Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 193 из 369 ПерваяПервая ... 93143183187188189190191192193194195196197198199203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,895 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #2881
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Решающий момент:"Президент умер, да здравствует Медведев". Другое не прописано.
    Ну значит, так и будет - до проведения внеочередных президентских выборов, а на выборах проголосуйте за понравившегося кандидата. Что Вас смущает?

  2. #2882
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Путин прилетел из Пекина во Владикавказ и заставил начать боевые действия.
    Чушь собачья. Верно только то, что Медведев к показательной порке грузин никаким боком. Потому как план действий на случай грузинской атаки был готов за несколько месяцев до самих событий, и его реализация началась автоматом, ещё ночью, при первых заявлениях в Тбилисси о "наведении порядка". Медведев собственно мог только попытаться его заблокировать - но это был бы конец недимона как "политика" (думаю одним импичментом он бы тут не отделался).

  3. #2883
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Жириновский, Зюганов, Миронов в качестве массовки.
    Чем богаты - тем и рады. Не нравится - выдвигайте своего кандидата от вашего гаражного кооператива, рекламируйте, убеждайте в его полезности для России - и будет вам счастье.
    Неужели Ваше счастье действительно зависит от персоны, сидящей в Кремле?

  4. #2884
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Чушь собачья. Верно только то, что Медведев к показательной порке грузин никаким боком. Потому как план действий на случай грузинской атаки был готов за несколько месяцев до самих событий, и его реализация началась автоматом, ещё ночью, при первых заявлениях в Тбилисси о "наведении порядка". Медведев собственно мог только попытаться его заблокировать - но это был бы конец недимона как "политика" (думаю одним импичментом он бы тут не отделался).
    Я не понимаю, как это можно - о первых лицах своего государства рассуждать в такой хамски-небрежной манере? Медведев в то время был главой Вашего государства. Он и сегодня - второе лицо в стране.
    А кто Вы такой, чтобы позволять себе подобный развязный тон?
    Если Вы не уважаете российских государственных деятелей, то не стоит ждать, что к ним с уважением будут относиться иностранные политики. Это будет на пользу России?

  5. #2885
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как это можно - о первых лицах своего государства рассуждать в такой хамски-небрежной манере? Медведев в то время был главой Вашего государства. Он и сегодня - второе лицо в стране.
    А кто Вы такой, чтобы позволять себе подобный развязный тон?
    Если Вы не уважаете российских государственных деятелей, то не стоит ждать, что к ним с уважением будут относиться иностранные политики. Это будет на пользу России?
    Да, был оставлен Путиным кресло погреть (как показала практика ни на что другое он оказался негоден) и что? А "государственных деятелей" я оцениваю по результатам их деятельности (почему в кавычках - потому что полагаю что это определение ещё заслужить надо, помещение задницы в государственное кресло из вчерашнего юриста государственного деятеля автоматом не делает), а Вы вероятно на чиновников молитесь?

  6. #2886
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Да, был оставлен Путиным кресло погреть (как показала практика ни на что другое он оказался негоден) и что? А "государственных деятелей" я оцениваю по результатам их деятельности
    Боже мой! Что Вы можете оценить - с Вашим-то уровнем знания и понимания реальных процессов?

    (почему в кавычках - потому что полагаю что это определение ещё заслужить надо, помещение задницы в государственное кресло из вчерашнего юриста государственного деятеля автоматом не делает)
    Во время президентства Медведева Россия нанесла тяжелейшее поражение грузинской армии, тем самым коренным образом изменив расстановку сил на Кавказе и в Закавказье. Это для России была первое столкновение регулярных армий в пост-советскую эпоху. Россия его выиграла - под руководством своего президента, Дмитрия Медведева. Исторический факт, который сплетники, к счастью, отменить не могут.

    а Вы вероятно на чиновников молитесь?
    Без чиновника не будет государства. А для меня мое государство - безусловная вневременная ценность. Чиновники - государевы люди.

  7. #2887
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Без чиновника не будет государства. А для меня мое государство - безусловная вневременная ценность. Чиновники - государевы люди.
    Ну оставив за рамками "диспута" очевидный бред о "руководстве медведева армией в 2008", замечу что даже полное отсутствие чиновников не означает конца государства - Минин с Пожарским чиновниками не были. И уж тем паче - понятие "чиновник" не совпадает с понятием "государственный деятель". Вот например самый выдающийся человек всех времён (по мнению российских граждан, согласно недавнему опросу)
    Название: stalin_clr.jpg
Просмотров: 29

Размер: 87.2 Кб

    Является ли он государственным деятелем? - безусловно. Является ли чиновником? Полагаю назвавший его чиновником, получил бы десять лет лагерей без права переписки.

  8. #2888
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Да, был оставлен Путиным кресло погреть (как показала практика ни на что другое он оказался негоден) и что? А "государственных деятелей" я оцениваю по результатам их деятельности (почему в кавычках - потому что полагаю что это определение ещё заслужить надо, помещение задницы в государственное кресло из вчерашнего юриста государственного деятеля автоматом не делает), а Вы вероятно на чиновников молитесь?
    Ничего подобного. Медведеву разрешили сделать ноль промилле для водителей, уменьшить количество часовых поясов, построить Сколково (очередной ответ на ихнюю кремниевую долину) и переименовать милицию в полицию. И он отлично со всем справился. Такие грандиозные задачи мог решить только выдающийся лидер государства. А вот сейчас от нуля промилле отказались (кто-то открыл учебник физики и узнал, что абсолютного ноля не бывает и все измерения положено проводить с допусками, отсюда и появились 0,16 промилле), Распоясавшиеся при Путине губернаторы вернули часовые пояса, которые были и раньше до Медведева. Но зато Сколково как аналог кремниевой долины существует и копы вместо ментов.

  9. #2889
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Медведеву разрешили сделать ноль промилле для водителей, уменьшить количество часовых поясов, построить Сколково (очередной ответ на ихнюю кремниевую долину) и переименовать милицию в полицию. И он отлично со всем справился. Такие грандиозные задачи мог решить только выдающийся лидер государства. А вот сейчас от нуля промилле отказались (кто-то открыл учебник физики и узнал, что абсолютного ноля не бывает и все измерения положено проводить с допусками, отсюда и появились 0,16 промилле), Распоясавшиеся при Путине губернаторы вернули часовые пояса, которые были и раньше до Медведева. Но зато Сколково как аналог кремниевой долины существует и копы вместо ментов.
    Но все эти чудеса от Медведева никак не опровергают того факта, что к войне он (к приказам армии действовать) никаким боком. Мне как-то попалось на просторах интернета очень подробное описание действий нашей армии. Вся фишка была в том, что наши военные таки провели пиндосню (понятно что момент для атаки выбирали они, а не какой-то Ссыкакошвил). Американцы выбрали момент, когда наши закончили очередные учения (они их провели так сказать в ответ на грузинские) и вернулись как говорится в места постоянной дислокации. По окончанию учений войскам обычно требуется несколько дней чтобы привести себя в порядок. Именно в этот момент грузины и начали атаку, расчитывая за 4 дня всё закончить, а в первый же день захватить рокский тоннель. Но как оказалось имелся сюрприз - 2 батальона при бронетехнике ни в какие казармы не вернулись - они стояли неподалёку от границы в полной боеготовности, хотя и не особо бросаясь в глаза сторонним наблюдателям. Именно они и прошли рокский тоннель уже в полвторого ночи (т.е. буквально через 2 часа от начала событий. И именно они в 6 утра отбросили грузин от важнейшего моста, без которого быстрый выход к Цхинвалу был бы невозможен. (грузины успели к этому мосту выйти всего через несколько часов после начала войны).
    То есть я к чему: эти 1.5 тысячи человек начали движение буквально в тот же момент, как пришло известие о обстреле Цхинвала, понятно что ни с каким Медведевым они своё выступление не согласовывали, приказ у них имелся заранее.

  10. #2890
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Но все эти чудеса от Медведева никак не опровергают того факта, что к войне он (к приказам армии действовать) никаким боком. .
    Дурак ты безмозглый и не знаешь как российская армия организована. Президент ( а тогда Медведев ) был верховный главнокомандующий. Только он имел право отдавать приказы армии.

    На ступеньку ниже Медведева был тогда министр обороны Сердюков - он исполнял приказы Медведева и отдавал приказы разной армейской шелупони рангом пониже.

  11. #2891
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Можно назвать "эпоха Брежнева", можно
    Эпоха мелкого политического деятеля времён Пугачёвой ©

  12. #2892
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    повод наконец элите оформиться, почувствовать себя элитой и выстроить систему власти. Ту самую, которой у нас нет (но которую все клянут).
    Правильно: вон на примере Украины хорошо видно удачность этой идеи - там как раз элита выстроила систему власти при слабом лидере. Прямой аналог сравнение средневековых Московии и Польши - первая имела сильных лидеров и стала Российской империей, а у второй элита выстраивала систему власти и Польша прекратила своё существование, а сами поляки остались на свете только благодаря России.

  13. #2893
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Но все эти чудеса от Медведева никак не опровергают того факта, что к войне он (к приказам армии действовать) никаким боком.
    Ну кто Бекбулатовича подпустит к серьезным вещам? Путин организовывал военную компанию, при необходимости оформляя свои приказы через свою марионетку. Юридически он не был главнокомандующим, но стоял за спиной Медведева и отдавал ему распоряжения. А вот часовые пояса и промилле это Медведев самостоятельно учудил. Это его песочница.

  14. #2894
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ну кто Бекбулатовича подпустит к серьезным вещам? Путин организовывал военную компанию, при необходимости оформляя свои приказы через свою марионетку. Юридически он не был главнокомандующим, но стоял за спиной Медведева и отдавал ему распоряжения.
    Вот в кои-то веки с вами соглашусь насчет ролей Путина и Димона в "принуждении к миру".
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А вот часовые пояса и промилле это Медведев самостоятельно учудил. Это его песочница.
    А еще iPhone запреты на курение ввел, испортив мне тем самым всю прелесть многочисленных командировок. Я ему этого никогда не прощу.
    Я не немец. Я - пиво.

  15. #2895
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ну кто Бекбулатовича подпустит к серьезным вещам? Путин организовывал военную компанию, при необходимости оформляя свои приказы через свою марионетку. Юридически он не был главнокомандующим, но стоял за спиной Медведева и отдавал ему распоряжения. А вот часовые пояса и промилле это Медведев самостоятельно учудил. Это его песочница.
    Он ещё и ливию сдал, козёл драный, когда за ним трохи не уследили. Но я таки напомню с чего начался наш содержательный диспут, с фразы товарища Тамбы "Путин прилетел из Пекина во Владикавказ и заставил начать боевые действия." В свете вышеизложенного (хода боевых действий) мы таки видим что это чепуха, всё началось не то что с прилёта Путина, а до того как Медведева успели разбудить. То есть все распоряжения уже были отданы до того как. Так что это... не надо уводить разговор на промилле и т.п - надо просто признать тот факт, что армия действовала в соответствии с принятым планом,не дожидаясь что ею кто-то там из Кремля проруководит. В качестве компромисса - могу согласиться что Путин по прилёту санкционировал расширение ТВД - т.е. действия в Абхазии и вообще "на западном фронте".

Страница 193 из 369 ПерваяПервая ... 93143183187188189190191192193194195196197198199203243293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •