Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Силовые единоборства.

  1. #1
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Силовые единоборства.

    Мир Вам! :)
    Предлагаю благороднейшим форумчанам в этой веточке обсуждать все, что связано со спортивными единоборствами. Новости с рингов, татами, различных "многоугольников" и "миксфайтов" - все это здесь будет уместно. Было бы отлично, если бы кто ещё пожелал поделиться информацией о спортивном питании или же медицинскими познаниями в области лечения спортивных травм.
    :)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    О, хорошая тема) Я раньше с отцом самбо занимался...) весело было)

  3. #3
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я раньше с отцом самбо занимался...) весело было)
    Я тож немножко рукопашным боем...всего три годика, а "железо" - так с 1996-го с небольшими перерывами(от сейчас - перерыв с мая месяца)...:)
    Надобно бы вновь себя в норму приводить, а то расслабился...:)
    Аэробные нагрузки я плохо выдерживаю...курить бросить бы... Ну а вот на тренажеры - с удовольствием буду ходить...:)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А я вот всесильный Аятолла на велике ежжу. Вот сегодня? марш бросок 45 -км по пересечённой местности...)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    А я вот всесильный Аятолла на велике ежжу. Вот сегодня? марш бросок 45 -км по пересечённой местности...)
    да ты монстр...)))))))))))
    А еще я крестиком вышивать умею…

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    да ты монстр...)))))))))))
    Если бы ты тренировалась, а не просиживала зад, то тоже могла бы так...)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А что уважаемый Аятолла может посоветовать в плане единоборств? В плане что бы и в реальной жизни можно было применить, тонус покачать и здоровья не отнять...)

  8. #8
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Если бы ты тренировалась, а не просиживала зад, то тоже могла бы так...)
    у меня три раза в неделю фитнес на тренажерах....
    А еще я крестиком вышивать умею…

  9. #9
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вот сегодня? марш бросок 45 -км по пересечённой местности...)
    Впечатляет, упорнейший!! Маладца!!
    А что уважаемый Аятолла может посоветовать в плане единоборств? В плане что бы и в реальной жизни можно было применить, тонус покачать и здоровья не отнять...)
    Надобно бы проанализировать(буду немного необъективен, так как являюсь ярым поклонником "рукопашки")...
    Для успешного применения в реальной жизни надобна практика. Проще говоря, нужны тренировки, максимально имитирующие уличную ситуацию(джиу-джитсу, к примеру) или же уличные драки. Зная Вас, благожелательнейший Kertis, как неконфликтного человека, смею предположить, что Вам второй вариант не подойдет. :)
    Лучше всего, думается мне, подошли бы тренировки в стиле канонических единоборств(при условии наличия хорошего тренера) - бокс, борьба.
    Не советовал бы тратить время на айки-до и иные у-шу. Эффективность в условиях улицы(Стивен Сигал - исключение) их чуть выше нуля...разве что, попадется какой-нибудь хиленький и агрессивный пьяница, а поблизости будет несколько симпатичных девочек...тогда можно и "пофраериться". :)
    Бокс(условно) более эффективен для работы против нескольких соперников, а борьба - против одного, физически более сильного противника. Очень важно в начале "сшибки" определить для себя то, каким видом единоборств владеет противник. Против боксера нужно попытаться активно задействовать атаки ниже пояса(цель - пах, колени, надкостница, внутренняя и наружная часть бедра), борца ни в коем случае не подпускать к себе близко, исключив атаки ногами(особенно в верхнюю часть корпуса), ибо мнение о том, что у борцов неважная реакция - ошибочно, удар ногой они ловят "на взмах".
    Что касаемо травмоопасности тренировок...повторюсь, все зависит от тренера. Если в спарринге люди "увлеклись" - его задача "потушить" этот нездоровый азарт. У нас бывали случаи...одному парню сломали шею...более года ремонтировали его потом. Пару раз при мне было, что "язык заглатывали"...но эти случаи - скорее по глупости(расскажу как-нибудь). Рассечения случались более часто, но эта травма, скорее выглядит устрашающе, чем опасна на самом деле(однажды работал в паре с довольно взрослым дяденькой...он помедленнее был, не успел убрать голову от "локтевого", так бровь разошлась, как застежка "молния"...и ничего, даже не зашивали). У меня за все время тренировок на лице было только два синяка(руки и ноги страдали го-о-о-о-раздо чаще, но это - ерунда).
    Физические нагрузки...гм. У нас на сборах были борцы со сборной страны...и не всегда они за нами успевали...в некоторых упражнениях. Хотя ребята, конечно, в целом более выносливые и сильные.

  10. #10
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    О рукопашном бое.

    Строго говоря, рукопашный бой не является состязательным видом единоборств(хоть соревнования и проводятся) и представляет собой комплекс навыков и приемов, позволяющих наиболее эффективно противостоять уличным забиякам. Все самое лучшее из огромного многообразия видов боевых искусств используется в "рукопашке". Причем, очень большое внимание уделяется анализу уличной ситуации, умению "разрулить" конфликт без применения физического воздействия и предугадыванию возникновения возможной угрозы. Кстати, "измотать соперника бегом"(с) - весьма приемлемое решение(где это возможно...если нет обстоятельств, мешающих этому "приему", например, если Вы с женой).
    Тренировки делятся(условно) на четыре подраздела: работа против захватов(джиу-джитсу, собственно...немного - айки-до, но лишь в ознакомительных целях), работа против холодного оружия(против ножа, короткой палки и "подставы" с пистолетом), работа с холодным оружием("мечевая", "срединная" и "весельная" система работы со средней палкой, нунчаки, две короткие палки, тонфа, явара) и спарринги(без перчаток, удары кулаком в голову и пах запрещены, все остальное - пожалуйста!). Помимо этого один раз в несколько месяцев проводится "устная" тренировка...анализ, моделирование и выход из различных уличных конфликтов.
    Физической подготовкой занимаются на протяжении каждой тренировки, "отдыхая" в перерывах между отработкой задания посредством отжиманий(на кулаках, пальцах, запястьях), закачкой пресса, различных упражнений с приседаниями, прыжками и "статикой" в нижней стойке, а так же упражнениями на координацию и укрепление вестибулярного аппарата. Постоянно практикуется "набивка" ударных частей тела(кулаки, предплечья, надкостницы), работа на "груше" и "макиваре". Постоянная смена напарника при отработке задания помогает более универсально использовать весь арсенал приемов(однажды я спарринговал с бывшим баскетболистом...море удовольствия получил!!). Особое внимание уделяется растяжке(был случай, когда дяденька, которому было хорошо за сорок лет, сел в "продольный" шпагат...правда, он три года день-в-день "тянулся").
    Ну...как-то так...кратенько...:)

  11. #11
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    вот как нужно заниматься спортом,...
    А еще я крестиком вышивать умею…

  12. #12
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    По России-спорт показывают бой Кличко с Вильямсом (брит.)

  13. #13
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мир Вам!
    Недавно просмотрел бой Виталика Кличко с Мануэлем Чарром. Гм...
    Кризис в супер тяжелом весе продолжается. Выход из этого болота - только уход братьев Кличко из профессионального спорта. Да, Чарр ничего толком не показал. Да, у Виталика громаднейший опыт и лучшая школа бокса в мире. Но...возраст. Молодые соперники просто ОБЯЗАНЫ "перебегать" "дедушку"!
    Врач, кстати, поступил правильно, прекратив поединок...уж очень нехорошее рассечение было, так и до инвалидности не долго, да и не только в этом дело. Одним глазом Чарр уже не видел, а это - лишние удары в этот же глаз да и вообще по всему организму. Шансов у Чарра практически не осталось. Как и достойных соперников у братьев.
    Возможно, что-то мог бы показать Поветкин, но он слишком неповоротлив и медлителен...даже для Виталика с его возрастом. Тут нужен боксер, великолепно умеющий сокращать дистанцию и эффектно работать в ближнем бою(как Тайсон), но таковых пока нет.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Мир Вам!
    Недавно просмотрел бой Виталика Кличко с Мануэлем Чарром. Гм...
    Кризис в супер тяжелом весе продолжается. Выход из этого болота - только уход братьев Кличко из профессионального спорта. Да, Чарр ничего толком не показал. Да, у Виталика громаднейший опыт и лучшая школа бокса в мире. Но...возраст. Молодые соперники просто ОБЯЗАНЫ "перебегать" "дедушку"!
    Врач, кстати, поступил правильно, прекратив поединок...уж очень нехорошее рассечение было, так и до инвалидности не долго, да и не только в этом дело. Одним глазом Чарр уже не видел, а это - лишние удары в этот же глаз да и вообще по всему организму. Шансов у Чарра практически не осталось. Как и достойных соперников у братьев.
    Возможно, что-то мог бы показать Поветкин, но он слишком неповоротлив и медлителен...даже для Виталика с его возрастом. Тут нужен боксер, великолепно умеющий сокращать дистанцию и эффектно работать в ближнем бою(как Тайсон), но таковых пока нет.
    нууу...Чарр еще молодой, у него все впереди...а второго Тайсона я думаю долго еще придется ждать, хотя подрастающее поколение отлично ладит с боксом...

  15. #15
    Senior Member Аватар для bayard
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    118
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    братья конечно уже получили все возможные регалии.
    они уже давно - легенда

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •