не эту долбанную тушенку и чай, а ПОТРЯСЮЩУЮ, ФАНТАСТИЧЕСКУЮ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ красоту этих мест...
    точно и прекрасный народ! национальность не имеет значение.

  14. #44
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И то после того, как вовчики решили создать исламское государство и ввести шариат. Хотя по мне вовчики грамотные, вполне цивилизованные.
    А откуда пошли эти прозвища - вовчики и юрчики ?

  15. #45
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А откуда пошли эти прозвища - вовчики и юрчики ?
    Есть два варианта.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •