Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: На всю голову по-европейски. /Владимир Скачко/

  1. #31
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А так все растворяют спирт из одной бочки.
    Знаток!
    Что у Вас там в России творится? Ужас!

  2. #32
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Знаток!
    Что у Вас там в России творится? Ужас!
    А у вас спирт не из ректификационных колонн?

  3. #33
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А у вас спирт не из ректификационных колонн?
    Эээ, давай от бочки не отходить! Ещё есть разница из чего спирт сроблен, а какая большая разница как сроблина водка. Так что не бузи, а по полочкам разложи свои обвинения или понимания единой бочки.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ещё есть разница из чего спирт сроблен
    По химическому составу невозможно отличить из нефти сроблен спирт или из марципанов.

  5. #35
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    По химическому составу невозможно отличить из нефти сроблен спирт или из марципанов.
    Честно скажу, что я не спец в химии, могу прочесть и в гугле, но зачем. Если не понимаю.
    А вот пшеничная и дененатуратная водка, почему то отличается по вкусу и похмельем?
    Может Вы разъясните?

  6. #36
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А вот пшеничная и дененатуратная водка, почему то отличается по вкусу и похмельем?
    Вкус и похмелье - это субъективные вещи, а в совке вобще народ приучен все подряд лакать. Что бормотухи ему налей, что скотча 12-летнего - все едино. Да и вобще несочитаемые понятия "вкус" и "водка", есть просто водка, от которой совсем выворачивает, а есть от которой терпимо выворачивает.

    То, что сейчас называется водкой - это разбавленный водой спирт, этим большевики начали потчевать народ с 30-х годов. А до того времени водкой называлось хлебное вино.

  7. #37
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вкус и похмелье - это субъективные вещи, а в совке вобще народ приучен все подряд лакать.
    Что за диво такое?
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    То, что сейчас называется водкой - это разбавленный водой спирт, этим большевики начали потчевать народ с 30-х годов. А до того времени водкой называлось хлебное вино.
    Ну историю водки я знаю и что такое водка, мне знакомо. Пшеничная самая приятная на вкус, и запаха почти нет. "Денатурат" не пью и не пил, это значит не пью почти любую и всю водку, со словом водка. Как и специальные вина и даже пиво из "Юпи"с добавлением спирта.
    Лучше самогон, с его сивухой.
    Вот что значит, услышать звон, но не знать откуда он.
    Можно соединять спирт с водой, но для этого требуется определённая процедура.
    И ещё, медицинский спирт гонят из пищевого сырья, но не из нефти или древесины, почему?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И ещё, медицинский спирт гонят из пищевого сырья, но не из нефти или древесины, почему?
    Вы там знаете из чего его гонят. Вобще нигде, кроме совка, водку не пьют как самостоятельный напиток, это все-равно что вместо тортов и пряников есть ложкой сахар.

  9. #39
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вобще нигде, кроме совка, водку не пьют как самостоятельный напиток, это все-равно что вместо тортов и пряников есть ложкой сахар.
    Это у Вас совок то оказывается? Координаты подскажите, буду знать где поосторожней надо. А ещё, если Вас не затруднит, посоветуйте с чем пить водку? Интересно услышать совет знатока.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Согласно приказу комиссара обороны от 12 мая 1942 года военнослужащим передовой линии выдача водки по 100 грамм на человека производилась в следующие революционные и общественные праздники: в дни годовщины Великой Октябрьской социалистической революции — 7 и 8 ноября, в день Конституции — 5 декабря, в день Нового года — 1 января, в день Красной Армии — 23 февраля, в дни международного праздника трудящихся — 1 и 2 мая, во Всесоюзный день физкультурника — 19 июля, во Всесоюзный день авиации — 16 августа и в Международный юношеский день — 6 сентября, а также в день полкового праздника (сформирование части).

    Вот это я понимаю, стабильность была.Особенно порадовало остограмление в день физкультурника и в юношеский день, а так же 1 января.

  11. #41
    Чалдон
    Guest
    Длинная присказка, а когда о главном?

  12. #42
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    посоветуйте с чем пить водку?
    Могу посоветовать ее не пить. Но если сильно хочется, то в коктейлях ее пьют, только не водку с коктейлем, а коктейль с водкой. Как по мне, то это женский способ. Лучше уж врезать 60-градусного рома и не мучиться.

  13. #43
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Лучше уж врезать 60-градусного рома и не мучиться.
    Я малярию вылечил давно уже, так что ром мне не нужен. А о водке видать вы плохо осведомлены. Если ром хвалите. И водка как самостоятельный продукт или с коктейлем, хотя я знаю не мало коктейлей далеко не для женщин, даже представить не хочу женщину пьющую такие коктейли.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Не велика наука из пьянства философию строить. Различие между водкой и остальными национальными напитками одно - только водка не производится дистилляцией.

  15. #45
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не велика наука из пьянства философию строить. Различие между водкой и остальными национальными напитками одно - только водка не производится дистилляцией.
    Божешь ты мой, куда мир катится. А потом удивляемся откуда алкоголики берутся.
    Это вы пытаетесь обгадить всё русское, не обгадив не русское.
    Но не имея представления о культуре пития, о вреде смешивания некоторых жидкостей и продуктов. О том что всё красивое и вкусно пахнущее, не есть полезное, как и на оборот. Вы пробовали пареную калину?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •