Результаты опроса: Как вы оцениваете сакции против Белоруссии?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Санкции направлены лично против Лукашенко и его авторитарного правления.

    15 35.71%
  • Санкции, как катализатор революционных процессов в Белорусии

    2 4.76%
  • Санкции - это попытка навязать белорусскому народу другой путь развития через вступление в ЕС и НАТО

    21 50.00%
  • Свой вариант

    4 9.52%
Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 428286878889909192939495969798102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1627

Тема: Как живешь БЕЛОРУСЬ?

  1. #1366
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Тяжело и неприятно признавать, но по большому счёту именно Украина и Белоруссия отрезвили кремлёвских и открыли им глаза на "младших братишек",
    нуждающихся в немедленной помощи и спасении за счёт мамы-России. вспомним, как в первые годы после распада,
    эти две страны не слабо пососали и кредитов, и энергетиков, и таможенных уступок!
    Если всё это перевести в деньги, то это ж атас в какие ноли вылезет!
    Не слышно, чтобы Лука даже через зубы "спасибо" проронил. А хохлы вообще с цепи сорвались.
    Жили бы тихо, так и сосали бы, сосали Россию втихаря. А так скоренько кремлёвских воспитали.
    Старая блатная фраза "Жадность фраера сгубила!" актуальна, оказывается, и не просто фраза.
    Я не немец. Я - пиво.

  2. #1367
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Старая блатная фраза "Жадность фраера сгубила!" актуальна, оказывается, и не просто фраза.
    На первый взгляд, Лука вроде и не дармоед. Чего-то там шевелится, чего-то строит.
    Помню, махом аж четыре штуки сахарных заводов поднял!
    Должны были обрабатывать почти бесплатный тростник и продавать его в Россию.
    И начали, и обрабатывали, и продавали!
    Но вот ведь засада, Беларуссия начала подсекать и глушить русскую сахарную промышленность!
    А это десятки, если не сотни тысяч рабочих мест! Ну и встали те заводы, не знаю чего с ними творится сейчас.
    Потом такая же песня получилась с НПЗ.
    Тоже три или четыре таких завода отгрохали не подумав и не просчитав как это отзовётся в России.
    Причём заострены все они были именно на российскую нефть!
    А это тоже не малая проблема. И, постоянно то то, то это стараются пропихнуть в Россию, чтобы наварить.
    Я ж говорю, вроде и шевелится а всё равно получается как-то, чтобы заработать за счёт России!
    Нашел бы свою нишу в чём-то, и разрабатывал бы жилу. Нет же, ....

  3. #1368
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Потом такая же песня получилась с НПЗ. Тоже три или четыре таких завода отгрохали не подумав и не просчитав как это отзовётся в России.
    оба белорусских НПЗ были построены при советах. При Луке ничего не построено.

  4. #1369
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    оба белорусских НПЗ были построены при советах.
    При Луке ничего не построено.
    Сейчас посмотрел, вы правы. Но всё равно в Белоруссии движение точно есть.

    Производят автомобили, автобусы, троллейбусы, тракторы, телевизоры, радио, оптику, микроэлектронику — вплоть до искусственных клапанов сердца.

    Конечно, почти все это уступает американским или японским образцам.
    Но по комплексным показателям «цена-качество» значительная часть белорусской продукции конкурентоспособна на внешних рынках.
    Вот работают в украинских селах тракторы «Беларусь». Трактор как трактор — немного улучшенный советский.
    А где трактор «Украинец», давно уже разработанный отечественными конструкторами и лучший по ряду показателей?

    Так же и с автобусами МАЗ, которые курсируют по Киеву и ряду других украинских городов.
    Есть у нас не хуже ЛАЗы, но ведь Львовский автозавод никак не выйдет на уровень своих потенциальных возможностей,
    а вот МАЗ за 2004 год нарастил выпуск автобусов на 44%.
    При этом они удешевляются, и не случайно 90% его продукции идет на экспорт в Россию.

    Но больше: в прошлом году МАЗ выпустил 20.500 тягачей, самосвалов, лесовозов и т.п. (прирост 20%),
    а все автозаводы России выпустили только 13.700 авто этих классов.
    Клянчит конечно постоянно чего-то у России. Но это ладно, а вот почему вас не впечатляет современное строительство в брацкой соседней стране?!

    В Витебской области Белоруссии построили деревянные переходы для муравьев.
    Специальные сооружения, предназначенные для безопасного передвижения насекомых,
    появились на одном из островов Лепельского озера, сообщает агентство "Белта".

    https://lenta.ru/news/2012/08/27/ants/
    Правда, "Внешний долг Белоруссии в 1998 достиг 1,22 млрд. долл.
    В 1997 зарегистрировано более 2000 совместных и 900 иностранных предприятий;
    доля иностранных инвестиций в общем объеме капиталовложений составила 6,5%.

    По данным Министерства статистики и анализа, цены на потребительские товары в октябре 1998 из-за влияния российского кризиса выросли на 21%.
    Среднемесячный прирост цен в 1998 составил 6,3%.
    Просроченные долги российских банков белорусским коммерческим банкам и НББ в октябре 1998 составляли 63,9 млн. российских рублей.

    В 1999 Национальный банк Белоруссии ввел единый обменный курс белорусского рубля как при наличных,
    так и при безналичных операциях внутри и за пределами страны".
    Но муравьи считают, что всё это мелочи.

  5. #1370
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    он (Путин) сказал: давайте мы профинансируем сады в Белоруссии.
    Если есть возможность, пусть лучше ваши аграрии производят бананы и продают в Россию.
    Так, закупка продукции с/х в Беларуссии, разве не "финансирование" местных производителей? По-моему, так во всем мире устроено...

  6. #1371
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Белорусское молоко выпрут вон

    Россельхознадзор пригрозил запретить поставки некачественной белорусской молочной продукции. Об этом заявил глава российского ведомства Сергей Данкверт в телефонном разговоре с министром сельского хозяйства Белоруссии, директором департамента ветеринарного продовольственного надзора Александром Субботиным.

    Фото: Pixabay

    Основной темой обсуждений стал вопрос о ввозе в Россию некачественной и небезопасной молочной продукции. В сообщении Россельхознадзора говорится, что Данкверт привел конкретные примеры поставок "молочки", не отвечающей требованиям технического регламента таможенного союза.

    "Россельхознадзор подчеркнул необходимость принятия белорусской стороной экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности. В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом либо с отдельных предприятий", - рассказали в пресс-службе российского ведомства.

    Позже, комментируя ситуацию, начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Белоруссии Алексей Богданов заявил, что в белорусском ведомстве ни о каких претензиях со стороны России не слышали.

    "В последнее время к нам не было с российской стороны никаких претензий по качеству молочной продукции", - цитирует его РИА "Новости". Чиновник добавил, что не знает причины возможного запрета на поставку их продукции.

    В Россию за шесть месяцев 2016 г. было импортировано больше 304 тыс. т молочной продукции из Белоруссии, из них 56 тыс. т составило сухое молоко.
    Зоя САВЕЛЬЕВА
    15:09, 22.06.2016

  7. #1372
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,903
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    оба белорусских НПЗ были построены при советах. При Луке ничего не построено.
    Они были реконструированы .

  8. #1373
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    C белоруссами нужно быть внимательными.
    Варежку откроешь, и через белорусскую границу и пшеки, и хохлы, и вообще все,
    кому это удобно и выгодно, дуром будут ввозить автопоездами и эшелонами европейские неликвиды.
    Те еще соседи. Десятилетиями высматривают как бы на русских наварить.

  9. #1374
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,318
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,712
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    C белоруссами нужно быть внимательными
    . Варежку откроешь, и через белорусскую границу и пшеки, и хохлы, и вообще все, кому это удобно и выгодно, дуром будут ввозить автопоездами и эшелонами европейские неликвиды.
    Те еще соседи. Десятилетиями высматривают как бы на русских наварить.
    Ну до нас через сеть Лента токма сгущёнка добиралась и той сейчас нет, хоХлы хвалили и москвичи помню и я повёлся и перепробовал всё что было.
    Ну не знаю, какое ещё тогда фуфло?.
    Сейчас беру из Волдогодское -, а так из Омска с одного села, из Казахстана и всё.
    А уж в ней я толк знаю, точнее мой описторхоз.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #1375
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,436
    Спасибо Ваши
    869
    Спасибо Вам: 892
    Белорусские заметки. С точки зрения украинца...

    sumy_grad)
    2016-07-20 16:42:00


    Ну, вот и добрался до двух заключительных, итоговых статей цикла,
    которые ждут читатели и в которых я намерен поразмышлять о феномене Белоруссии, в которой давно хотел побывать.
    Повторяю, что мнение моё – чисто субъективное.
    Три дня нахождения среди белорусов – слишком малый срок для авторитетного обобщения. Но тем не менее…

    Что меня, гражданина Украины, удивило?

    1. Несмотря на то, что Белоруссия имеет хороший туристский потенциал, я за три для пребывания не встретил НИ ОДНОЙ туристской группы,
    ни одного автобуса с приезжими туристами, хотя шлялся по людным, злачным для туристов местам по хорошей погоде с воскресного утра до вечера вторника.
    Почему так?

    В Сумах – десятки туристских фирм, предлагающие поездки в десятки стран. Люди едут, несмотря на цены.
    На Белоруссию, столь близкую от нас и стол загадочную, не работает, кажется, НИ ОДНА сумская туристская форма! Парадокс?

    2. Болтаясь по Минску, почти не встречал негров, арабов, прочих иностранцев. Меня, сумчанина, это озадачило…
    У нас-то в центре города кинь глазом - и обязательно взор наткнётся на наших дорогих иностранных гостей из Африки и Арабского Востока,
    многие их которых стали уже, наверное, украинцами. Вот даже по сумскому майдану негры гасают на великах, о чём я вчера писал.:-)

    3. За три дня пребывания в Белоруссии не услышал ни одного матюка. Что тоже удивило.

    4. Из Несвижа возвращался в Минск на электричке. Контролёры заходили, предлагали купить билеты (тем, кто подсел на полустанках),
    но наличие билетов у пассажиров НЕ ПРОВЕРЯЛИ. Что для украинца тоже непривычно.

    5. Цены на продукты – дороже, чем на Украине. Раза в 2-3. Всё так же дорого по украинским меркам, как и в России.

    6. Очень много, мне показалось, строят жилья.

    7. Новые районы – великолепны с точки зрения градостроительства.

    8. Удивило обилие велодорожек.

    9. Обустройство лестниц в подземных переходах довольно продумано с точки зрения удобств пешеходов, травмобезопасности.

    10. Тротуары и дороги, как правило, высокого качества и претензий не вызывают.

    11. О чистоте в городах я уж и не пишу. Это все замечают.

    12. Пьяных людей не встречал.

    13. Хорошо оплачиваемую работу, судя по всему, в Белоруссии найти можно.
    То есть можно прилично зарабатывать, находясь среди людей одной с тобой культуры.
    А значит, не обязательно при этом мечтать о «Европе».

    14. Тема России в воздухе «не висит» – никаких биллбордов о «вечной дружбе» между Белоруссией и Россией я не встречал.
    Разве что почти все горожане говорят на русском языке.

    15. Также бросается в глаза малолюдье, которое дисгармонирует с грандиозными архитектурными пейзажами.

    16. Что ещё бросилось в глаза, так это (извините за деликатность вопроса)
    более низкий в сравнении с украинками и русскими женщинами, так сказать, "индекс физической красоты".
    То есть очень мало, к сожалению, среди среднестатистических белорусок, по сравнению с украинками и россиянками,
    красивых женщин, на которых хотелось бы остановить взгляд. :-) Почему так - не знаю.

    Резюме: если оценивать Минск и Белоруссию в целом с точки зрения украинской национальной идеи «Україна – це Європа»,
    то Белоруссия в культурном и многих других смыслах – это уж точно Европа.

    источник

  11. #1376
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Резюме: если оценивать Минск и Белоруссию в целом с точки зрения украинской национальной идеи «Україна – це Європа»,
    то Белоруссия в культурном и многих других смыслах – это уж точно Европа.
    Резюме на резюме, - приходится делать вывод, что тогда "Украина, цэ не Европа".
    И как будут в Сумах жить, если наконец осознают это?

  12. #1377
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,436
    Спасибо Ваши
    869
    Спасибо Вам: 892
    Лукашенко: я не доживу до президентства сына Коли

    12.09.2016 | 21:28

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью ТАСС заявил,
    что вряд ли доживет до того момента, когда младший сын Николай станет президентом страны.
    «У нас не раньше 35 лет можно стать президентом. Это что, я еще 20 лет должен быть президентом?! Д
    а я не доживу до этого, пока Коля станет президентом», — сказал он.

    Лукашенко также добавил, что не хочет, чтобы Николай был президентом после него.
    И сам сын, по его словам, на пост отца не собирается.
    Он также отметил, что некоторые СМИ заинтересовались тем, что Коля больше не присутствует с отцом на официальных церемониях.
    Лукашенко пояснил, что сын вырос: «172 сантиметра уже».

    «Я его за руку уже водить не могу, это уже другой человек.
    Вот его нет рядом, там что-то с ним случилось... Да ничего не случилось, он в школе», — добавил президент Белоруссии.

    источник

  13. #1378
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,436
    Спасибо Ваши
    869
    Спасибо Вам: 892
    В Белоруссии более 10 тысяч "тунеядцев" получили "письма счастья"

    20:0830.09.2016

    МИНСК, 30 сен — РИА Новости. Налоговые органы Белоруссии направили извещения о необходимости участия в финансировании государственных расходов
    уже более десяти тысячам граждан, сообщило министерство по налогам и сборам республики.

    В апреле прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал так называемый декрет "о тунеядцах",
    в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики
    должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин (на тот момент 245 долларов, сейчас — 186).

    Неуплата или неполная уплата сбора влекут за собой штраф или административный арест с обязательным привлечением к общественным работам.
    До 31 мая 2016 года попадавшие под действие декрета жители Белоруссии имели право самостоятельно уведомить налоговые органы,
    что в 2015 году не участвовали в финансировании госрасходов, либо участвовали менее 183 дней,
    что давало им десятипроцентную "скидку" при уплате сбора. Было подано более 4 тысяч уведомлений.

    "Налоговые органы продолжают работу по формированию базы данных плательщиков сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год.
    Сейчас налоговые органы направляют гражданам, признаваемым плательщиками сбора на финансирование госрасходов, извещения на уплату сбора.
    Извещения уже направлены более чем десяти тысячам граждан", — передает агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на данные министерства.

    Сбор необходимо уплатить не позднее 15 ноября 2016 года, однако граждане могут это оспорить,
    представив в налоговые органы соответствующие документы или пояснения.
    Между тем более 11 тысяч граждан уведомили налоговые органы о наличии права на освобождение от уплаты сбора.

    Изначально власти предполагали, что в Белоруссии окажется порядка 400 тысяч граждан, которые не работают и не платят налоги.

    источник

  14. #1379
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,436
    Спасибо Ваши
    869
    Спасибо Вам: 892
    Вопрос только один - как в Белоруссии вычисляют тунеядцев?

  15. #1380
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,475
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вопрос только один - как в Белоруссии вычисляют тунеядцев?
    А что так трудно вычислить платил человек подоходный налог или нет? Ну а затем отсеять учащихся, инвалидов и тд.

Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 428286878889909192939495969798102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 115

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •