Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 73 из 203 ПерваяПервая ... 23636768697071727374757677787983123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #1081
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я говорю, что рано еще Штаты списывать. Они еще много чего делают.
    Но еще больше забыли, как нужно делать.

  2. #1082
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    США времен Манхэттенского проекта или времен ракетно-космической гонки и сегодняшние - это совершенно две разные страны, две разные идеологии бытия.
    5 место в мире по результатам 2013 года, остальное - ваши субъективные эмоции.

  3. #1083
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    5 место в мире по результатам 2013 года, остальное - ваши субъективные эмоции.
    По каким показателям? Кто считал? Методика подсчета? Какое место было прежде? Каковы прогнозы? Какая механика скрывается за динамикой цифр? Только после этого можно делать хоть какие-то выводы.

  4. #1084
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    По каким показателям? Кто считал? Методика подсчета? Какое место было прежде? Каковы прогнозы? Какая механика скрывается за динамикой цифр? Только после этого можно делать хоть какие-то выводы.
    Как кто считал? Буржуины считали, вы же не посчитаете. Никаких рейтингов у вас нет, вы же не делом - а словом.

  5. #1085
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В этом году Россия заняла 62-е место в ежегодном рейтинге стран по уровню развития инноваций, в составлении которого участвуют Корнельский университет, европейская бизнес-школа INSEAD и Всемирная организация интеллектуальной собственности. По сравнению с прошлогодним 51-м местом в этом Россия потеряла 11 позиций, показав в целом сходные результаты со странами группы БРИКС и заняв среди них 3-е место, уступив Китаю (35-е место) и ЮАР (58-е место). Возглавила же рейтинг Швейцария, 2-е место у Швеции, 3-е у Великобритании.
    Ну-ка, товарищи нацболы, выньте да положьте рейтинг инновационности, утвержденный Всероссийским Сьездом партии "Единая Россия".

  6. #1086
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Как кто считал? Буржуины считали, вы же не посчитаете. Никаких рейтингов у вас нет, вы же не делом - а словом.
    Рейтинг это несерьезно. В рейтингах мою страну всегда ставят позади разных кений и эфиопий. Поэтому я вообще не обращаю внимания на рейтинги.
    Меня гораздо больше интересуют не рисованные цифры, а реальный объем гос.долга США - долга совершенно неподъемного. Интересно, чем будут жить Штаты, если Китай откажется давать им деньги взаймы? С голоду ведь пропадут (если не все, то многие). Потому что со всей своей "мощной инновационной промышленностью" они не могут себе на пропитание заработать.

  7. #1087
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Рейтинг это несерьезно. В рейтингах мою страну всегда ставят позади разных кений и эфиопий. Поэтому я вообще не обращаю внимания на рейтинги.
    Меня гораздо больше интересуют не рисованные цифры, а реальный объем гос.долга США - долга совершенно неподъемного. Интересно, чем будут жить Штаты, если Китай откажется давать им деньги взаймы? С голоду ведь пропадут (если не все, то многие). Потому что со всей своей "мощной инновационной промышленностью" они не могут себе на пропитание заработать.
    Я пытаюсь с вами серьезно говорить, а не получается. Каждый раз одно и то же. Если есть вранье, то есть и правда, понимаете? Покажите мне правду в цифрах, по вашему мнению правдивый рейтинг, где вашу страну поставили на причитающееся место.

  8. #1088
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь с вами серьезно говорить, а не получается. Каждый раз одно и то же. Если есть вранье, то есть и правда, понимаете? Покажите мне правду в цифрах, по вашему мнению правдивый рейтинг, где вашу страну поставили на причитающееся место.
    Магистр, я тоже говорю очень серьезно. Я не верю цифрам, особенно рейтингам. Мне случалось видеть, как умный человек, понимающий суть процессов, описываемых цифрами, МАНИПУЛИРОВАЛ отчетностью, причем так виртуозно, что мог выдать любые заказанные результаты, хоть "в плюс", хоть в "минус". Цифры и выкладки были самыми корректными, не придерешься. Результат - прямо противоположный. Я не поняла, как у него выходило, зато у меня хватило ума понять, что с цифрами при должной сноровке можно делать все, что угодно.
    С рейтингами вообще просто: все сводится к выбору критериев, которые учитываются при его составлении.
    И еще, мы живем в мире такой тотальной лжи, что все сказанное и услышанное обязательно надо проверять, можно с калькулятором, можно иначе...

  9. #1089
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Магистр, я тоже говорю очень серьезно. Я не верю цифрам, особенно рейтингам. Мне случалось видеть, как умный человек, понимающий суть процессов, описываемых цифрами, МАНИПУЛИРОВАЛ отчетностью, причем так виртуозно, что мог выдать любые заказанные результаты, хоть "в плюс", хоть в "минус". Цифры и выкладки были самыми корректными, не придерешься. Результат - прямо противоположный. Я не поняла, как у него выходило, зато у меня хватило ума понять, что с цифрами при должной сноровке можно делать все, что угодно.
    С рейтингами вообще просто: все сводится к выбору критериев, которые учитываются при его составлении.
    И еще, мы живем в мире такой тотальной лжи, что все сказанное и услышанное обязательно надо проверять, можно с калькулятором, можно иначе...
    Рейтинг - это объективная вещь. Он существует в независимости даже от того опубликовали его или нет. Если в России насчитывается 3 тракторных завода, а в Китае 5, то как не считай - а Китай на первом месте. Все и так знают какие страны инновационные, а какие нет. Вам Юра Гагарин не обеспечит пожизненное первое место даже если этого очень-очень захочется хоть всем странам в мире.

  10. #1090
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, к сожалению тенденция совершенно однозначная и вектор развития США не оставляет возможностей для иного толкования. Штаты еще сильны, очень сильны, остатки их действительно некогда мощнейшего научно-промышленного потенциала буду согревать их еще не один год. Но даже Вы же не можете отрицать, что США времен Манхэттенского проекта или времен ракетно-космической гонки и сегодняшние - это совершенно две разные страны, две разные идеологии бытия.
    Собственно, для человечества в целом это очень большая потеря. Это всегда потеря, когда локомотив, толкавший мир вперед, превращается в одряхлевший драндулет, который пожирает кучу ресурсов почти с нулевым КПД.
    Собственно, их никто не хоронит, они просто сдуваются - пропал дравйв, кураж, который толкал страну вперед. Бывает.
    Неравномерность развития стран. Сначала идет быстрый подъем, пока уровень жизни не достигнет средних величин. Затем подъем замедляется, трудоемкие производства уходят в страны с более дешевой рабочей силой. Все развитые страны через это прошли. Они зарабатывают все больше мозгами, а не руками. Штаты одни из первых прошли этот путь.

  11. #1091
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Рейтинг - это объективная вещь. Он существует в независимости даже от того опубликовали его или нет. Если в России насчитывается 3 тракторных завода, а в Китае 5, то как не считай - а Китай на первом месте. .
    Магистр, слишком элементарная арифметика. Китай на первом месте - по каким показателям? И нужны ли России при ее 142-миллионном населении столько же тракторов, как и Китаю при 1500 миллионном населении? Может, для России и 3 трактора - перебор? Это очень и очень непростой вопрос - как читать цифры и расшифровывать процессы, за ними скрытые. Здесь нужен своего рода дар, я им, например, не обладаю. Но мне хотя бы хватает здравого смысла и жизненного опыта чувствовать шулерство счетоводов, ставящих мою страну позади эфиопий.
    Все и так знают какие страны инновационные, а какие нет
    Магистр, никто ничего не знает и даже не знает, как инноватику измерять и в чем. Октябрьская революция в России дала толчок лавинообразному росту инновационных социальных технологий - кто и в каком рейтинге это учел? Кто подсчитал? Втихаря проанализировали и что смогли - встроили, ни словом не обмолвившись, что учились у советского Госплана.

    Мы знаем штампы, которые нам вдувают в уши со всех сторон, а как оно на самом деле - темна вода в облацех. Заметьте, чем квалифицированнее специалист, тем осторожнее он в своих выводах, оценках и прогнозах.
    Меня поразил факт, что Штаты не в состоянии поддерживать на должном уровне свой ядерный арсенал - у них утеряны важные технологические цепочки. Просто уже нет фирм, которые когда-то (20 лет назад) производили те или иные элементы, и теперь для них сокращение ядерных вооружений, которые они пропихивают как благодеяние (пытаясь подверстать сюда и Россию), на самом деле печальная необходимость.
    Вам Юра Гагарин не обеспечит пожизненное первое место даже если этого очень-очень захочется хоть всем странам в мире
    Пример неудачный. Кто-то еще может забросить космонавтов на МКС, кроме России? И как там дела у амеров с новой ракетой, которая должна была заменить шаттлы?

  12. #1092
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Магистр, слишком элементарная арифметика.
    Вот имеено. Рейтинг количества тракторных заводов. У России 3, у Китая 5, кто на первом месте?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Меня поразил факт, что Штаты не в состоянии поддерживать на должном уровне свой ядерный арсенал - у них утеряны важные технологические цепочки. Просто уже нет фирм, которые когда-то (20 лет назад) производили те или иные элементы, и теперь для них сокращение ядерных вооружений, которые они пропихивают как благодеяние (пытаясь подверстать сюда и Россию), на самом деле печальная необходимость.
    Ядерные технологии далеко не первые по приоритету в наше время. Что-то ваши ТВЭЛы аж на 62 место потянули. Ибо были инновационными 30 лет назад.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Кто-то еще может забросить космонавтов на МКС, кроме России?
    А в чем инновационность МКСа? Ну висит кусок железа на орбите, его же не закроешь.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И как там дела у амеров с новой ракетой, которая должна была заменить шаттлы?
    Отлично. Тут один товарищ интересовался, говорил то же самое что и вы - про МКС, один в один. Я ему кучу ссылок нашел, оно же ленивое, плюс "все врут".

  13. #1093
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Неравномерность развития стран.
    Владимира Ильича цитируем? Не ожидала.
    Сначала идет быстрый подъем, пока уровень жизни не достигнет средних величин. Затем подъем замедляется, трудоемкие производства уходят в страны с более дешевой рабочей силой. Все развитые страны через это прошли. Они зарабатывают все больше мозгами, а не руками. Штаты одни из первых прошли этот путь.
    Это Вы мне про постиндустриальную экономику вещаете? Не прониклась.
    Россия зарабатывала всегда своими руками - и своими мозгами, сама. И никогда не пользовалась ничьей дешевой рабочей силой. Все сама-сама, своими руками и своим горбом... неразвитая такая, дикая и нецивилизованная. Не пожелала наживаться за счет грошового труда китайских рабов, которые готовы были вкалывать за чашку риса за выведенных из США заводах. Зарабатывали на американский рай для белого господина и потомственно безработных негров.
    Откуда какие мозги могут быть в отрыве от реального дела, от реального производства? Труд сделал из обезьяны человека.
    Постиндустриальная экономика - это красивое название для процесса деиндустриализации, которая происходит в странах, пожираемых финансовым капиталом. Банкам не нужно производство. Вот этот путь в никуда сейчас и проделывает Америка.
    У Штатов нет ресурсов для последующего подъема. Они есть у Британии - их метрополии.

  14. #1094
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Откуда какие мозги могут быть в отрыве от реального дела, от реального производства?
    Заводы-автоматы, роботы, полностью автоматизированные линии, где людей нету, а работают только мозги.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Постиндустриальная экономика - это красивое название для процесса деиндустриализации, которая происходит в странах, пожираемых финансовым капиталом. Банкам не нужно производство. Вот этот путь в никуда сейчас и проделывает Америка.
    У Штатов нет ресурсов для последующего подъема. Они есть у Британии - их метрополии.
    Ливилла, пишите вы эмоционально, читается хорошо. Но за эмоциями нет аргументов. Вы утверждаете за будущее, не близкое будущее. Проверить нельзя. Т.е. получается в соответствии с притчей:" Или хан сдохнет, или ишак заговорит".

  15. #1095
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вот имеено. Рейтинг количества тракторных заводов. У России 3, у Китая 5, кто на первом месте?
    У России 3 тракторных завода выпускаю тракторов больше, чем 5 китайских, российские тракторы служат дольше, чем китайские, и реже ломаются. Чей тракторный рейтинг выше?
    Если сюда добавить. что Россия покупателям своих тракторов гарантирует поставки российского же дизельного топлива (благо, нефти в стране хватает), а Китай не может гарантировать топлива, ибо нефти у него нет, то каков будет рейтинг товарной привлекательности российской и китайской тракторной продукции на мировой рынке?
    Если учесть, что русская производственная культура в работе по металлу заведомо выше китайской, то чья фамилия будет красоваться в рейтинге повыше?

    Но если вдруг выходу российских тракторов на рынок будут всячески препятствовать США, дабы подорвать российское машиностроение, то рейтинг начнет понижаться. Если введут какие-нибудь ВТО-придирки, то еще ниже, а если Россия задумает помочь Сирии, то на ее тракторную продукцию наложат эмбарго, и она вообще перестанет котироваться и рейтинг упадет ниже уровня эфиопий, зато китайский тракторный рейтинг взмоет к небесам.
    Рейтинг - величина управляемая, вот в чем соль.

    Ядерные технологии далеко не первые по приоритету в наше время. Что-то ваши ТВЭЛы аж на 62 место потянули. Ибо были инновационными 30 лет назад.
    Кто бы сомневался. Приоритетные - это значит, модные. Модно то, в чем силен Запад. Мы это уже хорошо выучили. Как бы там ни было, по части ядерных технологий Запад еще не достиг российского уровня. Они так и не достигли эффективности работы наших центрифуг, хотя уже 30 лет прошло. Да и с реакторами на быстрых нейтронах тоже что-то не слышно.
    А в чем инновационность МКСа? Ну висит кусок железа на орбите, его же не закроешь.
    Видите ли, если бы туда могли самостоятельно летать американцы, МКС была бы символом американского прогресса и инноватики. Но поскольку без наших кораблей МКС для них теперь недоступна, то, конечно, станция сразу потеряла всю свою инновационность. Вообще инновационно все то, что Запад объявил таковым. А что не объявил - то отсталость и убожество. Это мы тоже знаем.
    Отлично. Тут один товарищ интересовался, говорил то же самое что и вы - про МКС, один в один. Я ему кучу ссылок нашел, оно же ленивое, плюс "все врут".
    Мне это напомнило пляски западных СМИ по поводу установки Челенгаровым российского флага на дне океана в точке северного полюса. Тоже все фыркали, что, мол, ничего особенного, одно наглое бесстыдство России, наложившей медвежью лапу на общечеловеческое достояние. Челенгаров на это хорошо ответил: "Не нравится - чего проще: спуститесь и уберите флаг. Не можете? Тогда он там будет стоять". Собственно, этот ответ вполне подходит и для Вашего случая.

Страница 73 из 203 ПерваяПервая ... 23636768697071727374757677787983123173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •