Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 727

Тема: Дело Скрипалей, как операция британских спецслужб..

  1. #421
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ты просто свет не включай - а на ощупь Тереза ничем не хуже принцесы.

    как говорит английская народная пословица "глаз не видит, желудок стерпит"
    Нет уж пусть лягухой остаётся, уж больно хорошо квакает.

  2. #422
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Короче, Скрипалей из Британии не выпустят - заложники они..
    Может выкрасть?

  3. #423
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Заврались окончательно - теперь выясняется, что Скрипалей спасли без антидота..
    Их чем травили?..
    судя по всему они ботулизм подхватили в общепите. кажись они ели рыбную пиццу а через нее заработать ботулизм и впасть в комоматоз легко можно.
    Все что про них писали не соответствует каким либо симптомам отравления VX - обильное выделения пены изо рта, содержимого мочевого пузыря и прямой кишки,
    судорги и потеря формы тела - при сильном поражении потерпевший выглядит как бесформенная кучка костей и тканей в пульсирующем движении.
    А эти смирненько сидели на скамейке и к ним подходили прохожие и полицейские.

  4. #424
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Короче, Скрипалей из Британии не выпустят - заложники они..
    Может выкрасть?
    Скипаль - двойной агент. Со всеми вытекающими последствиями. "Отравление" - намёк на то, что он раскрыт англичанами. Сейчас идёт торг за него.

  5. #425
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    судя по всему они ботулизм подхватили в общепите. кажись они ели рыбную пиццу а через нее заработать ботулизм и впасть в комоматоз легко можно.
    А как же остальные 100 отравленных, полицейский, кошки, мышки..?

  6. #426
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А как же остальные?
    Приятная беседа двух высокоинтеллектуальных ботов

  7. #427
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Скипаль - двойной агент. Со всеми вытекающими последствиями.
    "Отравление" - намёк на то, что он раскрыт англичанами. Сейчас идёт торг за него.
    Слишком громкий торг.. Обычно такие ситуации разруливаются в тиши кабинетов..
    Для разведки подобные скандалы не характерны..
    Вы намекаете на то, что Скрипаля попытаются обменять на тех британских спецназовцев, захваченных в Восточной Гуте?..

    Но тогда зачем весь этот международный концерт в исполнении первых лиц Британского Королевства?


  8. #428
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Но тогда зачем весь этот международный концерт в исполнении первых лиц Британского Королевства?
    Инфошум, Лена. А всё остальное - в тиши кабинетов

    Обмен должен быть равноценным.

  9. #429
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Чапаевск забыли.. Рядом с ним был построен завод по уничтожению хим оружия.. Сейчас законсервирован..
    В нынешнем московском районе Кузьминки в 20 - 50х г.г. , когда он был ещё в составе Московской области , был полигон химических войск РККА .
    Вроде и биологическое оружие там тоже испытывали .

  10. #430
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,522
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Но тогда зачем весь этот международный концерт в исполнении первых лиц Британского Королевства?
    Чтобы показать их дебилами и постaвить других. To be Brexit or not
    ...души прекрасные порывы....

  11. #431
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    В нынешнем московском районе Кузьминки в 20 - 50х г.г. , когда он был ещё в составе Московской области , был полигон химических войск РККА .
    Вроде и биологическое оружие там тоже испытывали .
    Не знаю, как у вас, но у нас в Чапаевске завод по уничтожению химоружия был построен, но он никогда не работал..
    Если не ошибаюсь, это был уже 1989 год, закат социализма.. Были мощные выступления местных со всей Самарской области против этого завода..
    Чапаевск, Новокуйбышевск, Самара - там вредных заводов и без этой утилизации хватало.. Поэтому завод сразу был законсервирован..






  12. #432
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Чтобы показать их дебилами и постaвить других. To be Brexit or not
    А по-другому никак нельзя было?.. я имею ввиду - без России..

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А как же остальные 100 отравленных, полицейский, кошки, мышки..?
    народ впечатлительный - запусти по телеку что в городе кто то отравился и половина зрителей сразу же у себя все сиптомы отравления обнаружит.

    Для примера - к 20-ти летию Чернобыльской катастрофы был подготовлен доклад о последствиях.
    Убедительно доказанных смертей от воздействия радиации было около 200 и еще около 30 тыс. смертей от последствий радиофобии.

  14. #434
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    народ впечатлительный - запусти по телеку что в городе кто то отравился и половина зрителей сразу же у себя все сиптомы отравления обнаружит.

    Для примера - к 20-ти летию Чернобыльской катастрофы был подготовлен доклад о последствиях.
    Убедительно доказанных смертей от воздействия радиации было около 200 и еще около 30 тыс. смертей от последствий радиофобии.
    Вспоминаем классику британской литературы http://poxod.ru/literature/troe/p_troe_glava1_a.html

    Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, - плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.

    Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.

    Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

  15. #435
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Почему-то вспомнилось химическое оружие германского Рейха, затопленное союзниками и нашими на дне Балтики..
    Баржами топили, там этого добра хватит для уничтожения миллионов скрипалей..

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •