Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 181 из 203 ПерваяПервая ... 81131171175176177178179180181182183184185186187191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,715 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #2701
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В США сильные холода, а их дома построены так, что в них можно жить разве что в тропиках. Стены промерзают насквозь.
    Аномальная зима: 20 фото о том, насколько безумно холодно в США сейчас
    ДОма в США построены так, чтобы в них было тепло и удобно жить. И стоят по 100 лет, когда за ними смотрят.
    А вот если за домом не смотрят, то естественно, он умирает.
    У нас тоже было так же холодно, ну не совсем как в Чикаго, но на половину от их температуры.
    Зато сегодня уже тепло, в шортах, и не только по дому, но и на улице
    ...души прекрасные порывы....

  2. #2702
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    ДОма в США построены так, чтобы в них было тепло и удобно жить. И стоят по 100 лет, когда за ними смотрят.
    А вот если за домом не смотрят, то естественно, он умирает.
    У нас тоже было так же холодно, ну не совсем как в Чикаго, но на половину от их температуры.
    Зато сегодня уже тепло, в шортах, и не только по дому, но и на улице
    Можно фото коттеджей из США?..
    Я, конечно могу нарыть в интернете.. Но там мне все щитовые попадаются..

  3. #2703
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Можно фото коттеджей из США?..
    Я, конечно могу нарыть в интернете.. Но там мне все щитовые попадаются..
    При чем здесь щитовые или нет. Новые материалы, утепление, каждое десятилетие что то новое. Те же щиты это тоже новые материалы. Некоторые типы материалов для щитов, что вы говорите, используются даже при постройке яхт. Отопление везде автономно. Выставляется температура, хотите по дому, или рраздельно по зонам.Люди в шортах часто ходят зимой по дому , а летом могут в свитере, когда опускают температуру низко, при 40 градусной жаре за окнами. И конечно , вы найдете сотни фотографий тех домов, которые брошены и за ними не смотрят, и где все отключено. А теперь по вашим домам,щитовым из бетона, которые проседают,приходят в негодность, даже когда за ними смотрят, и где заросли грибков вредных для здорровья жильцов. Такого тоже сотни фотографий есть. Не даром, ваши богачи, при первой возможности сьезжают в дома коттеджи за городом, построенных по технологиям как у нас, а не селятся в хрущевках, и почему то ни один из них не пожаловался, когда покупал собственность у нас. Да, за счет того , что принято держать среднюю температуру по дому круглогодично 68-72 градуса, медленне происходит старение материалов внутри дома.

    Везде можно найти и плюсы и минусы, но в США с этим комфортнее , чем у вас, почти по всей Америке, а у вас только у избранных с деньгами
    Последний раз редактировалось Grelozik; 06.02.2019 в 05:12.
    ...души прекрасные порывы....

  4. #2704
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Не вижу я в этих российских котеджах применения "американских" технологий. В Америке как? Деревянный каркас и обложено кирпичом. В полкирпича. У нас так не строят. Считают ниже своего достоинства строить так экономно. В полтора кирпича у нищего. В два кирпича у богача. Т.е. стены не тоньше 50см. А отопление...В частных домах отопление газовое и гарантирует тепло и уют. И брошенные дома не промерзают. Они просто стоят холодные, но не промёрзшие. Российские хозяева с дверьми кривляются и кокетничают на европейский и американский лад. Но, думаю, у них это скоро пройдёт. Холода прижмут, опять русскую дверь вспомнят. Тяжёлую дубовую и толстую. Без прямого выхода во двор из спальни или гостиной. Только через коридор.

    Первый раз слышу, чтобы сравнивали облицовочный кирпич или полкирпича, с тем кототый идет на укладку стен у вас. Смешно. Двери / окна. Вот они то пропускают больше тепла и камин. Засилано так что температура на стейле у стекла широкой двери такая же , как на полу в большой комнаты высотой в пару этажов. Стекла тройные со спецгазом и покрытием спецпленок и от жары и от холода. Входная дверь тройная. Внутри она металлическая, чтобы выдерживать пожар до 10 минут. Штормовая дверь от непогоды и дверь сетка .Такая дверь стоит не менее 6 т. Не знаю что вы так беспокоитесь о нас, лучше о себе
    ...души прекрасные порывы....

  5. #2705
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Не вижу я в этих российских котеджах применения "американских" технологий. В Америке как? Деревянный каркас и обложено кирпичом. В полкирпича. У нас так не строят. Считают ниже своего достоинства строить так экономно. В полтора кирпича у нищего. В два кирпича у богача. Т.е. стены не тоньше 50см. А отопление...В частных домах отопление газовое и гарантирует тепло и уют. И брошенные дома не промерзают. Они просто стоят холодные, но не промёрзшие. Российские хозяева с дверьми кривляются и кокетничают на европейский и американский лад. Но, думаю, у них это скоро пройдёт. Холода прижмут, опять русскую дверь вспомнят. Тяжёлую дубовую и толстую. Без прямого выхода во двор из спальни или гостиной. Только через коридор.
    Не пишите о том,в чем ни черта не понимаете.

  6. #2706
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Не пишите о том,в чем ни черта не понимаете.
    Они на пару не хрена не понимают.
    Так что пусть спорят.
    Забавно читать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #2707
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Они на пару не хрена не понимают.
    Так что пусть спорят.
    Забавно читать.
    Забавнее читать тебя, когда в мороз передвигаешься по одной комнате когда другая замерзла.
    В моем же случае при морозе я имею возможность находиться на всех 350 кв/м, и не задумываться, как холодно, или как жарко на улице
    ...души прекрасные порывы....

  8. #2708
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не даром, ваши богачи, при первой возможности сьезжают в дома коттеджи за городом, построенных по технологиям как у нас
    По американским щитовым технологиям богатые у нас не строят..
    т.е. щитовые дома у нас не прижились от слва совсем! причем не только среди богатых, но даже и среди среднего класса..

    В основном, у нас строят коттеджи из кирпича или строительных блоков с наружным утеплением по системе WDVS (мокрый фасад)..
    или утеплитель закладывают между несущей стеной и лицевым кирпичом..
    Окна, двери, отопление - по современным технологиям, рассчитанным на нашу температуру, ветровую и снеговую нагрузку..
    Применяются технологии, как наши отечественные, так и европейские..
    Может что-то и американское есть.. Но скорее канадское, поскольку ближе по климату..

  9. #2709
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    По американским щитовым технологиям богатые у нас не строят..
    т.е. щитовые дома у нас не прижились от слва совсем! причем не только среди богатых, но даже и среди среднего класса..

    В основном, у нас строят коттеджи из кирпича или строительных блоков с наружным утеплением по системе WDVS (мокрый фасад)..
    или утеплитель закладывают между несущей стеной и лицевым кирпичом..
    Окна, двери, отопление - по современным технологиям, рассчитанным на нашу температуру, ветровую и снеговую нагрузку..
    Применяются технологии, как наши отечественные, так и европейские..
    Может что-то и американское есть.. Но скорее канадское, поскольку ближе по климату..
    Я честно не понимаю твоего акццента. И так тоже строят у нас дома, особенно в некоторых южных территориях. Просто есть почему они не так популярны. Лет 20 назад я вашим бизнесменам давал материалы по таким технологиям, и оборудованию по созданиям блоков, и их применению. Тогда тоже ворочали нос как ты. Я бы так не зарывался как вы делаете, пока не создали своих технологий, котрыми будет пользоваться весь мир по стандартам, а не так, этот поеднее в один кирпич, а тот побогаче в 2.
    Канадское, это значит американское. Большая часть их продукции идет на американский рынок, по американским стандартам. Но и они стали жульничать. Заказывают у китайцев, а потом продают как канадское
    Последний раз редактировалось Grelozik; 07.02.2019 в 05:44.
    ...души прекрасные порывы....

  10. #2710
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю твоего акццента. И так тоже строят у нас дома, особенно в некоторых южных территориях. Просто есть почему они не так популярны. Лет 20 назад я вашим бизнесменам давал материалы по таким технологиям, и оборудованию по созданиям блоков, и их применению. Тогда тоже ворочали нос как ты. Я бы так не зарывался как вы делаете, пока не создали своих технологий, котрыми будет пользоваться весь мир по стандартам, а не так, этот поеднее в один кирпич, а тот побогаче в 2.
    Канадское, это значит американское. Большая часть их продукции идет на американский рынок, по американским стандартам. Но и они стали жульничать. Заказывают у китайцев, а потом продают как канадское
    Да хватит п"здеть. Ваши технологии, да прочее. Не чего передового у вас не придумано, кроме монолита и небоскрёбов. Тут да, США в переди планеты всей была. Но главное была. А наши технологии веками отработаны. Есть одно но в пользу США, это просто капитализм. У нас он только наступает. От того ваши дешевые технологии, у нас в разы по началу дороже.
    Единственный + это то что быстро возводимые и всё.
    Пример не для тебя, а наших южан.
    Зимой у нас землю разрывает трещинами до метра шириной, вспучивает.
    А в деревнях (тайге) (тундре) люди дома ставили без разведки специалистов. От того если не повезёт, то через несколько зим, дом весь косился, благо что бревенчатый и его не разрывало на части. Что сейчас не допустимо при строительстве в городах и больших сёлах. Тут Фэй как специалист в этой сфере строительства зданий, если сочтёт нужным, объяснит лучше. Зря ты с ней споришь по этой теме. Это я тебе тайну раскрыл, думаю Фэй не осерчает на меня за это. Она и для заполярья проектировала и Камчатки. (где не только вечная мерзлота, но и сейсмичность) Хотя ваши и финские технологии используют во всю, это во временном исполнение для посёлков вахтовиков и месторождений.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #2711
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да хватит п"здеть. Ваши технологии, да прочее. Не чего передового у вас не придумано, кроме монолита и небоскрёбов.
    Тут да, США в переди планеты всей была. Но главное была. А наши технологии веками отработаны.
    Есть одно но в пользу США, это просто капитализм. У нас он только наступает. От того ваши дешевые технологии, у нас в разы по началу дороже.
    Единственный + это то что быстро возводимые и всё.
    Пример не для тебя, а наших южан.
    Зимой у нас землю разрывает трещинами до метра шириной, вспучивает
    Для строительства там у себя в Америке переселенцы использовали европейские технологии, наработанные веками.

    1. Бетон в строительстве использовали еще древние римляне - акведуки, жилые дома, общественные здания..и т.д..
    Строительство небоскребов в США - мера вынужденная, когда на небольшом пятачке делового центра нужно было разместить, как можно больше офисов..
    Их строительство стало возможно только после того, когда на смену гидравлическим лифтам пришли электрические. (смотри компанию Otis)..
    Но европейцам и не было нужды в столь высоких зданиях, потому их не строили.. ни тогда, ни сейчас..

    Что касается самого высокого здания в Европе, то до последних лет это была Останкинская телебашня, построенная еще в 1960 году..
    Кстати, при ее строительстве была придумана и использована новая технология - предварительно напряженный бетон..
    Это когда в железобетоне вместо арматуры используются свитые стальные тросы..
    И придумал эту технологию русский инженер Никитин..

    2. То, что сейчас называют быстровозводимые дома было придумано европейцами еще в Средневековье - это фахверковый каркасный дом..
    Такие дома строились в странах Скандинавии и Германии, где было достаточно леса..
    В США такие дома прижились из-за того, что быстро строились и были относительно дешевыми..
    Дешевые щитовые дома позволили решить проблему частного жилья в США - это, так называемая, одноэтажная Америка..

    Страссбург, фахверковые дома..


  12. #2712
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    По американским щитовым технологиям богатые у нас не строят..
    т.е. щитовые дома у нас не прижились от слва совсем! причем не только среди богатых, но даже и среди среднего класса..

    В основном, у нас строят коттеджи из кирпича или строительных блоков с наружным утеплением по системе WDVS (мокрый фасад)..
    или утеплитель закладывают между несущей стеной и лицевым кирпичом..
    Окна, двери, отопление - по современным технологиям, рассчитанным на нашу температуру, ветровую и снеговую нагрузку..
    Применяются технологии, как наши отечественные, так и европейские..
    Может что-то и американское есть.. Но скорее канадское, поскольку ближе по климату..
    Канадская. И это у нас - в южной Астрахани. Севернее уже нельзя. Севернее холодно.
    Да и то сказать - Монреаль и Квэбек аккурат на широте 46 и 45 градусов. Астрахань тоже.
    И вообще в трех северных округах Канады, занимающих ровно половину государства, проживает около СТА ТЫС. населения.
    Остальные 36 млн. живут на "южной половине".
    В заполярном Мурманске, который почти вдвое севернее (68 град) живет втрое больше народу чем во всей северной Канаде.

  13. #2713
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тут Фэй как специалист в этой сфере строительства зданий, если сочтёт нужным, объяснит лучше. Зря ты с ней споришь по этой теме. Это я тебе тайну раскрыл, думаю Фэй не осерчает на меня за это. Она и для заполярья проектировала и Камчатки. (где не только вечная мерзлота, но и сейсмичность) Хотя ваши и финские технологии используют во всю, это во временном исполнение для посёлков вахтовиков и месторождений.
    Я видел что ваши Фэйки на северах и Курил понастроили в Советские ремена. Позорище. И я ни разу не встречал ни одного амера, чтобы он на форуме сказал, вот эти русские строят там свои дома так то и так то, давай те поржем не зная о чем, но лишь поржать коллективно.Вот вы так, одна , мы строим в один кирпич кто победнее, и в 2 кто побогаче, а вторая, кто со спец образованием и уникальным опытом строительства хафна на севере ей помогает. Вот я о чем товарищи эсперды
    ...души прекрасные порывы....

  14. #2714
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Дешевые щитовые дома позволили решить проблему частного жилья в США - это, так называемая, одноэтажная Америка..
    Тоарищ эксперд, не знаю где вы там щиты увидели, там идет многослойная общивка, как снутри , так и снаружи.
    А щиты наверное вы спутали с домами, которые с одного живого парка можно перевозить в другой парл.
    Вот там наверное и есть щиты, так как их собиррают на заводах.

    Насчет небокребов. Эту технологию можно применять и на 1 ,2 этажах, так как имеет возможность далее нарщивать этажи по мере надобности, хотя первый небоскреб был 8 ми этажным, и там зависимость была не сстолько от лифтов , а от крепости стали. Так что упражняйтесь дальше, кому в один кирпич, а кому в два, как расскзала ваша подруга
    ...души прекрасные порывы....

  15. #2715
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Канадская. И это у нас - в южной Астрахани. Севернее уже нельзя. Севернее холодно.
    Да и то сказать - Монреаль и Квэбек аккурат на широте 46 и 45 градусов. Астрахань тоже.
    И вообще в трех северных округах Канады, занимающих ровно половину государства, проживает около СТА ТЫС. населения.
    Остальные 36 млн. живут на "южной половине".
    В заполярном Мурманске, который почти вдвое севернее (68 град) живет втрое больше народу чем во всей северной Канаде.
    Шаман, температура не главное при строительстве - утеплять дома, слава богу, научились..
    Важнее - это снег, ветер и сейсмика..

    У нас Курилы, Сахалин, Камчатка - до 10 баллов..
    Северный Кавказ, Сочи, Краснодарский край, Крым - до 9 баллов..

    Щитовые каркасные дома вроде, как бы, не сильно разрушаются при землетрясении, но при условии хорошего фундамента..
    И получается, что при строительстве щитового дома, например в Сочи, стоимость фундамента выходит дороже самого дома..

    Лучше всего ведут себя при землетрясении дома из крупных панелей заводского изготовления - там жесткость во все стороны..

Страница 181 из 203 ПерваяПервая ... 81131171175176177178179180181182183184185186187191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •