Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 452

Тема: КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ во Второй мировой войне

  1. #106
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Этот звиздеж из пальца высосан, или получен методом плевания в потолок?



    Анжей, личные дела полицаев у немцев никто не украл.
    Родственников репрессировали?
    Да и визит Шухевича к полковнику абвера многое объясняет.
    Причём сам Шухевич формально находился в розыске как дезертир.
    И самое смешное, что приходил он два раза. Второй раз пришёл благодарить. Вежливость прежде всего.
    Последний раз редактировалось nvd5; 23.05.2013 в 16:09.

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Флаги тут ни при чем. Для меня и триколор и красный флаг однозначно священны, потому что они символы моей страны, не важно, новой, императорской или советской. Флаги же не виноваты, что их используют иуды.

  3. #108
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от DrLecktor Посмотреть сообщение
    Для меня и триколор и красный флаг однозначно священны, потому что они символы моей страны
    И с каких времен триколор стал для вас священным? Хотя, возможно ваш дедушка в армии Власова под этим флагом боролся с советами.

  4. #109
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение


    Анжей, личные дела полицаев у немцев никто не украл.
    Родственников репрессировали?
    Да и визит Шухевича к полковнику абвера многое объясняет.
    Причём сам Шухевич формально находился в розыске как дезертир.
    И самое смешное, что приходил он два раза. Второй раз пришёл благодарить. Вежливость прежде всего.
    Самые смешные это крымские совки-попрошайки, с зомбоящиком в голове вместо мозгов. Страстно мечтающие, среди прочего, впаривать туристам из РФ свой совковый сервис по ценам лазурного побережья.

    По теме: Видимо братья в новом совковом варианте уже не входят в число родственников, поскольку двое родных братьев Степана Бандеры, погибшие в Освенциме, родственниками, насколько можно понять, не считаются.

    Жена тоже не родственница.

    Після відступу радянської влади сюди із двома дітьми повернулася Наталія, яка й надалі жила сама. Роман тим часом воював у лавах«Нахтігалю», згодом шуцманшафтбатальйону в Білорусі, а потім в УПА. Коротка зустріч між подружжям відбулася взимку 1943 року. Роман зайшов до коханої після того, як утік від німців і перейшов у підпілля. Незабаром в неї були інші гості — 20 лютого прийшли співробітники гестапо. Тоді Наталію вперше заарештували. На допитах німців цікавило лише одне: де перебуває Роман Шухевич? Після двох місяців слідства, яке не дало жодних результатів, жінку відпустили.

    На волі Наталія Шухевич, щоб уникнути переслідувань із боку німців та захистити від них своїх дітей, оформила розлучення з чоловіком. Формальною причиною було те, що протягом тривалого часу вона не мала з ним жодного контакту. Насправді Наталія через зв’язкових періодично бачилася з Романом Шухевичем, на той час уже керівником ОУН. Зустрічі відбувалися на конспіративних квартирах у Львові, на Личаківському кладовищі чи в парку Погулянка. Оформлення розлучення дало Наталії ще одну важливу перевагу, яка деякий час рятувала її від переслідувань: вона офіційно змінила прізвище на дівоче. Березинськими стали також діти Юрко і Марійка.

    http://incognita.day.kiev.ua/druzhin...shuxevich.html
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    И с каких времен триколор стал для вас священным? Хотя, возможно ваш дедушка в армии Власова под этим флагом боролся с советами.
    Да нет, прадедушка, в годы Первой Мировой. Какой тогда был флаг? По-моему, триколор, как и сейчас. А потом на стороне Белой гвардии в казачьих частях. Сначала признал Советскую власть. Но потом, когда пришли продотряды, забрали весь урожай, присоединился к казакам. После гражданской со всей семьей переехал с Полтавщины в Оренбужье
    Другого прадеда репрессировали, хотя был идейным коммунистом. Но почему-то перед войной выпустили. Мол, ошиблись. Считаю, что повезло. Его же соседа загребли под милу душу. Ляпнул по пьяни что-то не то. Кто-то донес.
    Но не в том суть, прадед, как только началась война, добровольцем ушел на фронт, хотя у него была бронь. И остался под Ржевом.
    А то, что Власов и его кодла воевала под знаменем "триколора" флаг здесь вовсе не при чем.
    Если Гитлер любил Вагнера, так что давайте будем Вагнера проклинать?

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от DrLecktor Посмотреть сообщение
    А то, что Власов и его кодла воевала под знаменем "триколора" флаг здесь вовсе не при чем.
    1. Власовсая РОА вообще не воевала ( кроме 2-й дивизии РОА, которая воевала против немцев в Праге )
    2. Флагом РОА был андреевский флаг ( точно такой же как у ВМФ России ). Однако никто его не осмелится назавать власовским т.к военные моряки народ суровый и может черепную коробку пробить.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    2. Флагом РОА был андреевский флаг
    Ещё раз


  8. #113
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Власовсая РОА вообще не воевала
    Противотанковый батальон полковника Сахарова успешно атаковал РККА 09.02.45г. в районе г. Гюстебизе, захватил опорные пункты и пленных. При обороне г. Шведт провел 2 успешные разведки боем и отбили 1 танковую атаку РККА. 100% личного состава - награждены.
    Противотанковая бригада "Россия", приданная противотанковой дивизии "Висла", в качестве подвижного резерва применялась против РККА на Одерском фронте. В начале апреля 1945г. вошла в состав 600-й дивизии (1-й РОА).
    1604-й полк 599-й бригады РОА Вермахта воевал против РККА на Одерском фронте в составе боевого участка Клоссек. В начале апреля присоединился к 600-й дивизии (1-й РОА).
    1-я дивизия РОА силами 1602-го и 1603-го полков при поддержке танков и самолётов ВВС КОНР 13 и 14 апреля 1945г. атаковали советские войска на плацдарме Эрленгоф, имели временный успех. За 3 недели на фронте ни один солдат из 22000 человек не перебежал к РККА.
    1-я дивизия РОА 5-7 мая атаковала немцев в Праге потеряв 300 убитыми и ранеными и 11 мая сдалась американцам, но американцы отказались принять капитуляцию в зоне ответстванности РККА. Дивизия была распущена 13-14 мая, РККА захвачено до 11 000 человек.
    2-я дивизия РОА пленена РККА 8-9 мая 1945 года.
    3-я дивизия, запасная бригада, части обеспечения и усиления прорвались в Австрию (г.Куруму) и сдались американцам 8-10 мая. Выданы СССР.
    РОА - Вермахта (1942-1945 гг.), к генералу Власову отношения не имела. Русские формирования Вермахта, части полиции и местные вооруженные формирования в зоне ответственности Вермахта, русске -ХИВИ в немецких частях Вермахта. Формировалась из белогвардейцев, военнопленных, перебежчиков, полицейских и добровольцев.
    ...

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Ещё раз
    это флаг?

  10. #115
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Это власовская шляпа с триколором

  11. #116
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от DrLecktor Посмотреть сообщение
    Другого прадеда репрессировали, хотя был идейным коммунистом. Но почему-то перед войной выпустили. Мол, ошиблись. Считаю, что повезло. Его же соседа загребли под милу душу. Ляпнул по пьяни что-то не то. Кто-то донес.
    Но не в том суть, прадед, как только началась война, добровольцем ушел на фронт, хотя у него была бронь. И остался под Ржевом.
    И после всего этого вы молитесь на красную тряпку? Вы предали своих славных предков.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Это власовская шляпа с триколором
    сам нарисовал?

  13. #118
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    На волі Наталія Шухевич, щоб уникнути переслідувань із боку німців та захистити від них своїх дітей, оформила розлучення з чоловіком.
    А на воле она как оказалась?
    Не знаете?
    Я Вам расскажу:

    Когда Шухевич ушёл в лес - его объявили в розыск как дезертира и задержали его жену.
    Арестовало гестапо.
    Шухевич пришёл к полковнику абвера с визитом и попросил разрешить недоразумение - полковник поспособствовал этому. Шухевич (борец с немецкими оккупантами) явился со вторым визитом - поблагодарить.

    Вот такая м****, малята.

    Вот такие партизаны получились из полицаев. Связь с хозяевами не теряли. Родственников их не репрессировали, хотя всех их знали.

  14. #119
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    поскольку двое родных братьев Степана Бандеры, погибшие в Освенциме, родственниками, насколько можно понять, не считаются.
    Это же просто передёргивание.

    Многих членов ОУН(б) немцы репрессировали осенью 1941 года и не за анти-немецкую деятельность, как пытаются представить нонче разные анти-советчики.
    Просто Бандера был по своему психическому складу человек без тормозов. Это он отдал приказ на борьбу с ОУН(м) - в оккупированных немцами городах начался отстрел мельниковцев. Был убит среди прочих Сциборский, если Вам это имя хоть что-то говорит.
    Гестаповцы очень рассердились и понятно почему. На подконтрольной им территории какие-то обормоты совершают терракты против их агентов.
    Был приказ нейтрализовать ОУН(б) - на территории генерал-губернаторства их отправляли в концлагерь, а на остальной просто стреляли.
    Именно так братаны Бандеры оказались в концлагере - где их и мочканули поляки.

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    И после всего этого вы молитесь на красную тряпку? Вы предали своих славных предков.
    Что-то я вас не пойму, то триколор вам не нравится, теперь красный флаг вам тряпкой кажется.
    Хотя моего прадеда и репрессировали, но он так и остался идейным коммунистом.
    А другой прадед, несмотря на то, что он был белогвардейцем пошел защищать страну, которая называлась, между прочим, Советский Союз, в отличие от атамана Краснова, который предал собственный народ и перешел на сторону фрицев.
    Поэтому не вам судить, кому я молюсь и что считаю священным.
    Для меня неважно как называется эта страна Россия, СССР или Российская империя.
    Да можно ненавидеть Ленина, Троцкого, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова. Да Иван Грозный немало кровушки русской пустил, и что? После этого я должен презирать собственную страну, двуглавый орел или серп и молот?

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕТЧИНА ИЗ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА. Часть 2, - морские испытания.
    от Uncle Vova from Ural в разделе Рецепты вкусных блюд от Дяди Вовы с Урала
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 22:09
  2. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •