Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 210

Тема: Полезная информация для путешественников

  1. #106
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Всякая речь звучит, но преобладает конечно русская.
    А про Париж, без обидеть НевермайндЭ то она хотела показать что в Париже как за углом от дома в Днепропетровске бывает и так же свободно.
    Ну да, экономит по сравнению с москалями на пару чашек кофею с круассанами на визе.
    Ведь как безвиза не было, то и она не могла позволить себе побывать в Париже или Венеции.
    Денег всегда немного не хватало. А арабы, так то же родня и братья.
    Больше экономлю, Чалдон.
    Во-первых, не надо мотаться в Киев за визой, не говоря уже про то, что не надо фоткать морду лица, справки всякие брать, анкеты заполнять - я такую бюрократию сильно не люблю. И само собой экономлю плату за визу.
    Во-вторых, можно брать билеты хоть на завтра или горящие туры.
    В-третьих, не нужно думать о всяких правилах "первого въезда" или чего-то подобного.
    В-четвертых, нет необходимости заранее "для визы" оплачивать отели. Если отель с бесплатной отменой почти до вселения, то можно перед поездкой его поменять на лучший, некоторые отельеры снижают цены в последний момент, если не распроданы номера. Я так отель в Кракове меняла в последний момент и заселились в отличнейший отель и близко от вокзала, и рядом с центром. В Париже, конечно, такой номер не прокатит: там лучше заранее бронировать, потому что ближе к дате заселения цены только растут. Мы жили возле Люксембургского сада, очень приятный райончик, рядом Одеон и Пантеон, я бронировала заранее, а перед поездкой смотрела, не скинули ли отели цены. Так оказалось, что день-в-день по цене нашего отеля можно забронировать только какие-то ужасные номера в жутком районе около Северного вокзала и где-то там еще на севере, севернее Монмартра, где ужасные районы с преступностью и прочим (но они и самые дешевые), там ни в коем случае нельзя бронировать. Возле Люксембургского сада и Монпарнаса - самое оптимальное место.

  2. #107
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение

    Врёт Ленок и не краснеет . Насчёт визы - французы сейчас одни из наиболее лояльных в этом вопросе . В визовом центре Франции в Москве каждый день народу до хрена и виза выдаётся в среднем через два дня , причём французы выдают в основном визы на один - три года .

    Насчёт дорого - у россиян денег побольше будет , чем у свидорылых нищебродов .
    Может и побольше, но вы из-за виз и на путешествия побольше тратитесь.

  3. #108
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Может и побольше, но вы из-за виз и на путешествия побольше тратитесь.
    А в цифрах это показать слабо?
    Ну зато я могу за раз компенсировать и поездку и прочие затраты, взяв на работу пару работяг с Украины.
    И по русски лучше таджиков понимают.
    И на штрафы постоянно нарываются и за одно и тоже.
    Минимальный 2000руб, а максимальный 60000руб и всё по договору и не какие суды не помогут.
    Одно но, украинцев не на все объекты сейчас допускают.
    А да, с турка в месяц договор с их кураторами, не более $500, а со словаков 800.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #109
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А в цифрах это показать слабо?
    Ну смотри примерно: виза стоила 35 евро, услуги визового центра 25 евро (если не брать эти услуги, а идти в посольство, то 2 раза в Киев ехать - это невыгодно). Билет в Киев в одну сторону 10 евро, а надо туда-обратно, это 20 евро. Еще фотографии и прочее, и поесть в Киеве надо. Выходит всего около 100 евро на человека. И куча гемора. Не говоря про то, что ездить в будний день.

    Так Днепр не так далеко от Киева, есть города, которые дальше от Киева, и дольше ехать, и дороже. Кому-то и 150 евро обойдется виза. А если человек просто хочет на 3 дня в Вену, там весь бюджет поездки всего 300 евро.

    Безвизовый режим - это огромный плюс для нестоличных жителей, избавляет от большого геморроя. Некоторые люди благодаря безвизу чуть ли не впервые попали за границу. Есть же и страны Восточной Европы, на которые много денег не надо, и на поезде туда доехать можно, но из-за того, что надо было тратить 100-150 евро на визу многие не ездили. Теперь ездят. Теперь уже все поголовно себе биометрические заграны сделали. У меня есть медсестра знакомая, которая нигде раньше дальше Кирилловки не отдыхала, а в этом году она уже себе сделала биометрический загран.

  5. #110
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Ну смотри примерно: виза стоила 35 евро, услуги визового центра 25 евро (если не брать эти услуги, а идти в посольство, то 2 раза в Киев ехать - это невыгодно). Билет в Киев в одну сторону 10 евро, а надо туда-обратно, это 20 евро. Еще фотографии и прочее, и поесть в Киеве надо. Выходит всего около 100 евро на человека. И куча гемора. Не говоря про то, что ездить в будний день.

    Так Днепр не так далеко от Киева, есть города, которые дальше от Киева, и дольше ехать, и дороже. Кому-то и 150 евро обойдется виза. А если человек просто хочет на 3 дня в Вену, там весь бюджет поездки всего 300 евро.

    Безвизовый режим - это огромный плюс для нестоличных жителей, избавляет от большого геморроя. Некоторые люди благодаря безвизу чуть ли не впервые попали за границу. Есть же и страны Восточной Европы, на которые много денег не надо, и на поезде туда доехать можно, но из-за того, что надо было тратить 100-150 евро на визу многие не ездили. Теперь ездят. Теперь уже все поголовно себе биометрические заграны сделали. У меня есть медсестра знакомая, которая нигде раньше дальше Кирилловки не отдыхала, а в этом году она уже себе сделала биометрический загран.
    Ну так, 100 евро на сколько лет виза?
    О стоимости поездок, таки да, кому то достаточно 10 км пройти, а кому то несколько тысяч.
    Мне вот выгоднее в Китай слетать, чем в Москву, а оттуда в Австралию.
    Я так же знаю семью принцев, которые пару раз за всю жизнь куда то выбирались из Эмирата, на отдых.
    А я взрослым правда, вообще не где не отдыхал не разу. Только работа и работа.
    И почему то отдыхать я обожаю дома. Ну в смысле отпуска. Которого как у людей у меня не разу не было.
    Вот уйдя на пенсию, собираюсь податься в туристы и отдыхать по заграницам.
    Но мечта давняя, это начать с Нью -Йорка.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #111
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну так, 100 евро на сколько лет виза?
    О стоимости поездок, таки да, кому то достаточно 10 км пройти, а кому то несколько тысяч.
    Мне вот выгоднее в Китай слетать, чем в Москву, а оттуда в Австралию.
    Я так же знаю семью принцев, которые пару раз за всю жизнь куда то выбирались из Эмирата, на отдых.
    А я взрослым правда, вообще не где не отдыхал не разу. Только работа и работа.
    И почему то отдыхать я обожаю дома. Ну в смысле отпуска. Которого как у людей у меня не разу не было.
    Вот уйдя на пенсию, собираюсь податься в туристы и отдыхать по заграницам.
    Но мечта давняя, это начать с Нью -Йорка.
    Зависит от посольства. Как правило, под даты поездки. Иногда давали на полгода или год. Максимум - до 5 лет. Я уже не помню, это уже давно было, теперь же у нас безвиз.

    Только американская виза - 10 лет, но она и по-другому стоит.

    Путешествовать надо, пока молод. Пока есть этот азарт и блеск в глазах и здоровье. На пенсии уже такого здоровья не будет. На какую-нибудь колокольню высотой 400 м пешком уже не поднимешься в старости.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Колокольня высотой 400 м? Гм...гм..гм... Это где же такая имеется? Чисто любопытно. Эйфелева башня 324 м. Эмпайр Стейт билдинг -404/м.
    Да плюс колокол, "вот и считай"...

  8. #113
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А зарабатывать на семью и детей когда? Колокольня высотой 400 м? Гм...гм..гм... Это где же такая имеется? Чисто любопытно. Эйфелева башня 324 м. Эмпайр Стейт билдинг -404/м.
    Да, 400 м - это я погорячилась. Наверное, где-то было 400 ступенек, вот и всплыло.
    Конечно, самые высокие колокольни - это метров 150. Но тоже немало.

  9. #114
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А зарабатывать на семью и детей когда?
    Зарабатывать и с детьми путешествовать. А что, у вас в России так не получается?

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А зарабатывать на семью и детей когда? Колокольня высотой 400 м? Гм...гм..гм... Это где же такая имеется? Чисто любопытно. Эйфелева башня 324 м. Эмпайр Стейт билдинг -404/м.
    ну по привычке нолик приписала
    жалко вам штоли ?


    они не зарабатывают
    они "крутятся"

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Зарабатывать и с детьми путешествовать. А что, у вас в России так не получается?
    у нас в России работают люди 11 месяцев, потом в отпуск едут на 28 дней или больше

  12. #117
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    у нас в России работают люди 11 месяцев, потом в отпуск едут на 28 дней или больше
    За 28 дней можно всю Европу объехать, или даже в кругосветку небольшую отправиться, потом целый год вспоминать.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    За 28 дней можно всю Европу объехать, или даже в кругосветку небольшую отправиться, потом целый год вспоминать.
    з а ч е м ????????????!!!!!!!!

    они садятся на свою машину...едут либо в Сочи либо в Крым либо на Байкал или Камчатку... Валдай... Алтай...Золотое кольцо
    которым охота экстрима едут за границу... например моя дочь поехала в Казакстан и , ты знаешь, она абсолютно уверена, что ездила за границу...
    наверно тоже рыбный моСХ... ?как у новоукраинцев)))

    вот вам и "небольшая кругосветка" )))

    кстати... следующим летом я планирую проехать на машине до Владивостока с заездом либо в Китай либо в Корею,я щё не решила куда именно
    Можешь ТЫ сесть на авто и проехать в какую-либо сторону от своего Днепропетровска 8000 км ? С остановками в пути ?
    Составь маршрут и озвучь, сколько лет ты будешь на это работать.
    Мы с мужем уже подсчитали: примерно 400 000 рублей на двоих,чтобы не особенно экономить, учитывая, что мы будем в пути дней так...45...

  14. #119
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение

    вот вам и "небольшая кругосветка" )))

    кстати... следующим летом я планирую проехать на машине до Владивостока с заездом либо в Китай либо в Корею,я щё не решила куда именно
    Можешь ТЫ сесть на авто и проехать в какую-либо сторону от своего Днепропетровска 8000 км ? С остановками в пути ?
    Составь маршрут и озвучь, сколько лет ты будешь на это работать.
    Мы с мужем уже подсчитали: примерно 400 000 рублей на двоих,чтобы не особенно экономить, учитывая, что мы будем в пути дней так...45...
    Я так никогда не сделаю. Потому что можно не трястись 8000 км по дорогам (я с трудом переношу даже 5-6 часовые поездки на машине), а полететь самолетом и там уже взять машину напрокат, если надо. А, вообще, в Европе сейчас скоростные поезда, ими передвигаться даже лучше, чем на машине, потому что они в 2 раза быстрее машины. Времени много экономится. И поезд - это удобство, комфортно сидишь, есть розетки, в туалет в любой момент можешь сходить, а не когда на машине доедешь до заправки.

    Впрочем, про туалеты - это касается Европы. В России, полагаю, можно практически где угодно остановиться на машине. Вся Россия - большой туалет.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    То, что ты тупая, я это давно знаю)) Меня не интересует, как часто ты блюёшь, когда передвигаешься автобусом.
    Я тебя спросила, в какой конец этого земного шара ты из своего зачуханного "Днепра" МОГЛА бы (что ты не можешь это и так ясно)пропутешествовать

    оТВЕЧАЮ : никуда
    иди и учи географию, тупица

    ЭТО ТВОЯ "СВОБОДА" БЛЯ...


    Для любого человека этой земли , проехать по России, посмотреть хотябы часть её, великая удачаю.
    Но не для хабадских казлих, какой ты являешься...
    Иди в свою синагогу , там КРАСИВО
    Я была в Индии, Шри-Ланке, Таиланде. Это из дальних стран.

    В России не была. И горжусь этим.

    Тебе в прикол трястись в машине через деревни Гадюкины и Усть-Пендюйски по болотным кочкам вместо того, чтобы полететь самолетом во Владивосток? Ну так езжай, трясись, раз ты такая старомодная. Никто так уже не делает. Все летают, а на месте рентируют машинку.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •