Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Универсиада в Казани_2013 год

  1. #1
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Итоги Универсиады в Казани




    Кого винить в успехе нашей команды в Казани?


    Вот именно так стоит вопрос. Кто виноват?
    Кто виноват в том, что сборная России так нагло и бесцеремонно расправилась со своими соперниками?
    Самое поразительное то, что вопрос этот задают не китайцы, не японцы и не американцы.
    Этот вопрос задаем мы сами, даже в победах ища виноватого.

    Хотя ответ на этот вопрос уже известен с первых же дней Универсиады.
    Естественно, такой оглушительный успех связан ни с чем иным как с тем,
    что Россия выставила на студенческие игры маститых именитых спортсменов - призеров взрослых олимпиад,
    тем самым наша Универсиада превратилась в избиение младенцев, и естественно, гордиться тут нечем.
    Я думаю, что ничего подобного никогда бы в жизни не пришло в голову ни японцу, ни китацу ни, тем более, американцу,
    последние вообще не склонны кого-либо жалеть, и если уж другие выставили слабые составы то проблемы индейцев шерифа не касаются!
    Ну а мы, как обычно, вместо того что бы порадоваться, снова назначаем сами себя виноватыми.
    У нас непостижимая для любого иностранца логика: плохо значит плохо, хорошо значит еще хуже.

    И ладно, когда такая логика основана на истине, и хотя логика "слабость соперника это проблемы соперника"
    мне в спортивных состязаниях нравится больше, чем логика "если мы сильнее - это наши проблемы",
    но все таки, а такой ли сокрушающей была наша сборная?

    Есть ли вообще повод обвинять Россию (что, то мне это напоминает) в "непропорциональном применении силы"?
    Я решил найти ответ на этот вопрос.

    Что бы понять, насколько была бы сильна наша сборная, не будь в неё включены именитые спортсмены, я поступил жестоко,
    я взял и отобрал золотые медали у всех наших спортсменов, завоевывавших медали любого достоинства на Олимпийских играх в Лондоне.
    Но не просто отобрал, я раздал эти медали обиженным и униженным соперникам, тем, кто занял места вслед за нашими спортсменами.

    Кто-то ожидал что сборная России будет выглядеть примерно так.




    Мало этого, если в командных дисциплинах был хотя бы один призер ОИ, золота лишилась вся команда,
    несмотря на то, что наши команды на этой Универсиаде представляли этакий "микст" - сплав молодости и опыта,
    то есть в команде обычно выступали в равной пропорции маститые спортсмены, и их менее титулованные товарищи.
    Но я непреклонен, если хоть один призер ОИ - вернуть медали, и принести покаяние!


    Но и этого мне мало, я так же лишил Россию всех медалей в борьбе на поясах, то есть минус 12 штук,
    так как это не олимпийский вид спорта, и появился он только на Универсиаде в Казани.

    При этом, моя щедрая русская душа, по правилам гостеприимности, не позволила мне проделать то же самое с командами соперников,
    все их призеры ОИ остались при своих медалях. Гости же!

    И вот что у меня получилось.
    Долгий кропотливый подсчет (на момент подсчета у нас было 151 золото) выявил 41 золотую медаль,
    выигранную нами нечестно, то есть выигранную призерами Лондона 2012.
    Прибавим сюда 12 медалей выигранных борцами на поясах, и получается, что у нашей сборной надо отнять, и раздать нищим 53 медали.
    Так же я посчитал сколько медалей из этого количества, не выиграй их Россия, достались бы другим странам.
    Имеет смысл говорить лишь о наших прямых конкурентах, хотя от русского медведя пострадали и другие страны,
    особенно сильно Италия и немного досталось люлей команде США.

    Обобрали мы (как водится у нас) больше всего Японцев, им придется вернуть четыре острова аж 8 медалей.
    Китайцам полагается по праву всего 2 медали. Итого вот как бы выглядела турнирная таблица на начало среды 17-го июля:

    Россия - 98 золотых медалей

    Япония - 32

    Китай - 27

    Как вы думаете, сильно ли полегчало сборным Китая и Японии после этого?
    Китаю думаю даже поплохело, так они на данный момент уже обошли Японию, и заняли второе место, Россия получается им даже помогла.

    А мы как видим, можем спать спокойно, вклад наших олимпийцев конечно же весомый, но не определяющий,
    и без них мы побили все мыслимые рекорды Универсиад, и преимущество сборной России таково, что 50 медалей плюс/50 минус особой погоды не делают.

    Но повторюсь, естественно, что вклад маститых спортсменов очень значительный, сами посудите, призеров ОИ в сборной около 50 человек,
    то есть 1/12 часть команды, завоевала 1/3 часть золотых медалей. Внушительно!

    Так в чем же дело, откуда такой феномен, почему же успех России столь оглушительный?
    Знаете, честно говоря уже то что я пишу оправдание по поводу оглушительного успеха - это какой то абсурд, нонсенс, сюр!
    Но приходится, что делать, наверное такова наша национальная черта, не самая лучшая, кстати.
    Итак, в чем же секрет успеха?

    Как обычно, секрет не в одном, а в нескольких факторах, которые друг друга дополняют,
    и нет того одного (как бы этого многим не хотелось) который был бы определяющим:

    1. Родные стены, они как известно помогают.
    2. Лояльность судей - это всегда так на домашних Универсиадах и даже Олимпиадах
    3. Подошедшее новое поколение спортсменов, большую часть своей спортивной жизни тренировавшихся в более или менее сносных условиях, а не в условиях тотальной нищеты 90-х.
    4. Безусловно, это и большое представительство олимпийских призеров, которые не только делом, но и просто своим присутствием конечно же помогли даже чисто психологически.
    5. Огромная численность Российской команды - более 600 человек, это рекорд, более чем на 100 больше чем Китайцев на их Универсиаде в 2011 году, где наши сборные были примерно равны по численности
    6. Большее количество комплектов медалей.
    7. Необъяснимый провал Китайцев, даже в их традиционных видах спорта. Например, в пинг-понге Китай последние несколько универсиад брал 7 золотых из 7 возможных.

    В этом виде спорта им ни на Универсиадах ни на Олимпиадах нет равных.
    И тут бах, лишь 3 золота, причем Россия тут не причем, мы хотя и выступили очень неплохо, взяв аж 6 медалей, но среди них всего одна серебряная и ни одного золота.
    Да и в общекомандном зачете видим что их даже Японцы чуть не обошли.

    Вот далеко не все составляющие нашего успеха, их много, но ни один из них не является определяющим и самодостаточным.
    Только все вместе они и обеспечили этот оглушительный успех.

    К сожалению, так же очевидно, что многих из этих факторов на ОИ не будет, так что говорить о том, что мы теперь там всех в Рио 2016 порвем - естественно глупость.
    Да и вообще, явная связь между выступлениями других стран на своих домашних Универсиадах и последующим выступлением на Олимпиаде вообще не прослеживается.
    Будем конечно надеяться, что Россия станет первой, у которой такая связь будет прослеживаться, но я бы не стал на это рассчитывать.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Только все вместе они и обеспечили этот оглушительный успех.
    Успех охрененный! Мутко - мощный руководитель. Нечего подстилать соломки, что будущих успехов может не быть. Всех порвем и на олимпиадах и на чемпионатах мира по футболу.

  3. #3
    Чалдон
    Guest
    А ведь Украина вторая после России с учётом численности населения.

    Не плохой показатель.
    А о китайцах с их 1,5 миллиардами, так совсем последнее место по К.П.Д.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Путин сказал:"Так хочется им посоветовать, чтобы они сами занялись спортом, а если есть вопросы к здоровью, обратились к доктору. Здесь люди все взрослые. В конце концов, попробовали бы "Виагру", может быть, жизнь наладится, развернется какими-то яркими красивыми сторонами, они увидят будущее", — сказал Путин на встрече со спортсменами.

    РИА Новости http://ria.ru/sport/20130719/9509171...#ixzz2ZVuVnU70


    Как он здорово про Виагру-то, раз говорит, значит знает.

  5. #5
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    на чемпионатах мира по футболу.
    ЭтоО, Луиш Нету и Халк с Аршавиным под мышкой.

  6. #6
    Чалдон
    Guest

    Универсиада в Казани_2013 год


  7. #7
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    В смертельной битве при Казани
    Мы сдали главный наш экзамен,
    Войдет в народные сказанья
    Бессмертный подвиг наш.
    Ну мы им, гадам, накидали!
    Ох, мы им там прос**ться дали,
    Сгребли, считай, что все медали —
    Неловко просто аж.

    Хотя какое там «неловко»!
    Тут вам не хипстеров тусовка —
    Три года длилась подготовка,
    Бабло рекой текло.
    Пусть мы лишь бедные студенты,
    Что подтверждают документы,
    Но в судьбоносные моменты
    Преградам всем назло

    Мы встанем богатырским строем
    И всех как есть на раз уроем.
    Когда прикажет быть героем
    Любимая страна,
    Команду выполняя четко,
    Потуже мы забьем зачетку –
    И по врагу прямой наводкой,
    Как в день Бородина.

    Чтоб все, кто в эти дни там были,
    Кого мы смертным боем били,
    Навек дорогу к нам забыли.
    И чтобы внуки их,
    Что дети им понарожали,
    От страха божьего дрожали,
    Прочтя записанный в скрижали
    Чеканный этот стих.


    Игорь Иртеньев.

  8. #8
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    надо же. и тогда уже умели делать шоу великолепные. олимпиада не первая в этом плане. тот же делал Эрнест?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Душевно так придумали все и стадион красивый - молодцы.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Потому что люди у нас сильные и морально и физически.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЕВРОВИДЕНИЕ
    от Фэй в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 07:16
  2. 1913-2013-й
    от trisimsim в разделе Исторические темы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •