Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1094

Тема: БРИТАНИЯ

  1. #151
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Конечно непохожи. Во-первых, они, гады, ездят по встречке.
    как верно замечено - я обычно любил ездить в автобусах на втором этаже в первом ряду ( чтоб хорошо было видно окрестности ). Но на поворотах у меня душа уходила в пятки от действий водил - интуитивно мне казалось что они врежутся во встречку. Но на встречке водители поворачивали тоже по дебильному и столкновений небыло.

  2. #152
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Тогда вы и должны были сразу отметить, что англичане совершенно непохожи на россиян. А за рулем сразу отметите, что англичане за рулем совершенно непохожи на россиян.

    Конечно непохожи. Во-первых, они, гады, ездят по встречке.
    Блин. И возразить нечего.

  3. #153
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Тогда вы и должны были сразу отметить, что англичане совершенно непохожи на россиян. А за рулем сразу отметите, что англичане за рулем совершенно непохожи на россиян.
    За рулём тюменцы не похожи на москвичей, езда по Сургуту не по кайфу москвичу, а сургутянин уже в Тюмени олень, оленем. Колбасник и провинциал, лечит людей.
    Да ещё тех, которые полмира повидали.
    Прикольный дядя.
    Время нет к сожалению, деньги надо зарабатывать, что бы на Кубе отдохнуть.
    Так что блатуй фраер.
    И тут где то АГУ обвинил Россию и россиян в жестокости и отсутствия демократии.
    Есть такое, но по отношению к педарастам.
    И это правильно!
    Немцы тоже по-своему ведут себя за рулём на дороге.
    Когда я году в 1998-м покупал в Германии свою первую иномарку, я недели две ездил в авто по улицам немецких городов рядом с водителем и присматривался, чтобы понять - какие именно имеются отличия в поведении водителей в Германии сравнительно с нашими...
    И только после этого я сел за руль и принялся водить авто по дорогам и главное - улицам населённых пунктов Германии.
    Это при том, что к тому времени мой водительский стаж превышал 20 лет, и я проехал по дорогам Армении, Грузии, Азербайджана и России с Украиной сотни тысяч километров.
    Мои очень близкие... - скажем так - знакомые, приехав из Германии, не решаются садиться за руль в России. Или на Украине.

  4. #154
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    как верно замечено - я обычно любил ездить в автобусах на втором этаже в первом ряду ( чтоб хорошо было видно окрестности ). Но на поворотах у меня душа уходила в пятки от действий водил - интуитивно мне казалось что они врежутся во встречку. Но на встречке водители поворачивали тоже по дебильному и столкновений небыло.
    Да-да-да. Вообще-то моя самая первая поездка за рубеж случилась именно в UK. И самым сильным впечатлением от нее было воспоминание о том, как я сел в такси в Хитроу (при этом поперся к переднему пассажирскому сидению справа от водителя, а водила закричал - нет-нет, сегодня я поведу. С чувством юмора у англичан действительно все в порядке, да и привыкли они стебаться над континентальными приезжими) А потом, он втопил педаль и вылетел на встречку. Умом я все понимал, но мои рефлексы бунтовали ой-ой-ой как.
    В общей сложности я ездил в Англию раз шесть или семь, с интервалом год-два. В целом люди мне попадались нормальные, вежливые, улыбчивые и доброжелательные (за исключением придурка, который у меня с напарником агрессивно потребовал дать ему денег в переулке, куда мы забрели по выходу из паба, но услышав от нас русскую ненормативную лексику, отказался от своих намерений, и слинял). Надо сказать, что мой круг общения с англичанами был весьма ограничен (как и мой английский, кстати), поскольку я ездил в служебные командировки (трейнинг для сервис-инженеров), поэтому мое мнение об англичанах - это всего лишь мнение туриста, увидевшего картинки из окна автобуса.
    Я не немец. Я - пиво.

  5. #155
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    ...
    Мои очень близкие... - скажем так - знакомые, приехав из Германии, не решаются садиться за руль в России. Или на Украине.
    в Москве, FourA, в Москве...
    хотя теперь езда стала, не в пример, гораздо культурней, чем даже и пять лет назад, не говоря уже о 90-х ...
    однако, умение красиво (аккуратно) перестроиться и вовремя выбрать нужный ряд никто не отменял.. ( у нас последние годы другая проблема - оч. много неопытных водил) посему, я за ужесточение в надзора за выдачей прав..
    пс
    да и глобальных пробок в зимнее время уже не бывает (когда стоит ВЕСЬ город), опять же ужесточение правил повлияло (двумя руками -ЗА).. а вы вероятно помните что я не самый дисциплинированный водитель
    кто не скачет тот москаль

  6. #156
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Да-да-да. Вообще-то моя самая первая поездка за рубеж случилась именно в UK. И самым сильным впечатлением от нее было воспоминание о том, как я сел в такси в Хитроу (при этом поперся к переднему пассажирскому сидению справа от водителя, а водила закричал - нет-нет, сегодня я поведу.
    по моим представлением, этот таксист не типичный англичанин и очень не сдержанный.

    у меня точно такое же случай был в первое утро в Англии. К гостиннице подъехали мои друзья чтоб покататься и мне Лондон показать.

    Сели в машину и сидим, Сидим себе и сидим.
    я притомился и спрашиваю "а когда же поедем?"
    мне отвечают "а это тебя надо спросить?"
    я "а я то здесь при чем?"
    мне "ну ты же сидишь за рулем!!!"


    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    за исключением придурка, который у меня с напарником агрессивно потребовал дать ему денег в переулке, куда мы забрели по выходу из паба, но услышав от нас русскую ненормативную лексику, отказался от своих намерений, и слинял
    ну это не слишком большая редкость. уличный грабеж в Англии пожалуй более распространенное явления чем в России. Отличие токо в том что английская шпана использует убедительные поводы. У меня не раз были подобные случаи с претензиями и условиями решить это за определенную плату.
    - пару раз мне предъявляли претензии есть ли у меня лицензия курить на улице ( хотя по тем временам курили в автобусах и метро )
    - если билет у белого находиться вечером в черном районе
    - превышение скорости для пешехода на тротуаре
    и т.п.

    русский мат не применялся ( я и английским four-letter words владел не хуже извозчиков ) но обычно вопрос решался тем что я русский и шпана вызвалась сама проставить выпивку, что потом похвастаться перед друзьями что они выпивали с настоящим русским.

  7. #157
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    в Москве, FourA, в Москве...
    хотя теперь езда стала, не в пример, гораздо культурней, чем даже и пять лет назад, не говоря уже о 90-х ...
    однако, умение красиво (аккуратно) перестроиться и вовремя выбрать нужный ряд никто не отменял.. ( у нас последние годы другая проблема - оч. много неопытных водил) посему, я за ужесточение в надзора за выдачей прав..
    пс
    да и глобальных пробок в зимнее время уже не бывает (когда стоит ВЕСЬ город), опять же ужесточение правил повлияло (двумя руками -ЗА).. а вы вероятно помните что я не самый дисциплинированный водитель
    Ваша правда, дружище. Действительно езда стала гораздо культурней, причем не только в Москве, я по всей России по командировкам мотаюсь. И то, что меня поражало в Британии семнадцать лет назад, сейчас становится нормой в России.
    Я не немец. Я - пиво.

  8. #158
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    И то, что меня поражало в Британии семнадцать лет назад, сейчас становится нормой в России.
    тут тоже есть причина и вовсе не национального характера

    лет 25 назад гостил у друзей в Глазго. Ближе к полуночи вваливается друг моих друзей с пакетам с випивкой и закусью. Говорит что его сегодня сбила машина и он пришел поделиться своей радостью. Мне совсем было не понятно, в чем радость от сломанной руки и пластырях на всех видимых местах тела.

    мне пояснили что это великое счастье и теперь их друг получит с водителя стока денег, что наконецто расплатится с банком за кредит на жилье.

    как то я тут постил размеры штрафов и санкций в Британии. Если бы в России были такие штрафы, то водители бы свои машины на веревочке за собой водили.

  9. #159
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    И то, что меня поражало в Британии семнадцать лет назад, сейчас становится нормой в России.
    Ну, это вряд ли. До англлийской нормы еще очень далеко. Хотя я вот в Англии ни разу и не был, но не думаю, что там водят намного хуже канадцев.


    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    лет 25 назад гостил у друзей в Глазго.
    О, так вы, оказывается, старикашка.

  10. #160
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Ну, это вряд ли. До англлийской нормы еще очень далеко.
    Не так уж далеко, как вам хочется думать.
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Хотя я вот в Англии ни разу и не был, но не думаю, что там водят намного хуже канадцев.
    Ну не были, и не были, как говорят евреи, никто не совершенен. А канадцы когда-то думали, что они и в хоккей лучше всех играют.
    Я не немец. Я - пиво.

  11. #161
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Ну, это вряд ли. До англлийской нормы еще очень далеко.

    Не так уж далеко, как вам хочется думать.
    А я и не думаю, я просто смотрю, как ездят в России. Это полная задница. Улучшения минимальны.

  12. #162
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    А я и не думаю, я просто смотрю, как ездят в России. Это полная задница. Улучшения минимальны.
    это ты по украинскому телевизору смотришь как водят в России?

  13. #163
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    А я и не думаю, я просто смотрю, как ездят в России. Это полная задница. Улучшения минимальны.
    А вы всю Россию умудрились объехать, для того чтобы делать такие глобальные выводы? Расскажите, в каких городах России Вы бывали и когда, и на чем основано Ваше мнение о том, что "как ездят в России. Это полная задница."
    Я не немец. Я - пиво.

  14. #164
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну это не слишком большая редкость. уличный грабеж в Англии пожалуй более распространенное явления чем в России.
    Знаете, старина, я на такую фигню нарвался только в Англии, в России как то Бог миловал.
    Я не немец. Я - пиво.

  15. #165
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Знаете, старина, я на такую фигню нарвался только в Англии, в России как то Бог миловал.
    а это не удивительно.

    по моим прикидам в Англии значительно сильнее распространены ( чем в России )
    - квартирные кражи
    - магазинные кражи ( причем если в России крадут малоимущие то в Англии хорошо обеспеченные воспринимают это как спорт )
    - карманные кражи ( это ваще! - Россия и рядом не стояла )
    - уличный разбой. но локализован по районам. Например в Брикстоне чужак вряди прогуляется более 5 минут до первого ограбления ( хотя есть ньюансы - если приехал оттянуться в легендарный Fridge тебя шпана не тронет т.к. этот клуб рассадник наркоты и посетителей этого злачного места шпане трогать запрещено ). Но на улицах публика там колоритная


    или

Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •