Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 2 из 203 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #16
    Илитон
    Guest
    Американцы полюбили Калашников

    Как сообщает пресса США, за последние годы за океаном резко вырос спрос на российские автоматы Калашникова (АК).
    Американские охотники и любители пострелять скупают их десятками тысяч.
    Уровень продаж «Сайги» (охотничьи карабины на базе АК) за прошлый год вырос на 50%.

    ...рынок гражданских видов оружия этой страны и так является крупнейшим в мире.
    По некоторым данным, обычная американская семья в среднем владеет 5–6 стволами – и отказываться от них не намерена.
    В результате сейчас завод «Ижмаш» продаёт в США столько же автоматов, сколько их покупает Российская армия и полиция, вместе взятые.
    http://www.argumenti.ru/world/n354/199136

    У нас когда-нибудь будет оружие в свободной продаже?

  2. #17
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ТС наконец-то продемонстрирует логическую связь между темой ветки и сообщением об аресте заговорщиков?

  3. #18
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ну раз опять тишина, то вот опять соглашусь со Жванецким:
    А насчет взаимоотношений с Америкой – не получится у нас, мне кажется, не получится. Мы хотим, чтобы они были такие, как мы, они хотят, чтобы мы были такие, как они. Во-первых, нам бы очень бы хотелось, чтобы они как-то дали себя догнать, чтобы они как-то остановились на минутку. Но даже если они остановятся и подождут… Сейчас уже тяжеловато нам будет. Поэтому если вот эти выборы будут всерьез, то, мне кажется, победят коммунисты. Я сейчас говорю серьезно. И тогда мы все отойдем назад и станем опять первыми. Потому что сзади всегда легко. Понимаете, очень у народа как-то внутри антиамериканизм, вот это ощущение, что это нация торговцев, что это всё торговля. Но мы сами видим, что тот капитализм, который сейчас у нас, у него не очень приличное лицо. И они считают (наши люди), что это пришло оттуда всё. И вот это мешает соединиться. Мне кажется, что у нас не будет контактов и не будет такой дружбы.
    http://www.jvanetsky.ru/data/text/vs/dejurnyi89/

  4. #19
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мир Вам! :)
    Обещался я богоравному Kertis'у...:)
    Вот: великие американцы...
    http://www.usinfo.ru/vydajusch2.htm

  5. #20
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Мир Вам! :)
    Обещался я богоравному Kertis'у...:)
    Вот: великие американцы...
    http://www.usinfo.ru/vydajusch2.htm
    Аятолла, и ты туда же? :lol: Молодца! Теперь осталось вывесить к примеру портрет Петра Ильича Чайковского и объявить его гнойным педиком, а Есенина и Высоцкого обозвать конченными алкашами, да? Это так - навскидку.
    Насчёт Шварца вот это улыбнуло:
    Этот внук эсэсовца, участвовавшего в осаждении Ленинграда и разнообразных военных преступлениях, обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах множества женщин
    То-есть преступления (?) деда припечатали внуку! :lol: Добро пожаловать в тридцать седьмой год?

  6. #21
    Member Аватар для Аятолла
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Аятолла, и ты туда же?
    Э...за что купил, язвительнейший Базаров...:shine:
    Но согласитесь, некоторые комментарии ведь правдивы в сией ссылочке?:shine:

  7. #22
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Э...за что купил, язвительнейший Базаров...:shine:
    Но согласитесь, некоторые комментарии ведь правдивы в сией ссылочке?:shine:
    Ну, во-первых совсем нет необходимости покупать всё подряд, верно? И уж тем более перепродавать. Однако я не думаю, что ты "купил" эту подборочку случайно - что-то именно в таком роде ты и искал.
    А во-вторых, согласись - мои комментарии ведь тоже не врут.
    Приведу пример. Натуральная домашняя колбаса - прекрасный продукт и многие её любят. Однако далеко не все ковыряются в её происхождении - просто наслаждаются вкусом. А во что упаковывается мясо колбасы? Правильно - в кишку. А что в кишках находилось при жизни животного? Правильно - говно! Так вот если перед изготовлением колбасы кишки плохо почистить, то говном будет вонять весть конечный продукт.
    Каков вывод? Не надо готовый продукт смешивать с говном.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Сошествие Америки в бедность

    Автор – Пол Крейг Робертс

    Соединённые Штаты разрушаются экономически, социально, политически, юридически, конституционно и экологически.
    Страна, которая существует сегодня, – теперь даже не оболочка той, в которой я родился.
    В этой статье я буду говорить об экономическом крахе Америки.
    В следующих, я хочу рассмотреть другие аспекты американского коллапса.
    http://rodvzv.com/soshestvie-ameriki-v-bednost/

  9. #24
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Smile

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Сошествие Америки в бедность Автор – Пол Крейг Робертс
    Так - заговорщиков с демократией увязать не удалось. Теперь попробуем узреть связь здесь..... Мммм...... Видимо ТС хочет сказать, что сошествие Америки в бедность - это следствие демократии!!!! Иначе это наверное оффтоп. Причём полный.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Так - заговорщиков с демократией увязать не удалось. Теперь попробуем узреть связь здесь..... Мммм...... Видимо ТС хочет сказать, что сошествие Америки в бедность - это следствие демократии!!!! Иначе это наверное оффтоп. Причём полный.
    Андрей, ты упускаешь ключевое слово - "победившей")))
    Подсказка - проведи аналогию с победившим социализмом, коммунизмом, фашизмом.. Результат на лицо! на лице... или, как там правильно сказать))

  11. #26
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Андрей, ты упускаешь ключевое слово - "победившей")))
    Подсказка - проведи аналогию с победившим социализмом, коммунизмом, фашизмом.. Результат на лицо! на лице... или, как там правильно сказать))
    Леночка, ты прекрасно знаешь, что я люблю опираться на факты, с которыми у тебя обычно туго. Демократия - форма политической организации общества, которая объективно существует. А твоё ключевое слово: всего лишь субъективная оценка, такая себе фантазия Веснухина.
    P.S. Если уж пользоваться твоей воинственной терминологией, то победу лучше всего понимать по Ожёгову. Но тогда разговор о "победившем" социализме, коммунизме, фашизме сейчас выглядит глуповато.
    И, просьба обходиться без загадок и намёков - тебя и так тяжело понять.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Демократия - форма политической организации общества, которая объективно существует.
    Надеюсь, что ты не хочешь сказать, что демократия, как форма существования общества, находится во всех станах на одном уровне развития?:))
    И если это так, то США вполне можно называть страной победившей демократии, поскольку они сейчас учат другие страны демократии, и даже помогают строить..
    А только человек, постигший что-то в совершенстве, имеет право учить других))

  13. #28
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что ты не хочешь сказать, что демократия, как форма существования общества, находится во всех станах на одном уровне развития?:))
    Нет - не хочу. Об этом речи не было.

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    И если это так, то США вполне можно называть страной победившей демократии, поскольку они сейчас учат другие страны демократии, и даже помогают строить..
    Ах вот оно в чём дело! Сама навесила ярлык и сама же на него бросаешься! Прикольно! Предвосхищаю твои возражения по поводу того, что ты такая не одна.

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    А только человек, постигший что-то в совершенстве, имеет право учить других))
    Я в юности тоже был страшно категоричен. Однако просто задумайся: если твоя формула верна, то практически никто ничему не имеет права учить, за редкими (очень редкими!!!) исключениями. Но это же нонсэнс.
    Давай изменим твоё правило: любой (и не только человек) имеет право делиться своим опытом с другими, особенно, если сам преуспел. Право других - принимать или не принимать такой опыт. Всего делов-то.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Я в юности тоже был страшно категоричен. Однако просто задумайся: если твоя формула верна, то практически никто ничему не имеет права учить, за редкими (очень редкими!!!) исключениями. Но это же нонсэнс.
    Давай изменим твоё правило: любой (и не только человек) имеет право делиться своим опытом с другими, особенно, если сам преуспел. Право других - принимать или не принимать такой опыт. Всего делов-то.
    Ключевое слово преуспел))
    Если человек в чем-то преуспел, то у него появляются ученики, и он передает им свой опыт - весьма похвально))
    Но что вы скажете о человеке, который начинает навязывать свой опыт насильно и всем подряд, не считаясь с физическими характеристиками конкретных людей?
    Разве можно безногого научить прыгать в высоту, а дурака ядерной физике?

    США пытаются научить демократии Ирак и Афганистан, которые и при капитализьме-то не жили, и прыгнули сразу из феодализма в демократию..
    И результат, как говорится на лице..))
    Пусть Мексику поучат, она рядышком, дешевле получится.. Правда результат может оказаться на лице у США..

    А вообще, Андрей, я все спорю с тобой, и все жду, что ты сам поймешь, что "США - страна победившей демократии" - это ирония по аналогии "СССР - страна победившего социализма")))

  15. #30
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ключевое слово преуспел))
    Если человек в чем-то преуспел, то у него появляются ученики, и он передает им свой опыт - весьма похвально))
    Но что вы скажете о человеке, который начинает навязывать свой опыт насильно и всем подряд, не считаясь с физическими характеристиками конкретных людей?
    Разве можно безногого научить прыгать в высоту, а дурака ядерной физике?

    США пытаются научить демократии Ирак и Афганистан, которые и при капитализьме-то не жили, и прыгнули сразу из феодализма в демократию..
    И результат, как говорится на лице..))
    Пусть Мексику поучат, она рядышком, дешевле получится.. Правда результат может оказаться на лице у США..

    А вообще, Андрей, я все спорю с тобой, и все жду, что ты сам поймешь, что "США - страна победившей демократии" - это ирония по аналогии "СССР - страна победившего социализма")))
    Я давно считаю, что Россия и Америка раздражают друг друга именно потому, что похожи как близнецы очень во многом. Тут для меня ничего нового.
    Однако наверное не совсем правильно, что ирония как правило направлена в основном на одного близнеца.

Страница 2 из 203 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •