Страница 89 из 193 ПерваяПервая ... 39798384858687888990919293949599139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 2883

Тема: Украина. Экономика. Промышленность. Дефолт. Закрытие предприятий

  1. #1321
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, и насчет справедливости. Россию строили и украинцы в том числе. Так же, как в строительстве Украины принимали участие русские (и не только они).
    осле распада СССР было договорено, что распадаемся по границам бывших союзных республик, становимся независимыми государствами,
    а значит, за все, что происходит с нами после 1991, несем ответственность сами перед собой.
    Раздерибанили - это наше личное горе, а не российское.
    Ага, договорились. И не пакостить друг - другу. Под американцев не "ложиться". Много о чем договорились.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #1322
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    На деньги киевлян.
    Ох, и тупы же Вы...
    Без вмешательства т.н. "Центра" (т.е. центральных советских и партийных органов власти, в простонародье - "Кремль",
    без перераспределения ресурсов всей страны, сил и средств одних "киевлян" просто элементарно не хватало.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #1323
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ага, договорились. И не пакостить друг - другу. Под американцев не "ложиться". Много о чем договорились.
    Про американцев не было ничего, не надо сочинять.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #1324
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    3. Никакой "оккупации" Крыма начиная с 2014 не было. Была сецессия (secessio), выход Крыма из враждебной Украины и воссоединение его с дружественной Россией.
    По желанию населения Крыма и на основе его свободного о том волеизъявления.
    На эту бредятину вообще ничего отвечать не буду. Читайте меня, все давно расписано.

    4. Не забудем. И не простим.
    Бодливой корове Бог рогов не дал
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #1325
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ох, и тупы же Вы...
    Без вмешательства т.н. "Центра" (т.е. центральных советских и партийных органов власти, в простонародье - "Кремль",
    без перераспределения ресурсов всей страны, сил и средств одних "киевлян" просто элементарно не хватало.
    Да, точно так же, как без вмешательства "Центра" не хватало сил и средств на сдачу Киева
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #1326
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,508
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Про американцев не было ничего, не надо сочинять.
    Ну а как насчет того, что в на аэродроме в Бельбеке хохлы хором кричали, что за ними Америка



    Продолжение


  7. #1327
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    что здесь эти черви грантоливиллы кропают про то, что "Киев сдали " ?
    Маха, отмотай странички назад..))
    Спор был с Грандом, который нас уверял в том, что США после войны Европу восстановили, значит и Украину восстановят..
    и Киев восстановят, соответственно..

  8. #1328
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,173
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Маха, отмотай странички назад..))
    Это как в кино, монтаж?
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #1329
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Про американцев не было ничего, не надо сочинять.
    Не, ну понятно, что это было тайно. Но хоть понравилось? Или не стоили они того?
    Ато вы лифчики на сиськах в портянки поизорвали, а после всего, ни тебе возмещения за
    потерянную сбрую, ни червонца на такси, .... доверьтесь (мне можно), за кого они вас держали тогда, и сейчас тоже конечно.

  10. #1330
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ну а как насчет того, что в на аэродроме в Бельбеке хохлы хором кричали, что за ними Америка
    Во-первых, российские оккупанты уже тогда вовсю хозяйничали в Крыму. Во-вторых, не дружить с Америкой мы никому не обещали.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #1331
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Маха, отмотай странички назад..))
    Спор был с Грандом, который нас уверял в том, что США после войны Европу восстановили, значит и Украину восстановят..
    и Киев восстановят, соответственно..
    Я никого не уверял и ничего не утверждал. Фэй спросила, зачем мы можем быть нужны Америке, такие бедные, нищие и разрушенные, я - всего лишь, как пример! - привел ей послевоенную Европу, которая тогда представляла из себя на порядок более убогое зрелище и, тем не менее, американцам она все же потребовалась.
    Это я сказал к тому, что наша разворованность и нищета - отнюдь не препятствие для выгодного сотрудничества.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #1332
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Многое из того, о чем я говорил, можно прочитать в недавнем интервью одного из топ-журналистов Украины Юрия Бутусова с послом США Мари Йованович. Приведу отрывок из него со своими комментариями:

    Мое интервью с Мари Йованович, послом США в Украине. Дипломатично заявила, что:

    1. США уважают право на протест под Радой - но только на мирный протест, и считает, что силой разгонять акцию протеста нельзя;
    Здесь все нормально, позиция ничем не отличается от позиции, занятой во время Майдана - правда?


    2. Создания независимого от президента и исполнительной власти Антикоррупционного суда. 3. США ожидают отставки главы Центризбиркома Охендовского; 4. Рассчитывают на увеличение доли американских компаний в украинской энергетике, прежде всего в атомной. 5. Лучший экономический курс Украины - выполнение программы МВФ.
    Отставку Охендовского уже вся Украина ждет давно, все сроки вышли - это Петруше персональный привет.

    Она говорит сильно по близким ей темам. Меня очень впечатлило, как слезы выступили на глазах у посла США, когда она вспомнила о церемонии награждения погибшего полковника Шаповала. А вот этот абзац просто откровенный финал, чтобы не было иллюзий ни у кого:
    "В конечном счете, все зависит от украинцев. Так что вы правы. Нельзя от нас ожидать всего. Во-первых, есть другие доноры, которые многое делают. Но второе, в конечном счете, это украинский народ должен действовать. Поэтому если вы или кто-то другой видите отсутствие прогресса в той или иной сфере, я призываю вас или других людей действовать, начинать делать что-то, потому что от украинцев зависит создание будущей Украины. Это ваше видение будущего, а не наше. Мы хотим помочь, мы хотим предоставлять поддержку. Мне кажется, американцы уже 25 лет очень щедры, а последние три года особенно. Но, в конечном счете, все дело в том, чего хотят украинцы, и как они будут идти вперед".
    Ровно то, о чем я и говорил. Нам помогут, но основную работу все равно выполнять нам, и никто не уповает ни на какое иждивенчество, никто не рассчитывает на то, что придет американская цивилизация и все нам даст. Вот такие интервью полезно почитать и россиянам для понимания взаимоотношений Украина-США, потому что намного проще огульно писать на всех форумах про "рабов пиндосов", "легли под Америку", "американские хозяева" и плодить прочие стереотипы и штампы, чем разобраться в сути конкретно этих межгосударственных отношений.

    Читайте и анализируйте!

    P.S. Меня читайте особенно внимательно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #1333
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    я - всего лишь, как пример! - привел ей послевоенную Европу, которая тогда представляла из себя на порядок более убогое зрелище и, тем не менее, американцам она все же потребовалась.
    Гранд, послевоенная Европа - это было временное состояние разрушенной войной территории..
    Вложив деньги в восстановление Европы, Америка вернула их впоследствии с лихвой..

    Ты можешь привести хотя бы одну причину, по которой США будет восстанавливать Украину?.. Мало ли нищих стран на планете.. Почему именно Украина?..

  14. #1334
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нам помогут, но основную работу все равно выполнять нам, и никто не уповает ни на какое иждивенчество, никто не рассчитывает на то, что придет американская цивилизация и все нам даст.
    Не помогут, Гранд.. не рассчитывайте..
    США прекрасно осознают, что любые деньги, вложенные в Украину, разворовываются без остатка..
    Олигархов что ли мало на Украине..))

  15. #1335
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Гранд, послевоенная Европа - это было временное состояние разрушенной войной территории..
    Вложив деньги в восстановление Европы, Америка вернула их впоследствии с лихвой..

    Ты можешь привести хотя бы одну причину, по которой США будет восстанавливать Украину?.. Мало ли нищих стран на планете.. Почему именно Украина?..
    Ну, во-первых, не восстанавливать, а подтягивать. Мы не в разрухе все же живем здесь, как бы тебе ни хотелось верить всяким россказням.

    Во-вторых, если говорить о причинах, то мы являемся ближайшим и очень большим соседом стран ЕС, нищих стран на планете много,
    но Украина - это все же не какая-то изолированная и далекая Уганда, это европейская страна, с которой - нравится или нет - но придется работать.
    Транзит энергоресурсов, большой агропромышленный потенциал плюс металлургия и химия - многие заинтересованы в том,
    чтобы установить в этой стране цивилизованные правила игры и без опасений вложиться.

    Ассоциация с ЕС даст легкость проникновения на большие европейские рынки, чем больше мы будем интегрироваться с Европой,
    тем привлекательнее будет для инвесторов вкладываться в наши старые производства, модернизировать их и строить новые.
    Здесь большая неосвоенная территория, подтянуть ее до европейского уровня может оказаться очень выгодно, если играть вдолгую,
    то пара десятков миллиардов через лет 30 может принести сотню-другую.
    На Западе есть люди, которые об этом подумывают всерьез. Но еще рано.
    Петруша слабо борется с коррупцией, медленно реформирует страну, так что, еще надо ждать.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 89 из 193 ПерваяПервая ... 39798384858687888990919293949599139189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •