Результаты опроса: Как вы оцениваете сакции против Белоруссии?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Санкции направлены лично против Лукашенко и его авторитарного правления.

    15 35.71%
  • Санкции, как катализатор революционных процессов в Белорусии

    2 4.76%
  • Санкции - это попытка навязать белорусскому народу другой путь развития через вступление в ЕС и НАТО

    21 50.00%
  • Свой вариант

    4 9.52%
Страница 4 из 109 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1627

Тема: Как живешь БЕЛОРУСЬ?

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Шторм, про собак - это вы серьезно?... шутите..
    да вполне серьезно т.к. если солдатика ( который не обязан следить за передвижением гражданских самолетов в воздушном прострастве ) сажают на два года ,то служебных собак точно должны были усыпить и отчитаться о принятых мерах по наказанию виновных.

  2. #47
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да солдатик то дешего отделался - его на 2 года посадили. А вот служебных овчарок ( которые границу охраняют и самолет пропустили ) просто напросто усыпили, не предавая это гластности.
    Как Лукашенко так удется держать страну? КГБ?

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Как Лукашенко так удется держать страну? КГБ?
    страна сама себя держит. на месте Лукашенко мог бы быть любой слюнтяй и все было бы то же самое.

    РБ наглядная иллюстрация к крылатой фразе "каждый народ достоин того правителя, которого имеет"

  4. #49
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В Белоруссии организуются трудовые лагеря для детей и подростков. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николая Мазура. Как рассказал Мазур, соответствующее постановление премьер-министр страны Михаил Мясникович подписал еще месяц назад, однако опубликовано оно только теперь.

    Трудовые лагеря будут открыты по всей стране, за исключением Чернобыльской зоны. Как отмечается в документе, отправка детей в эти заведения возможна лишь с согласия родителей. "Дети должны работать, чтобы у них не было потребительского отношения", - заявил Мазур. Сколько часов воспитанники лагерей будут работать, а сколько отдыхать, чиновник ответить затруднился, сославшись на то, что "постановление еще шлифуется".

    Президент Александр Лукашенко и другие крупные чиновники в своих выступлениях неоднократно критиковали идеологию консьюмеризма, настаивая на воспитании в подростках отвращения к "красивой жизни". Тем не менее до сих пор инициативы государства в этом направлении сводились к организации военизированных летних лагерей, а также дружин "юных помощников милиции", форма которых напоминала омоновскую.

    Белорусское общество крайне болезненно отреагировало на новость. Словосочетание "трудовые лагеря" ассоциируется у белорусов со временами нацистской оккупации, когда значительную часть жителей союзной республики отправили в трудовые лагеря на территории Германии, а оттуда в дальнейшем - в концлагеря.

    Кроме того, в обществе высказывалось мнение, что согласие на отправку детей в трудовые лагеря будут давать только неблагополучные семьи, а следовательно, этим заведениям суждено превратиться в рассадники подростковой преступности.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    страна сама себя держит. на месте Лукашенко мог бы быть любой слюнтяй и все было бы то же самое.
    РБ наглядная иллюстрация к крылатой фразе "каждый народ достоин того правителя, которого имеет"
    Не думаю, Шторм...
    Страну всегда держат властные структуры, полиция и другие службы.. Но работают законы, и властные структуры им подчиняются.
    В Белоруссии законы не работают, а властные структуры напрямую подчинены Лукашенко. То же самое совсем недавно было в Грузии..

    Белорусы, в отличии от России и Украины, из советского пространства не уходили, поэтому ими так легко управлять... Они терпят..

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Белорусы, в отличии от России и Украины, из советского пространства не уходили
    это общепринятое, но очень ложное мнение.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это общепринятое, но очень ложное мнение.
    Возможно, не буду спорить..
    Но мне непонятно, как в государстве могут приниматься такие абсурдные решения, как осуждение этого солдатика..
    Почему белорусы терпят эти выходки Лукашенко? Боятся?
    Советские терпели, потому что другой жизни не знали, да и идеологическая машина работала отлично.
    Что происходит в Белоруссии?

  8. #53
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Возможно, не буду спорить..
    Но мне непонятно, как в государстве могут приниматься такие абсурдные решения, как осуждение этого солдатика..
    Почему белорусы терпят эти выходки Лукашенко? Боятся?
    Советские терпели, потому что другой жизни не знали, да и идеологическая машина работала отлично.
    Что происходит в Белоруссии?
    все тоже самое что и за последние 1000 лет (ничего не поменялось )

  9. #54
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Возможно, не буду спорить..
    Но мне непонятно, как в государстве могут приниматься такие абсурдные решения, как осуждение этого солдатика..
    Почему белорусы терпят эти выходки Лукашенко? Боятся?
    Советские терпели, потому что другой жизни не знали, да и идеологическая машина работала отлично.
    Что происходит в Белоруссии?
    Гестаповцы повесили трех партизан -русского, украинца и белорусса...выжил только белорусс -притерпелся....

  10. #55
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Согласно рейтингу Управления Организации объединенных наций по наркотикам и преступности, рассчитанному на основе данных
    министерств внутренних дел и здравоохранения стран, Минск занял второе место среди самых криминальных городов Европы.

    В Минске совершается 5,7 умышленного убийства на 100 тыс. населения.
    В занявшей первое место столице Эстонии Таллинне уровень умышленных убийств составляет 7,3.

    В соседних с Беларусью столицах Латвии и Литвы Риге и Вильнюсе на 100 тыс. жителей приходится 5,4 убийств,
    в Москве — 4,6 и Киеве — 4,2.

    Самыми преступными столицами в мире признаны Каракас (Венесуэла), где убивают 122 человека на 100 тыс. населения, и Гватемала — 118,3.

    Самыми безопасными городами мира являются Рейкьявик (Исландия), Любляна (Словения), Лиссабон (Португалия) и Токио (Япония), в которых уровень убийств на 100 тыс. населения ниже 1.

    http://platformarb.com/po-dannym-oon...orodov-evropy/

  11. #56
    Gera
    Guest
    FourA, а почему Вы выставляете спасибки под явным пропагандистским бредом Виолы?
    Я эти статейки уже где-то читала. В них типичных набор штампов, свойственных лукасечьей пропаганде, которая по своей русофобской сущности еще подлее, чем свидомитская.

  12. #57
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    FourA, а почему Вы выставляете спасибки под явным пропагандистским бредом Виолы?
    Я эти статейки уже где-то читала. В них типичных набор штампов, свойственных лукасечьей пропаганде, которая по своей русофобской сущности еще подлее, чем свидомитская.
    Не могу ничего сказать о пропаганде батьки, но у меня есть в Белорусии знакомые..
    Они мне тоже рассказывали о том, что в Белоруссии неплохой порядок, заводы работают. И вроде бы практически нет взяток..
    Их я не могу заподозрить в том. что их Лукашенко обманывает.. Они отнюдь не наивные люди..
    Я могу согласиться, что Лукашенко эксплуатирует Россию..
    Понимает ли это народ - вопрос..
    Это примерно как с Кубой..
    Живут бедно..
    По нашим понятиям - в нищете..
    Но очень высок уровень медицины..
    И другие вещи, которым не так просто дать объяснение..
    Вероятно, мы сами многое упрощаем...
    Или не всё понимаем..

  13. #58
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Смешно, как Вас корежит от этих слов. Белоруссии есть, чем и кем гордиться.
    Например чем? Чистыми улицами? Так у них коровы в говнище по грудь стоят на фермах, а доярки молоко тырят ,чтоб детей кормить... Для лукасеков- все это было описано в беларусских СМИ, причем не только опповских.

  14. #59
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Не могу ничего сказать о пропаганде батьки, но у меня есть в Белорусии знакомые..
    Они мне тоже рассказывали о том, что в Белоруссии неплохой порядок, заводы работают. И вроде бы практически нет взяток..
    Их я не могу заподозрить в том. что их Лукашенко обманывает.. Они отнюдь не наивные люди..
    Я могу согласиться, что Лукашенко эксплуатирует Россию..
    Понимает ли это народ - вопрос..
    Это примерно как с Кубой..
    Живут бедно..
    По нашим понятиям - в нищете..
    Но очень высок уровень медицины..
    И другие вещи, которым не так просто дать объяснение..
    Вероятно, мы сами многое упрощаем...
    Или не всё понимаем..
    Народ не понимает, откуда деньги в тумбочке, и думает, что живут хорошо, потому что "заводы работают", ну и... "Батька эксплуатирует Россию", которую не жалко. А не жалко, потому что с утра до ночи много лет белорусам рассказывают, что в России "скотство, воры, бандиты, олигархи, хачи" и россияне могут только "гадить", а в Белоруссии "такой забытый-забытый запах из детства - сено, чистая, добродушная бурёнка в уютном коровнике и банка парного молока перед самым лицом" и что весь этой рай сотворили "русские со знаком качества" под "мудрым" руководством Батьки, который "Россию доит".

    Вы отплюсовали одну из наиболее мерзких и лживых пропагандистских статей, написанной лукашенковскими подстилками от журналистики, якобы, от имени "простого" россиянина из гаража. Такими статейками завалены все бел. ветки форумов.

    Объективно все процессы на постсоветском пространстве развивались по одному и тому же сценарию и по одним и тем же причинам. Русофобия - способ выживания правителей недогосударств.
    Субъективно Белоруссия, в отличие от Украины, экономически никогда не выходила из состава России, полностью и тотально завязана на Россию. Зато политическая независимость позволяла наживаться за счет реэкспорта нефтепродуктов, контрабанды, грабежа на транзите, преференций на российском рынке, благодаря чему сгубили многих наших производителей, в частности тракторов, и устраивать пляски на могилах.

    Недавно прочитала статью про восстановление Минска после войны. Так там белорусов убеждают, что Минск восстанавливали пленные немцы за счет контрибуций, и все советские архитекторы объявлены немецкими. Немецкие архитекторы и сталинский ампир - каково? И вообще войну выиграли белорусы, россияне близко не стояли.

    Сейчас, благодаря ТС, Белоруссию пытаются привести в чувство и показать, что это гос.образование без России не стоит и полушки. Да только плохо получается. Я бы предпочла, что бы перед носом белорусов закрыли границу, чтобы дошло, наконец, кто их на самом деле кормит.

  15. #60
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Поставила "спасибо" по ошибке.
    Белоруссии нет чем и кем гордится.
    Спасибо вернул:)
    С Вашей формулировкой не согласен, поскольку нахожу ее чересчур категоричной.
    Впрочем, оспаривать ее не стану, просто мое отношение к Белоруссии базируется на другой, не политической, а "личновпечатленческой" основе. Если интересно, отпишусь вечером подробнее. Если нет, то и воздух виртуальной пальбой сотрясать, имхо, не стоит.
    С уважением.
    Бавария.
    Я не немец. Я - пиво.

Страница 4 из 109 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 115

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •