Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Хрущёв: Убийца Сталина и СССР

  1. #31
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stranniza Посмотреть сообщение
    огромный вред стране нанесли хрущёвские реформы
    Так же как и горбачевские реформы и ельцинские. Хорошо хоть со Сталиным, Брежневым и Путиным не прогадали.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stranniza Посмотреть сообщение
    Нет,огромный вред стране нанесли хрущёвские реформы в сельском хозяйстве.Именно при Хрущёве была сделана ставка только на колхозы,были введены жёсткие ограничения для личных хозяйств сельских жителей:одна корова,одна свинья,одна овца,ограничивалось также количество домашней птицы.Это привело к ликвидации "лишней" скотины на личных подворьях,к ликвидации системы кооперации и к началу продовольственного дефицита в стране.Колхозам тоже предписывались жёсткие правила ведения хозяйства,нельзя было заниматься какими-либо промыслами.До Хрущёва колхозы зимой,когда работать на земле было не нужно,занимались мелким кустарным производством,их продукция пользовалась большим спросом в городах,а колхозы получали нужные им деньги. Хрущёв запретил мелкое кустарное производство в колхозах,чем лишил их возможности зарабатывать деньги.Политика Хрущёва привела к резкому дефициту продуктов в стране и обнищанию колхозов,именно при Хрущёве, колхозники работали за "палочки" -- пустые трудодни,которые отмечались палочками.Это Хрущёв подложил мину замедленного действия под СССР,потому что справиться с всеобщим дефицитом так и не удалось.Освобождение "невиннопосаженных" являлось скорее пиаром,чем важным событием.Своими неуклюжими действиями Хрущёв нанёс огромный идеологический вред и социализму,как наиболее справедливому общественному строю.Правление Хрущёва --- наиболее неудачный период в истории нашей страны,приведший к гибели государства.
    Жалкая попыка, простите, отмазать советский строй.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Да реформы Хрущева - просто цветочки, по сравнению с Ельциным и Горбачевым, которые сумели добить Союз. За смелость и мужество, с которыми он развенчал культ Сталина, Хрущеву можно многое простить. И не стоит забывать, что он был новатором в таких дремучих дебрях, как совок. А новаторы от ошибок не застрахованы.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Да реформы Хрущева - просто цветочки, по сравнению с Ельциным и Горбачевым, которые сумели добить Союз. За смелость и мужество, с которыми он развенчал культ Сталина, Хрущеву можно многое простить. И не стоит забывать, что он был новатором в таких дремучих дебрях, как совок. А новаторы от ошибок не застрахованы.
    Омега, человек, выращенный в сталинских кулуарах, уже по факту своего воспитания новатором быть не мог.
    Хрущев сам рвался к власти, а для этого ему надо было "утопить" Сталина и всех его сторонников.. что он и сделал..
    Что касается репрессий, то Хрущев замешан в них не меньше Сталина.
    Именно на Украине Хрущев проводил самые жестокие репрессии..

    А вот выдержки из ещё одного документа, который впервые был опубликован в первом номере журнала «Вестник Архива Президента Российской Федерации» за 1995 год: «С января 1938 года Хрущёв возглавлял партийную организацию Украины… Всего за 1938 – 1940 годы было арестовано 167 тысяч 565 человек (то есть и после того, как новый глава НКВД Лаврентий Берия с санкции И.В. Сталина начал свою деятельность с реабилитаций, в результате которых были освобождены 327,4 тысячи человек, как незаконно осуждённые, а среди них были и репрессированные ранее военные, которых в преддверии войны вновь возвращали в армию, на «самостийной» хрущёвской Украине репрессии продолжались почти аж до самого начала Великой Отечественной войны – Л.Б.).

    Лично Хрущёвым были санкционированы репрессии в отношении нескольких сот человек, которые подозревались в организации против него террористического акта (это как раз те делегаты съезда Компартии Украины, о которых упоминал В.М. Молотов –Л.Б.). Летом 1938 года, с санкции Хрущёва, была арестована большая группа руководящих работников партийных, советских, хозяйственных органов, и в их числе – заместители председателя Совнаркома УССР, наркомы, секретари областных комитетов партии. Все они были осуждены к высшей мере наказания и длительным срокам заключения».

    В частности, сохранилась записка Хрущёва из Киева на имя И.В. Сталина, спустя полгода после избрания (по рекомендации нераспознавшего его пакостную суть вождя)
    первым секретарём Украинской парторганизации, датированная июнем 1938 года (вспомним, именно на лето 1938 года приходится взлёт (но ещё не пик!) хрущёвских репрессий на Украине – Л.Б.):
    «Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17 – 18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2 – 3 тысяч.
    Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущёв.
    (Слово товарищу Сталину. С.355).
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...5%D0%B2%D0%B0/

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    783
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Омега, человек, выращенный в сталинских кулуарах, уже по факту своего воспитания новатором быть не мог.
    Хрущев сам рвался к власти, а для этого ему надо было "утопить" Сталина и всех его сторонников.. что он и сделал..
    Что касается репрессий, то Хрущев замешан в них не меньше Сталина.
    Именно на Украине Хрущев проводил самые жестокие репрессии..
    Но он честно об этих репрессиях сказал. На 20-м съезде посмотрел правде в глаза и сделал это публично. В докладе о культе личности все правда. Чистейшая кристальная правда, убивающая сталинизм.
    И то, что сделал Хрущев - это истинно великое событие в российской истории. Которое какой-то шанс открывает, что Россия не совсем конченая страна. В Китае никто не прочитал доклада о культе мао, хотя давно все положили на его заветы. И этот факт ставит русских все-таки выше китайцев в моих глазах.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    по факту своего воспитания новатором быть не мог.
    У него было другое мышление и в этом было его отличие. Что и привело его к власти.Если бы не он, то неизвестно, когда этот сталинизм окончился бы для страны.

  7. #37
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    В докладе о культе личности все правда.
    Ложь от начала до конца. Ни слова правды.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    У него было другое мышление и в этом было его отличие. Что и привело его к власти.Если бы не он, то неизвестно, когда этот сталинизм окончился бы для страны.
    Да не было у него никакого мышления,это был недалёкий, безграмотный человек.Лавры Сталина не давали ему покоя,вот он и вознамерился занять его место не только в жизни,но и в истории.На деле --- уничтожил экономику и государство. Сталинизм это совсем не то,что пишут сейчас о нём историки, типа Сванидзе.Если всё так просто,то почему люди всё больше чтут Сталина? Судить Сталина в отрыве от эпохи нельзя.Сталин стоял во главе государства в условиях холодной гражданской войны.Гражданские войны самые жестокие и не кончаются после горячей фазы,они длятся десятилетиями.Репрессии -- это отголосок гражданской войны.В условиях надвигающейся мировой катастрофы: мирового экономического кризиса 30-х годов прошлого века и надвигающейся войны,которая явилась следствием этого кризиса, у Сталина просто не было выбора.Если интересен период сталинизма в России,то нужно докапываться до сути самим,читая самого Сталина и литературу тех времён,потому что сейчас этот период покрыт слоем лжи.Ложь выгодна либералам,так как на критике сталинизма они построили свою власть.Нет ни великих достижений,нет и достойного уровня жизни большинства граждан,всюду коррупция и воровство, и только враньё про "ужасы сталинизма" как-то оправдывает их существование.И враньё это направлено на доверчивых детей и молодёжь.Чтобы уничтожить не только страну,но и народ,надо заставить людей плевать на прошлое,на могилы предков.Если мы это позволим,мы больше не народ.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Жалкая попыка, простите, отмазать советский строй.
    Прощаю вашу неосведомлённость и незнание темы.Жаль,хотелось бы дискуссии,а не лёгковесных заявлений.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stranniza Посмотреть сообщение
    Прощаю вашу неосведомлённость и незнание темы.
    Я жил в СССР и все прелести советского строя испытал на своей шкуре.
    Поэтому мне можно верить.
    Ибо я знаю.

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    [QUOTE=Кетчуп;75405]Но он честно об этих репрессиях сказал. На 20-м съезде посмотрел правде в глаза и сделал это публично. В докладе о культе личности все правда. Чистейшая кристальная правда, убивающая сталинизм.
    И то, что сделал Хрущев - это истинно великое событие в российской истории. Которое какой-то шанс открывает, что Россия не совсем конченая страна. В Китае никто не прочитал доклада о культе мао, хотя давно все положили на его заветы. И этот факт ставит русских все-таки выше китайцев в моих глазах.[/

    Да,правда,но в отрыве от исторического момента и реалий того времени,значит завуалированная ложь. Конченная Россия страна или нет --- покажет будущее,и работа совремённого поколения людей. Плевать на прошлое и"плясать" на могилах предков легко и просто,трудно поднять страну,сделать её сильной,достойной своей истории. Китайцы это сделали,хотя там проблем выше крыши,но отношение к Мао у них правильное,они чтут прошлое.

  12. #42
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я жил в СССР и все прелести советского строя испытал на своей шкуре.
    Поэтому мне можно верить.
    Ибо я знаю.
    Но вы не жили весь советский период,а жизнь в разные периоды в СССР была разная.Как вам известно,было несколько периодов: сталинский,хрущёвский,брежневский и горбачёвский.Но я вовсе не собиралась доказывать вам преимущества советского периода.Это дело вкуса.К тому же, совремённое общество бессовестного и неуёмного потребления не имеет ничего общего с советским обществом,между ними давно уже выросла стена непонимания.Вопрос только в том,к чему это приведёт,и ближе мы к человеческому или животно-звериному существованию.Последнее обязательно приведёт к вырождению.Зачем тогда это потребление?

  13. #43
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stranniza Посмотреть сообщение
    Но вы не жили весь советский период,а жизнь в разные периоды в СССР была разная.Как вам известно,было несколько периодов: сталинский,хрущёвский,брежневский и горбачёвский.Но я вовсе не собиралась доказывать вам преимущества советского периода.Это дело вкуса.К тому же, совремённое общество бессовестного и неуёмного потребления не имеет ничего общего с советским обществом,между ними давно уже выросла стена непонимания.Вопрос только в том,к чему это приведёт,и ближе мы к человеческому или животно-звериному существованию.Последнее обязательно приведёт к вырождению.Зачем тогда это потребление?
    Вот так всегда, она меня обвинала в "неосведомленности", а потом грит шо это дело вкуса.
    Послевкусие совковое у меня плохое...
    Хуже сталинского социализма ничего уже не будет, поэтому не переживайте, не выродимся...

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Вот так всегда, она меня обвинала в "неосведомленности", а потом грит шо это дело вкуса.
    Послевкусие совковое у меня плохое...
    Хуже сталинского социализма ничего уже не будет, поэтому не переживайте, не выродимся...
    Обвинять это ваше любимое занятие,я вам лишь сделала справедливое замечание.Увы,ваши комментарии наводят меня на не весёлую мысль: признаки вырождения уже налицо. Самоуверенность,способность слышать только себя любимого --- разве это не признаки вырождения? "Хуже уже не будет" -- да откуда вы знаете? Сорока на хвосте принесла?

  15. #45
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Stranniza Посмотреть сообщение
    Да не было у него никакого мышления,это был недалёкий, безграмотный человек.Лавры Сталина не давали ему покоя
    Такое ощущение, что вы были лично со всеми этими деятелями знакомы. Это судя по вашей категоричности и безапеляционности. Ну а поскольку, это очень сомнительно, то почему думаете, что вправе критиковать другие точки зрения, тем более очевидцев? Думаете ваши источники самые точные и правдивые? Такое наивно было бы полагать при нынешнем уровне фальсификата. Не говоря уже о приснопамятной совковой истории - насквозь лживой и извращенной.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •