Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 434

Тема: КИТАЙ - проблемы и современность

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Необычайно богатый лексикон, настраивающий собеседника сразу на благодушный лад.
    Констатация факта.
    Не могу терпимо относиться к невеждам, имеющим наглость поучать окружающих.

  2. #47
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ну если вы знаете, что у них в извилинах...


    Бо Силай на днях был помещён под домашний арест с санкции органа, ответственного за безопасность ведущих китайских лидеров, согласно заграничным китайским СМИ, которые, предположительно, были связаны с бывшим лидером партии. Бо также находится под следствием компартии Китая (КПК), согласно сообщениям в гонконгской и японской газетах.

    Статья в Foreign Reference News сообщает, что Бо поддерживают должностные лица, связанные с группировкой Цзян Цзэминя.

    Цзян Цзэминь был лидером КПК с 1989 по 2002 года, Бо Силай был одним из его протеже, который в последнее время впал в немилость в ходе драматической борьбы за власть.

    Foreign Reference News также сообщает, что жена Бо Гу Кайлай была увезена по распоряжению Центральной комиссии компартии по проверке дисциплины «для расследования».

    Руководитель партии Ху Цзиньтао, как говорят, лично распорядился арестовать Бо, отправив соответствующие распоряжения.

    Ху Цзиньтао и его «правая рука» Вэнь Цзябао уже давно были недовольны общественным поведением Бо и его политическими инициативами. Ранее бывший министр торговли Бо пошёл на понижение в Чунцин на место секретаря партии, в результате международных исков против него, поданных последователями Фалуньгун. Бо принимал активное участие в преследовании Фалуньгун, развязанном бывшим лидером компартии Цзян Цзэминем.

    В Чунцине Бо не утихомирился, и попытался снова сделать политическую карьеру. Он развернул кампании в стиле Мао Цзэдуна, организовав массовое пение революционных песен и проводя жёстокую кампанию против «мафии». Критики утверждают, это был просто способ устранения политических противников и «ненужных» бизнесменов, имущество которых присваивалось.

    Делишки Бо стали выплывать, когда его заместитель Ван Лицзюнь 6 февраля тайно отправился в американское консульство в Ченду, и попросил убежища. Считается, что центральные власти расследовали дело Вана, чтобы подобраться к Бо. Последующие события показали, что Ван раскрыл все тайны Бо, в том числе и заговор с целью государственного переворота.

    Несколько дней назад японская Sankei и гонконгская Apple Daily предположили, что Бо Силай попал под «шуангуй», что буквально означает «двойное определение/рассмотрение».

    «Шуангуй» — это внутренняя процедура в компартии Китая, с задержанием и допросом. Она якобы применяется к коррумпированным кадрам или лицам, которые «нарушили дисциплину». Такие действия, мягко говоря, незаконны, но широко применяются и используются партией с момента её создания.

    Apple Daily цитирует репортёра телеканала Phoenix Дэн Цзо из Пекина, который написал в своей странице на Sina Weibo, что слышал о том, что Бо попал под «шуангуй» из-за инцидента с Ван Лицзюнем, а также из-за обвинений в коррупции его жены Гу Кайлай, возглавляющей юридическую фирму.

    Китайский премьер Вэнь Цзябао на пресс-конференции назвал Бо Силая ответственным за инцидент с Ван Лицзюнем. Но один лидер, даже такого «полёта» как Вэнь, не имеет достаточно полномочий для смещения секретаря партии провинциального уровня. Поэтому на Бо будут продолжать собирать компромат.


    Версия на английском

    Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/59978/4/

  3. #48
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Бо Силай на днях был помещён под домашний арест с санкции органа,
    При Мао такого разгула коррупции не было. И портреты его висят на видном месте. Ну а раз так, то шанс на появление нового Мао есть. Если возникнут внутренние проблемы, то борьба с внешним врагом позволяет их преодолеть. А если еще вернуть территории...

  4. #49
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    При Мао такого разгула коррупции не было. И портреты его висят на видном месте. Ну а раз так, то шанс на появление нового Мао есть. Если возникнут внутренние проблемы, то борьба с внешним врагом позволяет их преодолеть. А если еще вернуть территории...
    Беда всех краснопузых, что они ничему не учатся и обречены на повторение своих ошибок....увы...

  5. #50
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Беда всех краснопузых, что они ничему не учатся и обречены на повторение своих ошибок....увы...
    Фунтик, но они же у власти в Китае, и что у них на уме? Хрен ее знает. Но почему-то многие уверены, что Китай нам не опасен. Лучше уж быть пуганой вороной, чем страусом с головой в песке.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Китай не выиграл ни одной войны в истории...их даже вьетнамцы гоняли...все разборки у них внутри.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Китай не выиграл ни одной войны в истории...их даже вьетнамцы гоняли...все разборки у них внутри.
    Ну не знаю, территория большая, население тоже не маленькое, да и империей был во все времена. Правда в последнее время перестал высокомерно относиться к варварам. Хотя кто знает,что у них там в извилинах.

  8. #53
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    При Мао такого разгула коррупции не было. И портреты его висят на видном месте. Ну а раз так, то шанс на появление нового Мао есть. Если возникнут внутренние проблемы, то борьба с внешним врагом позволяет их преодолеть. А если еще вернуть территории...
    Он развернул кампании в стиле Мао Цзэдуна, организовав массовое пение революционных песен и проводя жёстокую кампанию против «мафии».


    А теперь фанат Мао осуждён .

  9. #54
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Китай не выиграл ни одной войны в истории...их даже вьетнамцы гоняли...все разборки у них внутри.
    Только в 20 веке Китай присоединил к себе Монголию (половину потом барон Унгерн и большевики отняли, теперь это МНР), Восточный Туркестан (теперь СУАР Китая) и Тибет, не считая куска Индии.

    Но не суть, в рамках темы - если он кому и опасен, то юго-восточным соседям.
    Убогое состояние нащего Дальнего Востока и Восточной Сибири + малонаселенность их, не от лености нашей, а от суровости природных условий.
    В Краснодарский край на ПМЖ калачом никого заманивать не надо, например, сами прут, фиг остановишь.
    А вот те же китайцы, рядом с этой тайгой как минимум 3 000 лет жили, но не разу не пытались ее освоить и заселить, причем более южных соседей не раз топтали.
    Ну и ясен пень, мало что горы с тайгой и болотами при практическом отсутсвии дорожной сети, так ещё и самая большая ядерная дубина в мире у северного соседа.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Он развернул кампании в стиле Мао Цзэдуна, организовав массовое пение революционных песен и проводя жёстокую кампанию против «мафии».


    А теперь фанат Мао осуждён .
    Ввиду того, что я не знаю, что творится в головах китайского руководства, позвольте мне все-таки считать наибольшую внешнюю потенциальную угрозу для моей страны - Китай. Но я рад, если в итоге я окажусь пуганой вороной, а вы не страусом, а мудрыми филином или совой (не знаю, кто мудрее).

  11. #56
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ввиду того, что я не знаю, что творится в головах китайского руководства, позвольте мне все-таки считать наибольшую внешнюю потенциальную угрозу для моей страны - Китай. Но я рад, если в итоге я окажусь пуганой вороной, а вы не страусом, а мудрыми филином или совой (не знаю, кто мудрее).
    Тамба, а по какой причине Китай двинет на Россию? По причине перенаселенности?
    Но там плотность высокая только по побережью и на юго-востоке.
    Остальная территория так же мало населена, как и наша Сибирь, и причина та же - неблагоприятные природные условия.
    Кстати, Индия заселена еще плотнее, чем Китай, и там нет политики сдерживания прироста населения.
    Может Индия тоже к нам в Сибирь переберется?



    А эта карта прироста населения - в Китае население не растет..


  12. #57
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Но там плотность высокая только по побережью и на юго-востоке.
    Сколько китайцев живет в приграничных с Россией провинциях?


    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тамба, а по какой причине Китай двинет на Россию? По причине перенаселенности?
    А почему они на Даманский двигали?

  13. #58
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Идеология.Спорная территория....

  14. #59
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Идеология.
    Формально идеология у них осталась прежняя: коммунистическая.

  15. #60
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://vgil.ru/2012/01/15/kitayskaya...-glupost-goro/ Китайская мудрость или глупость. Города призраки. Пустые квартиры для проживания 200 млн. чел.

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •