Страница 178 из 193 ПерваяПервая ... 78128168172173174175176177178179180181182183184188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,656 по 2,670 из 2883

Тема: Украина. Экономика. Промышленность. Дефолт. Закрытие предприятий

  1. #2656
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    За годы Второй мировой войны СССР потерял 24% ВВП, а с 1991-го по 1998 год Россия потеряла 48% ВВП, то есть экономика сократилась в два раза больше, чем результате нашествия гитлеровской Германии
    А сколько Россия потеряла по итогам Октябрьской революции? Сравнить не желаете? Чуть ли не весь ВВП: вся страна лежала в руинах. Или для Вас это неудобная правда? Вы же не тычете коммунистам эти цифры. Большевикам можно было в хлам обрушить процветающую империю накануне ее большой победы?

    Раздутый советский ВВП надо было сокращать. Огромное количество предприятий, продукцию которой не хотелось ни покупать, ни носить, ни есть. Огромное количество нерентабельных колхозов и совхозов, живущих на дотации. Огромное количество бездельников на предприятиях и в конторах, вязавших шапочки и шарфики на смене.
    От всего этого надо было избавляться и делать "экономику экономной".

    Самый жесткий экономист - рынок. Он сразу отсекает нежизнеспособные структуры. Вот за это неблагодарное дело перестройки и взялись молодые, отчаянные и подготовленные трудами КГБ (МИПСА - слышали про такую контору?) энтузиасты. Сделали как сумели. Задачу, поставленную Властью России, выполнили. Цена высокая.
    Мы сейчас пожинаем приятные плоды и их, в том числе, отчаянных усилий.

    Боюсь представить, что было бы с нами без гайдаровских реформ. Нищая, задыхающаяся (или уже сдохшая) Россия, на последние свои гроши тянущая охапку "братских народов". Которые ее же жутко ненавидят за то, что не пускает в сытый западный рай.
    Вот тогда нас прикончили бы с легкостью и навсегда.

    А теперь Россия - признанная сверхдержава, и нашему существованию никто и ничто более не угрожает. Наступило наше время.

  2. #2657
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Видите ли, Серёжа, во времена второй мировой войны падение экономики произошло из-за нападения врага, а в 1991 - 1998 годах мы, жители и наследники СССР, дербанили эту страну сами. Грабили, только пыль стояла.
    Много награбили?

  3. #2658
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Огромное количество предприятий, продукцию которой не хотелось ни покупать, ни носить, ни есть. Огромное количество нерентабельных колхозов и совхозов, живущих на дотации. Огромное количество бездельников на предприятиях и в конторах, вязавших шапочки и шарфики на смене.
    От всего этого надо было избавляться и делать "экономику экономной".
    Слышали уже,от вашего обнуленного,одни калоши выпускали.

  4. #2659
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Слышали уже,от вашего
    Вот и вылазит признание от эстонца херова или укра с эстонии.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #2660
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Много награбили?
    У одного из сахалинских мэров, который вовремя дал дёру в США несколько домов ( как сказали в СМИ) в Сан-Франциско. Бывший сахалинский флот исчез в небытие. Говорят, арестованный за долги в Южной Корее гниёт. А по другой версии на металлолом его распилили. А то, что не распилили перехватил Владивосток. Убитые и разворованные две фабрики гофтары. Одна в Корсакове, другая в Поронайске. Сейчас восстановили молокозавод в Поронайске. Мукомольная фабрика то же приказала долго жить. Если раньше при Советах Сахалин завозил только зерно, то сейчас завозим муку не очень хорошего качества. Рыбзаводы тю - тю. Выловленную рыбу сдаём в Китай, а потом её же переработанную получаем мы. Рыбка у нас в основном из Камчатки. Остальное не хочу говорить. Кто в тюряге, кого прибили. Кто сам умер, кто в розыске и прячется в Южной Корее и т.д. На их смену пришли другие и всеми силами продолжают грабить то, осталось. А осталось практически ни чего.

  6. #2661
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    У одного из сахалинских мэров, который вовремя дал дёру в США несколько домов ( как сказали в СМИ) в Сан-Франциско. Бывший сахалинский флот исчез в небытие. Говорят, арестованный за долги в Южной Корее гниёт. А по другой версии на металлолом его распилили. А то, что не распилили перехватил Владивосток. Убитые и разворованные две фабрики гофтары. Одна в Корсакове, другая в Поронайске. Сейчас восстановили молокозавод в Поронайске. Мукомольная фабрика то же приказала долго жить. Если раньше при Советах Сахалин завозил только зерно, то сейчас завозим муку не очень хорошего качества. Рыбзаводы тю - тю. Выловленную рыбу сдаём в Китай, а потом её же переработанную получаем мы. Рыбка у нас в основном из Камчатки. Остальное не хочу говорить. Кто в тюряге, кого прибили. Кто сам умер, кто в розыске и прячется в Южной Корее и т.д. На их смену пришли другие и всеми силами продолжают грабить то, осталось. А осталось практически ни чего.
    Я про Вас ,много награбили,я вот ни чего не награбил,остальные 99% населения тоже.

  7. #2662
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    поставленную Властью
    Как прогнулась,власть с большой буквы,денюжка на счет пришла?

  8. #2663
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цены на украинской стороне в 30 км от Донецка, и они немного чуть, чуть ниже киевских.
    На 16 марта этого года.
    Курс на то время был 2,78 руб за гривну официально, хоть хохлы и скрывают или стараются не показывать многое, как к примеру
    хлеб или по качеству идентично нашим продуктам, а пихают цены на то что унас стыдно покупать, разве что тунеядцы иногда покупают или
    командировочные, таджики и то как бы не экономили, не покупают.
    Пока обрабатываю фотки, уточню что на среднего качества гречка стоит 90 гривен.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #2664
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Слышали уже,от вашего обнуленного,одни калоши выпускали.
    Ну что Вы, выпускали и туфли - моя стопа каждой своей косточкой помнит изделия фабрики "Скороход". Была такая в Ленинграде. Изделие по типу "испанский сапог" (было в средние века такое приспособление для пыток у господ инквизиторов). Ну и консервы "мелкий частик в томате" - единственные в свободном доступе. Все остальное - по блату. Помните еще такое социалистическое советское слово "блат"?
    Я очень рада, что больше нет фабрики "Скороход" и кровавых мозолей на пальцах от советской обуви. А в магазинах большой выбор рыбных консервов - и никакого "мелкого счастика".
    Я считаю, это хорошо. Перестроить экономику с мелкого частика на шпроты - благо для народа.

    И отрезать от дотаций вечно прожорливую и вечно недовольную москалями дотационную Украину - тоже огромное благо. А уж избавиться олт хохлятины во всех эшелонах российской власти - вообще счастье.
    Этого бы не произошло, не впрягись Гайдар и Чубайс в неблагодарную задачу проведения реформ и приведения России к современному состоянию.

    Ну а то, что их оплюют - понятно. Им еще повезло: не отстреляли. В России к реформаторам отношение всегда крайне отрицательное. Они, по сути, смертники: Петра Третьего ославили дурачком и задушили, Павла Первого изобразили придурком и табакеркой в висок, Александра Второго Освободителя убили бомбой, Столыпина застрелили...
    Вот и Путина, вытащившего Россию из провального дерьма, выведя ее в ранг сверхдержав, Вы не одобряете. А ведь он тоже смертник. Но пока спецслужбы справляются.
    Зато вот Вам никто и ничто не грозит.

  10. #2665
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Как прогнулась,власть с большой буквы,денюжка на счет пришла?
    Я и к Вам обращаюсь с большой буквы. Что бы это значило?

  11. #2666
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Ну вот, пока особо не старался, но могу.



    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #2667
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Продолжу.


    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #2668
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Я про Вас ,много награбили,я вот ни чего не награбил,остальные 99% населения тоже.
    Насчёт вас ничего не могу утверждать, а насчёт 99% вы жестоко ошибаетесь. Моя подруга, проживающая в Украине, как -то в раздражении мне написала :"Ну и народ пошёл. Если что-то не украл - значит день прошёл даром". Оказывается в городе установили ёлку, украсили красивыми шарами, на утро шары все поснимали, остались только те, которые достать не могли. То же самое и в России. мой знакомый, владелец небольшой строительной компании взял подряд на строительство многоэтажки. Короче, он несколько раз переносил сроки сдачи объекта, пока не разогнал всех строителей вместе с бухгалтером и не привёз бригаду китайцев. Больше он соотечественников не брал на работу. Сказал так: Воруют всё, что могут унести. Когда-то в СССР я услышала фразу "У государства красть не стыдно". Позже это фраза уже звучала так: У хозяина красть не стыдно. Вот и до крались. Куда не ткнись везде работают представители бывших советских республик. А что касается меня я честно отработала на свою страну 35 лет и новую и старую. И если кто и кого ограбил, то это ограбили меня причём дважды: И СССР и Россия. У меня были сберкнижки на детей до 18 лет. И деньги мне не удалось снять. А суммы там были по тем временам приличные. Видите ли было не положено. детям не было на тот период по 18 лет. А когда мне их вернули был уже двухтысячный год и это уже были не те деньги по стоимости да и то с бешеным скандалом .Не успела разобраться с долгами моего бывшего государства, как пришлось восстанавливать пять лет стажа. оказалась фирма, в которой я работала, вроде бы была, а вроде бы и нет. И сотрудники вроде бы были, а вроде бы и нет. два с половиной года не выходила из суда. Ну а за ваучеры я и вообще молчу.

  14. #2669
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    И если кто и кого ограбил, то это ограбили меня причём дважды: И СССР и Россия. У меня были сберкнижки на детей до 18 лет. И деньги мне не удалось снять. А суммы там были по тем временам приличные. Видите ли было не положено. детям не было на тот период по 18 лет. А когда мне их вернули был уже двухтысячный год и это уже были не те деньги по стоимости да и то с бешеным скандалом .Не успела разобраться с долгами моего бывшего государства, как пришлось восстанавливать пять лет стажа. оказалась фирма, в которой я работала, вроде бы была, а вроде бы и нет. И сотрудники вроде бы были, а вроде бы и нет. два с половиной года не выходила из суда. Ну а за ваучеры я и вообще молчу.
    Это Вам к Левиле,она объяснит,почему долги капиталистам вернули полностью и с процентами,а своих граждан кинули.Почему развалили заводы,создали кучу фирм,а теперь требуют стаж.

  15. #2670
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    избавиться олт хохлятины во всех эшелонах российской власти - вообще счастье.
    Матвиенко не нравится?

Страница 178 из 193 ПерваяПервая ... 78128168172173174175176177178179180181182183184188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •