Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 59101112131415
Показано с 211 по 222 из 222

Тема: Полезная информация для путешественников

Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Россия для меня в плане разброса цен одна из самых трудно предсказуемых стран. В Москве можно пообедать абсолютно бюджетно, но можно нарваться и на совершенно заоблачные цены.
    Можно... заоблачные это аккурат для приезжих.

Башня построена в Дубай-таун -центральном районе Дубаи, там-же установлены "танцующие фонтаны" во время представления которых на башню проецируют видео. Одно я снял

А это танцующие фонтаны.

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо, ШамАН. Танцующие фонтаны изумительны. Им уступает цветовое шоу, но тоже неплохо. Вообще шейхи молодцы. Они вкладывают деньги в своей стране и в свою страну, а не тянут их в офшоры, как российские олигархи.
    Всё-таки ОАЕ - это сбывшая сказка Шехерезады. Есть что посмотреть. Современные города, современная архитектура и соременные чудеса техники, привлечённые к украшению города. Сказка! Мечта, воплощённая в реальность. Ни в Европе, ни в США такого сегодня нет. Всё в прошлом у Европы и США. В целом - очень неплохо.
    Хочу ещё фотографий!
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Senior Member Аватар для Orungal
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ни в Европе, ни в США такого сегодня нет.
    Ну это вы наверное так шутите.

Мир он большой и разнообразный. Даже в Куало Лумпуре фонтан не хуже.

Ну а так, вот "Самые красивые фонтаны в мире", хотя это все достаточно субъективно.
    https://most-beauty.ru/mesta/samye-k...ny-v-mire.html
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

Senior Member Аватар для Ольга
    Ну это вы наверное так шутите.

Мир он большой и разнообразный. Даже в Куало Лумпуре фонтан не хуже.

Ну а так, вот "Самые красивые фонтаны в мире", хотя это все достаточно субъективно.
    https://most-beauty.ru/mesta/samye-k...ny-v-mire.html
    Ну вот совсем не знаю, что сказать.
    Фонтаны есть очень высокие, очень большие. Есть неприятные фонтаны, как "Корона" в Чикаго США или плюющиеся лягушки в Австралии. Есть фонтаны, которые украшены красивыми скульптурами, фонтаны России, Франции и т.д и т.п.. Здесь же в ОАЕ отдана роль солиста воде. Вероятно, это не самый высокий, не самый большой фонтан, но он талантливо исполняет свой танец и не сфальшивил ни одной нотой. Он подчеркнул своё название "Танец воды". Танцующий фонтан. Не поющий, а танцующий. Вода исполнила свой танец замечательно и я ей аплодирую.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Летели и туда и обратно, кстати на А380-800. Более комфортно я ещё не летал, хотя 4 раза пользовался Боингом 747. Роскошный самолёт...

Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Летели и туда и обратно, кстати на А380-800. Более комфортно я ещё не летал, хотя 4 раза пользовался Боингом 747. Роскошный самолёт...
    Каким классом и какой компанией? Эмиратс?
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

Каким классом и какой компанией? Эмиратс?
    Ну какой может быть класс)))? Разумеется эконом))) Эмиратс -да.

Ну какой может быть класс)))? Разумеется эконом))) Эмиратс -да.
    Вы сказали: "Более комфортно я ещё не летал", вот я и подумал, может Шам.Ан в Эмиратах банк взял))).

Ну а так, вопрос спорный. Кресла такие же, народу много больше, если не дай Бог сидите в среднем ряду, то выбираетесь через тучу коленок.

Вы сказали: "Более комфортно я ещё не летал", вот я и подумал, может Шам.Ан в Эмиратах банк взял))).

Ну а так, вопрос спорный. Кресла такие же, народу много больше, если не дай Бог сидите в среднем ряду, то выбираетесь через тучу коленок.
    Не спорный - места для ног больше. Медиа гораздо современнее и быстрее работает. Намного быстрее. Выгружают-загружают пассажиров в разы быстрее. Коленок, кстати, ровно две)))) Сидящему у иллюстратора куда как сложнее- у него их четыре)))

Не спорный - места для ног больше. Медиа гораздо современнее и быстрее работает. Намного быстрее. Выгружают-загружают пассажиров в разы быстрее. Коленок, кстати, ровно две)))) Сидящему у иллюстратора куда как сложнее- у него их четыре)))
    Не хотелось бы вас расстраивать, но вам показалось: https://www.seatguru.com/charts/longhaul_economy.php

На счет медиа тоже, в новых самолетах стоят новые компьютеры, так что никакой привязки к модели самолета нет. Единственное, он летит более плавно, но это такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.

Но вообще Эмиратс компания хорошая, в плане сервиса и новизны авиапарка. Мои приоритеты:
    1. Этихад
    2. Сингапур аирлайн
    3. Эмиратс
    4. Малазиан аир
    5. Японские авиалинии (как ни странно, у них самые большие растояния между креслами)

Самое гамно, это американские Дельта и прочие. Европейские тоже сак. Австралийский Qantas когда то гремел, сейчас скурвился и по сервису и по самолетам.

В восторге от шведских авиалиний, там на международном рейсе умудрились продавать простую воду. То есть за стаканчик чистой воды толстая стьюардесса взяла деньги и выбила чек.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 59101112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права