Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 202 из 369 ПерваяПервая ... 102152192196197198199200201202203204205206207208212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,016 по 3,030 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #3016
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    а товарищ Сталин на 50 лет вперёд мир обещал.
    И слово - сдержал.

  2. #3017
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    История России с Вами не согласна. Русских царей церковь признавала помазанниками Божьими, передача власти по наследству также была освящена законом, обычаем, церковью - но от смуты и
    .
    И Путина можно помазать на царство, Медвеев - принц, Матвиенко - принцесса. Все как у людей.

  3. #3018
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Я Вашим словам придал нужную форму
    Вы?! Моим словам придали нужную форму?!! Однако!
    Вы их переврали и до безобразия исказили. Поэтому лучше вернуться к авторской редакции и ответить, наконец, согласны ли Вы, что
    "Во всех серьезных мировых конфликтах мы выступали как союзники "англо-саксонской" сволочи: и в войне со шведами Карла XII, и в войне против Наполеона, и в Первой Мировой, и во Второй Мировой."

    Вы ведь толкуете о том, что "англичане типа наши постоянные союзники" (хотя это вовсе не так) верно?
    Цицерон, в моих сообщениях все выверено до запятой. Я говорю именно то, что хочу сказать, и переводить мои слова на русский язык не стоит -
    и уж меньше всего Вам.
    Ну так какие тогда претензии к форме если верно передан смысл?
    Смысл передан неверно: он опошлен и огрублен до неузнаваемости.
    На Ваши нелепые потуги приплести сюда Карла 12 (кстати, не ему английская эскадра помогла захватить копенгаген? ) отвечу что постоянная враждебность к нам англосаксов в течении по крайней мере последних двухсот с лишним лет, никак не может быть "компенсирована" их временными и ситуативными союзами с нами, от которых они отказывались при первой возможности и которые, повторюсь, зачастую втягивали Россию в войны англичанами же и организованные.
    Еще раз: во всех серьезных внешнеполитических конфликтах, таких как мировые войны, Россия и англо-саксы оказывались по одну сторону линии фронта и были союзниками.
    Да или нет? Отважитесь признать очевидное?
    Да, вижу прямой связи между успехами национальной науки и расходами на неё (а это определяет и число ученых, и количество исследований, количество статей, - это всё прямые показатели научного потенциала страны, который в Китае буквально за 15 лет вырос в несколько раз!), Вы постигнуть не в силах...
    Моментально постигну, если Вы приведете конкретные примеры значимых открытий китайских физиков, химиков, математиков... Заодно парочку имен выдающихся китайских современных ученых.
    А насчет потенциала - потенциал это хорошо. Но он всего лишь возможность, которая не факт, что реализуется.
    Но вообще Вы навели меня на мысль о размерах попила в китайской научной среде: такие деньги, столько народу - и на выходе ничего значимого.
    Ну что ж, нет так нет, видимо далеки Вы от этой области. Только попрошу слёзно - ну коли так, хоть не позорьтесь прилюдно, рассуждая про "отсталость китая". Ну сил нету смотреть на этот сеанс саморазоблачения, правда...
    Я где-то говорила об "отсталости Китая"? Вы опять взялись переводить мои слова на понятный Вам язык. Зачем? Разве я недостаточно четко изъясняюсь? Не надо творчески перерабатывать мои высказывания.
    Вместо этого лучше бы факты научной состоятельности современного Китая, наконец, привели.

  4. #3019
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    И Путина можно помазать на царство, Медвеев - принц, Матвиенко - принцесса. Все как у людей.
    Можно. Но даже это не гарантирует от смуты. Вас ведь не сам факт коронации волнует? Вам желательно обеспечить России беспроблемное развитие? Почему Вы его связываете именно с помазанием на царство - не понятно. Это очень разные вещи. Помазанников свергали за милую душу.

  5. #3020
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    При Брежневе первая стыковка в космосе, первый выход в открытый космос, первый луноход, первая космич. станция "Салют",первые на олимпиадах, вторые в мире по промпроизводству, первые по выпуску цемента, танков, темпы роста экономики тогда были выше, С-300 и многое другое были сделаны при Брежневе, американцам накостыляли во Вьетнаме:
    При Брежневе было стабильнее, чем ныне.
    Прекрасно! Вы за возврат к власти коммунистов? и повторения эпохи дорогого Леонида Ильича? Отлично. Остается выдвинуть пробрежневского кандидата, убедить россиян в его превосходстве над другими и победить на выборах. Дерзайте.
    Я не хочу возвращаться туда - и сразу говорю, что проголосую против. Меня не впечатляет второе место по объему промпроизводства при пустых полках. Равно как и засилье "руководящей и направляющей силы нашего общества".

  6. #3021
    Nocomment
    Guest
    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в Гамбурге по итогам саммита лидеров стран «Большой двадцатки», о его отношении к деятельности оппозиционера Алексея Навального и нежелании упоминать его имя, заявил, что не считает интересным диалог с теми, кто лишь пытается привлечь к себе внимание, сообщает ТАСС.
    «Я считаю, что мы можем иметь диалог, особенно такого уровня, как президентский или правительственный, с людьми, которые предлагают конструктивную повестку дня даже критического характера. Но если речь идет только о том, чтобы привлечь к себе внимание, то это не интересно для диалога», - сказал Путин.

    https://news.rambler.ru/politics/373...ource=copylink

  7. #3022
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Можно. Но даже это не гарантирует от смуты. Вас ведь не сам факт коронации волнует? Вам желательно обеспечить России беспроблемное развитие? Почему Вы его связываете именно с помазанием на царство - не понятно. Это очень разные вещи. Помазанников свергали за милую душу.
    После восстания декабристов власть переходила безо всякой смуты по формуле:"Император умер, да здравствует император!" Я не думаю, что у российской элиты сознание 18 века.

  8. #3023
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Прекрасно! Вы за возврат к власти коммунистов? и повторения эпохи дорогого Леонида Ильича? Отлично. Остается выдвинуть пробрежневского кандидата, убедить россиян в его превосходстве над другими и победить на выборах. Дерзайте.
    Я не хочу возвращаться туда - и сразу говорю, что проголосую против. Меня не впечатляет второе место по объему промпроизводства при пустых полках. Равно как и засилье "руководящей и направляющей силы нашего общества".
    Я не за возврат. Просто тогда мы жили при успехах, достижениях и стабильности. А потом оказалось, что при застое. Сейчас мы тоже живем при успехах, достижениях и стабильности...

  9. #3024
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я не за возврат. Просто тогда мы жили при успехах, достижениях и стабильности. А потом оказалось, что при застое. Сейчас мы тоже живем при успехах, достижениях и стабильности...
    ну и что из этого? - к примеру Швеция, Норвегия, Финляндия живут при успехах, достижениях и стабильности. И что там есть твои единомышленники - которых это не устраивает?

    Единственная страна которая успешно победила застой это Украина - теперь к них нет успехов, нет достижений и совсем нет стабильности. И в это большое счастье?

  10. #3025
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Просто тогда мы жили при успехах, достижениях и стабильности. А потом оказалось, что при застое.
    Так при застое или при стабильности..
    Мне непонятно, Тамба, как вы оцениваете этот определенный исторический период в России - как было на самом деле, или, как его потом обозвали?..

  11. #3026
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    И вот спрашивается, куды мою дружескую и союзническую переписку с ливиллой дели, на тему наших дружественных и союзнических англосаксов, помогавших нам против Карлы 12?

  12. #3027
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Так при застое или при стабильности..
    Мне непонятно, Тамба, как вы оцениваете этот определенный исторический период в России - как было на самом деле, или, как его потом обозвали?..
    Все зависит от точки зрения и мировоззрения. Вы уверены в том что вы правильно ответите на вопрос о том что "Стакан наполовину пуст или наполовину полон?" и к вашему мнению примкнут 99% согласившихся с вами?


    Что хорошего сделал Брежнев для советских людей
    Профицит и дефицит

    В 70-е годы СССР выгодно отличался от многих других государств тем, что производил практически всё: от ракетоносителей до нижнего белья. И пускай продукция была зачастую неказиста, а одежда – далека от фэшн-стандартов, зато, как говорится, своя рубаха ближе к телу.
    К 1980 году Советский Союз по объемам промышленного производства и сельского хозяйства занимал 1-е место в Европе и 2-е место в мире, уступая лишь США.
    Например, мы производили больше всех в мире цемента, а советская сельхозтехника, хоть и была далека от совершенства, экспортировалась в 40 стран мира. Обвинения в том, что во времена Брежнева «было голодно и холодно», не совсем состоятельны.
    Да, предсказать, что в очередной раз исчезнет с магазинных прилавков, было невозможно. Дефицит и блат стали нормами жизни советских людей. Свободно купить копченую колбасу или гречневую крупу в провинции было трудновато, но все же возможно. К тому же существовала гостеприимная и хлебосольная столица, куда можно было «спалять» и «отовариться». И каким же шикарным казался новогодний стол с привезенной из столицы колбасой, зеленым горошком и добытой «в неравном бою» «Паутинкой».

    Своя квартира

    В брежневские годы реальные доходы советских граждан выросли более чем в полтора раза. «Отдыхающее» советское общество наслаждалось спокойной жизнью, обретая любовь к комфортному быту.
    Население в эти годы увеличилось на 12 миллионов человек.
    Эпопея стояния в очереди на бесплатное жилье для 162 миллионов человек завершилась успешно, а при квартплате, которая не превышала 3% от совокупного дохода семьи, жить становилось радостней, жить становилось веселей. Кстати, сказать «спасибо» можно и во время очередной поездки на шашлычки на родные 6 соток – возможно, их родители получили как раз в брежневские годы.

    Своя машина

    В 1970 году на Волжском автомобильном заводе начали выпускать автомобиль «Жигули». К концу следующего года завод выпускал по 735 автомобилей ежедневно. ВАЗ-2101, прозванный в народе «копейкой», вполне реально было «достать» через «шустрых» знакомых (впрочем, как и многие другие вещи) или купить, встав в очередь.
    Ждать машину можно было годы или даже десятилетия, но зато каким событием становилась покупка долгожданной «ласточки»! Конечно, на автомобиль надо было еще накопить, но сделать это было реально, если потуже затянуть пояса. По крайней мере, собственный автомобиль перестал быть роскошью и утратил статус «несбыточной мечты».

    ПРО

    26 мая 1972 года Брежнев и Никсон подписали договор по ПРО, который ограничил возможности двух держав в области создания противоракетной обороны и практически исключил возможность безнаказанного нанесения ядерного удара. После многих лет бесконечных стрессов в ожидании очередного военного конфликта наступило относительно мирное время.

    Льготное время

    Пятидневной рабочей неделей и двумя выходными многие из нас также обязаны брежневской эпохе. В это время появился и гарантированный оплачиваемый трехнедельный отпуск, который, к слову, в США отсутствует до сих пор. Если добавить к этому бесплатные или льготные путевки в санатории и детские лагеря, отсутствие безработицы, бесплатные высшее образование и здравоохранение, и все это на фоне относительной стабильности, то жизнь в Стране Советов представляется почти сказочной.

    Олимпиада

    Олимпийские игры 1980 года, проведенные в столице, запомнились всем и надолго. Советские спортсмены завоевали рекордное число медалей – 197, в том числе 80 золотых. Правда, справедливости ради стоит заметить, что расклад мог бы быть иным, если бы игры не бойкотировали США и ряд их союзников. Но стоит ли отрицать, что организовано мероприятие было на высшем уровне. Это лишний раз доказало: русский человек может сделать «праздник жизни» зачастую вопреки.


    Творческий бум.


    В период застоя были написаны лучшие книги Шукшина, Распутина, Айтматова, Астафьева, братьев Стругацких. А еще эпоха Брежнева подарила нам великолепные фильмы Гайдая, Рязанова, Данелия, Тарковского: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Неуловимые мстители», «Кавказская пленница» и «Берегись автомобиля», «Служили два товарища» и «Белое солнце пустыни», «Джентльмены удачи» и «Семнадцать мгновений весны», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Мимино». Наконец, фильм, без которого просто немыслим русский Новый год, - «Ирония судьбы, или С легким паром!».


    https://weekend.rambler.ru/read/chto...ey-2017-07-04/

    Могу добавить о квартплате, электроэнергии и газе при 140 рублях. Напомнить о стоимости профсоюзных путевок?
    Да, конечно. Можно много говорить о демократии и радоваться тому что цепь удлинили а миску отодвинули.

    Есть что вспомнить и есть что осудить. А когда все были довольны всем?
    Последний раз редактировалось Nocomment; 09.07.2017 в 12:03.

  13. #3028
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    И вот спрашивается, куды мою дружескую и союзническую переписку с ливиллой дели, на тему наших дружественных и союзнических англосаксов, помогавших нам против Карлы 12?
    Как Винни языком слизала

  14. #3029
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я не за возврат. Просто тогда мы жили при успехах, достижениях и стабильности. А потом оказалось, что при застое. Сейчас мы тоже живем при успехах, достижениях и стабильности...
    ....а потом оказалось - при "культе личности" "кговавой гэбне" и миллиагде "невинно" убиенныхмейерхольдов и жён всесоюзных старост

  15. #3030
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Как Винни языком слизала
    страдаешь? привыкай.

Страница 202 из 369 ПерваяПервая ... 102152192196197198199200201202203204205206207208212252302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •