Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Квантовая физика - наследница религии

  1. #61
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да ему по барабану
    Все, товарищ вышел на свойственный тюремным доцентам характер беседы.

    Пять лет сталкивают что-то там с чем-то в адронном коллайдере, вопросы так и остались вопросами, про стоимость экспериментов молчу, танцы с бубном, да и только.

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Все, товарищ вышел на свойственный тюремным доцентам характер беседы.
    - я с Вами не беседую, проФФессор. Я формулирую собственный взгляд на интересующую меня тему. Вы меня даже не раздражаете здесь, ну как тот же дикарь со своим бубном на ученом совете. Однако, у меня младший сынулька очень любопытный, "почемучка" тот ещё, а 10 лет в век интернета - возраст, когда детские вопросы звучат как взрослые. Ну примерно как Ваши (хоть он и сообразительнее). Раньше-то ему только бабушки мозги пытались промыть на тему церкви, а сейчас ещё и в школе пытаются (хоть и понемногу) "толерантность" смешать с благосклонностью к туману в голове. Пока удаётся надёжно противостоять нападкам, но мало ли чего они там ещё припасут? Вот, тренируюсь...
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Пять лет сталкивают что-то там с чем-то в адронном коллайдере, вопросы так и остались вопросами, про стоимость экспериментов молчу, танцы с бубном, да и только.
    - шаманы пляшут со своими бубнами куда как дольше. И вроде ответы все уже дали, а они чем дальше, тем меньше кого интересуют. Видно, не те это ответы или большинство людей просто повзрослело...

  3. #63
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    детские вопросы звучат как взрослые. Ну примерно как Ваши
    У меня здесь нет вопросов. Зря стараетесь, товарищ Труляля.


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И вроде ответы все уже дали, а они чем дальше, тем меньше кого интересуют.

    Ну это вы понятно "формулируете собственный взгляд". Марксистско-ленинская доктрина о бесконечной Вселенной является фундаментальной аксиомой в основании советской космологии! Отрицание или избегание этого тезиса неизбежно ведет к идеализму и фидеизму!

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    У меня здесь нет вопросов.
    А это что? :)))
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Как можно это все установить, сидя у себя дома в кабинете, или в лучшем случае в лаборатори??
    Если это была претензия на "риторический" вопрос с сарказмом, то вышло только признание полнейшего невежества.
    Ученые предсказали, установили закономерности и рассчитали свойства целой кучи того, что увидели лишь потом, когда это стало возможным. Например, молекулы.
    В микромире чтобы что-то увидеть надо знать, куда смотреть да ещё придумать, как это сделать - изобрести способьы, создать средства. Обосновать саму необходимость, что предварительные теоретические расчеты и позволяют.

  5. #65
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    вопросы так и остались вопросами, про стоимость экспериментов молчу, танцы с бубном, да и только.



  6. #66
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Агностицизм это философия, агностики считают и доказывают невозможность познания сути вещей
    ..агностик просто не желает искать истину, ему лень и некогда. Ученый и пастор штурмуют горный пик Истина, агностик даже не думает к нему подходить..Вобщем обычный лентяй и нигилист...
    - боюсь, что если вместо выращивания хлебушка все лентяи и нигилисты ринутся штурмовать эвересты истин, пастор загнётся. Учёный, безусловно, тоже загнётся..
    Глупости вы пишете. Если ученый противопоставляет науку религии - то должен опровергнуть ее постулаты... для вас подойдет "Гагарин был в космосе - никакого бога там нет"..
    Это Вы так решили. Ученый так же, как и крестьянин, занят делом. Ученый не противопоставляет науку религии. Он занимается наукой.
    почему я должен ему по этой причине больше верить
    - да ему по барабану, верите Вы ему или нет. Он-то не шаман...
    Все, товарищ вышел на свойственный тюремным доцентам характер беседы.
    я с Вами не беседую, проФФессор. Я формулирую собственный взгляд на интересующую меня тему.
    .. шаманы пляшут со своими бубнами куда как дольше. И вроде ответы все уже дали, а они чем дальше, тем меньше кого интересуют. Видно, не те это ответы или большинство людей просто повзрослело..
    .
    Ну это вы понятно "формулируете собственный взгляд". Марксистско-ленинская доктрина о бесконечной Вселенной является фундаментальной.. бла, бла ,бла.. фидеизьмы
    детские вопросы звучат как взрослые. Ну примерно как Ваши
    У меня здесь нет вопросов.
    А это что? :)))
    - Как можно это все установить, сидя у себя дома в кабинете, или в лучшем случае в лаборатори??

    Если это была претензия на "риторический" вопрос с сарказмом, то вышло только признание полнейшего невежества.
    Ученые предсказали, установили закономерности и рассчитали свойства целой кучи того, что увидели лишь потом,....
    говновоз

    а и действительно .. правы Беляев и Чалдон )) оценив итоги этой дискуссии

  7. #67
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Квантовая физика интересная наука, но к сожалению я далека от всего этого.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •