Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Эта тема про ШПИОНОВ. или про разведчиков, если наши..))

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Китай достойнее.
    у китайцев была очень сильная разведка - я это помню как они СА на Дальнем Востоке дрючили в 1970-х по средством своей агентуры и радиоразведки.
    Особенно примомнилось как они утопили наш танковый батальон в речке Зея, дав ложную команду по радиосвязи о координатах форсирования реки - несколько десятков утоплиников и наш комдив застрелился не перенеся позора.

  2. #17
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    совсем неверно! Правильно Топ10 разведок мира
    1. Пакистан
    2. США
    3. Великобритания
    4. Россия
    5. Германия
    6. Индия
    7. Франция
    8. Австралия
    9. Китай
    10 Израиль
    Список бредовый совершенно . Пакистан на первом месте ? Израиль хуже Пакистана и Австралии ? Ссылку хоть можно на источник инфы ?

  3. #18
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Список бредовый совершенно . Пакистан на первом месте ? Израиль хуже Пакистана и Австралии ? Ссылку хоть можно на источник инфы ?
    на читай и просвещайся http://www.abcnewspoint.com/top-10-b...he-world-2015/

    Чалдон в своем вопросе правильную ремарку вставил - "не распиаренные"

    ЗЫ
    другой рейтинг разведок http://www.storypick.com/intelligence-agencies/
    но и там Пакистан на первом месте а Австралия входит в десятку.

    ЗЫЗЫ
    еще рейтинг http://zeenews.india.com/slideshow/t...encies_55.html
    1. Россия
    2. Германия
    3. Австралия
    4. Индия
    5. Пакистан
    6. Англия
    7. Израиль
    8. США
    9. Китай
    10 Франция
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 20.02.2017 в 00:56.

  4. #19
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    на читай и просвещайся http://www.abcnewspoint.com/top-10-b...he-world-2015/

    Чалдон в своем вопросе правильную ремарку вставил - "не распиаренные"

    ЗЫ
    другой рейтинг разведок http://www.storypick.com/intelligence-agencies/
    но и там Пакистан на первом месте а Австралия входит в десятку.

    ЗЫЗЫ
    еще рейтинг http://zeenews.india.com/slideshow/t...encies_55.html
    1. Россия
    2. Германия
    3. Австралия
    4. Индия
    5. Пакистан
    6. Англия
    7. Израиль
    8. США
    9. Китай
    10 Франция
    То есть даёшь каждому по своему рейтингу ! Кому как нравится , тот его по своему вкусу и составляет .

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    То есть даёшь каждому по своему рейтингу ! Кому как нравится , тот его по своему вкусу и составляет .
    ну не совсем так. Дело в том что каждая разведка не демонстрирует свои прелести публично и оценивать разведки это все равно что делать рейтинг женских прелестей без возможности усадить всех участниц в генекологическое кресло, для объективной оценки.

    Поэтому есно имеет место быть субъективные соображения, воображения и даже фантазии экспертного сообщества.

  6. #21
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Поэтому есно имеет место быть субъективные соображения, воображения и даже фантазии экспертного сообщества.
    Можно конечно предположительно оценивать работу разведок, учитывая практические результаты и реальную помощь своим странам. Дополнительным доказательством могут быть и суммы истраченные на содержание этих институтов. Но самого главного, самых сладких и эффективных вербовок, каждая из которых тянет на отдачу от всей службы, фамилии таких агентов, мы никогда не узнаем. А значит все подобные списки, это простая мишура, которая может дать очень даже приблизительное представление о реальных возможностях всех этих щедро перечисленных стран. Руководители разведок, это люди меньше всего стремящиеся попиарить себя и свои штаты.
    Представьте себе такое, что разведка Буркина Фасо, завербовала Фрадкова! Или (страшно и подумать, а не то, чтобы вымолвить), М6 разорила казну, но вербанула, .... Лаврова!
    Это же, ... какие там еще списки. Но такие впечатляющие факты не влияют на место в ваших списках. Они просто остаются за скобками. Также как и то, что русский агент Миллер, (генерал-майор), работающий под прикрытием в Газпроме, вербанул Королеву Великобритании, или может и саму фрау Меркель!
    Последний раз редактировалось WWK; 20.02.2017 в 18:32.

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Можно конечно предположительно оценивать работу разведок, учитывая практические результаты и реальную помощь своим странам.:
    глупости все это! у меня есть отношение к разным разведкам по плотности их проколов когда их люди меня разрабатывали
    - если я заметил разработку со стороны КГБ. ЦРУ. МИ-6 и прочих то значит они работали хреново.
    Особенно восточногерманская Штази - я их троллил жестоко называя Шайзи ( ссылаясь на трудность произношения )

    А вот слежки за собой со стороны спецлужб Уругвая я никогда не замечал а тому считаю их сильными профессионалами!

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Эстонская разведка заподозрила Россию в намерении провоцировать драки военных НАТО в барах

    21 февраля 2017, 10:02

    Глава департамента информации (внешней разведки) Эстонии Микк Марран допускает, что Россия может устраивать провокации,
    чтобы дискредитировать прибывших в страну британских военных НАТО, пишет The Times.

    В частности, Россия может использовать метод «медовой ловушки», который заключается в том,
    чтобы подослать женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, и таким образом выставить солдат хулиганами.

    «Ходят разговоры из серии, что местные жители не рады этим солдатам. Там будет 800 молодых британских военнослужащих.
    Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить возможность драк,
    которые могут быть инициированы противоположной командой, как мы это называем в Эстонии.
    Например, классические «медовые ловушки» и тому подобное», — приводит его слова Daily Mail.

    Кроме того, по данным Маррана, российские спецслужбы могут получить доступ к аккаунтам военнослужащих в соцсетях для поиска компрометирующей информации.
    Как отмечает издание, власти Великобритании и Эстонии на протяжении нескольких месяцев
    обсуждали возможную угрозу вовлечения британских солдат в «шпионские игры времён холодной войны».
    При этом никакими аргументами свои утверждения Марран не подкрепил.

    Ранее стало известно, что Великобритания весной 2017 года перебросит в Эстонию 800 военнослужащих.

    источник

  9. #24
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    глупости все это! у меня есть отношение к разным разведкам по плотности их проколов когда их люди меня разрабатывали - если я заметил разработку со стороны КГБ. ЦРУ. МИ-6 и прочих то значит они работали хреново. Особенно восточногерманская Штази - я их троллил жестоко называя Шайзи ( ссылаясь на трудность произношения )

    А вот слежки за собой со стороны спецлужб Уругвая я никогда не замечал а тому считаю их сильными профессионалами!
    "... я заметил разработку со стороны КГБ. ЦРУ. МИ-6 и прочих ..."
    Под "прочими" видимо подразумеваются Моссад, ниндзи и следопыты из племени могикан.
    А вот Штази вы очень сильно растроллили. Настолько сильно, что это явилось причиной обрушения берлинской стены.
    p.s. Ндес, .... однако не завидую я Уругваю.

  10. #25
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это вряд ли..
    Шпионы существовали во все времена.. как тараканы! и сейчас существуют..
    Думаете, в России нет австрийских шпионов.. или британских?..

    Шпионы, шпионами.. но европейцам кушать хочется, и зимой бывает холодно!
    Подожмёт, понадобится отвлекуха, и в тёплое время года рванут за милую душу. Хотя в практике мне припоминается только один подрыв газовой трубы. Это было давно уже и страсть как некрасиво со стороны Газпрома. Тогда был момент такой, что газ был не нужен, а с туркменами был контракт, и они не стали прекращать подачу. Ну и, ... после этого случая немедленно вынырнули китайцы, которые начали тянут свою трубу в Туркмению. Нюансы я уже за давностью не помню. А больше вреде не случалось. Хотя я тоже могу приподзабыть, конечно.

  11. #26
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Помню. В тот момент еще 2 еврея оттуда ударились в бега, то ли они замочили туркменбаши после неправильного массажа, то ли рядом находились, но их вся армия и спецслужбы ловили на тот момент по их рассказам. Один из них оказался то ли в Нью Йорке, а другой Олег кажется Панфилов выплыл в Тбилиси, долго занимался русофобством на тв ганапольского в Грузии, и то ли спился, что не помешало ему стать профессором тбилисского университета. А то что за этим могли стоять китайцы, никто и не думал
    Впервые слышу про каких-то евреев, олегов панфиловых. Труба видимо находилась где-то в нелюдных местах, и такая контора как Газпром, вполне могла решить все вопросы сама и аккуратно. И, вряд ли китайцы так продуманно и своевременно, втепоры, стали бы так подставляться под русски. Это они просто поймали момент, который им подарили придурки из Газпрома. Кстати в Газпроме позже, когда всё рассосалось, конечно горько пожалели о том случае. Потерять такие деньги на дешевом туркменском газе! И очень даже долго, лет наверное 25-30 никак не могли помириться. Уже в наши дни, с помощью наверное Кремля и при новом Туркменбаши, снова зашевелилась вековечная и нерушимая.

  12. #27
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,024
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    "Дело Скрипалей" в отдельной теме - в разделе "ВЕЛИКОБРИТАНИЯ":
    Поскольку это чисто британская заварушка..


    http://dialogforum.net/showthread.php?t=4109

  13. #28
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Пол Уилан, задержанный в Москве за шпионаж, имеет американский, канадский, британский и ирландский паспорта

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    По запросу ФБР на тихоокеанском острове Сайпан задержали 72-летнего россиянина Дмитрия Макаренко,
    обвиняемого в попытке незаконного экспорта военной техники в Россию, а так же в двух случаях отмывания денег..

  15. #30
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение


    Пол Уилан, задержанный в Москве за шпионаж, имеет американский, канадский, британский и ирландский паспорта
    Он любит собак.
    Его надо отпустить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нaши cтиxи.
    от grillo в разделе Литературная гостиная (наши стихи)
    Ответов: 917
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 18:56
  2. Наши спортивные ПОБЕДЫ!
    от Фэй в разделе СПОРТ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 09:36
  3. Если человек глуп...
    от Фэй в разделе РЕЛИГИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ИДЕОЛОГИЯ
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 01:08
  4. Если бы не было войны
    от Kertis в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •