Страница 7 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 210

Тема: Полезная информация для путешественников

  1. #91
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Мне тоже в Венеции.
    И правда необычный и не только каналами и сверхузкими улочками (в прямом смысле во многих только боком протиснешься): за две недели только там, возле фонтанчика с бесплатной водой метрах в 200-300 от Сан Марко, услышал украинскую речь. Мамо сыночку говорила, що ось воны тии зараз видийдуть, тоди вин филижанку й того...
    Мне еще в Париже понравилось. Русской речи вообще не слышно. Куча туристов со всех стран мира, а россиян нет совсем.

    Россияне, вы по каким причинам в Париж не ездите? Дорого? Или визы не дают?

    Для сравнения - в Барселоне дофига россиян. Барселона мне не понравилась.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мне еще в Париже понравилось. Русской речи вообще не слышно. Куча туристов со всех стран мира, а россиян нет совсем.

    Россияне, вы по каким причинам в Париж не ездите? Дорого? Или визы не дают?

    Для сравнения - в Барселоне дофига россиян. Барселона мне не понравилась.
    Да, в Париже русской речи не услышишь, кроме как 5 канал включишь, там старые русские фильмы идут, или если хохлы группами наедут, так и щебечат по русски, со своим вечным гх
    ...души прекрасные порывы....

  3. #93
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Спасибо, но мы на майские были в Париже и там столкнулись с забастовкой железнодорожников, поэтому решили во Франции на море этим летом не отдыхать, потому что из-за забастовки не уедешь, не приедешь, только нервы испортишь.

    Выбрали более надежную Испанию.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я в Кемере была 2 года назад, когда россиянам запретили. Российских туристов практически не было, не считая тех россиянок, которые вышли замуж за турков (плохой мужик на России нонче пошел, что русские бабы даже турками не брезгуют. )
    Ты турками тоже не побрезговал. Или они тобой?
    ...души прекрасные порывы....

  5. #95
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мы на майские были в Париже и там столкнулись с забастовкой железнодорожников, поэтому решили во Франции на море этим летом не отдыхать, потому что из-за забастовки не уедешь, не приедешь, только нервы испортишь.

    Выбрали более надежную Испанию.
    Они всегда бастуют в это время. Хохлов об этом не предупреждают
    ...души прекрасные порывы....

  6. #96
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Они всегда бастуют в это время. Хохлов об этом не предупреждают
    Они с конца марта бастуют. Это самая крупная железнодорожная забастовка за последние годы.

  7. #97
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Они с конца марта бастуют. Это самая крупная железнодорожная забастовка за последние годы.
    Ну и что. Хохлы тоже месяцами скачут, и ничего. Каждый по своему деградирует
    ...души прекрасные порывы....

  8. #98
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,424
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мне еще в Париже понравилось. Русской речи вообще не слышно. Куча туристов со всех стран мира, а россиян нет совсем.
    Россияне, вы по каким причинам в Париж не ездите? Дорого? Или визы не дают?
    Для сравнения - в Барселоне дофига россиян. Барселона мне не понравилась.
    А я сейчас таскаюсь по ридной мати. Одесса, Киев, Харьков не понравились очень много русски, а вот село на западенщине понравилось грунтовки, мазанки под соломой с мелкими окнами на уровне яиц, коровьи блины повсюду и не одного русского.
    Испания не понравилась, Франция понравилась поэтому едем в Испанию. Образ мысли скорее жидовки, а не хохлушки или там кацапки.

  9. #99
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    А я сейчас таскаюсь по ридной мати. Одесса, Киев, Харьков не понравились очень много русски, а вот село на западенщине понравилось грунтовки, мазанки под соломой с мелкими окнами на уровне яиц, коровьи блины повсюду и не одного русского.
    Испания не понравилась, Франция понравилась поэтому едем в Испанию. Образ мысли скорее жидовки, а не хохлушки или там кацапки.
    Я как посмотрю, она за последние годы деградировала не в лучшую сторону.
    Странно что от счастья и радости столько ненависти и ведь русских то как я понял около неё нет и обитает в той среде где русских нет.
    Зато хохлов у нас всё больше и больше.
    Русский народ сердобольный и не обижает юродивых.
    За что другим морды бьют, хохлам с рук сходит.
    Правда на серьёзную работу или в большие компании на работу не берут даже ассенизатором.
    Молдован берут, а с украины нет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #100
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    а мне в Ялте нравится: украинской мовы вообще не слышно: хохложиды , как границу пересекают, тут же её забывают
    Кстати, у нас и арабской , как в Париже, не слышно...наверно они и её забывают
    Всякая речь звучит, но преобладает конечно русская.
    А про Париж, без обидеть НевермайндЭ то она хотела показать что в Париже как за углом от дома в Днепропетровске бывает и так же свободно.
    Ну да, экономит по сравнению с москалями на пару чашек кофею с круассанами на визе.
    Ведь как безвиза не было, то и она не могла позволить себе побывать в Париже или Венеции.
    Денег всегда немного не хватало. А арабы, так то же родня и братья.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #101
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я в Кемере была 2 года назад, когда россиянам запретили. Российских туристов практически не было, не считая тех россиянок...
    Та мы знаем, ты в те времена ещё тут "допысувала". Плакалась, что все приличные турки заняты, зря приезжала только...

  12. #102
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мне еще в Париже понравилось. Русской речи вообще не слышно. Куча туристов со всех стран мира, а россиян нет совсем.

    Россияне, вы по каким причинам в Париж не ездите? Дорого? Или визы не дают?
    Мне "русскоязычность" вообще до фонаря, т.к. мы на отдыхе не завязываем обычно знакомств (а английский вся семья знает в достаточной мере для общения с персоналом и местными (там, где местные знают английский :))) - но ты банально брэшешь, Лен :)))))

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    насчёт лягушатников - Эйфелева башня как Вавилонская, полное смешение языков :) Неделю назад (уже безвиз для укров вввели) слышал много языков. По частоте - английский, французский, испанский, русский, португальский, польский (шесть лет назад поляков было в разы больше), немецкий, сербский/хорватский, что-то скандинавское, пару языков не определил - слишком короткие фразы...
    Алэ нэма там украйинськойи. Вид слова зовсим

    Спойлер:


    А всё почему?
    Видно там, где ты в Париже ищешь счастья, россиянки уже нашли


    Ты лучше скажи, а чего ты по европейским странам, в которые раньше визу надо было получать, стала мотаться только после наступления безвиза?

    Тебе не давали визу по экономическим соображениям или в глазки с поволокой заглянув на собеседовании?

  13. #103
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мне еще в Париже понравилось. Русской речи вообще не слышно. Куча туристов со всех стран мира, а россиян нет совсем.

    Россияне, вы по каким причинам в Париж не ездите? Дорого? Или визы не дают?

    Для сравнения - в Барселоне дофига россиян. Барселона мне не понравилась.
    Врёт Ленок и не краснеет . Насчёт визы - французы сейчас одни из наиболее лояльных в этом вопросе . В визовом центре Франции в Москве каждый день народу до хрена и виза выдаётся в среднем через два дня , причём французы выдают в основном визы на один - три года .

    Насчёт дорого - у россиян денег побольше будет , чем у свидорылых нищебродов .

  14. #104
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я в Кемере была 2 года назад, когда россиянам запретили. Российских туристов практически не было, не считая тех россиянок, которые вышли замуж за турков (плохой мужик на России нонче пошел, что русские бабы даже турками не брезгуют. )
    Ну уркаинские шлюхи никакими мужиками не брезгуют .

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Врёт Ленок и не краснеет . Насчёт визы - французы сейчас одни из наиболее лояльных в этом вопросе.
    Ещё проще: половина из моих знакомых, бывавших в Барселоне (а там бывали почти все мои знакомые :)))) во время поездки брали экскурсию по Лазурному берегу Франции. Там же рядом, а виза одна


    Но вообще у этой больной на голову девочки всё гораздо сложнее: она не по языку ориентируется, когда россиян определяет (сама-то на русском говорит) а по своим тараканам насчёт "русского мира".

    Идёт, скажем, по холлу гостиницы мужик в семейниках - он может даже молчать, но для неё он "россиянин". Скандалит тётка на кассе в магазине - значит, "из Москвы", набрала хабалка на шведском столе тарелку с верхом так, что лоток "зачистила" - значит, "русский мир" (это всё по её реальным рассказам). Да и как она может определять на слух россиян если учесть, что в России ни разу в жизни не была? Те же жители Донбасса для неё "русский мир" и она их без сомнений запишет в россияне...

    Короче, начнёшь в башке у психов копаться - сам психом станешь, ну её...

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •