Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #32746
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Приветствую!!!
    "Дурдом" продолжается, все нервы вымотали, жилы тянут, мозги клюют, собрался на работу.
    Обещают что завтра последний день душа тряски.
    Оказывается Павлики Корчагины в России не перевелись.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #32747
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Спокойнее!
    Мне вон какое извращение подарили, и то терплю.


  3. #32748
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Оказывается Павлики Корчагины в России не перевелись.
    Мало того, улицы называют.
    В Ярославле, именно Павлика, именно Морозова.

  4. #32749
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Мало того, улицы называют.
    В Ярославле, именно Павлика, именно Морозова.
    Ветер я же обещал тебе моё морда лица.
    Смотри и вражины тоже пусть смотрят.
    Сегодняшняя, немного уставший.
    Фора, Полковник привет!!!
    Блин чуть о Фэй не забыл.
    Привет и Фэй

    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #32750
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ветер, наша родимая, застольная Финоугорская.




    Княгиня Ольга наша, нот не хохляцкая однозначно, они сами отказались от русских.
    А нашу душу неи изменить, она вольная и война.
    ​Проверено!!!!
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #32751
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Россия наша родина, наша мать и погибнуть за неё не западло
    Это за бабку Агафью, За Настю и обычных людей, кто кормит и даёт тепло.
    Слава русском духу!!!!
    По разному песни о нас и наших прадедов слагают, а примеры ходить далеко не надо.
    Сколько битв и сражений проведено в прошлом и Россия наша Мать в муках и слезах возрождается и восстанавливается и сильнее чем до.
    Ну будем

    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #32752
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Спасибо Всевышнему что я Русский!!!!
    Что мне выпала честь быть Русским.
    И есть ещё силы для Матери нашей России и таких как я не мало.
    Нас не понять, нами надо родиться.
    Мики я вижу что ты тут, будем
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #32753
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Если кто то посчитал что я пьян, ошибся.
    Просто сегодня было очень кипешно и я уставший и злость на паразитов.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #32754
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,422
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Мики я вижу что ты тут, будем
    Я тоже не добрый, уже месяц в короновирусном заточении, уже надоело питьё жратва и женщины. Ещё чуток и попаду на хорошие бабки, придётся менять свои шмотки на пару размеров больше. Ну ладно не будем о грустном, надеюсь скоро вырваться на оперативный простор. Ну чтоб хотелось и моглось.

  10. #32755
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Ну чтоб хотелось и моглось.
    Дай то Бог, Но как не странно, у меня с работой всё отлично, даже устал через чур.
    Переболел этой дрянью, чуть не сдох, но даже тогда продолжал работать.
    Правда сегодня мне это припомнили и помогли для выполнения задачи, но завтра попросили оказать услугу.
    ​Мелкую но не приятную для меня.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #32756
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,422
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Дай то Бог, Но как не странно, у меня с работой всё отлично, даже устал через чур.
    Переболел этой дрянью, чуть не сдох, но даже тогда продолжал работать.
    Правда сегодня мне это припомнили и помогли для выполнения задачи, но завтра попросили оказать услугу.
    ​Мелкую но не приятную для меня.
    Работа ладно, но однотипность достала, остановка времени. Дожился, иногда кидаешь своё тело в машину и бесцельно несёшься куда глаза глядят, скука это ужасно.

  12. #32757
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Работа ладно, но однотипность достала, остановка времени. Дожился, иногда кидаешь своё тело в машину и бесцельно несёшься куда глаза глядят, скука это ужасно.
    Даа, согласен. Я не желаю и не представляю как работать на одном месте. Просто не смог бы. А вот сейчас задумался, пора однако осёдлостью озаботится. Есть давно возможность уйти на пенсию. Пчёлами и каким нибудь ремеслом на дому заняться. Может и какую животинку разводить.
    ​Или харчевню открыть.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #32758
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Мало того, улицы называют.
    В Ярославле, именно Павлика, именно Морозова.

    Протокол, составленный участковым милиционером Яковом Титовым, сообщает: «1932 года 6 сентября час дня… было заявлено Морозовой Татьяной что у нее потерявшись 2 мальчика Морозовых Павел 14 лет и Федор 9 лет которых при облаве обнаружили от деревни Герасимовки на расстояние 1 километра у рожице под сергиной от дороги Морозова Павла 10 метров каковой лежал головой в восточную сторону на голову был одет мешок в правой в левой руке между указательного и большого пальца разрезана мякоть и нанесен смертельный удар ножом в брюхо в правую половицу куда вышли кишки второй удар нанесен ножом в грудь около сердца. Под каковым находились рассыпаны ягоды клюквы… Второй труп Морозова Федора от Павла на расстояние на 15 метров головой в восточную сторону нанесен удар в левый висок палкой и правая щека истекши кровью раны не заметно и ножом нанесен смертельный удар в брюхо выше пупа куда вышли кишки, и так же разрезана правая рука ножом до кости около обнаруженного трупа находилась болотина у таковой он лежал у края в редком осиннике. Нанесены смертельные удары ножом».

    По обвинению в убийстве были арестованы и осуждены дед погибших Сергей и 19-летний двоюродный брат Даниил, а также бабушка Ксения (как соучастница) и крестный отец Павла, кулак Арсений Кулуканов, выступавший в роли организатора преступления.
    Семья Морозовых была странным симбиозом старого и нового в быту. Странным был сам семейный союз бывшего жандарма деда Сергея (который, кстати, считался бедняком) и бывшей конокрадки бабки Ксении. Их сын, Трофим, отец Павлика, был председателем сельсовета.

    В деле об убийстве отмечается, что «25 ноября 1931 года Морозов Павел подал заявление следственным органам о том, что его отец Морозов Трофим Сергеевич, будучи председателем сельсовета и будучи связанным с местными кулаками, занимается подделкой документов и продажей таковых кулакам-спецпереселенцам».

    Однако из материалов следствия по делу Трофима Морозова ясно, что специальные сигналы («доносы») о взятках Трофима никто не писал, не делал это и его сын. Зато вскрылись факты, что Т. Морозов несправедливо распределял налоги, брал взятки «за мясо, деньги и вещи» (так говорится в уголовном деле), присваивал имущество, конфискованное у раскулаченных, продавал фальшивые документы спецпоселенцам (высланным на Урал раскулаченным). Сторонником советской власти он не был, а просто использовал служебное положение в корыстных целях. Это видно из воспоминаний первой учительницы Павла — Ларисы Исаковой: «Однажды привезла из Тавды красный галстук, повязала его Павлу, и он радостный побежал домой. А дома отец сорвал с него галстук и страшно избил».


    Вскоре Трофим Морозов бросил жену с четырьмя детьми и стал сожительствовать с другой женщиной. По воспоминаниям учительницы Павла, отец его регулярно пил и избивал жену и детей как до, так и после ухода из семьи. Никакой помощи детям он не оказывал. Мать батрачила, чтобы их прокормить. Дед Павлика сноху также ненавидел за то, что та не захотела жить с ним одним хозяйством, а настояла на разделе.

    Со слов Алексея Морозова, брата Павла, отец «любил одного себя да водку», жену и сыновей своих не жалел, не то что чужих переселенцев, с которых «за бланки с печатями три шкуры драл». Так же к брошенной отцом на произвол судьбы семье относились и родители отца: «Дед с бабкой тоже для нас давно были чужими. Никогда ничем не угостили, не приветили. Внука своего, Данилку, дед в школу не пускал, мы только и слышали: «Без грамоты обойдешься, хозяином будешь, а щенки Татьяны у тебя батраками».

    В 1931 г. отец, уже смещенный с должности, был осужден на 10 лет. Ему вменяли выдачу поддельных справок раскулаченным об их принадлежности к Герасимовскому сельсовету, что давало им возможность покинуть место ссылки. Трофим Морозов, будучи в заключении, участвовал в строительстве Беломорско-Балтийского канала и, отработав 3 года, вернулся домой с орденом за ударный труд, а затем поселился в Тюмени.

    Факт выступления Павлика Морозова на суде по делу своего отца не является доказанным и из-за его несовершеннолетия не мог послужить решающим фактором при вынесении приговора. Однако это, как и явная очевидность преступлений и морального разложения Трофима Морозова, не помешало так называемым «демократам» и «либералам» устроить надругательство над памятью зверски замученного ребенка.https://operkor.wordpress.com/2016/0...0%D0%BE%D0%B9/

  14. #32759
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    явная очевидность преступлений и морального разложения Трофима Морозова, не помешало так называемым «демократам» и «либералам» устроить надругательство над памятью зверски замученного ребенка
    Автор статьи Юрий Латыш, кандидат исторических наук, доцент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
    Хотя при СССР я помню, его подавали как героя за то что сдал родного отца - СДАЛ.
    Это всегда было подлое дело и будет.
    Так что Маха это твой херой, ой ваш укров.


    Кстати разбор провели давненько и далеко не друзья.
    Ищите оригинал а не перепечатку укра.

    По данным историка-русиста, профессора Оксфордского университета Кэтрин Келли, дети стали жертвой имущественного спора между их дедом и матерью.
    Вполне вероятно также, что убийцы действительно считали Павлика доносчиком - почему бы нет, если об этом писали в газетах и говорили по радио?
    Последний раз редактировалось Чалдон; 15.06.2020 в 13:45.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #32760
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,422
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Даа, согласен. Я не желаю и не представляю как работать на одном месте. Просто не смог бы. А вот сейчас задумался, пора однако осёдлостью озаботится. Есть давно возможность уйти на пенсию. Пчёлами и каким нибудь ремеслом на дому заняться. Может и какую животинку разводить.
    ​Или харчевню открыть.
    Сдохнешь, много я знал таких которые максимум через пару лет пенсии переселялись на кладбище. Смена привычного образа жизни, даже хренового на лучший, даром не проходит.

Страница 2184 из 2277 ПерваяПервая ... 11841684208421342174217821792180218121822183218421852186218721882189219021942234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •