Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 124 из 203 ПерваяПервая ... 2474114118119120121122123124125126127128129130134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #1846
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Поднимите.
    Мне без надобности я все это видел собственными глазами. А вы врать прекращайте...тут не укродауны и грантососы госдеповские.

  2. #1847
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Так правильно и считают. Все виды там и тут.
    Тут вам не здесь...,еврейский способ счета не прокатит-тут считаем,тут не считаем, тут селедку заворачивали....

  3. #1848
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Мне без надобности я все это видел собственными глазами. А вы врать прекращайте...тут не укродауны и грантососы госдеповские.
    Вот и я своими глазами видел и собственными ушами слышал. Поэтому не надо тут врать.

  4. #1849
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Тут пассажир с Канадщины рассказывает, как зашибись свободно в США.

    Дабы прекратить этот фонтат лжи и восторженного вранья, приведу пример из реальности.


    В Америке драконовы законы, а вернее даже хуже, поскольку в Америке творится судебный произвол.
    Судьи в плане увеличения сроков заключения не ограничены никакими кодексами.
    Сроки по статьям, в отличие от тоталитарного СССР, в котором все преступления покрываются наибольшим сроком, - не то в США.

    В США срока по преступлениям складываются.
    Именно таким образом можно запросто получить срок в 789 лет по сумме преступлений.

    И те, казалось бы пустяковые преступления, которые вообще в "тоталитарном" СССР и России просто "хулиганство" или не преступления вообще,
    - в США огромные сроки.
    Например.

    Сколько в тоталитарном СССР или России давали за открутку спидометра на автомобиле для его продажи как "совсем почти не ездивший"?
    - Да нисколько!

    В "демократических" США за открутку спидометра - 10 лет минимум тюряги - автоматически.

    Причём это даже не местные власти сажают.
    Это "Federal offence" http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_offence,
    то есть особо опасное государственное преступление, которое в юрисдикции ФБР.

    Вот вы продаёте свою машину и открутили спидометр.
    Покупатель заподозрил и капнул на вас.
    ФБР конфискует спидометр.
    А спидометры так сделаны ещё, что сразу видны отпечатки пальцев и т. п. следы манипулирования со спидометром.
    И всё - суд даёт 10 лет автоматом.
    А если вы открутили спидометры на 2-х машинах - то 20 лет автоматом получаете; если 3 спидометра - то 30 лет автоматом.

    Вот почему в США нет подобного вида преступлений.

    Другой пример из обыденной жизни.
    Ссать в лифтах, выжигать кнопки, ломать или жечь почтовые ящики в США тоже не получится.
    Потому что это тоже "федерал оффес", - рассматривается как акты терроризма с сответствующими сроками.
    Всё что касается почты - это федеральный оффенс. Существует спейциальная полиция "POSTAL POLICE" http://uspolice.com/united-states-postal-police Зажжёте в почтовом ящике газету - получите 10 лет строгого режима и пожизненно "по рогам".
    Поссать в лифте? - 10 лет!
    Разбить в лифте лампочку или подъезде? - 10 лет!
    Итого за 5 минут заработал 30-цатник!

  5. #1850
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    А вам как, товарищ, ответить по существу или так же как вы предпочитаете - по форме?
    Да как вашей душе угодно, не чего нового я не прочту.
    Это всё звучало в разной импритации.
    Но честно, забавляет.
    Меня как то вышибло в своё время из советской действительности и её особенности позволило оценить, ментальность тех советских товарищей.
    Навязывание "правильного" мышления и оценки капиталистического мира.
    Как меня убеждали такие товарищи типа вас.
    Только по отношению к западу.
    Оно понятно, впитано с молоком матери, школа, кружки и СМИ.
    Советского человека видать по полёту.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #1851
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Истинная правда.
    Чувак арестован в аэропорту США Транспортной Секьюрити за надпись на теле из Конституции США: http://12160.info/page/man-arrested-...s-constitution

    "Женщина арестована в аэропорту в США за возмущение ощупыванием и цитирование Конституции США" http://www.alternet.org/newsandviews...tsa_inspection

    "ФБР требует продавцов туристского снаряжения заявлять в ФБР на покупателей туристского снаряжения как на потенциальных террористов" - FBI Asks Stores To Spy On Survival Gear Customers And Report Them As Potential Terrorists . http://blog.alexanderhiggins.com/201...stomers-54401/ - То есть теперь продавцы туристстких палаток, консервов, биноклей, приборов ночного видения и охотничьих ружей должны заявлять на своих покупателей в ФБР.
    Текст инструкции ФБР прилагается

  7. #1852
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть прочли, о чем этот закон, а потом в истерике уже бились.

    Ржач над твоим примитивным враньём не есть истерика.

    Закон HR 347 лучше всего иллюстирует, какая истинная "швабода слова" в Пиндосии.

  8. #1853
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я ващще не понимаю, как этот пассажир смеет заливать про дЫмократию в стране, где народ не выбирает Президента.

  9. #1854
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Канадский пассажир допрыгался - будем тыкать его мордой в американский навоз:


    Швабода слова по-американски

    Американский телеканал "Фокс" не ожидал услышать в своем эфире критики президента Грузии Михаила Саакашвили за его действия в Южной Осетии, сообщила РИА Новости Лора Тадеева-Коревиски - тетя Аманды Кокоевой, с которой она вместе была приглашена в студию "Фокс", после того как стало известно, что Аманда вернулась из Цхинвали домой в Калифорнию.
    Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

    Девочка находилась на каникулах у своих родственников в Цхинвали, когда начались массированые обстрелы города со стороны грузинских войск.

    "Это не первое мое интервью американской прессе, всего их было четыре. Раньше все интервью сначала записывали, а уже потом ставили в эфир. И шла тема, что бедная девочка Аманда убежала из Грузии от российских танков. Все, о чем говорилось, не показывали, и не было понятно, от кого она убегает. Поэтому я решила больше не давать интервью, а если и общаться с прессой, то только в прямом эфире. Видимо, "Фокс" так и подумал, что Аманда убегала из Грузии. Думаю, что они не ожидали. Я не думала, что мои слова вообще выйдут в эфир", - сказала Лора Тадеева-Коревиски.

    Телеканал "Фокс" прервал рекламой выступление в прямом эфире Аманды и ее тети Лоры рекламной паузой. Аманду и Лору пригласили в студию в Сан-Франциско, сама же программа велась из Нью-Йорка.

    "Мы 28 минут сидели и ждали, когда нам дадут слово. У меня в ухе был наушник, по которому очень громко шел эфир "Фокса": Джордж Буш, Кондолиза Райс и журналисты говорили о том, что русские танки обстреливают Грузию. Передо мной стоял монитор: показывали Гори, показывали разрушенные улицы Цхинвали, которые я узнавала. Пока все это шло, было очень громко и было трудно сосредоточиться. Когда я увидела, что нас выводят в эфир, то поняла, что есть только две минуты и много сказать мне не дадут", - сказала Лора.

    Ведущий программы Шеперд Смит задал несколько вопросов: где была Аманда, что она делала и видела ли падающие на город снаряды. По всей видимости, режиссеры программы ожидали рассказ перепуганной девочки. "Перед интервью я сказала: "Амандочка, когда будешь говорить, то в середине вставь два слова о том, кто тебе помог и от кого ты бежала", - сказала Лора РИА Новости.

    Аманда, четко ответив на поставленные вопросы ведущего, сделала заявление. "Перед тем как я скажу что-то еще, я просто хочу сказать, что я бежала от грузинских войск, которые бомбили город, это были не российские войска. Я хочу сказать спасибо российским войскам, которые пришли на помощь", - сказала Аманда.

    Смит сразу перевел тему разговора на родственников девочки, спросил, что известно о них и, получив ответ, обратился к Лоре, которая также высказала точку зрения, которая не совпадает с мнением американского военно-политического руководства и лояльного ему телеканала "Фокс".

    "Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению, я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили - агрессор и который...", - на этом слова Лоры прервались, и ведущий поблагодарил ее за сказанное. Но она продолжила: "И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день".

    После этого ведущий попросил прощения и объявил рекламную паузу буквально за минуту до конца эфира с гостями в студии, которые вернулись из зоны вооруженного конфликта.

    "Я по лицу корреспондента видела, что они слышат не то, что хотели слышать, и они прервали нас рекламой", - сказала Лора.

    После рекламы Смит дал гостям 30 секунд, чтобы, по его словам, "закончить мысль", и Лора продолжила: "Да, мой дом сгорел в Южной Осетии, и мы можем винить только одного человека...". На этих словах ведущий сказал "спасибо", но Лора говорила дальше. "...И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, и он должен подать в отставку", - сказала Лора Тадеева-Коревиски.

    Источник: http://censor.net.ua/n34924 Источник: http://censor.net.ua/n34924

  10. #1855
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да чтоб вы быстрей усе надорвались.
    Уже.

    Ежели пиндосня таких дятлов поставляют на форум - дела у тупых штатников реально плохи.

  11. #1856
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Кстати о главном.
    О хлебе насущном.

    В США женщине грозит 3 месяца тюрьмы за то, что она посмела У СЕБЯ перед домом сделать огород

    "Woman Facing 93 Days In Jail For Growing Vegetable Garden, Police State In Action! An Oak Park, Michigan woman is facing misdemeanor charges for growing an organic vegetable garden in her front yard! http://theintelhub.com/2011/07/09/wo...ate-in-action/

    Эта дура каким то образом не знала, что в США знают все.

    В США нельзя людям делать свои огороды!

    Перед своим домом - тюрьма!
    Эта мысль - делать огороды, - американцам даже в страшном сне не приснится!

    В США огородничества нет, и тем более нет огродничества как социального явления, как это имеет место в России.

  12. #1857
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Эх, разбередили мне душу брехливыми россказнями про свободную страну Америку.



    Насчёт ФЕМИДЫ в США.


    Запомните, в англоязычных странах - так называемое "прецедентное право".
    Это означает, что у них нет Уголовного Кодекса.

    То есть в США и Англии нет уголовного "МЕНЮ", по которому наказание уже расписано и связывает судью.

    Судья в США не связан Уголовным Кодексом!

    Чтобы вы поняли о чём речь:
    - Вы можете поссать на улице и вам в США за это судья даст смертную казнь, потому что вы поссали на его машину,
    а в молодости набили ему рожу и отбили у него девушку.

    То есть судья в англоязычных странах не связан никаким Кодексом.
    Это влечёт за собой такую ситуацию, что никто не может ссылаться на то, что кому-то дали меньший срок за такое же преступление.

    Каждый судебный случай в США - индивидуален!
    В данном случае этому чуваку могут дать, скажем, 25 лет каторги.

    Это зависит от личности правонарушителя, политических обстоятельств, которые сейчас хреновые и этот случай можно интерпретировать как "терроризм";
    а также зависит от личного настроения судьи, и не числится ли чего-нибудь за правонарушителем.

    Действительные причины произвольного срока не будут даже звучать в приговоре!
    Подсудимые получают срок на личном уровне.

    В так называемых "демократических странах" США и Англии система правосудия называется на самом деле - судебный произвол.


    Нужно различать Русскую судебную систему - Кодексную, в которой судья ограничен Кодексом
    и может действовать только в рамках, то есть в этой Русской системе срокА - ШТАМПОВАННЫЕ;

    и английскую систему, где срокА - ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННЫЕ.

    Но не в сторону смягчения, и которой всё на усмотрение судьи - Судебный Произвол!

    В какой вы бы желали судиться?

  13. #1858
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Свобода слова и собраний в США?

    Не смешите.

    В своей основе закон HR 347 имеет достаточно другой закон, изданный в 1971 году, уточнённый и дополненный в 2006, и до известной степени регламентирующий порядок митингов и демонстраций на территории США.
    Принципиально новых ограничений прав и свобод американских граждан HR 347 не содержит.

    Он лишь дает расширительную трактовку уже существовавшего документа, совмещая сферу запрета с областью компетенции Секретной службы США.

    Именно благодаря такому отождествлению, практически любой протест, групповой или индивидуальный,
    может при минимальных усилиях быть объявлен незаконным.



    Согласно закону HR 347, все протесты на территориях, которые находятся в тот момент под надзором Секретной службы, являются незаконными и подлежат пресечению с дальнейшим судебным разбирательством.

    Согласно тексту закона, аресту подлежит любой человек, который «осознанно заходит или пребывает в здании или на территории, не обладая для того законными основаниями».
    Та же судьба ожидает лиц, которые «осознанно, с намерением затруднить или нарушить нормальное функционирование деятельности правительств илиофициальных учреждений, участвует в неорганизованных или разрушительных действиях».

    А также и тех, кто «осуществляет описанные действия в достаточной близости от любого здания или территории, когда такие действия, по сути, создают помехи или делают невозможным нормальное функционирование правительства,
    либо других официальных учреждений».

    Наряду с прочим, уголовно наказуемым является также «сговор, или попытки создать таковой, преследующий эти цели».

    Таким образом, благодаря HR 347, cудьба протестных групп в Facebook предрешена.
    Ведь сбор сторонников для проведения того или иного митинга вполне попадает под категорию «сговора».

    Важно отметить, что нормы, действовавшие ранее, предусматривали, что помимо «осознанного» присутствия на территориях,
    пользующихся повышенным вниманием спецслужб, должна быть ещё и «преднамеренность».
    Другими словами, нарушитель должен понимать, что его присутствие — незаконно, и сознательно идти на преступление.

    Теперь, как видно, это условие исчезло.
    Что, в свою очередь, означает — если некий гражданин США, на свою беду, окажется с плакатом движения Occupy Wall-street в «достаточной близости» от территории, на которой будет находиться, к примеру, супруга президента Обамы,
    гражданина США в полном соответствии с законом привлекут к ответственности.
    Лишь на том основании, что он оказался «рядом».

    Термин «достаточная близость» был взят в кавычки специально.
    Закон HR 347 в этом смысле оперирует весьма размытыми формулировками. Какая близость считается достаточной — не сказано.

    Попадающими под юрисдикцию закона «зданиями и территориями», следует считать Белый Дом, резиденцию вице-президента и прилегающие к ним территории, а также «любое названное таковым, оцепленное, или иным образом ограниченное в доступе» здание.
    То есть, речь может, в конечном счете, идти о табличке с надписью «посторонним вход воспрещен».

    Кроме того, как уже говорилось, любой протест на территории, где «находятся или будут находиться люди, пребывающие под защитой Секретной службы», а также «места, связанные с проведением мероприятий национального масштаба»,
    будет караться так же, как и «нахождение неподалеку» от президента или его супруги.

    HR 347 предусматривает наказание в виде уплаты некоторого штрафа и лишения свободы на срок «не более одного года».
    В том же случае, когда у протестующего будет при себе «огнестрельное, смертельное или опасное оружие», или же поведение приведёт к «значительным телесным повреждениям», срок тюремного заключения увеличится до 10 лет.

    При этом, опять таки, не уточнено — что в точности считать «опасным оружием», к которому, при желании, можно отнести и древко от флага, и у кого именно должны возникнуть «значительные телесные повреждения».

    Обычно, на территории США последние возникают у демонстрантов, но не у полиции.

    В итоге, принятый подавляющим большинством голосов — 388 «за», 3 «против», закон является лишь одним звеном в общей цепи событий.

    Как заявила Мара Верхайден-Хиллард, глава правозащитной организации Partnership for Civil Justice Fund, её удивляет,
    что основное возмущение направленно именно против этого закона.

    Ведь основные нарушения базовых прав и свобод, предусмотренных американской конституцией, произошли намного раньше, в 2001-2006 гг.
    Другое дело, что HR 347, по сути дела, адресно направлен против движения «Оккупируй Уолл-стрит», и именно это придает ему знаковый характер.


    Забавно, как бы орали "правозащитники" из Белого Дома, примени Янукович подобный закон к майданутым?

  14. #1859
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Звиняйте за жуткий офтопик - проводилась внеплановая дезинфекция форума.
    Да и не я начал...

  15. #1860
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Значит у вас судилка сломалась. Но это нормально. Меня любят во всем подозревать.
    То образованию не верят, то месту жительства, то еще чему. Это нормально для русских форумов. народ не сильно образован, думать особо не умеет.
    Зато подозревать и выводить на чистую воду - это хлебом не корми. Сволочной в общем-то народ. От украинского ничем не отличается.
    Понимаешь, АГУ, нам, малообразованным русским и украинцам,
    завсегда интересно откуда берутся подобные тебе чванливые миссионэры с тремя простенькими пропагандистскими истинами в голове.
    Мы в своём российско-украинском окружении таких встречаем не часто(разве что в интернете и либеральной прессе), американцы вроде тоже не настолько зашорены.
    Вот и не даёт покоя загадка: где вас клонируют, где записывают на подкорку прописные истины, которые вы несёте нам, сволочным и необразованным???

Страница 124 из 203 ПерваяПервая ... 2474114118119120121122123124125126127128129130134174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •