Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 95 из 203 ПерваяПервая ... 45858990919293949596979899100101105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #1411
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Вполне возможен фейк....в качестве снега используют порошок нафталина....Кстати сверху в начале так и написано Фейкшоу....
    Возможно и так, но у них с их сланцевым газом может быть все, что угодно..
    На нафталин не похоже, скорее всего какой-то пластик, типа утеплителя

  2. #1412
    Nocomment
    Guest

  3. #1413
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Козлоголовая Америка



    Видимо легализация травки уже "действует" на граждан США, поэтому в Америке решили установить памятник самому сатане!

    Руководство Церкви сатаны в США намерено поставить у здания правительства рядом с памятником 10 библейским заповедям города Оклахома-сити двухметровую статую демона Бафомета. К своей заявке, направленной в Комиссию по сохранению Капитолия Оклахомы, сатанисты приложили разработанный макет будущего сооружения: козлоголовый демон сидит на троне, украшенном перевернутой пентаграммой, сложив пальцы рук в жесте благословения, а рядом с ним стоят дети — мальчик и девочка.

    Описание памятника умиляет. Функционально статуя будет служить как стул, чтобы люди всех возрастов могли посидеть на коленях у сатаны для вдохновения и созерцания. Памятник был специально разработан так, чтобы на нем могли играть дети-)

    Власти города пока медлят с принятием решения. В случае если власти откажутся ставить козлоголового демона, сборщики пожертвований обещают потратить собранные деньги на судебные иски, а также на попытки возведения монумента в другом соответствующем месте. В конституции США содержится принцип равенства всех религий. Если у Капитолия есть христианский памятник, то должен быть и дьявольский монумент, считают сатанисты.

    Напомню, официальный девиз США - «In God We Trust» («На Бога уповаем»)
    Per aspera ad astra

  4. #1414
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,207
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    Вроде бы этого не выкладывали здесь... Мне такие американцы нравятся!
    В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху...

    Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.
    Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери.

    ...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:
    - Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?
    - Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.
    - Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что...
    - Командир, - поддает металла диспетчер, - у вас проблемы?
    - У меня? Никаких, все нормально.
    - Вы не хотите передать управление второму пилоту?
    - Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял.
    - Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!
    - Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете...

    Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

    Доклад со следующего борта:
    - Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

    В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.
    - Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?
    - Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?
    - Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?
    - Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

    Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

    Третий самолет:
    - Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.
    - Вы в каком смысле??!!
    - О. И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом.

    В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:
    - Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

    Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.
    - ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит следующий.
    - Сколько их?
    - А я почем знаю?
    - Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?
    - Посадочную полосу вижу хорошо.
    - К черту полосу!
    - Не понял? В смысле?
    - Продолжайте посадку!!
    - А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?
    - Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?
    - А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.
    - Что это?
    - Человек.
    - Он что, суперйог какой-то, что там летает?
    - А я почем знаю, кто он такой.
    - Так. По порядку. Г д е вы его видите?
    - У ж е не вижу.
    - Почему?
    - Потому что улетел.
    -Кто?
    - Я.
    - Куда?
    - Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!
    - А человек где?
    - Который?
    - Который летает!!!
    - Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!
    - Он был?
    - Летающий человек?
    -Да!!!
    - Конечно был, что я - псих?
    - А сейчас?
    - Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!
    - Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
    - му**к на садовом стуле!
    - А почему он летает?
    - А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!
    - Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. - Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!
    - Так у него к стулу шарики привязаны.
    Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.
    - Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!
    - Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.
    - Откуда у него шарики?
    - Это вы мне?
    - Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?
    - Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.
    - Так. Он белый или черный?
    - Он синий.
    - Кэптен? Что значит - синий?...
    - Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

    Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.
    ...На радарах - ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.
    Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.
    Поднимают истребитель.

    ...Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.
    Очередной рев раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.
    Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, - и он показывает пилоту средний палец.
    - Живой, - неодобрительно докладывает истребитель на базу.
    Ну. Поднимают полицейский вертолет.
    А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.
    Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!...
    И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно... Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением... Снижается?
    Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.
    Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.
    На пятом простреленном шаре наш парень с ***ком и брызгами шлепается в волны.
    Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
    Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.
    Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде... и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.
    Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.
    И когда на набережной его перегружают в "скорую", и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:
    - Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?
    Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела".
    http://yablor.ru/blogs/chto-mojet-sd...ikansk/1511720
    Об этой истории я прочитал лет 30 назад - ещё в советское время...
    Последний раз редактировалось FourA; 06.02.2014 в 18:35.

  5. #1415
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,207
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    А вот то, чего большинство не знают...
    Тоже про Америку...
    Был в свое время культовый фильм с великим актером Марлоном Брандо, который назывался "Апокалипсис НАУ", то есть "Песец прямо сейчас".

    И хотя речь в фильме была не о каких-то реальных или мифических катаклизмах, а всего лишь о вьетнамской войне, название этого фильма очень точно соответствует тому, что происходит, а точнее только разворачивается на наших глазах на пространстве Северной Америки.


    И дело здесь не просто в том, что второй год подряд территорию США и Канады, самый северный город которой расположен на широте нашего Курска, заметают метели. И даже не в том, что в этом году снегопады сопровождались такими морозами, которые раньше можно было встретить лишь у нас в Якутии, да и то не каждый год. Все это лишь на первый взгляд кажется курьезами погоды, ни на что особенно не влияющими. Ну да, замерзли несколько десятков человек, ну столкнулись в авариях пара сотен автомобилей. Ну потеряли страховщики несколько сотен миллионов долларов, еще заработают. Но столь мило и некатастрофично ситуация выглядит только на первый взгляд. На самом деле все намного страшнее.


    Тенденция, которая выразилась в январе этого года в морозах на территории США до минус пятидесяти градусов по Цельсию, наблюдается невооруженным глазом уже четвертый год. Сначала это была чуть более холодная зима на Восточном побережье, чем обычно. Потом в США выпал снег, что случается довольно редко. На следующий год снег уже не просто выпал, а занес половину штатов до полного транспортного коллапса. Но произошло это в конце января. В прошлом году снег уже довольно мощно выпал в декабре, а в январе повторился, да еще с жуткими "сибирскими" и "якутскими" морозами. В некоторых районах таких температур не было никогда за всю историю наблюдений. Более или менее регулярно снегом и морозами Америку баловала лишь Аляска, а теперь в "Аляску" медленно, но верно превращается вся страна вплоть до своего южного тропического побережья. Минусовые температуры были зафиксированы даже в Техасе на побережье мексиканского залива. Полностью замерз даже знаменитый Ниагарский водопад, и можно только себе представить, какую силу должны были иметь морозы, чтобы в лед превратилась вода, несущаяся с огромной скоростью и силой.

    Но и это можно было бы счесть за капризы природы или даже списать на общее постепенное охлаждение климата, которое вдруг застигла нас посреди споров о методах борьбы с глобальным потеплением. Можно было бы даже посудачить на тему остановки Гольфстрима, и какое воздействие это может иметь на урожайность сельского хозяйства в США и Европе. Но все значительно, в разы хуже. Для нас, живущих в холодной северной стране, привыкшей к ежегодным морозам даже невозможно понять всю катастрофичность разворачивающейся на наших глазах драмы. Даже если не нагнетать обстановку, а выразиться предельно точно и кратко, то ситуация выглядит следующим образом: "Десятки крупнейших городов США близки к вымиранию". Вы думаете, я утрирую? Отнюдь.

    Проблема в том, что для того, чтобы нормально переносить тяготы "русской зимы" города США просто не приспособлены. Дома там имеют тонкие стены, не способные удержать тепло, а зачастую стены вообще сделаны из стекла. Это очень красиво, но совершенно не для минус 20 на улице. Дома не имеют централизованных систем отопления, способных производить полноценный обогрев зданий в зимний период. Электросети не приспособлены для такой нагрузки, чтобы выдержать одновременное включение миллионов калориферов и масляных радиаторов. И даже система водоснабжения и канализации не имеет того необходимого уровня заглубления, чтобы выдержать зимние морозы. А без этого все трубопроводы попросту замерзнут и полопаются, вызвав коммунальный коллапс. Даже сбросы канализации находятся зачастую выше поверхности земли. Всего этого никогда попросту не требовалось, а потому экономные американцы никогда не заморачивались на эти темы. Тонкие гипсокартонные стены красивых внешне домов вполне могли обеспечить прохладу внутри помещений в жаркие месяцы и вполне справлялись с легким подогревом в зимние плюс десять-пятнадцать градусов. Теперь всего этого стало совершенно недостаточно. И что самое плохое, все это никак нельзя изменить.

    Города гораздо проще снести и выстроить заново в новых местах уже с учетом всей необходимой зимней инфраструктуры, чем пытаться привести тот же Нью-Йорк в соответствие с теми нормами градостроительства, которые давно существуют в той же России. А это в свою очередь означает, что уже в ближайшие годы мы увидим на территории Америки массовое многомиллионное переселение жителей США на Юг. Как бы еще войны с Мексикой не случилось за жизненное пространство. Все это мы наблюдали лишь в голливудских страшилках по типу "Послезавтра". Теперь добро пожаловать в реальность.

    Нет никаких оснований считать проявленную в последние годы тенденцию краткосрочной. Надо рассчитывать на то, что пиковое похолодание еще впереди. Именно об этом сейчас говорят многочисленные исследования ученых.
    У названной проблемы есть и еще одна сторона. В ближайшие годы США будет явно не до того, чтобы подпрыгивая из последних сил, продолжать исполнять роль мирового жандарма и "вашингтонского обкома". Ей бы спастись самой и найти для этого необходимые ресурсы, которые в отличие от виртуальных рынков, не купишь за свеженапечатанное бабло. Так что нам, всему миру надо это осознавать и учиться жить в новой мировой реальности.
    http://chipstone.livejournal.com/1159763.html

  6. #1416
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891

  7. #1417
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Проскочила информация, что в штатах предотвращен военный произраильский заговор.
    И все процессы идут синхронно, в том числе Украина, Венесуэла.

    из комментариев

    источник

  8. #1418
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    В Сербии сегодня пройдут памятные мероприятия, посвящённые 15-летию агрессии НАТО против Югославии.
    По оценкам сербских властей, за время бомбардировок погибли около 2,5 тыс. чел., включая 88 детей.
    Во время операции «Союзная сила» самолёты НАТО выпустили по 990 целям 2300 ракет.
    На города Югославии было сброшено 14 тыс. бомб – только Белград пережил 212 бомбардировок.


    В военной операции против Югославии в той или иной форме участвовали 19 стран НАТО. Североатлантический альянс принял решение о начале агрессии после неудавшихся переговоров с руководством Югославии по проблеме Косова и Метохии во французском г. Рамбуйе и Париже в феврале и марте 1999 года: югославская сторона категорически отказалась выводить войска из Косово где шли бои с албанскими сепаратистами (Армией освобождения Косова), и допускать туда «миротворческие» подразделения Альянса. Агрессия была предпринята без одобрения СБ ООН на основе утверждения США и их союзников о том, что власти СРЮ проводили геноцид косовских албанцев и спровоцировали там гуманитарную катастрофу.
    Бомбардировки Союзной республики Югославия (СРЮ) авиацией НАТО продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года. Операция началась в понедельник Пасхальной Светлой Седмицы; СМИ сообщали, что на бомбах британских самолетов были видны надписи: «Счастливой Пасхи». Против граждан страны были использованы кассетные бомбы и бомбы с обеднённым ураном. Были предприняты атаки на заведомо мирные гражданские объекты: церкви, пассажирский поезд, телецентр в Белграде, посольство Китая. Удары по химическим заводам и нефтехранилищам привели к экологической катастрофе в стране. Среди жертв натовских налётов оказались и косовские албанцы: 14 апреля удар был нанесён по колонне беженцев.
    По оценкам властей Сербии, за время бомбардировок погибли около 2,5 тысяч чел., включая 88 детей. Ранения получили более 8 тыс. чел. Материальный ущерб от нападения, по разным данным, оценивается в сумму от $30 до $100 млрд.
    Война НАТО против Югославии привела к оккупации Косова силами Альянса, за которой последовали этнические чистки сербского населения и отделение края в 2008 г. Декларация, принятая США в связи с ситуацией в Косово гласила, что декларации о независимости могут нарушать внутреннее законодательство стран, из состава которых выходит тот или иной регион. В связи с памятной датой представители сербских властей, армии, органов местного самоуправления и различных политических и неправительственных организаций возложат цветы и венки к памятникам и мемориалам, посвящённым жертвам агрессии, передаёт РИА Новости.
    Президент Сербии Томислав Николич будет присутствовать на церемонии в г. Варварин, где по мосту, не являвшемуся военной целью, в мае 1999 был нанесен авиаудар, в результате которого погибли 10 и пострадали десятки человек. Председатель технического правительства Ивица Дачич посетит гору Стражевица на окраине Белграда, где установлен памятник погибшим бойцам югославской армии. Здесь НАТОвские самолёты ежедневно бомбили военную базу.

    Название: 28add1d8295e1efdcf22a087b7a_prev[1].jpg
Просмотров: 102

Размер: 53.3 Кб

    Министр обороны Небойша Родич возложит венок в г. Вранье, а глава Генштаба Любиша Дикович посетит Рашку.
    На территории Косово памятные церемонии пройдут в Грачанице и Лепосавиче.
    Во всех православных храмах и церквях страны в память о жертвах операции НАТО состоится молебен.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  9. #1419
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Полномасштабного вторжения России не будет , да и не нужно оно . Армия наша закрепится в Крыму , что несомненно воодушевит и уже воодушевило противников майдана - из Харькова , Винницы и Донецка майдаунов уже вышибли , Депропетровск , Запорожье , Николаев , Херсон и Одесса на очереди . Может быть и Ужгород . А вот там надо уже настаивать на переговорах и либо делить Украину на два государства , либо превращать её даже не в федерацию , а в конфедерацию .
    Вова не действует тупо и прямолинейно как Бабамка ,он вообще старается получить максимум эффекта от минимума вложений.

  10. #1420
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...1%D0%B8%D0%B8/

    Вашингтон грозится изолировать Россию, но на практике это невозможно - ее экономика слишком велика, заявил президент «Eurasia Group» Иэн Бреммен в эфире CNN USA. Санкции способны нанести некоторый ущерб, однако никак не повлияют на политику Москвы в украинском вопросе, уверен эксперт.

    Понятно, что эта игра еще только начинается, но на данном этапе вы видите какие-либо признаки того, что санкции против России эффективны, что они меняют поведение Путина?

    ХУАН ЗАРАТЕ, аналитик CBS по национальной безопасности: Спасибо, Джим. Думаю, это такие санкции, которые сработают, но, вероятно, в долгосрочной перспективе. В основе всех этих мер – идея «отключения» российских банков, российских предприятий, ведущих представителей бизнес-элиты от международного банковского сектора и торговли.
    Это было центральным элементом изоляции Ирана, а также других санкций и процессов, которые мы инициировали.

    Думаю, то, что мы видели, особенно внесение в список банка «Россия», 17-ого по величине банка в России, это первый залп. Начало «отключения» российской банковской системы от глобальной. Вот почему дрогнули рынки – думаю, это хороший показатель. Дрогнули и инвесторы. От многих из них я слышал, что они очень обеспокоены нестабильностью и неопределенностью: не знают, чего ждать дальше. В итоге это наносит ущерб российской элите, российским предприятиям и путинскому ближнему кругу.

    Может ли это подействовать в краткосрочной перспективе – уже другой вопрос. Не думаю, что эти меры решат проблему на 100%, но они, определенно, могут быть болезненными и нанесут существенный урон российской экономике.

    Знаете, поступают сообщения, что, к примеру, российские трейдеры энергетического рынка не уверены, доступны ли будут для их сделок некоторые европейские банки. И это, определенно, бьет по кошельку России.

    Иэн, позвольте обратиться к вам. Вы ведь несколько скептично относились к этой стратегии. Я следил за вашими комментариями в Twitter и не только. Сейчас я зачитаю зрителям один из ваших недавних твитов о противостоянии США и России по поводу Украины. Вы пишете: «Словесная война между США и Россией – практически вничью. По действиям Путин побеждает всухую».

    Сейчас, когда начались санкции, вы по-прежнему считаете, что по всем действиям Москва опережает Вашингтон и Европу?

    ИЭН БРЕММЕР, президент «Eurasia Group»: Ну, действия асимметричны, в этом нет никаких сомнений. Согласен с Хуаном: это наносит ущерб российской экономике. Но давайте проясним: с начала украинского кризиса рейтинг Путина поднялся почти на 15 пунктов. Путин произнес историческую речь, которую многие россияне – я бы сказал, ощутимое большинство россиян – ждали от главы государства целых 20 лет. В этой речи сказано: посмотрите, американцы были очень рады упадку России, они способствовали ему, расширяя НАТО, проводя энергетическую диверсификацию, и мы больше не намерены это терпеть, мы остановим их на Украине, которую считаем своей территорией.

    На самом деле, заинтересованность Путина и российского правительства в удержании Украины гораздо больше, чем влияние любых экономических санкций, которые вводят США и – как мы видим, в меньшей степени – Европа.

    Как следствие, мы можем нанести некоторый ущерб российской экономике. Мы, определенно, можем порвать российско-американские отношения и в других сферах – возможно, мы захотим это сделать, чтобы что-то доказать. Но если цель в краткосрочной перспективе – положить конец кризису, то санкции, определенно, этой цели не достигнут.

    Хуан, Иэн высказал очень интересную мысль: вступая в игру, Владимир Путин, должно быть, рассчитал возможный экономический урон. Как по-вашему, он занимался подобными расчетами? И насколько большой ущерб он готов стерпеть в связи с этим? Особенно учитывая, что эти санкции начинают бить не только по отдельным личностям, но и по организациям, таким как упомянутый вами банк «Россия».

    ХУАН ЗАРАТЕ: Я считаю, Иэн абсолютно прав. У Путина все это время было преимущество первого хода. И мы в какой-то степени подстраивались, принимали доступные нам ответные меры – за исключением, конечно, использования военной силы.

    Но, думаю, у президента Путина мог быть двойной расчет. Во-первых, на то, что ответят ему не так энергично, как могли бы. Очевидно, что Европа зависит от российской нефти и газа, торговый оборот между Европой и Россией примерно в 10 раз больше, чем между США и Россией. И он понимает эту зависимость.

    Он также понимает, что Россия может кусаться в ответ. Его помощники, министр иностранных дел и другие, недвусмысленно дали понять, что будут не только реагировать в стиле «око за око», составляя списки из американских конгрессменов и так далее, но и, возможно, предпримут аналогичные экономические меры против западных предприятий и банков. В прошлом мы видели, как они изводили неугодных налоговыми проверками. В сфере экономики они могут прибегнуть и к более бесчестным методам.

    Так что, я думаю, он просчитал, что Запад, возможно, побоится заходить слишком далеко в своих мерах, а ответные действия России могут остановить дальнейшее экономическое давление. Думаю, такие расчеты сейчас производят в Вашингтоне и Брюсселе.

    Знаете, Иэн, можно запретить Бейнеру, Маккейну и Риду въезд в Россию, но ведь это совсем другая ситуация, не так ли? Я имею в виду, что российские лидеры много инвестируют за рубежом, держат деньги за рубежом, имеют недвижимость в Лондоне и Нью-Йорке. Но Бейнер, Маккейн и Рид не делают всего этого в России. Могут ли русские заставить американских и европейских чиновников заплатить ту же цену?

    ИЭН БРЕММЕР: Нет. Потому что экономика США гораздо больше. Мы не очень уязвимы для России. Экономика европейских стран гораздо более уязвима, потому-то европейцы пока предпочитают не преследовать олигархов и российские банки. Европейцы реагируют чуть мягче, чем американцы. И, поверьте мне, Путин это сознает.

    Но следует понимать: когда США последовательно заявляют… Наша формулировка такова: «Послушай, Путин, если ты не будешь хорошо себя вести, мы тебя изолируем». Именно так мы говорили с Северной Кореей. Но Северная Корея – крошечная страна. Русских же изолировать невозможно. У русских очень тесные экономические связи с Китаем, которые никуда не денутся. В мае Путин намерен посетить Пекин. Он собирается подписать масштабное энергетическое соглашение. Это ясно покажет американцам, что изоляция России – в принципе, привлекательная политика, которую, тем не менее, мы не в состоянии проводить.

    И, думаю, после того провала с «красной чертой» в Сирии нам следовало бы быть более сдержанными и, делая смелые заявления в отношении стран, чьи поступки нам не нравятся, точно знать, что мы можем претворить свои слова в жизнь. В данном случае мы этого не можем.

    Интересная мысль. Этот альянс России и Китая уже играет ключевую роль в Совете Безопасности ООН и может сыграть ключевую роль и в данном случае. Большое спасибо вам обоим, Иэн Бремен, Хуан Зарате.


    Материал предоставлен CNN USA.
    Перевод выполнен RT.

    http://russian.rt.co...N-USA-U-SSHA-ne

  11. #1421
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://russobalt.org/forum/index.php...raskritikoval/
    Комитет ООН по правам человека, возглавляемый британским профессором Найджелом Родли, в своем отчете о выполнении властями США Международного пакта о гражданских и политических правах осудил Вашингтон за многочисленные нарушения. Комитет особо отметил факт глобального шпионажа, которым занимается Агентство национальной безопасности США. В 11-страничном докладе сообщается о деятельности разведывательной программы РRISM, благодаря которой США собирали данные о пользователях социальных сетей. Это было прямым нарушением права граждан на личную жизнь, говорится в докладе, передает RT.ООН призвала США провести реформы в спецслужбах, чтобы их деятельность отвечала внутренним законам страны и Международному пакту о гражданских и политических правах.В отчете также критикуется провал попыток США расследовать причастность чиновников США и частных лиц к пыткам, которые проводились в рамках «войны с террором», объявленной после терактов 11 сентября 2001 года, а также выявить виновных в этом.Как отмечается в документе, в 2012 году было свернуто расследование похищений людей ЦРУКомитет также критикует правительство США за неготовность закрыть тюрьму в Гуантанамо, где некоторых заключенных продолжают содержать без решения суда.Что касается тюрем внутри страны, Комитет отметил, что там наблюдается большая диспропорция чернокожих и белых заключенных. Кроме того, отмечается большое количество погибших в США в результате использования оружия со стороны полиции, особенно в Чикаго.ООН также считает неубедительными основания, на которые опираются США, совершая убийства при помощи беспилотных летательных аппаратов.Соединенные Штаты заверяют, что удары по террористам и повстанцам в Афганистане, Пакистане, Йемене и Сомали являются частью войны против «Аль-Каиды» и «Талибана», несмотря на то, что в ходе операций погибает множество гражданских лиц.Комитет ООН выразил обеспокоенность и по поводу применения смертной казни в 16 штатах. В 2013 году в США было совершено 39 казней, это пятое место в мире по их количеству.ООН обратилась к США с просьбой провести эффективное, независимое и беспристрастное расследование всех убийств, пыток и других противозаконных деяний, совершенных в том числе теми, кто занимает высокие посты.Комитет по правам человека ООН - организация, занимающаяся надзором за исполнением Международного пакта о гражданских и политических правах в странах-участницах пакта. Он состоит из 18 экспертов, избираемых на четыре года.Представитель Amnesty International в ООН Хосе Луис Диаз заявил, что «США возомнили себя знатоками прав человека, требуют от других соблюдения этих прав, но действия самих США не соответствуют международным стандартам», - пишет Al Jazeera America.По мнению Диаза, США должны незамедлительно приступить к исполнению всех рекомендаций комитета ООН.С ним согласен директор программы по правам человека Американского союза защиты гражданских прав Джамиль Даквар: «Рекомендации Комитета ООН свидетельствуют о пропасти между обязательствами США и существующими законами и практиками в вопросе прав человека», - пишет ACLU.Даквар считает, что «комитет справедливо указывает США на опасные примеры их контртеррористических операций, на несправедливую систему уголовного правосудия, на бесчеловечное обращение с мигрантами».При этом основные СМИ США в лучшем случае ограничились короткой заметкой по отчету комитета ООН, а зачастую вовсе не сообщили о нем.Комитет ООН фактически повторил обвинения в адрес США, которые ранее выдвигались в докладах, подготовленных Белоруссией и Китаем. Минск и Пекин подчеркивали, что, несмотря на постоянные обвинения со стороны США, Вашингтон сам нарушает права человека.Ведущие правозащитные организации мира – Amnesty International и Human Rights Watch в октябре уже обвиняли США в нарушении норм международного права при использовании беспилотников.

    http://www.vz.ru/news/2014/3/28/679501.html

  12. #1422
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Администрация американского президента Барака Обамы накануне его визита в Эр-Рияд, который начался в пятницу, 28 марта, планирует расширить секретную программу подготовки сирийских оппозиционеров. Ожидается, что данная инициатива сблизит Вашингтон с Эр-Риядом, но затруднит и без того непростые отношения с Москвой и Тегераном.

    По данным The Washington Post, которая ссылается на информированные источники, администрация президента США планирует обучать до 600 сирийских оппозиционеров каждый месяц (сейчас - вдвое меньше). Тренировки будут проходить в лагерях на территории Иордании, Саудовской Аравии и Катара. Отвечать за подготовку оппозиционеров, скорее всего, будет ЦРУ, хотя сирийская сторона просит передать контроль силам Командования спецопераций, мотивируя это тем, что у них нет "политического багажа".

    Предполагается, что обучение смогут проходить все желающие, кроме бойцов экстремистских группировок "Ахрар аш-Шам", "Фронт ан-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Леванта" (проверка новобранцев будет проходить до, во время, и после тренировок, "подозрительных" рекрутеров будут отсеивать). Впрочем, не исключена возможность того, что США косвенно поможет таким образом террористам "Аль-Каиды".

    Расширенная программа "отправит четкий сигнал режиму Асада (президент Сирии Башар Асад), что не существует военного решения проблемы", считает оппозиция, отмечая, что у Асада "нет стимула вести переговоры", пока он думает, что выигрывает противостояние.

    Таким образом, решение увеличить содействие сирийской оппозиции принято потому, что ситуация в Сирии зашла в тупик: "Для конечного дипломатического урегулирования требуется вооруженная эскалация конфликта", - приводит возможную логику американских властей газета, которую цитирует InoPressa.

    Американская программа в целом направлена на стабилизацию ситуации в Сирии. Она, к примеру, предусматривает помощь местным советам и силам полиции в районах, освобожденных от войск Асада, и установление коридоров подвоза гуманитарной помощи.

    Но кроме этого, предполагается и возможность снабдить сирийских повстанцев переносными зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) типа MANPAD (Man Portable Air Defense System). Чтобы успокоить Америку, оппозиция предложила ввести за ЗРК строгий контроль. Изначально будет поставлено всего пять комплексов, причем каждый раз их использование будет фиксироваться на видео. Каждый переносной ЗРК будет оснащен сигнализатором местонахождения и механизмом дистанционного выключения.
    http://www.newsru.com/world/28mar2014/obama_s.html

    ЗЫ Пиндостан всё делает для вторжения в Сирию. Может Обама договорится с Путином, Россия сдает Сирию, а Пиндостан Украину.
    Эта аналитика не моя, где то на просторах инета это читал.

  13. #1423
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298


    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...8%D0%BD%D0%BB/

    Американцы начали отказываться от туров в Финляндию из-за близости России

    Присоединение Республики Крым и Севастополя к России внесло свои коррективы в планы туристов. В отели, расположенные на территории Финляндии, уже поступают запросы от граждан США, решивших отказаться от поездки в эту страну, граничащую с РФ. В то же время финские власти заверили: никаких санкций, в том числе в части ужесточения правил выдачи виз, в отношении обычных граждан России не будет, передает корреспондент «БалтИнфо».
    Ханна Тиитола, директор по продажам и маркетингу сети отелей Sokos, посетовала на то, что после крымских событий у многих туристов появилась неуверенность в безопасности поездок. В частности, в отели Финляндии поступают запросы от граждан Северной Америки и ряда европейских стран, которые интересуются, безопасно ли им приезжать в Финляндию.

    «У людей появилась неуверенность в том, что будет дальше. В основном отменяют поездки туристы из Северной Америки. Реже – из стран Европы», - сообщила она.

    В то же время генеральный директор St.Peter Line Сергей Котенев заявил, что туристы из европейских стран не отказываются от своих планов посетить Петербург без визы на 72 часа. По его словам, в этом году по некоторым оценкам ожидается рост подтвержденных туристов из Германии на 10%.
    «К нам поступали вопросы, не собирается ли руководство России в связи с политическими событиями отменить данную опцию для иностранных туристов. Мы получили четкий ответ: «нет», - подчеркнул Котнев. – Так что закон, принятый в 2009 году, будет продолжать действовать и будет применим к любым гражданам, пожелавшим посетить Петербург без оформления въездной визы».
    Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Петербурга Александр Шапкин заверил: Петербург как был, так и остается безопасным для туристов. По его словам, для города иностранные и российские туристы имеют равное значение, а потому падение курса рубля по отношению к евро и доллару не скажется на туристическом потоке в целом.
    http://www.gazeta.spb.ru/1610062-1/

  14. #1424
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Геополитика Обамы 2.0. Курс на самоизоляцию США.

    Mar. 28th, 2014 at 11:43 AM

    chipstone

    источник

    Пока на Украине начался период внутренних разборок перед выборами, есть смысл немного отстраниться от непосредственных событий и посмотреть на происходящее с точки зрения геополитики.
    Но тоже не вообще, а во вполне конкретном аспекте. Поговорим о геополитике США периода Обамы 2.0.

    Внимательный взгляд на то, в какую сторону менялась геополитика США в последние годы, особенно в последние два-три, показывает,
    что от наслаждения триумфом своего статуса «мирового жандарма» США медленно, но верно сворачивают в сторону новой доктрины Монро.
    То есть в сторону самоизоляции страны от любых, не касающихся ее впрямую событий.

    Примеров тому множество, но самое главное это причина происходящих изменений. Главная причин одна.
    США за последние 20 лет настолько надорвались тянуть этот воз и постоянно силовыми, финансовыми и политическими маневрами сшивать расползающееся гнилое одеяло,
    что готовы бросить все в один момент ради собственного выживания.

    Увы, но такие глобальные процессы в один день не остановить, они имеют очень большую и мощную инерцию.
    Попытка обрубить какие-либо связи быстро и кардинально может обернуться для самих США настолько серьезными потерями,
    что даже самоизоляция от мира не поможет, ибо будет неосуществимой без полного коллапса внутри страны.

    То, что лежит на поверхности - это невозможность дальнейшего удержания доллара в статусе единственной мировой валюты.
    И дело здесь не только в том, что печатный денежный станок имеет определенную мощность.
    Дело в наличии объективных предельных объемов денежной массы без того, чтобы резко и полностью обрушить всю мировую систему.

    Доллар не существует сам по себе или даже исключительно в финансовой сфере.
    Доллар это еще и необходимость постоянного поддержания «трех китов», на которых базируется его могущество.

    «Первый кит» это военная мощь, способная подтвердить при необходимости мировой статус доллара в любой точке планеты вплоть до уничтожения кредитора США вместе с его правами на американские долги.

    Или в самом облегченном варианте способность «послать» кредитора с его требованиями в далекое эротическое путешествие, если не будет возможности или желания расплатиться по долгам.
    Как побочное производное из этого «кита», возможность безнаказанно отнимать деньги у «неблагонадежных» кредиторов в подконтрольных США банках по собственному желанию и решению.

    Но данный «кит» это отнюдь не только право сильного.
    Это еще и огромная ответственность и финансовое бремя.
    Военную мощь надо финансировать.
    Военные корпорации, производящие вооружения, надо хорошо кормить.
    Армию надо тоже хорошо кормить и обеспечивать ей преимущественный по отношению к другим гражданам страны статус.
    А еще надо содержать огромное количество военных баз по всему миру и подкармливать в этих странах политическую элиту, которая обязана смотреть на эти базы благосклонно.
    То есть устойчивость этого «кита» впрямую зависит от того, сколько денег генерирует или собирает по миру американский бюджет.

    «Второго кита» можно условно назвать «нефтедоллар».

    Это гарантия того, что основные биржевые ресурсные товары, в первую очередь нефть и газ,
    номинируются именно в долларах и даже в расчетах между любыми третьими странами за эти товары используется только американская валюта.

    Но, как и «первый кит», нефтедоллар не только благо, но и бремя.
    Основные подконтрольные США нефтяные запасы сосредоточены в странах Ближнего Востока.
    Именно с ними в свое время США заключили соглашение, позволившее устанавливать цены на «черное золото» только в долларах.
    И ладе сегодня, когда американский станок работает в поте лица невозможно говорить о полной виртуальности и необеспеченности доллара.
    Просто чуть более сорока лет назад его золотое обеспечение было заменено ресурсным, основу которого составила ближневосточная нефть.

    Долгое время это давало США чистые дивиденды.
    За исключение трат на собственные дворцы и обслугу арабские шейхи всю свою валютную выручку хранили в банках США или закупали в тех же США необходимые им товары.
    В первую очередь вооружение.
    Но чем дальше, тем больше средств стало уходить на постепенное развитие самих арабских государств, а недавняя волна протестов и революций еще больше подстегнула этот процесс.
    В результате все меньшая часть реальных арабских нефтедолларов удается замораживать на банковских счетах и использовать как обеспечение для стремительно растущего американского долга.
    Благо начинает оборачиваться серьезнейшей проблемой.

    «Третий кит» это политическое могущество, которое базируется на повсеместном внедрении американских стандартов и идеологии.

    То есть до тех пор, пока США являлись всеобщим «законодателем мод» в идеологии, доллару ничего не угрожало.
    В поддержании его стабильности были заинтересованы практически все страны планеты. Но идеология не есть что-то застывшее.
    Статус «законодателя мод» и «творца стандартов» требует постоянного обновления концепции.
    В результате все большее смещение этих стандартов (абсолютная либерастия, содомия и тому подобные тренды)
    в сторону от многовековых традиционных ценностей стали вызывать все большее сопротивление в мире, что послужило началом создания альтернативных идеологических центров.
    Причем, для этого не понадобилось даже какой-то особенной новой идеи.
    Лозунг защиты традиционных ценностей, культурных, семейных, религиозных и всех прочих автоматически становится той Идеей,
    которая на данном этапе способна молниеносно объединить миллиарды людей во всех странах, включая сами США.

  15. #1425
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Если объединить все основы, на которых базируется мощь доллара, то выяснится, что имеется порочный круг в объеме превращающийся в нисходящую и сужающуюся спираль.
    Чтобы обеспечить главенство доллара требуется не вызывающая сомнений устойчивость всех трех «китов».
    Чем больше требуется защиты «китов» для поддержания их устойчивости, тем больше на это требуется денег.
    Чем больше требуется денег, тем быстрее рушатся основы, на которых базируется доллар.


    В США это прекрасно понимают.

    И на мой взгляд Обама совершенно неоправданно представляется большинству как слабый лидер, не имеющий какой-либо четко сформулированной идеи и запутавшийся в противоречиях.
    На самом деле он все старается делать совершенно правильно, взяв курс на подготовку страны к самоизоляции и надеясь успеть по максимуму до того момента, когда все рухнет.

    Он делает то, что задолго до него должны были бы начать делать другие президенты США.

    1. Он взял курс на репатриацию американской промышленности в страну из развивающихся стран и прежде всего из Китая.

    2. Он начал сокращение вооруженных сил США до уровня, необходимого только для ведения оборонительных действий в самих Штатах или в близлежащих регионах.

    3. Он начал восстанавливать и развивать собственную нефтяную и газовую промышленность,
    чтобы существенно снизить зависимость страны от импорта энергоносителей, который может прекратиться в один прекрасный момент.

    4. Он взял курс сворачивание внешней военной активности, которой были слишком озабочены все предыдущие президенты.

    5. Он начал тратить существенно меньше средств на поддержание своих традиционных союзников в разных регионах планеты.
    В первую очередь под удар попал Израиль, который существует до сих пор исключительно благодаря американским финансовым вливаниям.

    6. Наконец, он попытался установить если не хорошие, то как минимум нормальные взаимоотношения с Китаем и Россией,
    без добровольной помощи которых он не сможет обеспечить США даже приемлемый уровень жизни в США с момента ухода страны с геополитической арены.


    Но такое переориентирование внешней политики США пришлось очень многим не по нраву.

    Фактически вся созданная за последние два десятилетия геополитическая конструкция, в которой очень многие нашли свое «теплое» место,
    просто не предусматривает какого-либо самоустранения США от существующих внешних обязательств.

    Израиль не выживет без поддержки США во вражеском окружении, потому всячески лоббирует нападение на Иран,
    хотя для этого вынужден портить отношения с практически единственным если не дружелюбным, то спокойным соседом — Сирией.
    А заодно пытается найти себе нового спонсора в лице России.

    Саудовская Аравия, чей политический вес, как и финансовое благосостояние целиком и полностью зависят от активности внешней политики США
    и объемов закупаемой ими нефти, начинает судорожно метаться, провоцировать войну в той же Сирии и даже смотреть на сторону в поисках нового глобального партнера.

    Япония, бывшая весь период со времен Второй Мировой «непотопляемым авианосцем» США в Азии рискует оказаться один на один
    с двумя серьезными геополитическими соперниками Китаем и Россией, с каждым из которых у нее есть куча нерешенных проблем.

    Европа, которая в своем снобизме пыталась диктовать свои правила всем бывшим колониям,
    а также странам постсоветского пространства из-за усиливающейся финансовой немощности, наступлению которой помогают те же США,
    оттягивая конец доллара всеми силами, автоматически попадает в кабальную долговую зависимость перед теми же Китаем и Россией.
    А единственное, что может помочь отстоять их самостоятельность, хотя бы политическую (про экономическую даже говорить не приходится) перед кредиторами это военная мощь США.

    Так что в мире сегодня существует огромное количество сил, которые пытаются связать Обаму по рукам и ногам,
    чтобы только не дать ему сменить активную геополитическую позицию на сосредоточение на внутренних проблемах.

    И все, что сегодня происходит на Украине, это в первую очередь не американская, как думают многие, это европейская операция при полной поддержке Фининтерна.
    По своей сути это еще одна после провала в Сирии ловушка для Обамы.
    Попытка заставить его, используя демонический образ России, оттянуть неприятный для многих момент самоизоляции.

    Обама все это прекрасно понимает.
    А потому всячески пытается не вляпаться до конца в то, из чего потом не сможет выбраться без ужасающего амбрэ.
    Потому и санкции выглядят столь комично.
    Потому и денег США украинской хунте не дает и даже не обещает.
    Потому и заявления, что США никак не смогут помешать ни присоединению Крыма к России, ни ее возможной дальнейшей активности на Украине.
    Но кроме США помешать России просто некому.

    Все это свидетельствует о том, что США скорее действительно совместно с Китаем и Россией попытаются максимально ускорить процесс геополитического схлопывания Америки,
    нежели попытаются оттянуть этот процесс с риском неуправляемого обвала чуть позже.

    О чем я писал не так давно в серии постов «Охота на живца. Как убить мирового Змия».

    И на закуску.
    Конечно, участившееся упоминание Аляски в плане ее возвращение под российский флаг смотрится, как шутка на фоне присоединения Крыма.

    Как прикол можно считать и начавшийся сбор подписей в пользу этой идеи на самой Аляске (собрано уже 30 тыс. при необходимых ста тысячах).
    Ведь почти мгновенный набор требуемых голосов в пользу отделения Техаса от США так ни к чему и не привел.

    Но шутки шутками, а ведь чем-то заплатить России по своим долгам США все равно придется.
    Тем более, что без помощи и поддержки России (как и Китая) в первые одно-два десятилетия после ухода США в самоизоляцию все равно не обойтись.
    Так почему не Аляской?

Страница 95 из 203 ПерваяПервая ... 45858990919293949596979899100101105145195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •