Страница 138 из 193 ПерваяПервая ... 3888128132133134135136137138139140141142143144148188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 2883

Тема: Украина. Экономика. Промышленность. Дефолт. Закрытие предприятий

  1. #2056
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Помнится, пропагандисты при Андропове высмеивали реформы Ден Сяо Пина в Китае. Уверенно так высмеивали, а тем, кто слушал, было грустно. Не знаю почему.
    Я хочу показать твоего двойника с Украины.
    (вот в таком образе ты мне видишься когда твои комментарии читаю)
    Стиль беседы, одна школа но не морская, хотя с навалом.
    Ну дак в тельняшке же и Слава гаражу!!!


  2. #2057
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Это рецепт для россиян...
    Георгий, россияне разные. Даже если судить по этому форуму. Есть часть, которая считает, что диалог - это обмен идеями, точками зрения, видениями перспективами...Есть часть, грамотная и не очень, но недалекая, которая считает носителей другой точки зрения идиотами, тупыми троллями, недобитыми власовцами, нацистами, врагами....Когда-то этот форум был очень многочисленным, с Украины было на удивление очень много народа. Но вот эта группа недалеких, грамотных и не очень, вытеснила своей руганью всех инакомыслящих. Форум стал группкой "единомысленников", за редким исключением. Отсюда ушли на другие площадки, где присутствуют разные точки зрения, даже часть ( не такая одиозная) "единомысленников". Оставшаяся группка "единомысленников" считает, что одержала победу. Какую победу? Переубедить они никого не переубедили. Но если под победой понимать, что форум опустел и стал состоять из нескольких человек и без всякого диалога. Тогда это победа. Хуже Пирровой. От Пирра хоть свои оставшиеся после битвы не разбегались.И когда отсюда уйдет последний инакомыслящий, оставшиеся перегрызутся между собой. Так что, Георгий, держись, пожалей эту недалекую (грамотную и не очень), но ставшую здесь почти большинством, часть форума.

  3. #2058
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Георгий, россияне разные. Даже если судить по этому форуму. Есть часть, которая считает, что диалог - это обмен идеями, точками зрения, видениями перспективами...Есть часть, грамотная и не очень, но недалекая, которая считает носителей другой точки зрения идиотами, тупыми троллями, недобитыми власовцами, нацистами, врагами....Когда-то этот форум был очень многочисленным, с Украины было на удивление очень много народа. Но вот эта группа недалеких, грамотных и не очень, вытеснила своей руганью всех инакомыслящих. Форум стал группкой "единомысленников", за редким исключением. Отсюда ушли на другие площадки, где присутствуют разные точки зрения, даже часть ( не такая одиозная) "единомысленников". Оставшаяся группка "единомысленников" считает, что одержала победу. Какую победу? Переубедить они никого не переубедили. Но если под победой понимать, что форум опустел и стал состоять из нескольких человек и без всякого диалога. Тогда это победа. Хуже Пирровой. От Пирра хоть свои оставшиеся после битвы не разбегались.И когда отсюда уйдет последний инакомыслящий, оставшиеся перегрызутся между собой. Так что, Георгий, держись, пожалей эту недалекую (грамотную и не очень), но ставшую здесь почти большинством, часть форума.
    Это известная и апробированная технология уничтожения российских политических форумов.Так уничтожили почти все русскоязычные форумы,где было хоть немного инакомыслия и критики московской или местной власти.
    Бригадёныши пытались сделать тоже самое с украинскими форумами,путём залиыва из ****ём еа личности,мусором ,мешая другим обсуждать текущие темы.
    Россиян просто стали банить-хамов и говноплюев по просьбе сторожилов.
    Некоторые форумы обезлюдели,так как владельцы или антиукраинские единомышленники из Украины дружно включались в травлю проукраинских. И оказались у разбитого корыта.Все постепенно уходили. Ни кому не интересно вместо аргументов несогласия читать оскорбления и гон на личности.
    Это вина владельцев и модераторов. Это случилось и с этим форумом. На всё наложилось то,что в инете стало много рпзных площадок для общения. Молодые не приходят на форумы,только пот распределению на пригожинской кухне.
    А возможно сделать специальный раздел для тех,кто объявляет себя оппозицией в путинской власти,владельцам форума мешает заангажированность.
    Ну а те,кто мне пытается оппонировать,за время моего отсутсвия совершенно закостенели в прежних представлениях и убеждениях. Ничему их жизнь не учит! На джругих форумах,мне известных многододнее и интереснее.
    А местных сторожилов нет смысла жалеть.С ними спорить и отстаивать мою точку зрения,что об стену горохом...бесполезно!
    Форум убит заангажированным модерированием. Надо было убирать и наказывать за хамство,гон на личность,намеренное забалтываине тем. Помогать спорящим оставаться в рамках правил.
    Винни! Я старался оживить форум...но он перешагнул порог малолюдности.

  4. #2059
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Так уничтожили почти все русскоязычные форумы,где было хоть немного инакомыслия и критики московской или местной власти.
    Это не так. Есть площадки, где примерно представлены равными составами противоположные команды. Украинцев правда с каждым годом становится .


    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Винни! Я старался оживить форум...но он перешагнул порог малолюдности.
    Думаю, что админ вряд ли заинтересован в малолюдности форума. Просто так получилось, что некоторые из присутствующих никогда не вели дискуссии с живыми людьми. Трудно представить, что кто-то подходит к живому человеку ( а не виртуальному) и начинает диалог:"Идиот,..." Это сразу же в ответ идут кулаки. И вообще, хочешь, чтобы оппонент тебя понял, никогда не начинай с оскорблений. Но встречаются люди в России ( наверное и др. странах тоже), которым просто нравится ругаться.

  5. #2060
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,448
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Я б конечно поверил Георгиу, но вот проблема иногда захожу на украинские сайты а также общаюсь с жителями самостийной. Проблема в повальном вранье, Георгиу ты бы поднял глазки и прочитал что написал сам до этого, что кроме сам дурак больше ничего не выдумал.

  6. #2061
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Я б конечно поверил Георгиу, но вот проблема иногда захожу на украинские сайты а также общаюсь с жителями самостийной. Проблема в повальном вранье, Георгиу ты бы поднял глазки и прочитал что написал сам до этого, что кроме сам дурак больше ничего не выдумал.
    Мике, вопрос не том, как живут украинские сайты. Вопрос в том как жить и выжить Диалогу

  7. #2062
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,448
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Мике, вопрос не том, как живут украинские сайты. Вопрос в том как жить и выжить Диалогу
    Будут интересные думающие люди будет жить, как по мне.

  8. Ваше сообщение понравилось пользователям: mike

    Фэй (16.04.2020)

  9. #2063
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    В малолюдности форума есть большие положительные стороны, малолюдность позволяет вести диалог с 5-6 оппонентами, не теряя нить дискуссии.

    Есть один очень большой форум с интересными людьми и вменяемой модерацией и все бы хорошо, но в большинстве интересных тем появляются сотни комментариев, прочитать их все практически нереально, а ответив своему оппоненту ты рискуешь попасть в ситуацию, когда твои аргументы уже кем то озвучены, а твоя ссылка уже давно обсуждена до мелочей.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Orungal за это полезное сообщение:

    Alika (16.04.2020),FourA (16.04.2020)

  11. #2064
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Это не так. Есть площадки, где примерно представлены равными составами противоположные команды. Украинцев правда с каждым годом становится .
    Это где? Можно в личку.



    Думаю, что админ вряд ли заинтересован в малолюдности форума. Просто так получилось, что некоторые из присутствующих никогда не вели дискуссии с живыми людьми. Трудно представить, что кто-то подходит к живому человеку ( а не виртуальному) и начинает диалог:"Идиот,..." Это сразу же в ответ идут кулаки. И вообще, хочешь, чтобы оппонент тебя понял, никогда не начинай с оскорблений. Но встречаются люди в России ( наверное и др. странах тоже), которым просто нравится ругаться.
    Людность форума - должна быть основной заботой модераторов.Модератор должен быть " равнодышащим" буквоедом писаных правил форума. Без малейшей заангажированности.
    Быть таким ОЧЕНЬ трудно,по себе знаю.Поэтому стал отказываться от этой внутриконфликтой для меня деятельности.
    На других форумах я сначала предлагаю нику мне не хамить,когда он начал это делать,а затем,если не подействовало- ставлю его в игнор.

  12. #2065
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Я б конечно поверил Георгиу, но вот проблема иногда захожу на украинские сайты а также общаюсь с жителями самостийной. Проблема в повальном вранье, Георгиу ты бы поднял глазки и прочитал что написал сам до этого, что кроме сам дурак больше ничего не выдумал.
    Мне не надо верить!
    Когда вы считаете,что я " вру"-аргументировано укажите мне,где,как и в чём КОНКРЕТНО! Этого достаточно.
    Тогда я буду аргументированно отстаивать мою позицию,а вы свою АРГУМЕНТИРОВАННО.
    Это и есть то,что называют диалогом.
    Причём чаще всего стороны остаются при своих мнениях. Это в общем нормально.
    " Цель ничто,путь к ней- всё!"

  13. #2066
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Мне не надо верить!
    Когда вы считаете,что я " вру"-аргументировано укажите мне,где,как и в чём КОНКРЕТНО! Этого достаточно.
    Тогда я буду аргументированно отстаивать мою позицию,а вы свою АРГУМЕНТИРОВАННО.
    Это и есть то,что называют диалогом.
    Причём чаще всего стороны остаются при своих мнениях. Это в общем нормально.
    " Цель ничто,путь к ней- всё!"
    Привет Гриша!

  14. #2067
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Мне не надо верить!
    Когда вы считаете,что я " вру"-аргументировано укажите мне,где,как и в чём КОНКРЕТНО! Этого достаточно.

    Ты типа объявил что надпись на заборе есть истина коль написано то так оно и есть.
    И кто то должен осмелится как идиот если смотреть со стороны, доказывать что это не так и да ещё фактами?
    Молодец!
    Я предоставлю коллекцию бесед с типа такими как ты и Тамба.
    Тут не только читать надо, слушать и видеть.

  15. #2068
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Будут интересные думающие люди будет жить, как по мне.
    И почему их тогда на сайте с каждым годом меньше? Вспомни сколько народа здесь раньше было, а сейчас даже на зеленую лампу не хватает. Ну ладно, ушли либералы, ушли украинцы, хрен с ними, так хрен с ними. Но почему уходят те, кто называет себя патриотами, на площадки, где еще встречаются либералы или украинцы? И ушли-то очень эрудированные товарищи.

  16. #2069
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    В малолюдности форума есть большие положительные стороны, малолюдность позволяет вести диалог с 5-6 оппонентами, не теряя нить дискуссии.

    Есть один очень большой форум с интересными людьми и вменяемой модерацией и все бы хорошо, но в большинстве интересных тем появляются сотни комментариев, прочитать их все практически нереально, а ответив своему оппоненту ты рискуешь попасть в ситуацию, когда твои аргументы уже кем то озвучены, а твоя ссылка уже давно обсуждена до мелочей.
    Оппоненты должны быть оппонентами, а если все оппоненты ушли и остались два сторонника? С кем оппонировать-то тогда?

  17. #2070
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Мне не надо верить!
    Когда вы считаете,что я " вру"-аргументировано укажите мне,где,как и в чём КОНКРЕТНО! Этого достаточно.
    Тогда я буду аргументированно отстаивать мою позицию,а вы свою АРГУМЕНТИРОВАННО.
    Это и есть то,что называют диалогом.
    Причём чаще всего стороны остаются при своих мнениях. Это в общем нормально.
    " Цель ничто,путь к ней- всё!"
    А вот это неверно?! Вере не нужны аргументы, поэтому и идет ругань вместо аргументов.

Страница 138 из 193 ПерваяПервая ... 3888128132133134135136137138139140141142143144148188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •