Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 74 из 203 ПерваяПервая ... 24646869707172737475767778798084124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #1096
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У России 3 тракторных завода выпускаю тракторов больше, чем 5 китайских, российские тракторы служат дольше, чем китайские, и реже ломаются. Чей тракторный рейтинг выше?
    Я еще раз говорю. Не тракторный рейтинг, а рейтинг количества заводов. Если рейтинг производства тракторов - то тоже кто-то первый.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    чья фамилия будет красоваться в рейтинге повыше?
    Чья? Скажите, я же тоже спрашивал.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался. Приоритетные - это значит, модные. Модно то, в чем силен Запад.
    Бред какой-то. Зачем нужны "модные" технологии? У вас окна металопластиковые? Вы зачем их купили? Надо было деревянные оставить.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было, по части ядерных технологий Запад еще не достиг российского уровня. Они так и не достигли эффективности работы наших центрифуг, хотя уже 30 лет прошло. Да и с реакторами на быстрых нейтронах тоже что-то не слышно.
    Зачем это, я не понимаю. В Америке что, электричества нету что-ли?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вообще инновационно все то, что Запад объявил таковым. А что не объявил - то отсталость и убожество. Это мы тоже знаем.
    Что за бредятина. Вы не понимаете что такое инновации. Раньше телефоны были на кнопочках - теперь только пальчиком по экрану тыкаешь, раньше машины были на бензине - теперь на электричестве, раньше телевизоры были квадратные - теперь плоские, раньше поезда на колесах ездили - теперь на магнитной подушке, раньше интернет был dial-up, теперь 4G. Вот и ищите теперь сколько влезет где в России это наноСколково придумает что-то подобное.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мне это напомнило пляски западных СМИ по поводу установки Челенгаровым российского флага на дне океана в точке северного полюса. Тоже все фыркали, что, мол, ничего особенного, одно наглое бесстыдство России, наложившей медвежью лапу на общечеловеческое достояние. Челенгаров на это хорошо ответил: "Не нравится - чего проще: спуститесь и уберите флаг. Не можете? Тогда он там будет стоять". Собственно, этот ответ вполне подходит и для Вашего случая.
    Опять не о том. Установить флаг - это достижение, а не инновация.

  2. #1097
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Заводы-автоматы, роботы, полностью автоматизированные линии, где людей нету, а работают только мозги.
    Тамба, фантастику в юности я тоже любила. Вы проанализировать ситуацию дальше не хотите?
    Ливилла, пишите вы эмоционально, читается хорошо. Но за эмоциями нет аргументов.
    Тамба, не смешите. Аргументы про будущее предоставляет только Всевышний. Мы же можем только предугадывать. прогнозировать, предчувствовать, некоторые - пророчить. У Вас точно так же нет ни одного аргумента в пользу Вашей версии будущего. У Вас нет ни одного аргумента в пользу лидерства США, Вы даже не желаете понимать, что они живут, пока Китай их кредитует. Вас даже не останавливают цифры, где сказано, что производственный сектор усох до 17% ВВП. Вы мне про какие-то мозги в стране с миллионами совершенно неграмотных граждан. Вас даже не останавливает, что производство в США невыгодно, выгоден только банкинг. Вы вдумайтесь в ФИЗИЧЕСКУЮ сущность процесса: работать - не выгодно, выгодно заниматься ростовщичеством. Теперь призовите на помощь свой жизненный опыт: Вы лично поставите на такую систему, где не выгодно работать, а выгодно жить на ссудный процент? Как долго проживет государство, где ростовщику - самое уважаемое и самое почетное место в жизни? Для чего тут еще какие выкладки? Сама по себе система паразитарная. Паразит убьет организм-носитель и сам погибнет от бескормицы. Это закон природы.
    Вы утверждаете за будущее, не близкое будущее. Проверить нельзя. Т.е. получается в соответствии с притчей:" Или хан сдохнет, или ишак заговорит".
    Посмотрите прошло своей страны - оно циклично. Все то, что мы сейчас переживаем, страна проходила и прежде, конечно, в разных обличиях, но и триумфы, и поражения, и смуты и распад - все это было. Ну и что? Живы. А что прошли Штаты? Их еще история на прочность не пробовала, вот только сейчас начинает. Чего они вообще-то стоят? Не знаю... Сильно подозреваю, что "нация" там есть, а вот "народа" - нет.

  3. #1098
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Паразит убьет организм-носитель и сам погибнет от бескормицы. Это закон природы.
    Собаку у меня кончили и сами сдохли, я её от чумки лечил.

  4. #1099
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У России 3 тракторных завода выпускаю тракторов больше, чем 5 китайских, российские тракторы служат дольше, чем китайские, и реже ломаются. Чей тракторный рейтинг выше?
    У меня у мотоблока Нева (очень маленький трактор) сломался движок. Решил починить. Ремонтники выставили такой счет, что дешевле оказалось купить китайский движок "Лифан" и поставить вместо отечественного. Заводится с полуоборота, работает тихо, не глохнет, вибрация на порядок меньше, не ломается. Не знаю как там с большими тракторами, но с малыми китайский рейтинг явно выше.

  5. #1100
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    китайский рейтинг явно выше
    Да, 35-е место выше.

  6. #1101
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    У меня у мотоблока Нева (очень маленький трактор) сломался движок. Решил починить. Ремонтники выставили такой счет, что дешевле оказалось купить китайский движок "Лифан" и поставить вместо отечественного. Заводится с полуоборота, работает тихо, не глохнет, вибрация на порядок меньше, не ломается. Не знаю как там с большими тракторами, но с малыми китайский рейтинг явно выше.
    Ну Неву выпускали когда, а на российский дороговато, вот и купили китайский, И нахрена им нас завоёвывать?

  7. #1102
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, фантастику в юности я тоже любила. Вы проанализировать ситуацию дальше не хотите?
    Роботизированные линии - фантастика?


  8. #1103
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Я еще раз говорю. Не тракторный рейтинг, а рейтинг количества заводов. Если рейтинг производства тракторов - то тоже кто-то первый.
    Нет, рейтинги считают не так линейно-однозначно. Так, как предлагаете Вы, считают только дневную выручку. При расчете даже заказных рейтингов учитывается множество параметров. Какие выгодно, такие и учитывают.
    Чья? Скажите, я же тоже спрашивал.
    Белорусская. Кажется, в выпуске тракторов "Беларусь" им нет равных в мире.
    Бред какой-то. Зачем нужны "модные" технологии? У вас окна металопластиковые? Вы зачем их купили? Надо было деревянные оставить.
    Инновациями считается то, что таковыми признает Запад. Все, что проходит мимо его внимания или ему не выгодно, замалчивается и не котируется. Окна у меня деревянные, но произведены по каким-то там технологиям.
    В Америке что, электричества нету что-ли?
    Еще есть, пока не распилили свою последнюю ядерную ракету и не разбодяжили ее до 3-4% в качестве топлива для АЭС. Кстати, как вам амерские ядерные технологии на Фукусиме?
    И ведь никто не вопит по поводу загрязнения окружающей среды. А там ущерба уже больше, чем от Чернобыля. И все чинно-благородно - ведь это американские инновационные технологии.
    Вы не понимаете что такое инновации. Раньше телефоны были на кнопочках - теперь только пальчиком по экрану тыкаешь, раньше машины были на бензине - теперь на электричестве, раньше телевизоры были квадратные - теперь плоские, раньше поезда на колесах ездили - теперь на магнитной подушке, раньше интернет был dial-up, теперь 4G. Вот и ищите теперь сколько влезет где в России это наноСколково придумает что-то подобное.
    Раньше это называлось научно-техническим прогрессом, теперь, ввиду того, что прогресс как-то призамедлился, причем весьма ощутимо, все это стали называть поскромнее: инновациями.
    У меня вопрос: а на что Вам инновации и почему Вы считаете их настолько важными, что выносите в первые строки цивилизационного рейтинга? Вам не приходило в голову, что для лидерства инноватика - это совсем не главное? Да и под инновациями много всякого можно понимать.
    Опять не о том. Установить флаг - это достижение, а не инновация.
    Да я не о флаге. Я о том, что - не инновация, конечно же, откуда у русских инновации. Но вот только попробуй сделай, повтори... Не выходит. Кстати, атомных ледоколов, кажется, тоже никто так и не научился строить. А еще в Арктику собрались.

  9. #1104
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Роботизированные линии - фантастика?
    Фантастика не это, роботизированные линии существуют давно. Я предложила Вам немного продлить эту мысль. Доведите ее до логического конца. Что получится? а получится. что человечество живенько сменит приоритеты и забудет игрушки в технические инновации.

  10. #1105
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нет, рейтинги считают не так линейно-однозначно. Так, как предлагаете Вы, считают только дневную выручку. При расчете даже заказных рейтингов учитывается множество параметров. Какие выгодно, такие и учитывают.
    Как не считай, есть первое, второе, третье, четвертое и далее места. Если вам в силу несостоятельности не хочется быть на 62-ом месте, это никого не волнует.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Белорусская. Кажется, в выпуске тракторов "Беларусь" им нет равных в мире.
    При чем тут Белорусь, вот же совок непуганый. Вы просто кроме белоруских не видели больше никаких.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Еще есть, пока не распилили свою последнюю ядерную ракету и не разбодяжили ее до 3-4% в качестве топлива для АЭС.
    А, все, электричество закончится скоро, Ливилле пора спать.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Кстати, как вам амерские ядерные технологии на Фукусиме?
    Точно как российские на Чернобыле.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вам не приходило в голову, что для лидерства инноватика - это совсем не главное? Да и под инновациями много всякого можно понимать.
    Полное непонимание сути. Сдайте все, возвращайтесь в пещеру, я говорил 100 раз уже.

  11. #1106
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У Вас точно так же нет ни одного аргумента в пользу Вашей версии будущего.
    Да я вроде о будущем и не распространяюсь.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У Вас нет ни одного аргумента в пользу лидерства США, Вы даже не желаете понимать, что они живут, пока Китай их кредитует. Вас даже не останавливают цифры, где сказано, что производственный сектор усох до 17% ВВП.

    Экспорт США в 2012 г. составил 1,55 трлн долл., увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 65,9 млрд долл. или 4,5% и достигнув нового исторического максимума.

    Главной товарной группой экспорта США традиционно является продукция общего и специального машиностроения. (29,9% в2012г) по-прежнему значительно превосходит показатели других товарных групп. Близкий удельный вес на протяжении многих лет имеют транспортные средства (15,8% в 2012 г.) и химические товары (15,3%). Другими важными товарными группами в настоящее время выступают топливо (8,9% в 2012 г.) и продовольствие (8,3%), а также прочие товары (5,4%) и металлопродукция (5,3%).

  12. #1107
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Белорусская. Кажется, в выпуске тракторов "Беларусь" им нет равных в мире.
    Это точно. "Беларусь" даже китайцы не выпускают. Полная монополия Белоруссии.

  13. #1108
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Совковое мышление входит в ступор без логики плановой экономики. Все производит Китай - значит Америке кранты. Китай продает сырье, а заводы американскими быть не перестали, просто перенеслись географически.
    Причем прибыль с американских заводов, расположенных в Китае не идет в ВВП Америки, хотя и поступает в ее карманы. А товары,изготовленные американскими фирмами на китайской территории и проданные в США считаются китайским импортом, хотя доходы от их продажи идут американским фирмам.

  14. #1109
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Причем прибыль с американских заводов, расположенных в Китае не идет в ВВП Америки, хотя и поступает в ее карманы. А товары,изготовленные американскими фирмами на китайской территории и проданные в США считаются китайским импортом, хотя доходы от их продажи идут американским фирмам.
    комментариев ёк

  15. #1110
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну Неву выпускали когда
    Да и сейчас делают, только движки китайские ставят сразу на заводе.

Страница 74 из 203 ПерваяПервая ... 24646869707172737475767778798084124174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •