Страница 42 из 193 ПерваяПервая ... 32363738394041424344454647485292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 2883

Тема: Украина. Экономика. Промышленность. Дефолт. Закрытие предприятий

  1. #616
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У Путина отличная команда. Сам он сделать то, что сделано, и столько, сколько сделано, просто не смог бы. Будто бы и единоначалие и вместе с тем, это командная работа. Там работает на идею России огромное количество людей. Подчас они ошибаются, потому что люди, но в целом, выдают отличные решения. Оттого и идёт Россия вперёд и в состоянии пережить многие трудности на своём пути. Вот и народ сплотили неплохо. а с народом ещё сильнее стали. Интеллигенция тормозит, но это ненадолго. Когда поймут, что сильно отстали и никто не собирается их ждать (вы с нами или как?), рванут вперёд на первой скорости.
    Это точно. Рванем вперед не на задней, а на первой передней скорости. Вот щас только запряжем. Еще Бисмарк говорил, что мы запрягаем долго. Но зато потом, как помчимся на первой скорости по мировому автобану. Держись, кто сзади!..

  2. #617
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но это так мысли Чалдона, а кто такой Чалдон - тундра.
    Не прибедняйся. Я и сам строганину трескал.

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Наступило оно, тогда - когда Стрелкова и сотоварищей от туда попросили убыть и так попросили, что они не смогли отказаться.
    Но не те, кто его туда позвал.
    Губарев уже давно пропал. Стрелков? Он свою миссию выполнил. Мне кажется Ахметка все-таки метил на роль удельного князька вот и решил сыграть на протестных настроениях, но....по всей видимости процесс пошел не ту сторону, в которую планировалось замутившими его. Как с Талибаном, ИГИЛом...

  3. #618
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Чалдон
    Но это так мысли Чалдона, а кто такой Чалдон - тундра.

    Не прибедняйся. Я и сам строганину трескал.
    Много лет тому назад, имел я начальника который на Байкал должен был смотаться. Я его за язык не тянул, он сам спросил, чего мне оттель привезти. И я заказал ему мороженного омуля. С намереньем именно строганины попробовать, прославленной по всему СССР! Шеф смотался, шеф вернулся и шеф не привёз. Не помню чем там он отмазывался, но поимел он по полной. Добрый год я к нему в гости ни по какому случаю не приходил. А были дружны в принципе. И к себе не звал, и слов ему несчётно наговорил, и потом вспоминал при первом удобном случае. Я к тому, что я рядом с вами чел получаюсь, неполноценный. Так я в своей жизни, и не попробовал что это такое, строганина. Так и умру нещастливым, ....

  4. #619
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,166
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Так я в своей жизни, и не попробовал что это такое, строганина. Так и умру нещастливым, ....
    Что бы отведать строгонинки, не нужен омули не надо на Байкал лететь.
    Главное холодильник, точнее морозильник и рыба.
    Соль, перец, лук, чёрный (ржаной) хлеб и водка.
    Обалденно из хребта окуня, щуки, форели, сёмги. Я и минтаем не брезгую.
    И мясо любое, абсолютно без разницы.
    Но лучше покрупнее и с окорока.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #620
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,166
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А описторхоз ?
    А что он потерял в Германии или в минтае, окуне, щуке?
    Он токма в язёвых и в бассейне рек Тобол, Иртыш, Обь, от Тюмени и до Салехарда.
    И более в мире его негде нет.
    Он и у меня есть и у моих детей, но местных не донимает, а вот приезжих могёт и убить.
    Как и у местных иммунитет против укуса мошки, только прыщик и чешется минуту.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #621
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Скучный вы человек, Тамба. Вам чтобы сейчас, да сразу. И это ни к тому говорю, что так не бывает, сразу. Просто сразу вспоминаю Петра 1. Захотел, чтобы Россия стала другой, впрягся в работу, как простой мужик. Сам научился, других научил и Россия иной стала. Так что хотите увидеть что-то интересное в своей только жизни, засучите рукава и сделайте. Авось тогда перестанете всё время ныть.
    А почему ты решила меня учить? Старожилы форума знают, что я кое-что в своей жизни сделал. Может ты тоже что-то сделала в жизни. Поэтому тебя я учить не буду. Но ты сама про первую скорость сказала. Первая скорость скорость предназначена для трогания с места, а не для езды по автобану.

  7. #622
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    То же самое делал ваш земляк со товарищами.И что интересно, вы до сих пор ему аплодируете.
    Мой земляк освободил Россию от необходимости содержать все эти нац.окраины ее счет. Никогда, на моей памяти, мы в России не жили так хорошо и в таком достатке, как после отделения "братских народов". Хорошо жили везде: в Прибалтике, на Украине (вообще сказка), в Грузии... и только в Сибири, на Дальнем Востоке на Урале, в Центральной России все было скудно и бедно.
    Я даже представить не могу, во что мы превратились бы, если бы по сю пору тащили на себе всех этих продажных "братьев", плюющих в руку дающую и ненавидящих нас за то, что мы не можем им обеспечить уровень жизни "как на Западе".
    Хорошо, что у Ельцина хватило храбрости подписать бумагу в Беловежье.

  8. #623
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Много лет тому назад, имел я начальника который на Байкал должен был смотаться. Я его за язык не тянул, он сам спросил, чего мне оттель привезти. И я заказал ему мороженного омуля. С намереньем именно строганины попробовать, прославленной по всему СССР! Шеф смотался, шеф вернулся и шеф не привёз. Не помню чем там он отмазывался, но поимел он по полной. Добрый год я к нему в гости ни по какому случаю не приходил. А были дружны в принципе. И к себе не звал, и слов ему несчётно наговорил, и потом вспоминал при первом удобном случае. Я к тому, что я рядом с вами чел получаюсь, неполноценный. Так я в своей жизни, и не попробовал что это такое, строганина. Так и умру нещастливым, ....
    Да без проблем. Берете хека посвежее, мешаете соль с чёрным перцем, строгаете (действительно, лучше мороженого) и употребляете. Запивать не обязательно. Про щуку и окуня первый раз слышу, но о вкусах не спорят. Лучше конечно брать валька или хариуса, но это как повезёт. Их можно не морозить - так пойдут. Корюшка должна сгодиться, свежая, но где она водится я не знаю. В смысле чтоб в шаговой доступности

  9. #624
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А описторхоз ?
    Добрый вечер, Маха. Что-то сегодня вроде не четверг, а рыбный день.
    Ну ничего, в рыбе фосфор, глядишь и поумнеем.

    Вы абсолютно правы насчёт описторхоза. Эта традиция - есть что попало сейчас сохранилась только на Таймыре наверное и то потому что туда описторхоз пока не завезли и тундра вообще стерильна. А может уже и завезли - я там давно не был и тогда это всё. Но в морской рыбе этой заразы нет, так что риску меньше.
    Ну и насчёт строганины из мяса, хоть сегодня и рыбный день - эта традиция связана вообще-то с олениной - в оленине содержится витамин C и в тундре зимой её можно считать единственным источником этого витамина. Другие виды мяса в сыром виде употре***** чревато. Кто так делает - безответственные лихачи.

  10. #625
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,166
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Шизофрения у государства, что то новое в развитии общества на планете Земля.

    Все помнят как украинцы слюной брызгали в отношение долга России?
    Вот праздники закончились.

    СРОЧНО: Украина готова к переговорам по долгу перед Россией, — Порошенко

    Украина готова вести переговоры по долгу $ 3 млрд перед Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции.
    «Если российская сторона считает возможным немедленно приступить к переговорам, то дважды министр финансов Украины говорила о готовности к переговорам, и в данном случае задержка с российской стороны», — сказал он, попытавшись в очередной раз переложить вину за происходящее на Россию.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #626
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,166
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Украинская сторона готова защищаться в суде в случае, если Россия подаст иск относительно долга Киева перед Москвой по еврооблигациям в размере $3 млрд.
    Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ТАСС.
    «Если российская сторона угрожает походом в суд, мы готовы защищать украинские интересы и в зале судебных заседаний», — сказал он.
    При этом Порошенко дал понять, что Украины готова к переговорам по долгу. «Если российская сторона считает возможным немедленно приступить к переговорам, то дважды министр финансов Украины говорила о готовности к переговорам, и в данном случае задержка с российской стороны», — полагает президент.
    При этом Порошенко назвал нарушением реструктуризации встречного предложения России. «Включение в этой процесс гарантии других государств — гарантии долга — это нарушение условий реструктуризации», — добавил он.
    В декабре 2013 года президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на $15 млрд через размещение украинских ценных бумаг. В рамках программы облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.
    20 декабря 2015 года Украина просрочила выплату России по долгу. Минфин РФ в связи с этим инициировал процедуру судебного разбирательства.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #627
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    При этом Порошенко назвал нарушением реструктуризации встречного предложения России. «Включение в этой процесс гарантии других государств — гарантии долга — это нарушение условий реструктуризации», — добавил он.
    Так это он что, хочет, чтобы им, хохлам, вот так снова взяли бы и поверили?! Хватает, накормлены.

  13. #628
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у Ельцина хватило храбрости подписать бумагу в Беловежье.
    Не возводите преступника в ранг святого. Алкаш и иуда. Ему была нужна власть и только власть, а не народ с его проблемами. Этот *у*б*лю*д*ок и его прихлебатели понимали, что он никогда не будет президентом державы и для того чтобы получить власть они должены развалить эту державу и довольствоваться малым. Хорошо хоть Путин вытащил Россию из болота Семибоярщины и возродил Россию, но теперь расхлебывает последствия правления этого без рук водителя.

  14. #629
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    175
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну это еще смешнее чем регулирование наценок. обычно заканчивается экономией на качестве продукции и выпуском товаров малопригодных или ваще непригодных к потреблению.
    Ну-да, административное регулирование цен (наценок, тарифов) достаточно часто заканчивается так...
    А в чем экономическая подоплека этого? В том, что цена, установленная субъективно чиновником административного органа, осуществляющего такое регулирование, оказывается по своей величине, как правило, меньше размера суммы денежных средств, необходимой для обеспечения продолжения функционирования данного производства в прежнем масштабе.

    Так вот, цена производства - это и есть та цена, которая соответствует такой объективно-необходимой для обеспечения продолжения функционирования производства денежной сумме. И в законопроект она включена для предотвращения тех негативных последствий административного регулирования цен, о которых говорилось выше.
    Последний раз редактировалось Alex Sahnij; 16.01.2016 в 03:10.

  15. #630
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Так это он что, хочет, чтобы им, хохлам, вот так снова взяли бы и поверили?! Хватает, накормлены.
    Да. Сыты по горло, но Порошенко идёт в нужном ИМ направлении, а изобразить умную, понимающую и верящую физиономию для любого политика любой страны не проблема. Сделал вид что поверил и получил возможность для сохранения морды лица, а также подтвердил девственную чистоту своих помыслов.
    Иногда становится даже интересно, почему же на страны-гаранты от ЕС не наложены санкции за невыполнение Украиной минских соглашений при всем при том, что они выступают гарантами признанной всеми страны, а не ни кем не признанных территориальных образований на юго-востоке.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 16.01.2016 в 15:49.

Страница 42 из 193 ПерваяПервая ... 32363738394041424344454647485292142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •