Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 4145464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 860

Тема: Зачем шпиону компас? Что кроется за делом Скрипалей..

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,657
    Спасибо Вам: 8,541
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Как там говорил Алибаба Хасану? Сокровища глаза заполонили
    Скорее не сокровища, а слепое доверие к Западу, что если перебежит, то все будет окей!

Я понимаю, когда разведчика с женой закидывают для нелегальной работы - маскировка, вживание в среду и тд..
    Но зачем уже после провала подставлять своих родственников..
    Даже, если Скрипаль продолжил двойную игру и теперь уже работал на Россию, то тем более родственники, выезжая из России, становились заложниками

Спасибо Ваши
    3,657
    Что означает воскресение Скрипалей и о чем они скоро запоют

09.04.2018 00:00

Чудесное воскресение (прости, Господи, за этот оборот после Пасхи) Скрипалей означает очень простые и понятные вещи:

1. Никакого применения химического оружия протик них не было.
    То есть травить их, возможно, и травили (а может, просто похитили на улице, из дома или с секретной встречи, для которой они отключили GPS своих телефонов),
    - но не так и не тем, о чем визжат уже скоро месяц из каждого утюга.
    Ибо выжить после настоящего современного химоружия нельзя, - кроме, конечно, постановочных кадров о бедных сирийцах, снимаемых в Лондоне тамошней "обсерваторией по правам человека".
    И отказ англичан впустить в страну Викторию Скрипаль для родственной поддержки - юридическое доказательство того, что английское государство о них лгало, лжет и намерено лгать и дальше.

2. Раз английские спецслужбы (успевшие наряду с другой дезой пустить информацию о "смерти мозга" Скрипалей) их не уничтожили, - значит, они согласились выступить с необходимыми заявлениями.
    Сначала, судя по всему, согласие дала дочь, а потом уже она убедила делать и говорить, что приказывают, своего отца.
    Следовать путем Литвиненко, Патаркацишвили, Березовского, Глушкова и огромной массы мигрантов попроще,
    погибших в Великобритании при "загадочных" обстоятельствах, предатель и его (ни в чем, ясное дело, не виноватая) дочь не захотели,
    и ждать от нормальных представителей общества потребления (это не нацбол-политбеженец Александр Долматов,
    убитый или доведенный голландскими спецслужбами до самоубийства за отказ от предательства Родины) другого было бы странно.

3. Отправка Скрипалей в США (если она действительно произойдет) будет означать, что операция была (или стала в результате перехвата управления) американской,
    а английские спецслужбы выполнили почетную и уважаемую во всем цивилизованном мире роль обслуживающего персонала.
    Одна из версий того, как такое могло случиться - ЗДЕСЬ (суть дела без подробностей, чтоб не мешать чтению:
    английские спецслужбы могли представить Скрипаля ключевым "свидетелем" привода Трампа к власти Кремлем,
    что в современной ситуации привело бы к импичменту Трампа, и сторонники последнего нанесли красивый упреждающий удар).

4. Ожидаемые заявления будут, разумеется, антироссийскими (здесь стоит ждать бурных фантазмов больных английских и/или американских политико-бюрократических животных,
    - вплоть до демонически хохочущего российского посла со шприцем), - но не только.
    Ибо Brexit вверг Англию в латентный конфликт не только с Германией и евробюрократией, но и с владеющими последней США,
    - и, если Скрипали будут переданы в США, это будет означать выступление на стороне США против правительства Терезы Мэй по крайней мере одной из спецслужб Ее Величества.
    И в США Скрипали будут петь, понятно, по американским нотам, а не по английским.

P.S. Да, и специально для недоверчивых борцунов с "конспирологией" - два общеизвестных эпизода происходящего прямо сейчас столкновения США с Великобританией:

1) арест и 26-часовой(!!, кто там визжал о правах человека? не слышали?) допрос проамериканского экс-президента Саркози властями проанглийского Макрона;

2) анонсированный документальный фильм государственной (!!) ВВС о том, как плохие американцы подставили несчастных украинских фашистов,
    спровоцировав их на уничтожение малайзийского "боинга"
    (бонус-трек: "а где же в этой истории Путин? а Путин... ни при чем!!!").
    Как вы думаете, выйдет ли этот фильм после передачи Скрипалей в США?
    И не будет ли молчание ягнят - или их "порча при транспортировке" - обменено на отказ от трансляции этого фильма или его авральную переделку?

источник

Спасибо Ваши
    3,657
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Что здесь смешного или веселого? Чему все так безмерно рады?
    Причина и следствие иногда так далеки друг от друга, что связь их едва просматривается..

Senior Member Аватар для Архивариус
    Спасибо Ваши
    72
    Спасибо Вам: 102
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Скорее не сокровища, а слепое доверие к Западу, что если перебежит, то все будет окей!

Я понимаю, когда разведчика с женой закидывают для нелегальной работы - маскировка, вживание в среду и тд..
    Но зачем уже после провала подставлять своих родственников..
    Даже, если Скрипаль продолжил двойную игру и теперь уже работал на Россию, то тем более родственники, выезжая из России, становились заложниками
    Никто никого не тянул. Жена поехала с мужем - это естественно.
    Среди всех остальных родственников произошел внутрисемейный конфликт:

По сообщению газеты «Московский комсомолец», внутри семьи возник конфликт по поводу продажи двухкомнатной квартиры площадью 58 квадратных метров на 16-ом этаже ведомственного дома ГРУ на улице Осенний бульвар, д. 10, к. 2 в Крылатском районе Москвы, которую Сергей Скрипаль получил в звании полковника на службе в ГРУ.

В 2016 году Юлия Скрипаль по настоянию своего молодого человека решила обменять семейную квартиру на другую с худшими условиями, против чего протестовал старший брат Юлии Александр, его жена Наталья и двоюродная сестра Юлии Виктория.
    На вырученную разницу от покупки двухкомнатной квартиры на первом этаже площадью 47 квадратных метров в районе Фили-Давыдково друг Юлии планировал купить автомобиль «Range Rover». После возвращения из Великобритании Юлия собиралась выйти замуж.
    В феврале 2018 года в этой квартире Юлии доделывался ремонт перед продажей; вырученные деньги от продажи супруги хотели сложить с накоплениями и купить себе бо́льшую квартиру.

Как известно, сын Сергея Скрипаля Александр, 1974 года рождения, умер 18 июля 2017 года во время поездки в Россию в возрасте 43 лет от острой печёночной недостаточности в Санкт-Петербурге после прибытия туда 13 июля поездом Сапсан из Москвы. Его сопровождала 49-летняя попутчица по имени Анна.

Какую роль в этой смерти сыграла дочь Юлия Скрипаль - неизвестно.
    Возможно, за эту смерть ей кто-то просто отомстил, а сам Скрипаль случайно оказался рядом.

Senior Member Аватар для Статский Советник
    Спасибо Ваши
    9
    Спасибо Вам: 9
    Причина и следствие иногда так далеки друг от друга, что связь их едва просматривается..
    Вы делаете серьёзную ошибку в своих умозаключениях...

Senior Member Аватар для GRAND
    Спасибо Ваши
    149
    Спасибо Вам: 104

"Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    408
    Спасибо Вам: 1,781
    Вы делаете серьёзную ошибку в своих умозаключениях...
    (Деловито), - а вот рассудите-тко вашебродь, какую такую ошибку делает коллега Фэй, да еще прямиком и в своих умозаключениях?
    Было бы полезно общественности проследить за фатальной ошибкой, которую вы увидели и отследили.
    Наверное это будет что-то подсудное, если ошибка "серьёзная". Я, так вообще напрягся и сосредоточился.

Спасибо Ваши
    9
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Деловито), - а вот рассудите-тко вашебродь, какую такую ошибку делает коллега Фэй, да еще прямиком и в своих умозаключениях?
    Было бы полезно общественности проследить за фатальной ошибкой, которую вы увидели и отследили.
    Наверное это будет что-то подсудное, если ошибка "серьёзная". Я, так вообще напрягся и сосредоточился.
    Мне претит любая позиция обусловленная своей исключительностью, и в этом я на 100% прав.
    Я не уверен в том, что Вы готовы понять моё понимание обсуждаемого вопроса. Простите...

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,389
    Спасибо Вам: 3,244
    Я не уверен в том, что Вы готовы понять моё понимание обсуждаемого вопроса. Простите...
    нет не готовы понимать низкоразвитых существ типа тебя.

ты еще предложи понимать клопов и тараканов.

Спасибо Ваши
    9
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    нет не готовы понимать низкоразвитых существ типа тебя.

ты еще предложи понимать клопов и тараканов.
    Вы крайне предсказуемы.

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 873
    Вы крайне предсказуемы.
    Стыдно мне, что я в Бога верил.
    Скучно мне, что не верю теперь.
    PS Вы в зеркало посмотрите ... на предсказуемого.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Спасибо Ваши
    3,657
    Скотленд-Ярд опубликовал заявление от имени Юлии Скрипаль

22:12, 11-04-2018

Юлия Скрипаль, дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщила, что находится в безопасности,
    но попросила свою двоюродную сестру Викторию не пытаться связаться с ней.
    Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Скотленд-Ярда.

«Я в безопасности и чувствую себя всё лучше, но пока у меня недостаточно сил,
    чтобы дать полное интервью для СМИ, но я надеюсь сделать это в будущем», — сказала она.
    Она подчеркнула, что никто не делает заявлений от её лица или Сергея Скрипаля.

«Я благодарю свою двоюродную сестру Викторию за заботу, но прошу, чтобы она не посещала меня
    и не пыталась связаться со мной в данный момент.
    Её мнения и суждения не схожи с моими и не имеют отношения к моему отцу», — отметила Юлия.
    Россиянка попросила у СМИ понимания и терпения, пока она пытается смириться с произошедшей ситуации.

Ранее посольство России заявило, что положение Скрипалей всё более напоминает насильственное задержание.

источник
    источник

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,246
    Спасибо Вам: 2,528
    Скотленд-Ярд опубликовал заявление от имени Юлии Скрипаль

Закралась мне в голову нехорошая мыслишка, что нас кормят ложью, а на самом деле Скрипалей давно нет в живых. И их как кота Нэша давно уничтожтили из огнемёта.

Там больница никем не охранялась. Но ни один из дотошнейших, наглейших английских журналистов не сделал ни одной фотографии Скрипалей в больнице или после её.
    Их нет в живых. Давно. И всё, что транслируется от имени якобы Скрипалей, не имеет к ним никакого отношения. Девчонку жалко. Съездила называется к папе в гости.

А меры предосторожности, какие применяет полиция никак не связана с нервно-паралитическим газом.
    Скорее с бактериалогоческим оружием. Так происходит что-то странное и страшное. Хотела бы я знать что.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Спасибо Ваши
    3,657
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Их нет в живых. Давно. И всё, что транслируется от имени якобы Скрипалей, не имеет к ним никакого отношения.
    Скорее всего они оба живы - ведь дали же Юле поговорить по телефону с сестрой..
    Но похоже, что даже в том маленьком разговоре Юля умудрилась сказать то, что не положено, например про то, что визу сестре не дадут, и что у них с отцом со здоровьем все хорошо..
    Хотя полагается, что после подобного отравления со здоровьем у них должно быть все плохо..
    Что кстати и подтвердило последнее анонимное заявление, якобы, от Юли Скрипаль..

Похоже, что Юля противится и не хочет говорить и делать то, что ее обязывают, короче ломают..
    Поэтому нет интервью, нет контактов с родными - полный молчок!
    Чем все закончится, трудно сказать..
    Если Скрипалей удерживают насильно, то их надо вызволять..

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 873
    Опубликовали.
    NOTE BY THE TECHNICAL SECRETARIAT
    SUMMARY OF THE REPORT ON ACTIVITIES CARRIED OUT
    IN SUPPORT OF A REQUEST FOR TECHNICAL ASSISTANCE BY
    THE UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN AND NORTHERN IRELAND
    (TECHNICAL ASSISTANCE VISIT TAV/02/18) https://20years.opcw.org/wp-content/...1612-2018e.pdf
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 4145464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права