Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #31786
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я недавно из тайги, теперь зуб на зуб не попадает и водку пить нельзя.
    Так что я спиртягу накачу ка.
    А водка что замёрзла?

  2. #31787
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    А водка что замёрзла?
    Так спирт легче и от него перегаром не несёт.
    Ну и вместо того что бы выпить пол литра, достаточно 200 миллилитров.
    Живот расти не будет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #31788
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Можешь встретить там злого трезвого Чалдона, не дыши в его сторону опасно.
    Был ли пьян я, иль пьяны мы оба, я туда никогда не дышал.

  4. #31789
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    достаточно 200 миллилитров.
    Ровно 57 мм. Русские решили перейти с 30 мм на 57. Догадайтесь где
    ...души прекрасные порывы....

  5. #31790
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Привет, Привет!
    Значит так, да? За руль пьяным нельзя - гаишники свирепствуют, права отбирают. На форум выпимши нельзя - админы свирепствуют, спасибки отнимают. Куда податься? Пойду с собаками и скандинавскими палками по лесу часок поброжу , может там никто свирепствовать не будет....
    Не нарвитесь на палку в лесу

    ПС


    День Победы в Ташкенте

    Название: 25148_800.jpg
Просмотров: 40

Размер: 125.9 Кб

    Название: 24863_800.jpg
Просмотров: 39

Размер: 150.1 Кб
    Последний раз редактировалось Grelozik; 26.05.2019 в 03:35.
    ...души прекрасные порывы....

  6. #31791
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Проснулся от того что солнце светит прямо в глаза.
    Включил чайник и вышел покурить во двор.
    Скворцы как китайцы. оккупировали двор.
    Может от того что траву скосил или какое нашествие червяков, жучков.
    Ляпота!!!
    Сейчас приведу себя в порядок, выпью дозу кофею и в тайгу.
    Пока халява не закончилась.
    И спирт.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #31792
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ровно 57 мм. Русские решили перейти с 30 мм на 57. Догадайтесь где
    Это типа шо, хде, когда?
    Но учитывая твои склонности посмею предположить.
    С еврейского обрезанного стандарта 30 мм в диаметре, на негритянский 57 мм.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #31793
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Был ли пьян я, иль пьяны мы оба, я туда никогда не дышал.
    Молодец!!
    А то водка, закусь килька в томате и цибуля, смерть тонким сенсорным настройкам обоняния.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #31794
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не нарвитесь на палку в лесу

    Палок бояться - в лес не ходить. А я каждый день с утра км пять нахаживаю с собаками по лесным тропкам, чтобы они устали. Но эти сволочи не устают. Никакая скандинавская ходьба не помогает. Если только зайца не встретим. Косой друг поможет. Потаскает их по лесу минут сорок, у них языки и вывалятся. Лиса тоже хорошо таскает их, даже тявкает иногда, если они след потеряли, но это летом, зимой калории бережет, сразу старается оторваться. Приходится за это зимой рыжую подкармливать головами куриными.

  10. #31795
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Вот, вычитал.
    Правильно, наверное.
    День только настал, а ... уже шесть вечера. Неделя едва наступила в понедельник, а уже пятница.
    ... и месяц прошел.
    ... и год почти закончился.
    ... и прошло 40, 50 или 60 лет нашей жизни.
    ... и мы осознаем, что потеряли своих родителей и друзей.
    И мы понимаем, что уже поздно возвращаться. Так... Давайте попробуем максимально использовать оставшееся время. Не нужно стесняться искать занятия, которые нам нравятся. Давайте добавим цвета к нашему серому. Давайте улыбнемся тем мелочам жизни, которые являются бальзамом для наших сердец.
    И в конце концов, давайте продолжать наслаждаться этим временем, которое осталось нам. Давайте попробуем исключить «потом»...

    Я сделаю это позже ...
    Я скажу потом ...
    Я подумаю об этом позже ...
    Мы оставляем все на потом, как будто «потом» было наше.
    Потому, что мы не понимаем, что:
    потом - кофе холодный ...
    потом - приоритеты меняются ...
    потом - год заканчивается ...
    потом - здоровье ухудшается ...
    потом - дети взрослеют ...
    потом - родители стареют ...
    потом - обещания забываются ...
    потом - день становится ночью ...
    потом - жизнь заканчивается ...
    И потом часто бывает слишком поздно ...
    Так что... не оставляйте ничего на потом потому, что, ожидая «потом», мы можем потерять лучшие моменты, мы можем потерять друга, мы можем потерять нашу настоящую любовь и человека, которого мы любили,
    И тогда это уже нельзя вернуть обратно, несмотря на наши сожаления об этом…

    лучший опыт,
    лучшие друзья,
    лучшая семья ...
    Сегодня подходящий день... Этот момент «сейчас»...
    Мы уже не в том возрасте, когда можем позволить себе отложить то, что нужно сделать немедленно. Поэтому, давайте посмотрим, если у вас найдется время прочитать это сообщение, то затем поделитесь им. Или, может быть, вы отложите его на «потом»?

    И вы уже не поделитесь этим больше никогда.

  11. #31796
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Второй день у меня лето.
    Жара!
    Скворцы попривыкли и меня уже не боятся.
    У них вот уже как неделя птенцы вылупились.
    И они их кормят, но коль они ведут себя тихо, то еды им хватает.
    Судя по голосам в скворечнике, их там не меньше трёх.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #31797
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вот, вычитал.
    Правильно, наверное.
    Скорей всего так и есть. Жизнь прожить, не поле перейти, а оглянешься .........
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #31798
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Второй день у меня лето.
    Жара!
    Это точно.
    Хотел по-привычке быстро идти, а не получается.
    Ноги ватные.
    А у Друга Юрки из Хабаровска беда:
    Спойлер:


    "29-30 декабря 2018 года в районе имени Полины Осипенко Хабаровского края погиб мой сын Максименко Александр Юрьевич, 02.09.1991 года рождения.

    Первоначальная версия смерти была озвучена как несчастный случай. Впоследствии было уточнено, что произошло ДТП и мой сын, якобы находился за рулем чужого автомобиля, не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу на лесной дороге, допустил столкновение с седельным тягачом Ман и погиб.

    Однако, по факту смерти уголовное дело не было возбуждено и ДТП на 09.01.2019 года не было нигде зарегистрировано. Об этом мне сообщили в УМВД Хабаровского края.

    После моих обращений в Управление Генеральной прокуратуры РФ по ДФО спустя почти месяц после гибели сына 25 января 2019 года следователем СО по ДТП СУ УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело №11901080059000024 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ в отношении моего погибшего сына Максименко Александра Юрьевича.

    В ходе предварительного следствия я надеялся, что следователь установит все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Но предварительное следствие было проведено, по моему представлению, необъективно, с грубейшими нарушениями Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов РФ.

    Все следственные действия по выяснению обстоятельств, причин, возможного насильственного характера причинения травм и увечий, повлекших смерть моего сына Максименко А.Ю., следователь Биткина М.А. поручила отстраненному за волокиту, как следует из ответа прокуратуры Хабаровского края на мою жалобу от 30-01-2019г. за №15-159-2019/1122-19 следователю СО ОМВД по району имени Полины Осипенко Мешалкину Д.К., который, как следует из ответа на жалобу в прокуратуру Хабаровского края, «при наличии повода и оснований решение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП не принял, допустил волокиту».

    Естественно, объективности предварительному расследованию уголовного дела , это обстоятельство не добавило.



  14. #31799
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Продолжение беды.
    Спойлер:
    После получения материалов проверки следователь не приняла во внимание, что протокол осмотра места ДТП составлен спустя 26 (двадцать шесть! часов после ДТП, когда уже транспортные средства были перемещены с места ДТП (изменено их положение!), о чем красноречиво свидетельствует схема ДТП, прилагаемая к протоколу, где на транспортном средстве (ТС) звездочками отмечены точки столкновения автомобилей, а автомобили схематично изображены как после лобового столкновения, и следователь согласилась с заведомо ложным утверждением о, якобы, лобовом столкновении.

    Только спустя почти 5 месяцев после ДТП и четыре месяца после возбуждения уголовного дела, после окончания предварительного расследования, 16 мая 2019 года, меня с моим защитником допустили к изучению вещественных доказательств в виде автомобилей "Ман" и "Ниссан", участвовавших в ДТП, что является грубейшим нарушением УПК и моих прав, как представителя погибшего обвиняемого моего сына.

    Приехав в город Комсомольск-на-Амуре , я увидел, что автомобили действительно участвовали в небольшом ДТП, о чем свидетельствует техническое состояние автомобиля "Ман" и некоторые детали мини-грузовика "Ниссан". Но в целом я пришел к твердому убеждению, что автомобиль на котором якобы передвигался мой сын, был разрушен после ДТП с целью скрыть более тяжкое преступление.

    Также я увидел , что в нарушение норм УПК РФ об ответственном хранении вещественных доказательств, второй автомобиль, участвовавший в ДТП, отремонтирован , следы преступления на нем уничтожены , и он давно активно эксплуатируется в коммерческой деятельности (За время, прошедшее с момента ДТП, он преодолел более 23000 км!!!). И это - вещественное доказательство!!! Более того, характерные следы белой краски, полученные на нем во время ДТП, противоречат материалам уголовного дела и версии лобового столкновения.

    Почему этого не заметил эксперт МВД, проводивший автотехническую экспертизу? Возможно, потому, что он не был включен в состав следственно-оперативной группы , не участвовал в осмотре вещественных доказательств, не участвовал при составлении протокола осмотра места ДТП, а свои выводы сделал на основании представленных ему материалов с измененным после ДТП месторасположением автомобилей. Необходимо дополнительное расследование.

    Грузовик "Ман" практически не пострадал. Обшивка кабины у него пластиковая. Повреждения на нем не соответствуют повреждениям автомобиля "Ниссан". Повреждения грузовику "Ниссан" нанесены после ДТП с целью сокрытия тяжкого преступления, повлекшего смерть моего сына.

    А эксперт этого всего не заметил и не отразил потому, что, с его слов, никуда не выезжал, ни на место ДТП, ни на осмотр автомобилей! Зато дважды участвовал в судебных экспертизах по уголовному делу, сначала - в ходе автотехнической экспертизы при проверке сообщения о преступлении сделал свои выводы о виновности Максименко А.Ю., и затем - свои же выводы подтвердил в комплексной ситуационной экспертизе!

    На эти нарушения, указанные в жалобах, ни прокуратура Хабаровского края, ни руководство УВД Хабаровского края пока никак не отреагировали.

    При составлении протокола осмотра места ДТП не присутствовали ни очевидцы - свидетели события, ни понятые, лишь только - сотрудник ГИБДД по району имени Полины Осипенко и заинтересованное лицо - водитель тягача "Ман", которого через пару дней уволили и он уехал в другой регион.

    В протоколе указаны заведомо ложные сведения о месте и времени ДТП. Согласно географическим координатам, указанным в протоколе осмотра места ДТП, оно должно располагаться в 115-120 км от рудника «Ресурсы Албазино», однако двое свидетелей утверждают во время проведения очных ставок, что движение автомобиля "Ниссан Атлас" осуществлялось со скоростью 50-60 км в час в течение двух часов. В условиях горной местности, со сложным дорожным покрытием, при наличии колеи на дороге, на "Ниссане Атласе" с ведущим задним мостом далее 60-70 км невозможно отьехать. А если еще добавить информацию о якобы «летней» резине у этого мини-грузовика, то ДТП должно было состояться на КПП рудника.

    Все эти замечания следователь проигнорировала. И то, что сотрудником ГИБДД Шопоревым Д.С. при осмотре ТС "Ман" не была изьята и приобщена к протоколу осмотра ДТП распечатка сведений с тахографа грузового тягача, тоже указывает на нежелание устанавливать все обстоятельства события преступления.

    Все наши ходатайства о поиске и приобщении к материалам дела вещественных доказательств были незаконно отвергнуты следователем, которая заявила, что ее задача доказать, что мой сын находился за рулем в момент ДТП. И даже тот факт, что водитель мини-грузовика пояснил, что это он выехал на запрещенном к эксплуатации автомобиле в рейс, мнения следствия не изменил.

    Особенно важно заметить, что в ходе предварительного расследования все вещественные доказательства - как телефон погибшего Максименко А.Ю., одежда, личные вещи, ноутбук, часы, - были умышленно или неумышленно утеряны, похищены и уничтожены. Никто их не желает искать.

    А отказ следователя запросить и приобщить к делу геолокацию телефона погибшего сына, несмотря на мои заявления и попытку приобщениЯ к делу детализации звонков с его телефона, вызывает обоснованные подозрения в необъективности расследования.

    Тоже самое отношение следователь выразила и к ходатайству о мониторинге дорожной ситуации системой ГЛОНАСС. Следователь отказывается получать и приобщать к делу показания тахографа с автомобиля "Ман" якобы из-за того, что водитель Иванов А.М. уехал и увез с собой карточку водителя. Звучит подобное объяснение отказа неубедительно, так как время действия карты уже давно закончилось и вообще сведения с тахографа может снять любой инспектор ГИБДД или Ространса в любое время. Можно ли представить, что автомобиль перевозящий ЗОЛОТО с рудника, не оборудован видеорегистратором, навигатором, и системой ГЛОНАСС в нарушение всех законов РФ и президентских Указов.

    Следователь и ее руководство, возможно, считают, что можно.

    Странное, если не сказать, непонятное отношение следствия и к судебно-медицинской экспертизе. И это в условиях, когда исчезла вся одежда или умышленно уничтожена!

    Я сразу обратил внимание на отсутствие у всех остальных потерпевших, якобы находившихся в разбитом автомобиле, ссадин и рассечений от осколков стекла. По моему мнению, если находишься за рулем во время ДТП, невозможно получить травму мошонки, отбитые почки и травму печени, многочисленные ссадины на руках, пальцах, ногах. И лицо все в ссадинах, как после избиения. Данные травмы носят, скорее, криминальный характер. Это побои и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Как ни странно, несмотря на мои заявления об изучении криминального характера травм, следователь заявила, что она - лицо процессуальное и самостоятельное, и сама знает, что делать.

    Фотографии, приложенные к протоколу осмотра трупа Максименко А.Ю. вместе с описанием травм, также свидетельствуют о возможном убийстве и дальнейшей имитации ДТП. Так, в исследовательской части судмедэкспертизы отмечено отсутствие крови в трупе, даже в сердце, что говорит о большой потере крови при жизни (пусть эксперты попробуют это опровергнуть), свидетели на допросах говорили о якобы наложенных жгутах, на фото есть только завязанные ремни с незатянутыми узлами, без каких-либо приспособлений для затягивания. На ногах трупа без одежды - следы от жгутов также не заметны. Если, по версии следователя, жгуты на теле были почти или более 6-ти (шести) часов, остались бы следы?

    При осмотре автомобиля "Ниссан Атлас", за рулем которого якобы находился мой сын, тяжело было найти доказательства того, что во время нанесения повреждений автомобилю в нем находились люди.

    Мне, полковнику запаса, почти 20 лет выполнявшему обязанности дознавателя и участвовавшему в ликвидации последствий многочисленных ДТП, произошедших на территории края, так же непонятно, как получил переломы ног и второй пострадавший, находившийся на заднем сидении автомобиля. Может, ему и моему сыну ноги переломали ЛОМОМ металлическим?

    Вот следы ЛОМА месте преступления я увидел. И задал вопрос, который должен был задать следователь - «Зачем пытались ломом вскрыть машину с заблокированными изнутри замками? Может быть, пытались достать оттуда людей, которые боялись и не хотели выходить?» По крайней мере в пользу этой версии говорят повреждения задней правой двери, ее ломали ломом уже когда она была в полуоткрытом состоянии.

    Когда 17 с лишним лет назад у меня умерла жена и я остался с тремя детьми, сыну Александру было 10! Он рано повзрослел, оставался за старшего! Он был моим заместителем с детства! Я уволился с военной службы и посвятил себя детям! Я их выучил и воспитал достойными гражданами! Честными, умными, хорошими специалистами и Патриотами России и Дальнего Востока!

    Предполагаю, моего сына убили, судя по ожесточенному противодействию следствию, некие люди, возможно, близкие к руководству рудника «Ресурсы Албазино» ОАО «Полиметалл»... Конфликт у Александра был с руководством рудника. Но конфликт - в производственной плоскости. Неужели из-за того, что кого-то уличили в профессиональной некомпетентности, нужно убивать в назидание другим? Чтобы неповадно было перечить и доказывать правоту?

    Три года на руднике, судя по информации в интернете, руководители не могли запустить в шахте систему вентиляции и подачи воздуха. И вот после трех месяцев споров и доказываний, мой сын Александр доказал ошибки в проектировании проектной организации «Полиметалла», потом выявил и перемонтировал оборудование, заменив неисправное и бракованное, потом нашел недочеты в программировании, все исправив и запустив. Он, конечно же, хотел благодарности от «Полиметалла» за свой труд. Что он получил взамен? Жестокое, безжалостное убийство... Как можно было так жестоко поступить? Это разве люди? Избить и оставить истекать кровью… Так могли поступить только боевики запрещенных в России экстремистских организаций!

    У Александра остались дочка и жена, теперь без средств к существованию. ОАО «Полиметалл» сделало вид, что его эта трагедия никак не касается. Но люди-то понимают, что произошло!

    Получается, в Хабаровском крае существует вторая «станица Кущевская», только более изощренная?

    Сегодня моей жизни, жизни моей семьи, всем нам, угрожает в буквальном смысле смертельная опасность! Люди запуганы, боятся говорить, и это в эпоху интернета и социальных сетей!

    Меня знают и в Хабаровске и Хабаровском крае. Десяткам тысяч матерей я буквально вернул их детей после службы в армии живыми и здоровыми! А вот своего не уберег!

    Не хотелось мне подключать к поиску свидетелей и опровержению лжесвидетельств общественность, СМИ, социальные сети, особенно учитывая сложную общественно-политическую обстановку в регионе и недавнее «протестное» голосование за губернатора, но, видимо, придется.

    Я не представляю, как мне дальше жить! Ждать, когда меня уничтожат, зарвавшиеся от безнаказанности и прикрываемые из-за чувства корпоративной солидарности?

    Уверен - о том, что произошло, местные руководители правоохранительных органов не знают. Противодействие следствию зашкаливает до такой степени, что боюсь даже предположить, что там в действительности моему сыну стало известно.

    Как защитить в этой ситуации себя, своих близких, свою честь отца, офицера и гражданина?

    Служу Отечеству!"

    Юрий Максименко, полковник запаса

    P.S.: Просим соответствующие инстанции, в том числе и прокуратуру Хабаровского края, согласно федеральному Закону "О СМИ", считать это открытое письмо президенту РФ официальным заявлением автора о возможном убийстве его сына и угрозе убийством ему самому и его близким. Ответ просим прислать в установленные законом сроки на редакционный адрес, указанный в выходных данных.

  15. #31800
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    На форум выпимши нельзя - админы свирепствуют, спасибки отнимают. Куда податься?
    Я бы тебе сказала, где сейчас местные админы свирепствуют.. но не скажу!

Страница 2120 из 2277 ПерваяПервая ... 112016202020207021102114211521162117211821192120212121222123212421252126213021702220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •