Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 212526272829303132333435363741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 727

Тема: Дело Скрипалей, как операция британских спецслужб..

  1. #451
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Во первых, что такое Волга, рядом с мощным течением в Балтийском море, которому там неоткуда взяться?

    Чёрт побери, а как насчёт разницы температур и прочего?

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #452
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что члены королевской семьи Англии не едят морепродукты. Боятся быть отравленными
    Надо заставить..

  3. #453
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Что касается цепи жигулёвских холмов и Волги, то это вы уже совсем о другом говорите. У вас и мелодия другая, и слова совсем не те.
    Давно уже, на этом форуме я рассказывал про то, как я поджидал увидеть в окне автобуса Жигулёвские горы, и так и не увидел их.
    И был потрясён, когда встречающий сказал, да вот же они, и показал пальцем на слабозаметные холмы.
    Но и даже такая гряда холмов, и то изменила русло Волги, а вы посмотрите на карте, как прикрыт север Балтийского моря!
    И вы, если вы честная женщина, скажете, что да Валера, я была неправа, там не может быть такого сильного доного течения, чтобы оно доставало аж до Ла Манша!
    Не сметь трогать наши холмы!
    Вот здесь Волга и не смогла пробиться через Жигулевские горы..))


  4. #454
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Дания для течения не помеха.. Вода огибает препятствия на пути..
    У нас Волга не смогла пробиться через Жигули и обогнула их..
    да вот как раз не обогнула а пробила. Пошлым летом я обратил внимание, что участок между Тольяти и Самарой единственный на Волге где оба берега гористые, а не так как это положено с учетом кориолисова ускорения - левый брег пологий а правый подмывается и гористый. Что говорит что в былые времена вверх по волге было большое озеро но вода пробила себе каньен.

  5. #455
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Откуда на Ла Манше взяться донному течению с Балтийского направления, если там всем своим телом поперёк лежит Дания?!
    а все очень просто

    1. до начала Голоцена ( послеледникового потепления и по наши дни ) никакого Балтйского моря небыло по определению т.к. уровень мирового океана был на сотню метров ниже чем сейчас.
    2. Северного моря тоже не существовало оно стало и продолжает наступать и на сушу только с началом Голоцена.
    3. водозбор реки которая тянулась от Ладоги до Корнуэла это все современныке реки Европы впадающие в Балтийское и Севрное море. Плюс сюда впадали реки из Ледников Скандинавии, Севера Британских островов плюс шельфовый ледник который подпирал территории совсеменного Северного моря.

    на начало потепления суша выглядела так
    Название: doggerland.jpg
Просмотров: 46

Размер: 66.3 Кб

    С уходом шельфового ледника Балтийская река потекла на север от Дании, но моря еще не было. А до этого река текля от Дании на запад - мимо меловых скал Дувра которые больше напоминают меловые скалы на Волге а не геоморфологическое образование морского побережья.

    Кстати показанная на карте Баггер-банка была сушей совсем недавно - в период Римского завоевания Британских островов.

  6. #456
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Пошлым летом я обратил внимание, что участок между Тольяти и Самарой единственный на Волге где оба берега гористые, а не так как это положено с учетом кориолисова ускорения
    Порываюсь спросить вас Шторм, а вот в нынешнем году вы не нашли ли в тех местах чегонить такого, новенького?

    Ну и холм тут конечно для Жигулей особенный, здоровущий. Они его там точно Царь-горой или типа того называют.

  7. #457
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    С уходом шельфового ледника Балтийская река потекла на север от Дании, но моря еще не было.
    А до этого река текля от Дании на запад - мимо меловых скал Дувра которые больше напоминают меловые скалы на Волге а не геоморфологическое образование морского побережья.
    Ну и что? Какое отношение имеет этот бывший подъём уровня мирового океана, к современному донному течению из современнейшего Балтийского моря, к нынешнему Ламаншу?
    Откуда там взяться настолько сильному донному течению? Если учесть, что с севера там втекает невинная Нева, с её относительно небольшим водосбросом.

  8. #458
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Да ладно вам. Тута за сутки истчо пара следов наметилось.
    В Стамбуле какой то танкер въехал в особняк, а в датском городе Вордингборг в пятницу, 6 апреля, старая силосная башня рухнула на здание библиотеки.
    Явно наших рук дела. Особенно если учесть что танкер следовал из Египта в Украину.
    PS Да и течения похоже тоже наших рук дело.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #459
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Порываюсь спросить вас Шторм, а вот в нынешнем году вы не нашли ли в тех местах чегонить такого, новенького?
    в этом году я туда не собираюсь, в моих планах более северный маршрут Кострома - Вятка - Нижний Тагил и т.д.

  10. #460
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ну и что? Какое отношение имеет этот бывший подъём уровня мирового океана, к современному донному течению из современнейшего Балтийского моря, к нынешнему Ламаншу?
    Откуда там взяться настолько сильному донному течению? Если учесть, что с севера там втекает невинная Нева, с её относительно небольшим водосбросом.
    Отстань от меня с глупыми вопросами - возьми в библиотеке учебник по геоморфологии там есть все ответы как уровень мирового океана влияет на базис эрозии а тот влияет на образование речных долин.

  11. #461
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Отделение организации по защите животных PETA в Великобритании в своем твиттере разместило призыв с требование расследовать обстоятельства гибели морских свинок и усыпления кота бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
    «Никто не должен был оставлять этих животных в доме, так же, как нельзя оставлять детей — очевидно, что их необходимо было спасти. PETA призывает провести расследование для того, чтобы определить, как такое могло произойти и удостовериться, что были выполнены предусмотренные меры», — говорится в тексте сообщения.
    Глава отделения организации в Британии Элиза Аллен назвала смерть животных «трагедией» и возложила ответственность на власти страны, передает Independent.

    https://twitter.com/PETAUK/status/982250144576913408
    Доигрались...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #462
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    в этом году я туда не собираюсь, в моих планах более северный маршрут Кострома - Вятка - Нижний Тагил и т.д.
    По следам Прокудина-Горского?

  13. #463
    Nocomment
    Guest
    Кота, который жил в доме Сергея Скрипаля в Солсбери, сожгли огнеметом.
    Об этом сообщается в эфире программы на телеканале «Россия 24».

    «Кота перса по кличке Нэш ван Дрейк не просто усыпили, вместо реабилитации, но еще и сожгли, причем не в специальном крематории. А, внимание, огнеметом», — рассказал ведущий программы. Он назвал это «дикостью духе Средневековья, когда животных черного окраса иногда называли слугами нечисти или пособниками ведьм и отправляли на костры».

    https://news.rambler.ru/incidents/39...ource=copylink

  14. #464
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,509
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Кота, который жил в доме Сергея Скрипаля в Солсбери, сожгли огнеметом.
    Если бы русские сжигали бедного кота, то они бы использовали коктейль Молотова
    ...души прекрасные порывы....

  15. #465
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Ладно уж...Начали мне тут англичан жалеть. Их сегодня не за что жалеть. Они соучастники всех преступлений своих правительств. И Скрипалей их Правительство и премьер травили не без их участия. Они выбирали себе такого Премьера, а значит и такое Правительство.. Они виноваты и ответственны за то, что был разгромлен Ирак и полтора млн людей легли в могилы, что лилась кровь в Ливии, что льётся кровь в Сирии. И кот погиб по их вине. Они - убийцы.

Страница 31 из 49 ПерваяПервая ... 212526272829303132333435363741 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •