Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Любимые мультики

  1. #16
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Понравился испанский мультик "Тэд Джонс и Затерянный город". Про приключения в Перу.




  2. #17
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Тамань Посмотреть сообщение
    Ежик в тумане
    Я тоже люблю))) А еще Пластилиновая ворон и Падал прошлогодний снег. Но сейчас и новые есть хорошие мультики. Вот -

  3. #18
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ограбление по...


  4. #19
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а что то есть новенькое из мультфильмов? для детей.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  5. #20
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Глег, ну мультов много
    мои понравились пираты-неудачники, маша и медеведб и машины сказки вообще вне конкуренции
    преотличнейший - фиксики
    смешарики - цикл "пин-код"

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Есть много классных...но Винни-Пух с детства прилип к сердцу. Сочетание сказки и юмора идеально.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Сходил с сыном на "как приручить дракона 2".
    Понравилось.

  8. #23
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сходил с сыном на "как приручить дракона 2".
    Понравилось.
    Тоже с женой и её племянниками ходили его смотреть. Честно, я не ожидал, что понравится, даже первую часть нашел и посмотрел. ) Ну а вообще, всегда любил советские мультики, типа Простоквашино, Ежик в Тумане (особенно сборник рассказов), ну и Умку! )

  9. #24
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    «Нам есть, чем гордится!» или шедевры Советской мультипликации.

    Советское время, один из самых загадочных периодов истории нашего государства и я говорю не о политике и даже не о технологических достижениях, коих было очень много. Я говорю о кинематографе, а точнее, о мультипликации.
    Многие жители нашей страны ( и не только нашей ) с любовью и ностальгией вспоминают добрые, веселые, а порой грустные и прозаичные советские мультфильмы. Я бы хотел выделить именно те, что полюбились всему миру и стали не просто нашим наследием, достоянием мировой мультипликации.
    Начнем, пожалуй, с мультфильма «Крокодил Гена». История про непонятного зверька «Чебурашку» и его друга – Крокодила. Добрая и, по светлому грустная, история о дружбе, которая запала в сердца жителям многих стран. Особенно полюбился этот мультфильм Японцам, которые не только выкупили на него права вплоть до 2023 года, но и сделали собственный "ремейк", максимально приближенный к оригиналу.
    Также стоит упомянуть о многосерийном мультфильме «Ну, погоди!», который является своеобразным переложением известного на западе «Тома и Джерри», но благодаря таланту режиссера, обрел собственное «зерно», за которое мультфильм и получил заслуженное место на золотом пантеоне славы.
    Ну и конечно, классика мировой мультипликации – «Ёжик в тумане». Мультфильм довольно не однозначный, как в визуальной части, так и в сценарии. По своей сути, мультфильм является скорее философской притчей, чем обычным детским мультфильмом, но, как и все похожие произведения (Алиса в стране чудес, Маленький принц) «Ёжик в тумане» снискал популярность как среди детей, так и взрослых. Отдельно стоит отметить визуальный стиль мультфильма, который переняли множество художников по всему миру. Например: сравнительно недавно вышедшая компьютерная игра «Machinarium» от чешской студии «Amanita Design». Сам автор и главный художник открыто признался, что вдохновился «Ёжиком» и другими советскими мультфильмами, при создании своей игры.
    Но эта тройка мультфильмов, только верхушка айсберга, ведь есть еще «Простоквашино», «Падал прошлогодний снег», «Снежная королева», «Жил был Пёс» и много чего еще. Я надеюсь, что мы не оставим наше наследие пылится на полке и примем эстафету наших дедов и отцов на поприще мультипликации!
    Название: shapoklyak.0-05-33.jpg
Просмотров: 263

Размер: 66.1 Кб

  10. #25
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    вдохновился «Ёжиком»
    Вот, не врубаюсь я в эту шедевральность...

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вот, не врубаюсь я в эту шедевральность...
    - он был шедеврален в своё время (необычные приёмы, непривычная для мультипликации тема, мало слов, что для иностранцев плюс). Просто в шедевры зачисляют "навечно", и спустя время всё труднее понять, за что. А так вообще очень приятный мультик.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Времена меняются, конечно. Но если на тот момент это мультик стал чем-то особенным, то не проще ли это просто помнить и не пытаться переосмыслить на современный лад? Не всегда нужно что-то менять. Остаются же в Америке старые диснеевские мультфильмы, которые полюбились не только американцам за буйство красок, запоминающиеся образы и музыкальное сопровождение. Недаром они составляют составляющих золотой фонд этой компании.

  13. #28
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Времена меняются, конечно. Но если на тот момент это мультик стал чем-то особенным, то не проще ли это просто помнить и не пытаться переосмыслить на современный лад? Не всегда нужно что-то менять. Остаются же в Америке старые диснеевские мультфильмы, которые полюбились не только американцам за буйство красок, запоминающиеся образы и музыкальное сопровождение. Недаром они составляют составляющих золотой фонд этой компании.
    Его никто и не переосмысливал! )) Если вы про игру, то разработчики просто вдохновились и переняли визуальный стиль, а Ёжика никто не трогал. Кстати, если кто не читал цикл рассказов Козлова, то советую исправить это досадное упущение! Они навсегда запали в мою память и возможно, я скоро и он них подробно напишу! Надо будет освежить память! ))

  14. #29
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вот, не врубаюсь я в эту шедевральность...
    Вы просто не любите психоделию .

  15. #30
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Вы просто не любите психоделию .
    Ага, есть немного! ) Я думаю, это от того, что наши сценаристы всегда вкладывали подтекст в свои произведения и как бы они не старались написать легкую детскую сказку, всегда получалась некая философская притча. Да еще и аниматоры, которых хлебом не корми, дай поэкспериментировать, отсюдаи полное безумие формы и подачи! ))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •