Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 228

Тема: Церковь и государственная политика.

  1. #46
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
    ну это превратили в символ..как обрезание..как мне кажется..а поначалу то наверно платок летом к примеру защищал голову от пыли-грязи-солнца...такие косы до полу пока вымоешь высушишь глядишь и сенокос пропустила..
    а про мои рыжие волосы..там даже гораздо всё хуже))) поговорка "бог шельму метит" как мне разъяснили относится к косым,рыжим и хромым..)
    Я тоже не понимаю, почему православие так держится за все эти условности, типа юбок, платков и отсутствие скамеек в храме..
    Количество паствы, которая придет в храм, в разы увеличится, если снять эти запреты.. А так люди больше верят дома и прослойка, в виде священников, уходит из их жизни..

  2. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
    так это потому что "Космополитен""Вог" и статьи на тему "как удержать мужчину,если он постоянно разглядывает нескромно одетых девушек в церквях" читают гораздо чаще чем библию))
    Что такое "библия"? Сборник еврейских народных сказок) Самое забавное что среди истинно православных полно антисемитов. И это после того что их бог - еврей)

  3. #48
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Что такое "библия"? Сборник еврейских народных сказок) Самое забавное что среди истинно православных полно антисемитов. И это после того что их бог - еврей)
    Не совсем с Вами согласен, точнее совсем не согласен. Бог есть Бог, а сын божий или пророк, это разные вещи. И православие не ограничивает к какому из пророков возносить свои прощения. Как где не знаю, или не интересовался, но я обращаюсь, когда прижмёт к Марии. Но с благодарность к Всевышнему. А в церковь хожу, не к попу, а к алтарю. И ставлю две больших свечи, одну во здравие близких и другую за упокой (поминаю). Не чего не имею против других направлений в религии или на пути к Богу. И насчёт строгости, православие не так и жёстко. Мне доводилось бывать в мечети и проблем не возникало, одно рекомендовали, воздержатся от интенсивного креста наложения. Так же мне нравится звучание органа и не разу мене не запрещали находится на службе, к примеру (точно уже не упомню название) адвентистов седьмого дня. (однако)

  4. #49
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Я согласна с Чалдоном..
    Стены, которые построили люди на Земле между религиями, до Бога не достают..

  5. #50
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не совсем с Вами согласен, точнее совсем не согласен. Бог есть Бог, а сын божий или пророк, это разные вещи. И православие не ограничивает к какому из пророков возносить свои прощения. Как где не знаю, или не интересовался, но я обращаюсь, когда прижмёт к Марии.
    В основном православие превозносит Исуса Христа - еврея, и мать его Марию -еврейку. Религиозную персонализацию можно до вести до абсурда, и уже довели.
    То что вы ходите к алтарю, это очень правильно. Так сказать с чистыми и искренними намерениями, по велению души своей.

  6. #51
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, почему православие так держится за все эти условности, типа юбок, платков и отсутствие скамеек в храме..
    Количество паствы, которая придет в храм, в разы увеличится, если снять эти запреты.. А так люди больше верят дома и прослойка, в виде священников, уходит из их жизни..
    Фитиш и дрес код ) , писала много букаФ , но форум не захотел их принять )))
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  7. #52
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Раньше женщині и ходили в платке, и коленки прикрывали) Думаю, в церкви остался островок ТОГО дресс-кода.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    В основном православие превозносит Исуса Христа - еврея, и мать его Марию -еврейку. Религиозную персонализацию можно до вести до абсурда, и уже довели.
    То что вы ходите к алтарю, это очень правильно. Так сказать с чистыми и искренними намерениями, по велению души своей.
    Кертис, даже больше тебе скажу - Христианство зародилось в одной из иудейских сект.. Первыми христианами были иудеи)) И что с того?))

  9. #54
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Кертис, даже больше тебе скажу - Христианство зародилось в одной из иудейских сект.. Первыми христианами были иудеи)) И что с того?))
    Ничего. Просто есть православные, а есть православнутые. Последние мне глубоко отвратительно.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Ничего. Просто есть православные, а есть православнутые. Последние мне глубоко отвратительно.
    Отморозки есть в любой религии..
    Кстати, как любая организация, если центральная власть ослабляется, то начинается разброд среди сотрудников.. Церковь - не исключение!

  11. #56
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Отморозки есть в любой религии..
    Кстати, как любая организация, если центральная власть ослабляется, то начинается разброд среди сотрудников.. Церковь - не исключение!
    РПЦ давно гниёт с головы. Поповские низы намного чище (особенно глубоко в бедной провинции)

  12. #57
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    "Сегодня днем неизвестные хакеры взломали официальный сайт епархии города Москвы Русской православной церкви.
    Как и в случае с сайтом Хамовнического суда, который был взломан в начале минувшей недели, на странице епархии был размещен клип болгарского певца Азиса.
    В настоящее время сайт не работает."

    http://www.rbcdaily.ru/2012/08/25/so...62949984590632

  13. #58
    Senior Member Аватар для Stakanos
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    из негров
    Сообщений
    197
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Обрезание, как религиозный акт, конечно, никакого отношения к гигиене не имеет. Достаточно открыть Библию, чтобы убедиться в этом.
    Обрезание было символом и знаком принадлежности к народу Завета. Другими словами, это был обряд посвящения Богу.
    Почему обрезанию подвергалась крайняя плоть, а не какая-либо иная часть тела?
    Пролитие крови из органа, который, как считали древние, дает жизнь, символизировало нерушимость Завета (слово "завет", с известной долей натяжки, можно понимать как "союз"). В древности важные договоры часто скреплялись кровью.

    Что же касается гигиены, то как мы знаем, далеко не все народы античности практиковали обрезание, при этом ели свинину (тоже было запрещено ветхозаветной заповедью), жили в пустынях с дефицитом воды (арабы, бедуины) и при этом вполне себе здравствовали и не вымирали.

    Некоторые современные медики полагают, что при несоблюдении мужчиной гигиены, его партнерша имеет повышенный риск заболевания раком шейки матки, так как смегма, которая скапливается под кожицей головки полового члена содержит в себе канцерогенные вещества. У женщин, не соблюдающих гигиену, происходят аналогичные отложения вокруг клитора и в складках половых губ.
    Так что не ленитесь мыть письки и будет вам щастье, а обрезание оставьте иудеям и мусульманам, - для них это религиозный акт, как я уже сказал.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Что такое "библия"? Сборник еврейских народных сказок) Самое забавное что среди истинно православных полно антисемитов. И это после того что их бог - еврей)
    Кертис, на основе этого "сборника еврейских сказок" создано государство Израиль..
    Из-за этого "сборника еврейских сказок" евреи не знают своей реальной истории..
    А те еврейские ученые, которые пытаются изучать историю Древней Иудеи и народа, ее населявшего, подвергаются в Израиле гонениям..

    Основатели Израиля создали на основе религии иудаизма новую нацию - израильтян...
    Ведь еврей - это не принадлежность к этносу, это принадлежность к религии..

    Христианство и ислам, распространяясь по миру, охватывали разные этносы и разные народы, генетически отличные друг от друга..
    Точно также иудаизм, распространяясь по миру, пополнял свои ряды за счет различных этносов и народов..
    Разница только в том, что в те древние времена иудаизм так и не стал государственной религией, и продолжал существовать в виде секты среди других религий..

    Единственное государство, где иудаизм был в некоторой степени государственной религией - это Хазария..
    Верхи, богатый класс у власти там исповедовал иудаизм, а низы были в основном язычниками...
    Хазария распалась, иудеи, ее населявшие перебрались в основном в Европу, часть осела в горах Кавказа, часть смешалась с местными племенами..

  15. #60
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Любое фактическое явление всегда опирается на историю.. Без прошлого нет настоящего..
    Ведь прошлогоднее шествие православных радикалов против еврейского праздника, которое выложил Кертис, тоже не на пустом месте организовалось..
    Такие антиеврейские выходки имеют глубокие корни на Украине..

    I. ОКТЯБРЬСКИЕ ПОГРОМЫ 1905г. В ГОРОДАХ УКРАИНЫ

    http://krotov.info/lib_sec/22_h/hit/erer.htm
    Повторю ещё разочек: "Мы обсуждали не историческое явление, а нынешний статус православной религии, которая фактически является государственной в России." В результате обсуждения было установлено, что православная религия де-факто имеет статус государственной. Точка. Не стоит этот эпизод вплетать в антиеврейские выходки, тем более в Украине.
    P.S. Не превратить тему в кашу под силу наверное только гению.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •