Результаты опроса: Ваше отношение к государству США?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    4 28.57%
  • Враждуют политики, а не люди

    1 7.14%
  • Нейтральное

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
  • Позитивное

    6 42.86%
Страница 121 из 203 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123124125126127131171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 3043

Тема: США - государство, люди, политика. (общая тема)

  1. #1801
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Сообщение от АГУ
    Я в аэропорту бываю только в Торонто
    там взлетаешь и там же садишься.
    По Сев Америке - да.

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а ты понимаешь что объявляют в аэропортах и говорят на новстных каналах?
    В аэропортах плохо понимаю, но не до такой степени, чтобы все пропускать. Новости - проблем нет.

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    я вот сомневаюсь, что хохлятский сборщик мусора ( коим ты являешся ) владеет английским языком.
    Зато вы явно владеете русским языком. Менталитет сразу проглядывает.

  2. #1802
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да от этого кижученыша за версту валдаем воняет.
    Вам явно следует проверить обоняние.


    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    От того что я взлетаю в одном аэропорту и сажусь в другом и иногда с другим расписанием рабочего времени относительно допустим Москвы.
    Или вот готовлю кенгурятину и мне надо проконсультироваться у знакомого аборигена в Австралии, но согласитесь если я по Тюменскому времени позвоню ему, а там раннее утро, часов этак 5 и самый сон и куда он меня отправит, напутствуя в дальний путь.
    Или вот где то в Торонто отужинав и сидя за бокалом, третьим или пятым, решил узнать как там дела у внука или внучки и услышать их голос и звоню в часа 3 утра по Тюменскому времени. Думаю голос внука или внучки вряд ли услышу, но может и не пошлют, но в мыслях отблагодарят за внимание.
    Вы меня запутали. Когда вы сказали, что у вас время на часах такое-то, то подразумеается, что вы именно в этом часовом поясе.


    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Что то и мне подсказывать начинает, что Прошка в очередной раз начинает перерождение.
    Но хотя надежду не теряю, что это тот канадец, которого я знавал.
    Кто такой Прошка я не знаю. И я яно не тот канадец, которого вы знавали. Поскольку я вас не знаю.


    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    о нет! чел уже несколько раз прокололся с североамериканской реальностью, чтоб всерьез допускать что он за лужей.
    Увлекаетесь конспирологией? Это у вас от недостатка соображалки.

  3. #1803
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да особой разницы нет - Прошка лопухнулся и позорно слился. Этот (м)удак уже напостил достаточно лажи на потенциальный слив.
    В принципе с вами все понятно.

  4. #1804
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Если вы называете демократией высокий уровень материальной (я подчёркиваю) жизни в США
    Нет, не называю.


    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю даже, в чём выражается этот ваш высокий уровень жизни. Всё то, что имеет любой средний американец, я имею. И имеет абсолютно любой человек, если он хочет работать, учиться и не имеет вредных занятий и привычек.Я думаю, что я имею даже больше чем любой средний американец...
    Вы про материальное? Меня это особо не волнует. Хотя вы и тут неправы. Достаточно сравнить уровни материальной жизни тех же учителей, медсестер. Про врачей я ообще говорить не буду, понятно почему.


    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И... то, что в России свободы больше, чем в США или Европе, то это для меня лично ясно как Божий день.
    Тут я совсем молчу. Слов таких нет.

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И главное: у нас есть погогворка, что русскому хорошо, то немцу- смерть.Или наоборот.
    А вот это верно.

  5. #1805
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Что там Черчелль говорил про демократию?
    Ровно то же самое, что и я.

  6. #1806
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Нет, не называю.
    Вы про материальное? Меня это особо не волнует. Хотя вы и тут неправы. Достаточно сравнить уровни материальной жизни тех же учителей, медсестер. Про врачей я ообще говорить не буду, понятно почему.
    Тут я совсем молчу. Слов таких нет.
    А вот это верно.
    Я так поняла , что разъснений по поводу демократии так и не дождусь?
    Загадочный вы человек)))Скучно с вами

  7. #1807
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    какая страна на первом месте по количеству заключенных на 1000 человек?
    Вы сами то в США были?
    А какое это имеет отношение к полицейкости? Это всего лишь говорит либо о высоком уровне преступности либо об особенностях работы судебно-правовой системы.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ОК, спрашиваю. Почему "вне имперского формата из русского получится какой-нибудь вырожденный русскоязычный хуторянин с кругозором не дальше деревенского плетня"? В чем причина этой обусловленности?

    Причина в резком сужении круга задач, которые предстоит решить и, соответственно, в сужении кругозора, вариантов действий, применяемых методов и техник и т.д. (бритва Оккама в действии).
    У кого сужение круга задач? У хуторянина?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У меня и винный шкафчик имеется. Не знаю как по-русски wine rack.
    По-русски это погребок.
    Нет, это всего лишь подставка с полками для бутылок.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Довод наповал... Выходит, выборность должности исключает ее государственный статус? Но президента США тоже вроде выбирают, а должность - государственная. Даже в Америке одно не исключает другое - и не противостоит ему.
    А оно ж не просто выборность, а посущественней различия. Нет у этого выборного лица начальника. Нет никакой вертикали власти. Поэтому государство - оно где-то там далеко, а вот тут они сами своей жизнью и распряжаются. А государство и не мешивается вовсе. от и получается, что пенять не на кого.

  8. #1808
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Я так поняла , что разъснений по поводу демократии так и не дождусь?
    Загадочный вы человек)))Скучно с вами
    А вы что-то ожидали? Я так наоборот сдерживаю себя. Будут более конкретные вопросы я всегда пожалуйста. Демократию я уважаю. Она дает возможность себя чувствовать человеком, а это дорогого стоит. Обидно только, что потерял столько времени в России. Тоже в голове подобные вашим дурости были. Но тут уже ничего не поделаешь. Только за детей вот радуюсь. У них все будет уже хорошо, не по-российски.

  9. #1809
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    В принципе с вами все понятно.
    Ну да: неогопник, продукт высоких технологий.

  10. #1810
    Senior Member Аватар для Клим Чугункин
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    А вы что-то ожидали? Я так наоборот сдерживаю себя. Будут более конкретные вопросы я всегда пожалуйста
    Вам повторить надо,ну что же.
    А какие страны но ВВП на душу населения в первых рядах?
    Катар,Кувейт,Саудовская Аравия,ОАЭ там как то с властью народа проблемки не большие.
    И какие там страны договорились про формулировку?
    Что там Черчелль говорил про демократию?
    какая страна на первом месте по количеству заключенных на 1000 человек?
    Вы сами то в США были?

    Пи.Си. Судя по построенным предложениям,вы в России не жили.
    Не говорят у нас так.

  11. #1811
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Будут более конкретные вопросы я всегда пожалуйста. Демократию я уважаю
    Что такое демократия? Конкретно объяснить сможешь?

  12. #1812
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Что такое демократия? Конкретно объяснить сможешь?
    Я же сказал - это власть народа. В приложении к конкретике это означает такой тип политической системы, при котором обычные люди максимально приближены к процессу принятия решений в стране. В США и Канаде это к примеру достигается запретом всяческих длинных вертикальных связей власти, максимальное развитие горизонтальности власти. Чтобы люди непосредстенно влияли на управляющие обществом структуры.

  13. #1813
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    Я же сказал - это власть народа. В приложении к конкретике это означает такой тип политической системы, при котором обычные люди максимально приближены к процессу принятия решений в стране. В США и Канаде это к примеру достигается запретом всяческих длинных вертикальных связей власти, максимальное развитие горизонтальности власти. Чтобы люди непосредстенно влияли на управляющие обществом структуры.
    Власть какого именно народа? Неужели все решения Обамы, за последние годы - решения народа США? И как люди "непосредственно повлияли" на президента? Я просил конкретно - без воды.

  14. #1814
    Senior Member Аватар для АГУ
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    1,254
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Власть какого именно народа? Неужели все решения Обамы, за последние годы - решения народа США? И как люди "непосредственно повлияли" на президента? Я просил конкретно - без воды.
    Я и без воды вам сказал. И решения Обамы - это решения народа. Все его решения проходят проверку перед тем, как воплощаются в жизнь. Для этого в Америке имеются и реально работают Конгресс и Сенат. В стране обеспечена свобода слова и независимость СМИ. Эти механизмы и работают. К примеру не совсем популярная обамакэар так и не прошла все ступени одобрения. И так везде. Что-то у Обамы получается, а что-то не преодолевает политические барьеры, то есть не получает одобрение народа.
    Такая ситуация, как в России с Сирией, там в принципе невозможна. Россияне никак не были в курсе происходящего. Дума и СФ никак не обсуждали ничего подобного. Месяц только слухи появлялись про передвижение войск в Сирию. И потом бац! народу объявили, что мы уже в Сирии воюем. В демократическом обществе такое наглое пренебрежение народом невозможно. В демократии положено все доложить, всем миром обсудить, а надо ли это нам. И только. когда все скажут "да", только тогда президент начнет действовать.

  15. #1815
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    В демократическом обществе такое наглое пренебрежение народом невозможно.
    у меня откровенно говоря стойкое убеждение, что народу глубоко наплевать на это. Ты как полагаешь? Ему куда как более интересно когда его по хребту дубинами перетягивают... в массовом порядке. Отчего так? В США народом не пренебрегают но систематически обьявляют ЧП и вводят нац.гвардию то туда то сюда. А в России пренебрегают, но зато не ****иют дубинами и собаками не травят? Что так?
    Цитата Сообщение от АГУ Посмотреть сообщение
    В стране обеспечена свобода слова и независимость СМИ.
    Мда... скорее свобода лжи.

Страница 121 из 203 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123124125126127131171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •